Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький чертенок

после Букваря Жуковой

может кто подскажет? Мы занимались Букварь Жуковой Н С, его закончили и я помню что в одном из магазинов видела книгу читаем после букваря - книжка где все по слогам ( через черточку)
купила вот такую
[ссылка-1]
а в ней рассказы без слогов(
помню что смотрела давно и тож была зеленая- или я что то напутала?(( не могу найти в магазине теперь(
19.03.2015 20:31:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да предоставьте теперь ребёнку много книг с крупным шрифтом + читайте ей сами. Если ребёнок не перегружен и у неё есть свободное время, то больше НИЧЕГО не надо. Сама будет читать что и когда захочет и будет любить читать. А с этими насильственными чтениями "после букваря" недолго всю охоту отбить!

"Сашу и Машу" очень рекомендую - простые короткие интересные рассказики.
Комиксы типа Пифа тоже отлично идут, рассказы Сутеева, рассказы про Квака и Жаба.
21.05.2015 10:38:03, Zeiva
Ну и читайте без слогов. Мы после букваря жуковой вообще ребенку ничего не подсовывали, он только задания в рабочих тетрадях читал, вывески, ингредиенты продуктов и новости на экране. Я просто решила, что раз ему нет пока даже 6 лет, то можно и на букваре жуковой пока успокоиться. И тем не менее через несколько месяцев с удивлением обнаружила, что он бегло читает простые детские книжки. Это когда я заболела и сказала, что не смогу ему перед сном почитать, а он сказал - тогда я сам тебе почитаю. И почитал! Я в шоке была)) Кстати его первая и любимая книга - петя и потап, посмотрите в инете. Там сказка Мужик и медведь, а потом продолжение ее)) С рисунками Чижикова и парой предложений на странице. То, что нужно для начала. Мишка эту книгу всегда за один присест прочитывает, особенно ему конец нравится)) 20.03.2015 17:14:46, Планетка
Маленький чертенок
Нам уже 6) в сентябре наверное школа будет! Про книжку спасибо, поищу, не слышала про такую. и надо ее попросить на ночь младшей читать. 20.03.2015 19:39:30, Маленький чертенок
Издательство махаон, серия Для самых маленьких. Там и другие книжки очень красочные и тексты подходящие для чтения ребенком.
Мы-то решили на будущий год в школу идти, поэтому я вообще на тему чтения спокойна.
20.03.2015 19:59:00, Планетка
Lenor
А я наоборот читала что лучше не приучать ребенка читать слова через черточку, в букваре Жуковой вроде нет тоже черточек в текстах. У нас такая книга после букваря [ссылка-1] 19.03.2015 20:35:16, Lenor
Маленький чертенок
в букваре есть. Спасибо - что не надо с черточкой, не думала что это может быть плохо((( 19.03.2015 20:42:50, Маленький чертенок
Lenor
специально посмотрела, у нас нет , книга такая [ссылка-1]

ну наверно неплохо, раз такие книги есть ))) просто ИМХО лучше сразу к нормальным словам и текстам привыкать
19.03.2015 20:46:33, Lenor
Маленький чертенок
Ваша Олеся Жукова) а мы занимались по букварю Надежды Сергеевной Жуковой. 19.03.2015 21:51:27, Маленький чертенок
Lenor
))) 19.03.2015 23:32:35, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!