Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пшеничная Ирина (2)

Школьная форма.

Понимаю, что сентябрь еще не на носу, но я уже думаю о том, где купить школьную форму для своей крестницы, которая в этом году идет в первый класс. А думаю я о том, что не знаю покупать или проще заказать в ателье сшить? Бюджет не особо большой, у меня еще три крестника есть, СБ, младшие, поэтому на широкую ногу не могу шиковать, но и ширпотреб покупать нет желания. Мамочки школьников, подскажите, где уже продается школьная форма в спб???
20.03.2015 15:30:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заказала в нексте, то что ниже уже порекомендовали. Еще хорошая форма у Marks@Spenser, правда лучше в августе и по акциям, у них не самые бюджетные цены но и скидки бывают большие. Школьной формы обычно много в августе, старшему покупала, только самые хорошие впечатления.
Шить я бы не стала, имхо, но если бюджет ограничен то форма на заказ вряд ли правильный выбор.
22.03.2015 14:04:13, Иришка-Мартышка
Хотите дам ссылку на СП? Я своей взяла, в 1 класс идет. Понравилось и как сшито и материал. 21.03.2015 22:43:42, Северная Пальмира
Пшеничная Ирина (2)
Давайте, буду очень благодарна) Хвастайтесь, какую своей взяли? 22.03.2015 10:51:54, Пшеничная Ирина (2)
spravedlivaya
[ссылка-1] Оптимальная по цене и качеству, привозят прямо домой. Есть модели для пухлых и стройных. 21.03.2015 05:35:51, spravedlivaya
Пшеничная Ирина (2)
Спасибо, посмотрела. А чья вообще это одежда. модели есть интересные, но как-то описания совсем мало или я не там смотрю. Сами что-то заказывали уже. Если не подойдет обменять или вернуть можно? 22.03.2015 10:54:48, Пшеничная Ирина (2)
Это английская сеть магазинов Next одежды для всей семьи. В Москве эти магазины есть в крупных ТЦ, можно посмотреть и примерить, возможно и в СПб есть. Заказывать выгоднее с сайта, цены ниже и выбор больше. Привозят за неделю прямо домой.
Нам качество нравится, форму я уже тоже купила, лежит ждет 1 сентября :)
22.03.2015 14:00:09, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Страны третьего мира шьют для Британии. Одежда очень комфортная, практичная, ноская. Не натуральная, но ее там специально шьют чтобы не горела. Сыну покупала, когда в школу ходил. Все осталось как новенькое. Вернуть можно. Одежда идет размер в размер. Всю другую одежду тоже там сейчас покупаю. 22.03.2015 13:05:12, spravedlivaya
Однозначно с шитьем школьной формы я больше не связываюсь. Во-первых, мне в прошлом году обошлось это дороже, чем я на этот год готовую купила, во-вторых, готовый результат не оправдал ожидания. Лучше сразу примерить и купить, уже видишь по крайней мере что берешь и как сидеть будет. Тем более ребенка на примерку еще тянуть надо… Как по мне, выгодно шить только в том случае, если шить самой, но я талантами швеи похвастать не могу…) А на этот учебный год купили школьную форму Жанна, недорого, а качество приличное. 20.03.2015 23:54:38, Нушаму
Пшеничная Ирина (2)
Сама талантом швеи тоже похвастаться не могу((( Поэтому буду задавать вопросы)) Жанна это не наша фабрика школьной формы, случайно??? Я просто в сети на сайт школьной формы Жанна - мир детства наткнулась. Моделей много, сарафан школьный Жасмин очень понравился, да и блузки под него есть хорошенькие. А вы что купили? Какой ткани отдали предпочтение? Это первая ваша покупка или знаете не понаслышке о качестве??? Пишут, что катышки быстро появляются, что по этому поводу сказать можете? 22.03.2015 10:50:55, Пшеничная Ирина (2)
Ну да, школьную форму Жанна у нас и шьют, у них там магазины при фабрике есть, продают сразу. Я у них и сарафан брала и юбку с пиджаком, две блузки недорогие там купила. Брала полушерсть, она носится нормально, не катается и стирается хорошо. Мы вот носим уже столько времени, на качество не жалуюсь. Да, может и можно конечно найти более качественную форму, из другой ткани, но она намного дороже будет, меня и эта устраивает. 22.03.2015 23:26:05, Нушаму
spravedlivaya
Нам "Жанны" хватило на месяц. Размеры только на низких и пухлых. 21.03.2015 05:36:51, spravedlivaya
У нас рост нормальный и наоборот худенькие. Носится нормально.Нигде ничего не разлезлось. Может еще зависит от того как носить?... 22.03.2015 23:28:30, Нушаму
spravedlivaya
Разошлись швы :Жанны" на плечах жилетки через месяц. А брюки других фирм как новые после всего года, несмотря на то, что мой любитель поползать на коленках. 23.03.2015 06:03:43, spravedlivaya
Пшеничная Ирина (2)
Не могу сказать, что кресница у меня высокая, стройная, среднего роста. Кто их поймет в таком возрасте)))) А как вам по качеству Жанна? Из какой ткани и что именно покупали? 22.03.2015 10:57:29, Пшеничная Ирина (2)
spravedlivaya
Нам подошли только жилетки, у меня мальчик. Через месяц швы разошлись. 22.03.2015 13:06:30, spravedlivaya
В нашей началке Жанна была, Лизу одевала без проблем) 21.03.2015 08:59:59, GalaNTka
spravedlivaya
Может испортилась? Бывает такое. Мы смогли из рекомендованного купить только жилетки и те отвратительные. 21.03.2015 16:08:40, spravedlivaya
А мне как раз жилетка понравилась) Сама форма из синтетики, но и через 2 года я ее отдала носить дальше. Но следующий размер уже такой модели жилетки не было, купили в Перемене. В прошлой школе у нас Жанна была в началке определенной расцветки, а в средней-старшей школе- только жилет. 23.03.2015 11:14:44, GalaNTka
А в школе нет определенной формы?
Школьная форма есть уже в магазинах Дети
20.03.2015 15:39:51, GalaNTka
Пшеничная Ирина (2)
Насколь мне кума рассказала, я так поняла, что определенной формы нет. Мол, блузка, сарафан или юбка и пиджак. Каких-то особенностей не выделяла. 22.03.2015 10:58:37, Пшеничная Ирина (2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!