Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очиститель воздуха для детсада

Подскажите, есть ли у кого в саду очистители, или дезинфекторы воздуха? Как ваше мнение помогают ли они? Хочу предложить в группе купить.
08.04.2015 16:19:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть, но толку от него ноль.
При наличии ковра в игровой зон (его пылесосят, конечно, но глубокой чистки никто и никогда не делал)никакой очититель не справится.
Болеть меньше не стали, 70% всегда в соплях и с кашлем.
10.04.2015 16:34:55, Убывающая Луна
Ширла
Первый раз такое слышу. У нас просто каждый день обязательно проветривают помещение. Ну и влажная уборка. Я бы ни за что на такой очиститель не скидывалась. 09.04.2015 09:14:29, Ширла
boza
У нас дома очиститель воздуха Дайкин. И он действительно работает, воздух чистит. Другое дело, что в детский сад вы это только за свой счет сможете купить, вряд ли кто-то согласится скидываться. 09.04.2015 07:29:16, boza
лучше предложите почаще проветривать, забесплатно :) 09.04.2015 00:53:54, anna.
Вам деньги девать некуда?

Если бы нам предложили подобное, я бы отказалась сдавать, тк это точно не входит в перечень крайне необходимого в саду.
08.04.2015 20:54:27, Murcha
Тряпку и ведро лучше хорошие. Все остальное- от лукавого) 08.04.2015 16:31:51, GalaNTka
Это да, вот что-то совсем наши разболелись: вирусные инфекции по третьему кругу. Нам наш ЛОР посоветовала: у нее перед кабинетом такая штука висит на стене, говорит во многих садах используют 08.04.2015 16:39:51, алла
Вирусные инфекции передаются воздушно-капельным путем. Потер ребенок вирусный нос, взял игрушку- готово, игрушка заразная.
Проветривание, закаливание, влажная уборка. Для того, чтобы одна такая штука обрабатывала такой объем воздуха, как в группе, ей нужна мощность промышленной вытяжки, как минимум.
08.04.2015 16:47:25, GalaNTka
Автор имеет в виду кварцевую лампу, Они стандартные по размеру и обрабатывают площадь довольно большую. Но вот есть ли результат - не знаю, не заметили мы разницы за много лет. Вирусы они и в Африке вирусы, и в сезон с ноября по март все болеют, особенно февраль - это закон природы. Лучше укрепляйте детей изнутри - иммунорикс для восстановления повреждённого иммунитета, афлубин-анаферон для укрепления имеющегося, оксолинка в нос, промывание носа-горла после детсада и сразу выводить из группы больных детей. И тогда всё будет тип-топ. 08.04.2015 22:34:47, Аскорутинка
Кварцевую лампу нельзя включать в присутствии детей. 08.04.2015 22:56:33, GalaNTka
+1000 08.04.2015 16:33:27, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!