Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

а вы завтра затмение ребенку планируете показывать?

на всякий случай- завтра перед дворцом на воробьевых вроде планируются наблюдения затмения, ну а я уже нашла дома все старые рентгеновские снимки, чтобы через них смотреть)
19.03.2015 21:18:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Мы здесь, наверно, не увидим. Если видно будет, то конечно покажу. Сенодня специально мультик нашла, где Крош с Ежиком затмения ждали:) 20.03.2015 00:12:35, Стасенька
anny_panda
Юрка в свое время видел полноценное. С Наташкой пожалуй заморачиваться не буду. Не уверена, что оно того стоит. 19.03.2015 23:45:04, anny_panda
Нет, завтра по плану обычный рабочий день. 19.03.2015 21:41:41, Иришка-Мартышка
Birke
А можно через снимок ?! А то мне сын запрещает на солнце смотреть - говорит, ослепну :( 19.03.2015 21:37:44, Birke
УникаЛьнаЯ
"Не подходят и такие популярные методы, как:

— Цветная фотопленка и некоторые ч / б
— Медицинская рентгенопленка с изображениями
— Тонированное стекло
— Любого вида солнечные очки
— CD-диски или дискеты

Что подходит для наблюдений:

— В продаже можно встретить специальные очки с полной защитой от ультрафиолета.
— Кроме того, можно использовать исключительно черно-белые фотопленки, исключительно непроявленные и только такие, которые содержат слой серебра.
— Сварочные очки с защитным оттенком Не менее «14»
— В магазинах фототехники продаются также специальные фотофильтры для наблюдения затмений"

Мы, похоже, будем через ютуб смотреть :)
20.03.2015 11:43:22, УникаЛьнаЯ
Танжер
ну до фильтров и очков сварщика люди как-то смотрели на солнце. мы как-то летом смотрели через закопченое стекло, и через снимок уже смотрели, в этот раз смотрела в солнечных очках и снимок, сложенный вдвое. 20.03.2015 15:31:34, Танжер
Birke
Я сейчас наблюдаю через оконное стекло, через чёрную часть на рентгеновском снимке. Очень здорово :)

Интересно, как там дети в школе. Сын с классом выйдут во двор (он уже вчера рентгеновский снимок припас), а вот дочка в 1-м классе...их, наверное, не выпустят...
20.03.2015 12:01:43, Birke
Свет-ОК
нашим в саду показывали, сказал, дали одни очки какие то специальные, они поочереди смотрели. ему понравилось.
Ну я думаю понравилось))) время обеда, а мой есть не любит)))))
ему чего угодно лишь бы не есть))))
20.03.2015 21:09:09, Свет-ОК
Lenor
+1 мы тоже видели с дочкой , смотрели через солнечные очки и три снимка рентгеновских )) 20.03.2015 14:23:33, Lenor
Дискеты нет в доме?)) 19.03.2015 21:56:02, GalaNTka
Birke
Нет...через снимок смотреть будем. Рентгеновский. Сын в школу уже понёс папино колено :)) 20.03.2015 09:28:29, Birke
Lenor
а как через нее смотреть? Мы завтра то как раз дома и в это время гуляем )) 19.03.2015 23:32:07, Lenor
Шторку сдвинуть)) там маленький экранчик будет) 19.03.2015 23:44:33, GalaNTka
Свет-ОК
дело интересное) но увы) у меня работа у него садик)
вечером инет трансляцию посмотрим)
19.03.2015 21:25:56, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!