Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня и ее дела

Тут уж много о них пишут,ну и у меня тут случай произошел.У ребенка насморк,кашель в воскресенье,обычно я его в сад вожу,а она забирает.Звоню ей и говорю,чтоб завтра утром приходила,заболел ребенок.Она-"Ой,как не кстати,у моей дочери день рождения-хотела ей помочь с утра" и тут же,"ну хорошо,ребенок прежде всего".Дома они просидели 3 дня,но с таким надо нормально неделю высиживать,я считаю,а вы? Она опять-"У него уж ничего нет-можно завтра и в сад,самой ей,я знала,надо было отнести какую-то справку куда-то там.А так она очень хорошо к нему относиться,не знаю прямо,я ведь ей всегда больше плачу,если ребенок болел.Что думаете?
20.12.2002 15:03:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Не пойму, чем вы недовольны. У нее есть привычный график, и она вовсе не обязана каждый день печь пирог со взбитыми сливками на случай, если вы вдруг вздумаете ее позвать. Пришла в неурочное время - и славно, радоваться надо. 21.12.2002 20:16:54, Ольга Оводова
vinograd
чему радоваться то????
няне платят- наверняка существует какая то догворенность по этому поводу
если нет- то др дело
но если был договор тчо если ребенко болеет -то она сидит весь день-то просто указать на это и все
23.12.2002 12:20:57, vinograd
reina
Вы заранее с ней договаривались, что она должна быть всегда готова по первому зову к вам приходить? 21.12.2002 23:07:58, reina
Красно Солнышко
Вот поэтому у меня няня всегда занята полный день. В течение дня - как дом.работница, вечером - с ребенком. Причем, если ребенок дома обязанностей больше и поэтому изначально оговаривается, что в этот день идет двойная ставка.

Это не значит, что мы никогда не сталкивались с проблемой куда пристроить ребенка, если, например, няня заболела. Си ля ви.
21.12.2002 14:38:55, Красно Солнышко
Po-moemu Vam mozhno tol'ko pazavidovat': v den' rozhdeniya docheri vse otmenila i prishla. To est' ot "razvlecheniya" otkazalas'. A spravka eto uzhe delo, IMHO. Vozmozhno, dlya nee eto vazhno. Ya by poprobovala organizovat' vse tak, chtoby ona sumela zanesti svoyu spravku, esli eto konechno vozmozhno (naprimer, utrom do prihoda k Vam). 21.12.2002 01:40:18, .irina
У нас ни одна няня из моих знакомых не пришла бы к ребенку с кашлем... Я всегда все отменяю, если ребенок болеет - няня ведь тоже заразиться может... Кроме тех, кто живут в доме. А встречи с ребенком любые позднее, чем за неделю, мне никогда не удавалось назначить. Потому что потом у людей планы свои спланированы и они просто не смогут. Но мы в Америке, тут все по-другому, видно... 20.12.2002 20:54:28, Мария Д.
vinograd
а зачем тогда няня?????
не ясно совсем
няня нужна чтоб сидеть с дитем когда мама работает- сосотв мама не может сидет с дитем дома когда он болен-она работает-
то етьс няня зачем тогда???
23.12.2002 12:59:16, vinograd
У меня няня на полный день, но я никогда не брошу больного ребенка в первые дни болезни больше, чем на несколько часов (допускаю возможность, что придется смотаться на работу, чтобы завершить срочные дела, но до сих пор ни разу такого не было и первые 2-4 дня с ребенком была я)... У меня в трудовом контракте тоже стоит "ненормированный рабочий день", но особого удовольсвия мне не доставляет, когда в 17-30 мне сообщают, что мне придется задержатся до поздна... 24.12.2002 20:40:36, Polett
гусеничка
эххх. Пусть няня придёт, заразится от ребёнка, заболеет, получит осложнение и умрёт - ведь они низачем не нужна, так - обслуживающий персонал...
Извините, если резковато, но мне не очень нравится(т.е. очень не нравится) потребительское отношение к людям.

Имхо, отношения с няней - ДОГОВОРНЫЕ, win-win, если она нужна "кровь из носу", но не может(по своим причинам) - тогда можно заранее оговорить с ней эти моменты - допустим, она находит "заменителя" и т.п.
А в принципе, маме больного ребёнка предоставляют больничный(если подходить с совсем общих позиций).
По главному Вашему вопросу "а няня зачем?" - няня нужна ребёнку для обеспечения его безопасности и здоровья(первый уровень), интересной компании(второй уровень), для помощи выхода в ещё более интересную компанию и к бещё более интересным занятиям(третий уровень).
Вопросы "передержки" ребёнка обсуждать бум? ;-)
24.12.2002 12:55:51, гусеничка
Не поняла, в чем проблема? Основные обязанности няни - забрать ребенка из сада и дождаться вашего прихода? Возможно, вы договорились, что в случае болезни ребенка она будет с ним весь день, но это не означает, что она только и ждет, когда он заболеет, и не имеет права планировать время, в которое она не должна быть занята с ребенком. Естественно, вы оплачиваете ей переработки, но не требуйте от человека отказаться от своей личной жизни. Или оплачивайте ей по крайней мере каждый рабочий день, как 8-часовой, тогда ваши претензии к ней будут обоснованы. 20.12.2002 20:32:07, Polett
я мелкие подарки делаю, что бы ей было неудобно отказать, если что. 20.12.2002 16:40:10, Талифа куми
У нас та же история, чуть что ей надо: "А можно я сегодня пораньше уйду, мне надо.....". Причем, что интересно, про деньги, недоплачиваемые за неотработанные часы, не вспоминает, хотя частенько просит у меня увеличить ей "таксу".
А так и к ребенку хорошо относится, и аккуратная, и приготовить мне иногда поможет.
Это всегда, думаю, так: своя рубаха ближе к телу(((.
20.12.2002 15:53:18, Spring
December
Согласна полностью:) Это так:) 20.12.2002 15:56:58, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!