Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Тему закрыла

Такая ерунда это - стихи. Выучим еще один, да хоть и на лавочке посидим - наряд красивый, бусы подарят - чем не праздник?!
И, правда, бывают проблемы похуже - спасибо за ответы.
12.03.2015 12:34:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та девочка, возможно, получила свой стих первее, просто под вопросом было ее посещение утренника. Не вижу ничего некрасивого, честно говоря. Как быть воспитательнице не понятно тем более, кому угодить, если маме той девочки тоже не понравится, что ваш ребенок выучил их стих, а они взяли и вышли. По-моему, рядовая ситуация. Тем более, если для Вашего ребёнка выучить четыре строчки не проблема. У нас часто бывает, что мы сначала заечка, потом белочка, и наоборот. 12.03.2015 13:14:58, belka_kate
УникаЛьнаЯ
Если стих реально выучить, то я бы не заморачивалась.
Если та девочка сначала выучила стих, а потом заболела, а ее часть стиха - это кусочек из общего выступления, - то очевидно, что искали замену. Если она только вышла (вместе со знанием своего стиха) - то упс.
А вот что с воспитателями, имхо, намного конструктивнее общаться лично, и уточнить можно, что за стих, чей стих, почему стих - в этом я уверена.
12.03.2015 13:10:24, УникаЛьнаЯ
kikimora
Я стих попросила 25-го февраля дать и сообщила, что с пон-ка выходим в сад и утренник тоже посетим.
Стих прислали в тот же день и без пометок "вы на запасной случай", поэтому мне и не нравится это "упс":)
Наверное, меня не сам факт "лавочки" заморачивает - я привыкла все планировать заранее, даже в мелочах (и об этом дурацком стихе позаботилась заранее), когда происходит сбой - мне некомфортно.
С воспитателем лично общались утром, в том числе про утренник/наряды/стих.
12.03.2015 13:19:02, kikimora
УникаЛьнаЯ
Ну я тоже люблю планировать, но такими мелочами правда не гружусь.
В этом году дочка хотела рассказать стих, мы предупредили воспитательницу, принесли стих, который она будет учить - и все. Это был "просто стих", не связанный с общим сценарием. Зато "с гарантией" )))
А что там за пара строк ей достались по сценарию (и менялись ли) - не знала даже.
12.03.2015 14:00:30, УникаЛьнаЯ
Утром воспитательница могла еще быть не в курсе что девочка выйдет сегодня.
И вот она вышла и новый выучить не может потому что не может вообще. А хочется утренник для всех и чтобы выступили и родители поумилялись. Ваша выучить может, по репетициям заметно что выступит в любом случае. Возможно у воспитателя были такие мысли когда она предложила вам другой стих утром.
12.03.2015 13:22:33, Иришка-Мартышка
Танжер
а два одинаковых никак нельзя что-ли рассказать? мой например учил с таким трудом несколько строчек, что переучивать что-то за день до выступления мне в страшном сне не могло присниться. впрочем я путаю- в саду он вообще ничего не мог запомнить. так что в вашей ситуации можно только порадоваться, что выучить новые четыре строчки за вечер- совсем не проблема) все остальное- ерунда на самом деле 12.03.2015 12:54:07, Танжер
Вы хоть неделю репетировали, а девочка только вышла и если без репетиций и еще и новый стих то по-моему проще сразу на стульчик посадить и все.
Вообще не понимаю причины для расстройства, обычно переживают когда ничего не дают :)
12.03.2015 12:52:05, Иришка-Мартышка
kikimora
Так теперь получается, что стульчик наш?! Если сегодня вечером я приду после работы в 19.30 и выучу с ней новый стих, завтра утром праздник = "без репетиций и новый стих". 12.03.2015 12:55:25, kikimora
Ваша дочь репетировала, она в курсе где какой стих и ее проще поставить на замену. Неужели этот момент не очевиден? Дети обычно за репетиции вообще весь утренник знают :)
Но вообще ваше право и возмущаться и сообщить воспитательнице что ничего учить не будете, ваша расскажет прежний стих и все. В конце концов у другой девочки есть ее мама, пусть она с воспитательницей и выясняет отношения.
Лично я проблемы не понимаю вообще, при условии что вашей выучить стих не проблема. Но можно и повыяснять отношения, у нас вот в группе все утренники заканчиваются разборками на всю раздевалку :))
12.03.2015 13:03:36, Иришка-Мартышка
kikimora
Далека всегда была от разборок в раздевалке и у калитки ДС - я работаю.
Старшая была именно такая "вообще весь утренник знают" - у нее всегда были главные роли, куча текста, стихов, ее воспитатели звали "суфлёр", т.к. она всем невольно подсказывала, если кто запнулся - с языка слетало само:)
С младшей другая ситуация - в сад ходим первый год, на полдня пока, из них октябрь, ноябрь, декабрь болела, январь/февраль не ходила. Утренники для нее редкость, готовится, ждет, пригласила сестру, крестную и меня - стих будет про маму.
Новый НЕ про маму. Выучить еще можем в дополнение к тому.
Я воспитательнице так и написала (чтобы решали с той девочкой, ибо я заранее попеклась, чтобы она участвовала), а потом стала думать, может не права?!
12.03.2015 13:10:25, kikimora
Кстати, ключевым может быть то что для вашей не проблема выучить. А для той девочки возможно вообще подвиг, а не то что за один вечер. Просто воспитатель это видит и знает, а вам про чужих детей понятно что невдомек, кажется что все такие же. 12.03.2015 13:19:05, Иришка-Мартышка
У нас все работают, но на утренник же приходят и после как минимум сами одеваются - поорать времени хватает :) У меня вообще давно ощущение что пара мам приходит исключетельно за этим т.к. повод всегда найдется :) Тихо радуюсь что в школе с ними не пересечемся :)
Правы или нет тут никто не скажет, у всех свое отношение и свои тараканы :) Мы видим ситуацию с одной стороны, вам важно другое. Вот что мне еще менее понятно - а зачем сейчас мусолите и думу думаете? Хотите первый стих, воспитательнице сообщили, все, вопрос закрыт :)
12.03.2015 13:16:45, Иришка-Мартышка
kikimora
:) Голова такая у меня - все время думает:)
Няне звонила, чтобы они стих выучили, вот и думаю - выучат/не выучат.
Все, думу закрываю - как будет, так и будет, зато у нас платье красивое и туфли новые:)
12.03.2015 13:21:45, kikimora
Думать это хорошо, другой вопрос зачем зависать на реальной ерунде :)) 12.03.2015 13:23:28, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Мне кажется, детский сад и в какой-то мере школа провоцируют нас зависать на ерунде:) 12.03.2015 21:33:40, МарикаЧ
Мне кажется, это такая ерунда, что не стоит обращать внимание. Ну трудно им заранее все просчитать, детские болезни планы срывают, а для них утренник - еще и отчетное мероприятие, надо не ударить в грчзь лицом перед заведующей и родителями. 12.03.2015 12:44:16, Shelly
tЮлька
Хм, я бы не страдала. Возможно стихи взаимосвязаны и без одного из них не понятно все остальное. 12.03.2015 12:42:03, tЮлька
kikimora
Не то, чтобы я страдала, конечно.
Но если стихи связаны, то дали бы той девочке во время болезни учить этот стих или нам 2,3 по счету - мы бы выучили все?!
12.03.2015 12:53:56, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!