Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marikanka

У кого есть Ферби Бум?

Муж уговаривает купить дочке на пять лет Ферби Бум. Я больше настроена на куклу, они как то вроде привычнее для девочки. Хотя самой зверушка нравится, но вот все не могу решиться. У кого есть подобное чудо и как оно в работе?
07.04.2015 14:17:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Моя тема была месяц назад! Нам сегодня 5 лет! Тимоша очень ждал, подарили, пока не поняли всей прелести или гадости ))) Болтал первые минуты на непонятном языке, потом перешел на русском. Как-то некстати совсем вставляет слово ОТСТАНЬ... И вообще не затыкается! Но ребенок счастлив)) 10.04.2015 09:53:12, Кудрявая
Lenor
Дарили на пять лет, нормально оно в работе)) Игрушка как игрушка. Младший его вот полюбил, вместе сидят играют через телефон 08.04.2015 08:03:06, Lenor
Celesta
Недавно была такая же тема, там все подробно расписали.
У нас есть. И не зря на нем написано, что он с 6 лет. Предполагается, что ребенок будет с ним разговаривать. И управлять. Так вот: десятилетка вполне справляется с истериками и хамством этой игрушки, а почти пятилетка - нет. Получается, что игрушка управляет диалогом. А знаете какие у него диалоги: отстань! Замолчи! Ты меня не любишь! Прррр, ой кто это сделал? Через дня три даже самая хорошая и воспитанная девочка стала вполголоса повторят эти слова, пытаться их говорить нам.
Если в семье детей немного или есть время на ребенка, то можно это все корректировать. У меня со временем беда, поэтому мне проще не допускать таких диалогов- батарейки меняем по большим праздникам.
А так- мило носить подмышкой пушистика, включать музыку, кормить и купать в телефоне - ничего игрушка. Но я бы точно не купила, если бы была возможность заранее узнать поближе.
И еще мое личное- я не люблю когда громко, визгливо и низкопробно - а это игрушка как раз громко, визгливо кричит пошлости (детские) даже в самой милой своей ипостаси.
07.04.2015 16:55:52, Celesta
...а самый его главный недостаток - отсутствие какого-либо выключателя или возможность убрать звук. Он будет орать дурниной хотите вы того или нет, и просто так не остановится. Иногда ну очень некстати. Но если ребенок мечтает, то на день рождения неплохой подарок. Мы именно на пять лет дарили. 07.04.2015 16:08:57, belka_kate
Lenor
это да ))) я как то ночью на него налетела ))))) пришлось в шкаф подальше прятать говорилку эту ))) 08.04.2015 08:04:03, Lenor
Баба Нюра
Не, помнится мне - его можно заставить уснуть. За хвост потянуть несколько секунд что ли... :) Тогда он сидит и молчит. Пока его не трогают. 07.04.2015 16:16:04, Баба Нюра
нет. это работает первые несколько раз. потом он начинает орать "не тяни за хвост" "мне не нра!". у нас просто жуткий. и Васей себя зовет и Петей. И рыгает и не дружит. просто кошмар какой-то. с ничего по сути обозляется и говорит мужским голосом. Хотя дочь просила девочку и покупали розового! 08.04.2015 13:57:06, habuba
УникаЛьнаЯ
Потому что "за хвост" - это плохое обращение. Если с ним плохо обращаться, он становится этакой шпаной. Если его долго холить и лелеять, несмотря на его прокуренный голос, всякие полуцензурные вопли и прочее - чудо современной техники снова перевоплощается в мимимишную лапочку :)) 08.04.2015 14:09:53, УникаЛьнаЯ
Баба Нюра
Трындец, как много я пропустила в общении с современными игрушками :) 08.04.2015 15:08:05, Баба Нюра
УникаЛьнаЯ
Мы этого монстра всей семьей зацеловывали, чтоб он перестал на нас орать и рыгать :))) 08.04.2015 15:18:42, УникаЛьнаЯ
Баба Нюра
:))) 08.04.2015 15:20:53, Баба Нюра
На бок уложить вроде надо, за хвост если - он в мужика брутального преврвтится и вообще рыгать будет 07.04.2015 22:39:40, belka_kate
Баба Нюра
LOL 08.04.2015 10:21:41, Баба Нюра
Он и просто так сам отключается через минуту бездействия 07.04.2015 20:34:35, Манаус
у нас вот не отключается. вернее отключается но не через минуту. он просто объявляет что типа "тогда я спать" и вроде как начинает спать, но при этом похрапывает и посвистывает и подтягивает одну ногу (как бы качается). и потом вот уже вот так вот похрапев он засыпает. 08.04.2015 13:58:38, habuba
Мы так один раз по неопытности в медцентр зашли с ним. Он орет и орет- халапут-халапут-ойееее!!! Мими?!!!? а нам к врачу. Какому-то папаше его сунула, попросила посидеть молча с нашим крошкой;))) 07.04.2015 22:41:41, belka_kate
Мои за пару дней наигрались, валяется теперь. Звуки он раздражающие издает и громко, пукает, рыгает, приложение на айпеде довольно специфическое - какашку в унитазе сливать, например. Если ребенок прям уж просит - ну куда деваться, а так бы не стала покупать, кукла в разы лучше. 07.04.2015 14:57:16, Манаус
Lenor
у них у каждого свой характер, они наверно вредного купили, у нас весь в сердечках, очень доброжелательный, не пукает и не рыгет и матом не ругается ))) Один раз правда злился , когда его ПОля два часа в рюкзаке проносила )))) ругался да ))) потом поспал и опять подобрел 08.04.2015 08:06:31, Lenor
Свет-ОК
мои знакомые купили, пару дней поигрались и обратно отнесли сдали) и деньги целы и ребенок понял что ему это ненать) 07.04.2015 17:59:43, Свет-ОК
Vikka
Мы ходим на занятия и там одна девочка регулярно приносит Ферби. Для меня это сущий кошмар. Он всё время издаёт какие-то совершенно несуразные звуки: пищит, мяучит, блеет, короче, детям нравится, но я ни за что такое чудо не куплю))) 07.04.2015 14:26:22, Vikka
Byzota®
Смешной, говори по-русски с акцентом, ребенку нравится, уже играет 3 месяца в него, реже чем раньше, но все так же любим. И коту игрушка нравится:) 07.04.2015 14:25:27, Byzota®
УникаЛьнаЯ
У дочки есть. Играла неделю, наверное. И то "играла" - условно, скорее - таскала с собой. Вот уже почти год чудо стоит на полке невостребованное (дарили на 6 лет, по просьбе ребенка).
Я бы ориентировалась на желание дочки. Если ваша вот-прямо-хочет этого Ферби - подарить. Если она не ждет такого подарка - и не нужно :)
07.04.2015 14:25:06, УникаЛьнаЯ
Баба Нюра
В детсаду у всех _девочек_ эти самые Ферби есть, так что сыну тоже купили. Просил-уговаривал - проходу не давал. Лично я считаю эту игрушку на редкость идиотичной и жду, когда деть наиграется и забудет. Да, приложение в смартфон скачано, ферблинги вылупляются, под музыку танцует, но как вопит, заррраза... :) 07.04.2015 14:23:48, Баба Нюра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!