Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экспериментаниум

Всем привет!

Подскажите, в 4 года будет интересно мальчику там? И хоть что-то понятно. Потому что уже не тот возраст, когда просто интересно и хорошо. Уже вопросы, вопросы)).
Довольно далеко от нас, поэтому забежать и посмотреть не получится...

Заранее спасибо.
26.03.2015 15:58:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно
Мы ходили в 2.10
Оч понравилось
28.03.2015 04:36:38, TinaTekila
Сейчас каникулы. Аншлаг полный. Были в понедельник текущий. Провели целый день. 27.03.2015 11:20:10, Птичка снежная
Да, я и забыла о каникулах. Меня подруга тормознула вчера)). по счастью, погода сегодня хорошая и мы пошли в парк.
но сходим вскоре обязательно!
27.03.2015 19:39:14, Lancel
мы были в феврале этом.
наш 6 лет тока исполнилось.
интересно было: бегал, смотрел, пробовал, слушал и т.д.
конечно, речи о познании процессов и не шло, читать было пояснения у экспонатов бесполезно для него.
но для общего развития и удовлетворения потребности ребенка в любопытстве, потрогать или попробовать то, что дома не разрешат или нет возможности - сходить стоит.

но дети разные...
моему бы в 4 года была бы и не интересна бОльшая часть, и устал бы очень быстро.
некоторые в 4 года физически развиты на 5-6, умственное развитие превышает возраст.
посему нужно это учитывать, ну и попробывать в любом случае, а вдруг пойдет.

знакомая говорила до нашего похода, во сколько стоит идти с экскурсией.
мол ее дочка ходила в 1 классе с классом.
раньше не стоит.
после похода могу скзать, что в самом деле раньше не стоит.

совет: ехать к 10-10.30 в выходные, потом очереди и куча народу, имхо, неудобно ходить, шумно, толкотня.
тем более там 3 этажа, итак устаешь ходить, а тут еще толпы и гул.
27.03.2015 10:03:37, Виноградный сахар
Спасибо, что так подробно. Про экскурсию не было мысли, явно рановато. Развитие, я думаю, на 4 и есть, ну развитый четырехлетка, скажем так.
Но музеи он очень любит, ходит долго и с удовольствием.
Тут вопрос возник прежде всего потому, что я сама там не была, а живем мы совсем не рядом с Соколом))
Поедем точно к открытию, мы всегда так делаем.
27.03.2015 19:43:10, Lancel
Свет-ОК
именно в 4 года мой там и был первый раз) очень понравилось! так понравилось и было столько впечатлений что через год пришлось заезжать в Москву для посещения сего заведения))) ну и попутно для встреч с моими дорогими конфянками!))
в этом году не едем в Мсокву, у ребенка прям трагедия - я что в Экспериментаниум не пойду???

сходите!
если хотите чуть сэкономить то идите в понедельник, там скидки
26.03.2015 17:23:03, Свет-ОК
отлично, идем-идем.
*шепотом* мы не сэкономить, мы с пользой провести мамин выходной неожиданный в пятницу))
26.03.2015 17:32:59, Lancel
очень хорошо что вы не в выходной туда идете, мы в четверг были, довольно просторно 27.03.2015 10:18:58, tiv
да вот не решилась из-за каникул.
но, думаю, скоро посетим все же. самой интересно)
27.03.2015 19:45:18, Lancel
Свет-ОК
ага, я сама над головоломками зависала) пока мой по лазерному лабиринту мастерклассы показывал) 27.03.2015 21:32:54, Свет-ОК
интересно будет, мы в марте отмечали там ДР, одной девочке было 4,5 года, детям было интересно, еле увели :) 26.03.2015 17:01:55, tiv
о, значит, они там организовывают ДР хорошо? 26.03.2015 17:04:42, Lancel
У нас было всего три ребенка, поэтому для программы ДР их не хватало, и взяли индивидуальную экскурсию (1500 руб). очень довольны, парень-экскурсовод увлечен своим делом, и детей сумел заинтересовать, и взрослых :)
думаю что ДР программа еще круче (на сайте osd есть отзывы)
27.03.2015 10:18:22, tiv
интересно было бы одним глазком посмотреть, что это за др вообще)) 27.03.2015 19:44:21, Lancel
boza
На сайте ОСД как раз не очень хорошие отзывы по ДР в этом месте. 27.03.2015 12:59:50, boza
kikimora
Будет. Даже если что-то не понятно(ну какие-то законы физики/химии/математики и прочего) - то ВИДНО, ибо там все наглядно.
Он переехал с Дмитровки-Бутырки, знаете?
26.03.2015 16:57:19, kikimora
Ага, знаю, что на Соколе теперь. Значит, поедем, спасибо!) 26.03.2015 17:05:28, Lancel

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!