Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять несадовского ребенка

Добрый вечер!
Прошу высказать свои мнения.
Моей дочери 4года.Несадовская по мед.показаниям.но всё же ходим в развивалку 2р в неделю по часу.
Ребенок очень любит общаться с другими детьми.До трясучки готова на всё,лишь бы хоть 5минут поиграть со сверстником.
Город маленький.большинство детей 3-7лет в садах.днем на площадках только карапузы.
Что делать?какой есть у кого опыт?
Беспокоит,что ребенок в рот уже каждому заглядывает и готов пойти за ним хоть куда.
01.03.2015 23:58:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо,друзья,за советы.
Я пыталась привлечь деток к нам домой,организовывала им спектакли,интеарктивы и проч.деятельность.но опять же,все садовские.и ребенок с нетерпением ждет пятницы и выходных.
А вот про бассейн и театры,и другой досуг не думала.можно ведь поехать в районный центр и там погулять.поискать подруг!!
Спасибо еще раз))
02.03.2015 15:28:29, Mamozalka
Если у вас только 1 ре, то в этом возрасте можно делать уже все :)) готовить, убираться, стирать, заниматься развитием, читать, лепить, вырезать, рисовать, раскрашивать, ходить в музеи/кино/театры, играть и гулять (2 раза в день, желательно с детьми). 02.03.2015 13:10:28, Murcha
Natalya d'*
предлагаю организовать у себя дома "дет сад на дому" или "развивалки" сильно задешево, глядишь, вам начнут скидывать своих детей другие мамы у кого "несадовские по мед.показаниям", не одна же вы такая. 02.03.2015 12:11:35, Natalya d'*
Ходить не только на развивалку. В бассеин вам можно? МЫ с Гошей тоже дома по мед показаниям. Гоше тоже 4 года. Чем занимаемся - 2 раза в неделю развивайка, 2 раза в неделю логопед(нам надо). В бассеин пойти собираемся. Пока все болеем, болеем ОРВИ. Потеплеет и пойдем. Дома - лепим, рисуем, смотрим презентации и мультики, собираем конструкторы, гуляем(но зимой мало). Летом гуляем много плюс детей на площадках много. Стараемся ходить на все интересные спектакли(у нас их сейчас тоже немного). Но нам вообще в плане общения проще - у нас сестра есть. А вам я бы посоветовала завести где-нибудь поблизости подружку или друга. Ведь не одни вы дома сидите! И будете вместе гулять, ходить к друг другу в гости и прочее. Это точно поможет! 02.03.2015 11:19:36, вернаяжена1
spravedlivaya
Еще в какие-нибудь кружки, секции записаться. Моя на танцы ходит. Мы приходим пораньше и Пелагея играет в фойе с девочками. Весной будем играть после танцев. 02.03.2015 10:11:49, spravedlivaya
Стасенька
Воскресная школа. В этом возрасте они рисуют, лепят, общаются. 02.03.2015 02:34:19, Стасенька
Celesta
Моя не ходит в сад почти 2 месяца, случайно нашли еще трех девочек нашего возраста. И теперь каждый день мы собираемся на площадке в парке. Нам просто очень повезло, что среди нас есть активная мама, она придумывает разные приключенческие игры, с элементами ЛФК))) Например, все девочки - лошадки пони, у них у каждой есть способности (обсуждают, показывают, изображают), потом вдруг прилетает злая волшебница и ворует у всех лопатки, надо их добыть, но для этого выполнить задания.
Еще они играют на тему фей диснея.
Мне очень повезло, что есть такая мама, т.к. прогулка для меня - это единственное время, когда я могу расслабиться и отдохнуть. Я бы сейчас так не смогла напрягаться с играми.
Так вот - в самом начале все девочки что-то из себя изображали, не хотели играть вместе, но эта мама организовала совместные игры, командные, какие-то задания, которые выполняются сообща. Девочки сразу же, после первой игры стали играть вместе, и теперь обожают друг друга.
Может, Вам стоит подумать в этом направлении? Найти кого-то кто не ходит в сад и пару раз в неделю или чаще устраивать какие-то игры совместные?
02.03.2015 00:21:14, Celesta
spravedlivaya
Как здорово! Эх, мне б такую соседку! О то самой приходится что то придумывать :))) 02.03.2015 10:08:55, spravedlivaya
Celesta
Мне б половину твоих помощников, я б тоже может пела))) 02.03.2015 11:22:34, Celesta
spravedlivaya
Так написала, словно у меня целый штат прислуги...
Уверена, что помощники тут не причем, есть такие люди заводные, которые с четырьмя детьми что то выдумывать успевают. А есть те, кто с одним ребенком, бабушками и дедушками ничего не успевают и придумать не могут.
03.03.2015 10:57:13, spravedlivaya
Celesta
Ну... Есть еще гуманитарии и математики, например... И это нормально. 03.03.2015 11:15:33, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!