Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу здесь, вдруг сталкивались

Ходим мы в ясли. С детками там гуляют на садовской территории. Зимой все было ок. И вот снег растаял полностью пару дней назад. Захожу я в раздевалку, чувствую ВОНЬ... Ну, думаю, мало ли кто что. Начинаю одевать своих детей, беру ботинки... мама дорогая. Все в г... Территория у сада огромная, огорожена полностью забором, собачники не попадают туда-разве что мелких шавок пускают сквозь забор погадить(сама видела). Но те гадят у забора, туда редко дети ходят. В общем. как потом выяснилось, это кошки. Бездомные, видимо. Теперь песок оттаял, им кайф. И теперь я каждый день отмываю обувь и стираю одежду. А если видеть, как одевается малышня-это обувь руками за все, за подошву в т.ч., потом шапка на полу-наступили этими ботинками, и т.д. Короче, стирать приходится все время.
Что-то меня такой расклад, мягко говоря, не устраивает. Поспрашивала родителей-тоже такие же казусы у всех. Воспитателям пожаловалась-они в курсе, говорят, каждый год так, заколебались уже.
Вопрос: можно ли что-то сделать? А то дальше причитаний дело не идет. Официально забор есть-совесть властей чиста.
Конкретно я вижу 2 выхода-натянуть сетку по низу забоа, хотя бы на метр-прыгать кошки не станут, песок есть и за оградой, просто в саду больше.
Второй вариант-уборка территории. Ее, ясен пень, никто не убирает. Если бы каждый день с утра мели хотя бы-проблемы бы не было.
Может, у кого был опыт по таким вопросам? До кого-то можно достучаться? Потому что СЭС и прочие инстанции только отлов или отравить могут, это они завсегда готовы. Но я не хочу такого, если даже опустить вопрос гуманности, то банально-это борьба с ветряными мельницами, не будет этих-придут другие, а в подвалах крысы расплодятся. А проблема есть в итоге.
13.03.2015 12:25:24,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
а это конкретно в песочнице или по всей площадке? Если в песочнице, то сделать на неё крышку. 14.03.2015 20:23:48, Татьяна Витальевна
В стописятый раз-песочницы закрыты:)) 14.03.2015 22:57:09, lovecats
У нас в саду специальные чехлы для песочнице из какого-то материала типа брезент, никаких проблем нет с котами, пришли гулять, сняли, погуляли , одели обратно 13.03.2015 15:51:17, муза мужа
У нас тоже.Это не мешает котам гадить рядом. 13.03.2015 15:54:36, lovecats
Убирать должны. Жаловаться заведующей.
Вот кто бы с газонов дерьмо собачье еще соскреб((
13.03.2015 13:44:54, GalaNTka
Я на газоны давно не смотрю... Хоть ы посреди тротуара не гадили! У нас реально ступить негде! Без преувеличения. Это ппц какой-то. Кто бы запретил придуркам собак заводить... риторический вопрос. Ну гадьте на газоны, фиг с вами. Но на асфальте ж! 13.03.2015 14:48:12, lovecats
Стасенька
К заведующей. Мне одного раза было бы достаточно, чтобы закатить истерику по всем инстанциям. Письменную. 13.03.2015 13:08:58, Стасенька
В том и дело, что все инстанции пойдут в итоге в СЭС. А у них действия известные. Негуманные и бесполезные. Галочку они поставят, а толку. 13.03.2015 14:48:53, lovecats
Стасенька
Куда бы все эти инстанции не пошли, заведующей однозначно достанется. Это и есть цель.
Мне тут мысль пришла, скажите, а садик у вас не объединялся с какой-то школой? Если так, то директор школы, при малейшем отголоске скандала, сама все на место поставит.
Тут спросила как наши с котами борются, оказывается, они кроме уборки, поливают круглый год периметр хлоркой.
13.03.2015 19:10:04, Стасенька
В Питере сады- это другая реальность, после московских))
Кроме спальных районов сады вообще без площадок, как правило))))
А еще в центральных районах в школах нет дворов, вход прямо с тротуара))
Я вообще до сих пор прихожу в себя от местной системы образования. Я здесь впервые встретила УЧИТЕЛОК))
13.03.2015 21:47:11, GalaNTka
Что правда, то правда-в старых районах беда с пространством. Но в Москве что, уж прямо совсем такого нет??? 13.03.2015 22:51:29, lovecats
Там звонка в департамент достаточно, чтобы заведующая сама вычистила все дерьмо, иначе завтра она будет безработной.
В нашей округе есть один сад со своей территорией, по периметру засыпан бутылками, пакетами и дерьмом. Вообще такого количества мусора вообще на улицах и собачьего дерьма в частности я нигде не видела. Старый фонд, двери подъездов ( парадных, лестниц), на тротуар. Пакеты с мусором оставляют ЗА ВОРОТАМИ) У нас в доме такое не практикуют. По дороге к саду, на Фонтанке- собачье дерьмо и мусор. В переулке около Садовой на газоне лежала дохлая кошка весь февраль.
13.03.2015 23:18:01, GalaNTka
Свет-ОК
ох, ёлки.... культурная столица блин.... 14.03.2015 09:58:18, Свет-ОК
Стасенька
Ужас какой вы пишете. Смутно припоминаю что сама с деткой в городе только на пляже гуляла и в парке. Потому что перед домом, в т.ч. и на детской площадке, грязно было. 13.03.2015 23:54:48, Стасенька
С заведующей ссориться абсолютно нет желания, она хорошая. Сад ни с кем не объединен... 13.03.2015 21:34:33, lovecats
Стасенька
Но кроме заведующей никто этот вопрос решить не может. Пока всех все устраивает, она и не пошевелится. Вы к ней напрямую подходили? 13.03.2015 22:01:37, Стасенька
Нет еще. Наверно, придется. Просто я мирно хочу решить вопрос. 13.03.2015 22:49:33, lovecats
Стасенька
Когда я мирно решаю вопросы, я все же обозначаю степень своего возмущения. А то люди не поймут, решат что я в принципе не против, так, поболтать зашла. 13.03.2015 23:56:24, Стасенька
кошки отлично лазают по сеткам, деревьям и т.д., территория должна убираться. У нас сад в низинке, еще снег лежит, грязища, так детей на площадки и не выпускают, по дорожкам пока бегают, мелками рисуют 13.03.2015 13:06:23, Зайчонок
Второй ребенок заканчивает сад, первый раз о такой проблеме слышу. Почему не убирается территория это к заведующей, тоже удивительно что за "ясен пень, никто не убирает". Очень даже убирают, плюс воспитатели следят за порядком на своей площадке. И никакие власти для этого не нужны, в саду все вопросы прежде всего заведующая решает.
Песочницы - да, в саду песка больше. Но у нас все песочницы с крышками или покрытием сверху. Пришли дети - открыли, закончилась прогулка - игрушки собрали, песочницу закрыли. И все, никаких кошек, мусора и т.п. Чтобы собак выгуливали - никакая власть мозгов не добавит. И ту же сетку можно просто папам собраться и прибить, быстро и действенно.
13.03.2015 13:01:49, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ППКС! уж на что мы тут провинциалы) но все песочницы во всех садах закрыты крышками! это обязательное условие санпинов, иначе штрафовать сад будут
вся территория убирается
по газонам наши не ходят - зачем? там цветы
а все дорожки чистейшие
все площадки каждое утро убираются

ни разу ни один ребенок у меня в какашках из сада ни приходил

вот во дворах - другое дело) тут в чего только не вляпаешься)
13.03.2015 20:03:31, Свет-ОК
Сетку просто папам прибить-да не проблема. Наш бы пошел и лично прибил, организовав еще нескольких. А покупать ее кто будет? Доставлять? У нас сад большой и территория огромная. Он строился 20 лет назад в районе, где домов-то еще почти не было, поэтому метров на территорию не жалели-это не как сейчас, не втиснутый между домами. У меня с глазомером не очень, но реально пару километров территория. 13.03.2015 14:53:49, lovecats
не смешите, ну какая сетка от котов? они прекрасно по ней залезут 13.03.2015 15:08:29, Зайчонок
Не, если надо будет-влезут. Но во-первых, медом там не намазано и валерианку не раздают, а во-вторых, песка хватает и за воротами. Просто ну грех же не пойти гадить, если нет преград никаких. 13.03.2015 15:17:04, lovecats
Песочницы у нас закрыты. Они гадят вокруг, там же тоже песок вещде. 13.03.2015 13:41:02, lovecats
spravedlivaya
В саду у сына песочницы закрывались специальными тентами каждый раз, когда воспитатель уходила. Ни разу не попадал ни во что. Идите к заведующей с инициативой. 13.03.2015 12:58:50, spravedlivaya
Видимо, придется. Я просто поражаюсь, почему всех остальных все устраивает.. 13.03.2015 14:54:28, lovecats
Стасенька
я тоже поражаюсь. Для меня вообще экскременты на территории - бред. А уж на ботинках моей детки - катастрофа. Дети в садике ведь одеваются-раздеваются сами, это же все на ладошках, на одежде, во рту в конце концов. 13.03.2015 19:23:33, Стасенька
Так вот и я про это!:( 13.03.2015 20:22:54, lovecats
Мы 2 года сад посещаем, при чем прошлый год был другой сад, но с таким не сталкивались вообще и не слышала про это. А ещё у нас каждый день на ночь натягивают тенты на песочницы в случае дождя и ещё слышала что от кошек как раз, наверно они и помогают. 13.03.2015 12:57:35, Морская--Марина
ребенок 3й год ходит в сад, с подобной проблемой не сталкивалась, но у нас если проблема не решается через воспитателя (могут сокрушаться, сочувствовать и т.д, но не исправлять ситуацию), заведующая решает моментально. У нас на территории сада резиновое покрытие, а все песочницы открываются когда дети приходят на прогулку и закрываются когда уходят, это обязательное правило и делает это воспитатель. А у Вас "мины" только в песочнице или везде на площадке? 13.03.2015 12:57:08, ленка
в том и дело, что песочницы закрыты. гадят около. 13.03.2015 13:42:38, lovecats
Lansalya
Ну все щели в заборах не заткнешь, кошки лазейку найдут. А вот почему у вас не убираются? У нас территория сада идеально чистая. Каждое утро здороваемся с охранником у калитки и активно работающим дворником сада. Надо про уборку разговаривать с руководителями. И, кстати, песочницу у нас воспитатели закрывают крышками, по окончании прогулки. 13.03.2015 12:48:57, Lansalya
А фиг знает, почему не убираются. Сад хоть не новый, но ухоженный, внутри все модернизировано, чисто и красиво,заведующая следит. И на улице домики и прочее все покрашено. А вот почему не убирают на улице-не знаю. 13.03.2015 14:57:03, lovecats
у нас много песка в саду. на каждой площадке песочница, но уже второй ребенок в сад ходит и не было такой проблемы, что прям каждый день стирать-отмывать г..но))) ну можт раз в год попадет и все. попросите дворника промести территорию и покопаться в песочнице. думаю, это там старое лежит - ну не может быть, чтоб прям везде оно и свежее сразу в таких количествах)))) 13.03.2015 12:47:02, habuba
у нас, по ходу, нет дворника. Может и старое, скорей всего. Только воняет не меньше... 13.03.2015 13:44:14, lovecats
В нашем московском саду тоже не было дворника. Дорожки чистил- подметал охранник, чистоту на площадке обеспечивали воспитатели. 13.03.2015 15:00:04, GalaNTka
У нас и охранника нет. Есть женщина, которая открывает дверь. Все. 13.03.2015 15:17:40, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!