Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять о самокатах, совет бывалых требуется

У самокатов микро есть вариант с обычным рулем, а есть - с таким шариком типа джойстика. Посоветуйте чайнику, пожалуйста, какой лучше брать и в чем отличие. Да, обе модели с двумя колесиками впереди. Заранее спасибо
16.03.2015 11:16:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
Соседке с джойстиком неудобно, сын её вообще на таком ездить отказался. 16.03.2015 22:08:25, Белое солнце (экс-Гибрид)
boza
У меня самой Микро с этим самым джойстиком, повелась на поддевки мужа "ты что, не молодая и не современная, что ли?"
Мне в целом нормально кататься, но хочется этих ручек, может быть, они более привычные, я купила себе дополнительно Т-образную ручку, прикручу к новому сезону. Еще у Микро бывают самокаты с двумя ручками в комплекте.
16.03.2015 21:22:56, boza
Leli4ka
у нас с обычным рулем. Плюс руля - на него можно повесить рюкзак ))))
Мне кажется что с рулем удобнее)))
16.03.2015 20:46:42, Leli4ka
у младшего с минимикро с рулем, тоже смотрела на этот джойстик, но решила все-таки, что руль привычнее. Да его даже мне самой носить удобнее благодаря рулю)) 16.03.2015 15:31:32, Alseya
llys
У нас с рулем, покупали в 3,5 макси микро, катаемся 2-ой год, состояние отличное. Кататься научилась почти сразу, очень легок в управлении. но мне например тяжело после обычного на таком, надо либо обычный 2-х колесный либо этот.
В сад тоже на нем, если дочке лень самой ехать я ручку поднимаю и его рядом качу и рулем управляю, очень маневренный.
16.03.2015 14:19:05, llys
У нас есть макси микро. Модель с рулем. Там смысл в том что руль не просто поворачивается как в других самокатах а наклоняется. И как я поняла отичие с джойстиком в том что джойстик просто одной рукой управляется.
Своему я брала в 3 года поэтому вопроса не было, с джойстиком не справился бы. Руль то не с первой попытки понял что наклонять надо :)
16.03.2015 12:42:53, Иришка-Мартышка
А быстро он научился ездить? И как они по неровному асфальту едут? Колесики все же маленькие совсем, а у нас еще и брусчатка часто встречается здесь. 16.03.2015 13:18:44, хризАНТем@
Leli4ka
Отлично от по неровностям катается))) по плитке и брусчатке, почти не замечает он эти неровности))) 16.03.2015 20:47:37, Leli4ka
Да, быстро. Сейчас вообще никаких проблем и все приятели с удовольствием гоняли на нашем самокате.
Вроде нормально едет :) У нас асфальт особой ровностью не отличается :) В парке рядом брусчатка, вчера наблюдала как детвора на самокатах и роликах всех мастей гоняют только в путь :)
Не знаю как с джойстиком, а с рулем макси микро по моему очень простой и удобный. И легкий. Мы его оставили для путешествий пока, уже был опыт когда надо было просто ребенка везти - отлично получается.
16.03.2015 13:41:12, Иришка-Мартышка
Спасибо, вдохновляет. Мне для путешествий именно и нужно, т.к. летом планируются две поездки, где деточкам придется много ходить, а в коляску их уже не посадишь, тащить велосипедный трейлер с собой - тоже морока. Только микро, наверное, уже маловат, у нас в Мартине рост сейчас 115 см, а Юстина вообще 134 см, поэтому посматриваю на макси. 16.03.2015 13:44:57, хризАНТем@
kikimora
Да, Марфе на 109 рост Мини Микро мал - она когда быстро едет сгибается для толчков, руль сильно низко...
В путешествия я его всегда брала - в чемодан удобно пакуется. Научилась в 1.8 сразу - как-то интуитивно поворачивать правильно стала, не объясняли особо:)
16.03.2015 14:28:32, kikimora
Все, убедили, пасхальный заяц пошел искать в интернете самые выгодные цены :) 16.03.2015 14:47:49, хризАНТем@
kikimora
Эх, хорошо вам там:) А у нас почти везде одна цена, и как выясняется, расцветок "нужных" нет в наличии еще. Я как раз тоже смотрела в пятницу.
Жаль, не заказала осенью, как велик - успела по старому курсу из Германии:)
16.03.2015 15:07:38, kikimora
Вот и мы успели двухколесный микро осенью заказать :) 16.03.2015 15:57:50, Иришка-Мартышка
kikimora
Я что-то ступила...мне показалось осенью, разница между нашей ценой и там была не большая, не стала - заказала только велосипед PUKY. А при нынешнем то курсе самокат тут стоит 6500... 16.03.2015 16:05:47, kikimora
Вот мне тоже сначала показалось, что в России они сейчас дешевле, а сейчас пересчитала, получается, что нет. У нас микро макси стоит 80 евро, а в России по официальному курсу получается в районе 100 евро. За 100 у нас уже взрослый можно купить, тот который микро компакт. 16.03.2015 16:14:42, хризАНТем@
kikimora
По официальному почти 100 выходит - 6500 везде(а новые цвета 6700), а если 80 перевести - 5300. Но это ж месяц ждать(а то и больше - велосипед мне ооочень долго собирали, в смысле саму посылку - недели 2 после оплаты + 4 шла)... 16.03.2015 17:40:21, kikimora
Мы сначала тоже смотрели, вроде особой выгоды нет. А потом на акцию попали. Плюс от 2 самокатов была бесплатная доставка, а заказывали еще и племяннице макси. Так что выгода получилась хорошая. А с нынешним курсом так вообще :) 16.03.2015 16:09:14, Иришка-Мартышка
Мини микро однозначно маловат, у него высота ручки не регулируется и будет неудобно даже просто кататься, мой тоже 115 где то, но руль поднимали уже прошлым летом. Вообще они очень похожи с макси, просто у макси платформа пошире и ручку можно выдвинуть. Я на макси своего в комбезе и с гипсом на ноге транспортировала, так что просто для путешествий вообще без проблем, мы поэтому и решили пока не отдавать/не продавать :) И если что донести в руках не проблема, не тяжелый, он же наполовину пластиковый.
А так - три лета мой катался вместе со всеми друзьями, даже особо не поцарапанный :) Качество очень понравилось.
16.03.2015 14:11:47, Иришка-Мартышка
kikimora
Я своей старшей купила в прошлом году с джойстиком, кикборд. Кататься на нем, мягко говоря, не так "просто", особенно, если это не спец.дорожка в ПГ/Музеоне:)
Приноровиться надо - там нужно телом работать(типа, как на скейтборде), переносить вес с одной ноги на другую... В общем, я бы такой сейчас не купила...
16.03.2015 11:47:45, kikimora
Т.е. лучше с рулем брать, да? Вот двухколесные почему-то вообще не хочу, у старших есть они и хотелось чего-то кардинально нового в нашем "автопарке" 16.03.2015 12:17:30, хризАНТем@
kikimora
Я бы взяла с рулем сейчас, да. Но я брала для старшей - в школу ездить/потусить толпой на самокатах - и вот оно как-то не подходит для этих целей... Взрослые, которые пробовали у нас покататься с первого раза чуть не убились вообще:) Но он тяжелый достаточно, кикборд этот, если чел с малым весом - ему вообще трудно будет.
Про Максики с джойстиком сказать ничего не могу. Своей мелочи сейчас вместо Миника тоже нужно что-то - вот думаю Макси или двухколесный брать:)
16.03.2015 12:25:07, kikimora
А у вас микро или другой фирмы? Что-то я смотрю там везде вес не очень большой, 3,5-4,5 кг. Или это много? Я хотела взять два . Юстинке модель побольше, чтобы мне и самой кататься можно было, а Мартину макси микро. 16.03.2015 12:31:25, хризАНТем@
kikimora
У нас все самокаты Микро. У Марфы - Мини Микро, собираюсь менять на Макси Макро, с рулем однозначно, ибо джойстик - там все не просто...
У старшей - кикборд с джойстиком, как по ссылке, он тяжелый - для взрослых до 100 кг.
16.03.2015 13:36:43, kikimora
Понятно, спасибо. 16.03.2015 13:46:25, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!