Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто лечил под наркозом Севоран?

привет.
расскажите свой опыт, плз.
какая польза - понятно: за одни раз все больные зубы вылечить и без нанесения вреда психике ребенка.
а какой вред? у кого и что проявилось после применения этого наркоза?

лечить надо 5 зубов.
ребенок не даст лечить без общего наркоза.
чистить дает, а лечить не даст.
заморозку не дает сделать.
таким образом, либо оставлять пульпиты и кариес и получить в итоге больные коренные зубы, либо лечение под наркозом.

лечим в Дентал Фентази на Палехской.

всем заранее спасибо.
01.03.2015 14:18:21,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Делали там же - дважды - причем - первый раз 3 часа- второй раз час наркоза
не вижу я никаких побочек
вообще
и победа - в эту субботу откол зубика лечили уже без всяких доп.нагрузок..Софка не боится больше и дает лечить..денег не жалко вообще ни разу..и вообще там замечтательные врачи
Могу скидкой поделиться:) кстати...по моему она распространяется на знакомых..удачи
03.03.2015 13:23:07, Алигоша
Добрый день, а можно и нам скидочку. Сегодня были в клинике и нам насчитали более 200т р лечение ((( 31.10.2019 20:31:48, Евгений Соломкин
спасибо за отзыв и предложение насчет скидки.
будет здорово, если ей можно воспользоваться.
а нужно номер карты Вашей назвать или как?
05.03.2015 16:04:59, Виноградный сахар
Катюшоня
Мы лечили недавно старшему, у него некоторые проблемы неврологические, без наркоза не получалось. За один раз вылечили все 9 зубов, никаких последствий наркоза я не увидела. Мы лечили в клинике Рудента (между Полежаевской и Динамо).
Там же врач которая старшему лечила, уболтала младшую на лечение одного зуба без всяких наркозов. Так что может Вам и правда другого врача попробовать.
03.03.2015 07:36:40, Катюшоня
Будем обязательно пробовать :) 03.03.2015 09:17:33, Виноградный сахар
Nikos
лечили под закисью азота. Одна дырка, одно удаление зуба с пульпитом. Заняло около часа. Перенес хорошо. Вышел довольный. 02.03.2015 10:01:39, Nikos
Значит, нам врач безрукая попалась.
Делали закись азота, ребенок сидел 40 мин в кресле и тока 2 укола смогла сделать.
А вы где лечились и сколько раз приходили к этому врачу до того как лечение произвели!?
02.03.2015 10:21:55, Виноградный сахар
Nikos
дентал фэнтази на Калужской. Первый раз приходили на осмотр и ренген. Второй-на лечение. Потом приглашали на профосмотры-ребенок ходил без сопротивления.
Лечили бы там и дальше,но дорого. Придется что-то другое еще искать..
С этим же пульпитом предварительно были в районной поликлинике и в ЦНИИС. Еле рот давал осмотреть, какое уж тут лечение. В ЦНИИС тоже предлагали какой-то наркоз делать.
03.03.2015 09:23:15, Nikos
Если ваш ребенок в состоянии просидеть в кресле 40 минут с открытым ртом, да еще дает возможность сделать 2 укола ...я уверена ( а уверенность основана на собственном опыте), что это нежелание врача или его неумение работать с детьми. Вы пишете, что ребенок дает чистить зубы. Врачу дает? Мой ребенок, когда его лечили, считал, что ему чистят зубы (когда младше был, конечно). Укол делается так, что ребенок не видит шприца, ему совсем незачем знать суть манипуляций 02.03.2015 10:46:18, Калоша
да, врачу дает чистить.

"это нежелание врача или его неумение работать с детьми" - складывается тоже такое впечатление.

может перейдем на лечение в филиал на пр мира.
записались туда к Мельниковой.
хвалят ее, говорят хорошо ей удается адаптация.
02.03.2015 11:30:22, Виноградный сахар
Настюша & Мальчишки
Почти месяц назад там же на палехской про лечились под Севараном, но нам 3 с половиной, до этого удаляли там же под закисью два зуба. У нас все сложно, 4 зуба удалили, 2 пульпита и 2 кариеса лечили, все прошло очень хорошо, мальчик наш уснул и проснулся с вылеченными зубками, последствий абсолютно ни каких, так чуть чуть пошатало. Но честно сказать в вашем возрасте попыталась бы договориться, закись азота помогает очень, просто нашему еще трудно что то объяснить, а лечить надо было срочно. Врач у нас Елена Анатольевна, умеет договариваться, два зуба сумела договориться удалить без проблем, а дальше Марк наотрез отказался рот открывать даже просто посмотреть, поэтому решили Севаран - это единственный выход. 02.03.2015 02:00:52, Настюша & Мальчишки
Попытаемся :/

А анестезиолог кто у Вас был!? Якименко!?
02.03.2015 09:14:53, Виноградный сахар
Настюша & Мальчишки
Фамилия вылетела из головы, мужчина был. Очень внимательный, вечером после лечения звонил, узнавал как у нас самочувствие. 02.03.2015 18:33:11, Настюша & Мальчишки
Значит, Якименко.
Молодой он дюже, опыт небольшой, что смущает.
02.03.2015 20:08:52, Виноградный сахар
boza
У нас друзья лечили детку под общим наркозом год назад, на последствия не жаловались.
Нам предлагали лечение под общим наркозом в ЦНИИС, но мы отказались, пошли в другое место, врач взялась лечить под вопли.
01.03.2015 21:56:11, boza
Ясненько 02.03.2015 09:08:48, Виноградный сахар
увы, нам нельзя с насилием и воплями, итак психика неусточива( 01.03.2015 22:08:25, Виноградный сахар
boza
Я чуть с ума не сошла, пока решилась на это, но наши 11 с половиной кг в почти три года под общий наркоз я не готова была отдать.
В ЦННИСе хороший врач, которая и предлагала нам лечиться под общим - Жерлицына. Правда, мне показалось, что у нее характер неоднозначный.
01.03.2015 23:03:54, boza
Меня еще смущает, что анестезиолог молодой: ординатуру закончил 2 года назад 02.03.2015 09:13:08, Виноградный сахар
У нас анестезиологом Клебанова была, опытный врач, она работает в РДКБ. Но не знаю, приезжает ли она в тот филиал, где вы лечитесь. Я видела ее в Кунцево и на Гарибальди 02.03.2015 10:16:07, Калоша
увы( на палехской только Якименко 02.03.2015 10:26:16, Виноградный сахар
boza
В ординатуре он уже тоже работал, так что смело плюсуйте к этим двум годам еще время ординатуры. Мне, кстати, часто нравятся именно молодые врачи, они часто такие передовые :) На подник еще напишу сейчас 02.03.2015 09:18:04, boza
Мы лечили, благополучно все прошло. Но вашему ребенку 6, в этом возрасте уже желательно найти контакт. Я вас очень хорошо понимаю, т.к. была в подобной ситуации, когда ребенок даже рта не хочет раскрыть. Но когда через год после наркоза снова появилась необходимость лечения, мы пришли в клинику и узнали, что наша врач ушла в другой филиал и представили нового доктора. Я была уверена, что опять придется лечить во сне. Но оказалась не права:) 01.03.2015 21:20:05, Калоша
Спасибо за отзыв.
Соглашусь, что врач немало значит.
Поэтому пойти попробовать к др. и хотим.
К тому же вдруг потом придется еще раз лечить и что опять общий наркоз!?...
01.03.2015 21:44:53, Виноградный сахар
А вы только у одного врача пробовали лечить или у нескольких? есть врачи, которые умеют убалтывать ребенка 01.03.2015 20:18:50, Зайчонок
У одного пока.
Конечно, еще сходим к другому.
01.03.2015 21:38:25, Виноградный сахар
сходите к другому, есть такие врачи, слышала от многих мам, даже двухлеткам за раз по два-три зуба могли вылечить, просто забалтывали ребенка, даже в обычной гос поликлинике, не спешите с наркозом, это все очень токсично, даже более легкие современные 01.03.2015 22:40:29, Зайчонок
Сходим, ага, спасиб 02.03.2015 09:09:52, Виноградный сахар
boza
Я не в первый раз читаю про таких кудесников, которые уболтают даже двухлетку, но почему-то нам такой реальный человек не встретился. Точнее, маленький кариес ребенку вылечили, даже и уговаривать было не нужно, малыш просто сам сел в кресло и открыл рот, был настроен на лечение. А вот когда дело дошло до обезболивания с другим зубом, все получилось уже совсем не так прекрасно. 02.03.2015 07:59:18, boza
У нас такой врач, она серьезная, без сюсюканья, но умеет найти подход. В неполные 2,5 года вылечили 2 зуба. Сейчас в 3.5 еще один. Правда без пульпита, простой кариес. 02.03.2015 12:16:34, Mengo
ну попробовать то стоит, а вдруг получится? у автора мальчику седьмой год. Одно дело когда без наркоза нельзя, аппендицит например, а другое дело зубы залечить имхо, токсично все это. У меня всю жизнь плохие зубы, лечу лет с четырех наверное и так всю жизнь, плак, если бы не лечила, сейчас в 38, наверное уже без зубов бы была :( 02.03.2015 09:12:32, Зайчонок
boza
Ну вот мы попробовали, и врач, которая вылечила один зуб ребенку, другой лечить просто отказалась, уже сделав укол. Но у меня малыш, конечно, ему трех лет еще нет. 02.03.2015 09:17:03, boza
возраст то другой у ребенка 02.03.2015 09:23:30, Зайчонок
мамАсЯ
мы делали правда не Севоран, а закись озота (так вроде), он тоже дыхательный, но более тяжелый. Делали 10 дырок (около 2 часов), через 30 минут дочка проснулась, капризничала до вечера (немного тошнило). В целом если делать во время (по немногу), то и воздействие намного меньше. Нашей подружке сейчас 12 лет, лечили ей зубы под наркозом около 4 раз, пока не выросла, никаких (видимых) последствий нет. Лечили по направлению в поликлинике. Были в Дентал фентези, там же врачи говорят, что если маленькому через силу делать то и качество будет плохое и психику сорвать хуже, чем наркоз. 01.03.2015 17:49:19, мамАсЯ
спасибо.
не, Вам не закисью азота делали.
от ЗА ребенок расслабляется, но не засыпает.
сегодня нам попытались полечить, закись азота как раз давали дышать, так вообще на ребенка не подействовало.
01.03.2015 17:55:24, Виноградный сахар
Lansalya
мы лечили в 1.5 года 4 зуба-депульпировали. Выходил из наркоза ужасно.Очнулся в истерике и выгибался дугой минут 10. Потом 2 недели по ночам плакал. Но если бы мне сказали еще раз это пройти..опять бы сделала..т.к нереально без наркоза такой объем работ ребенку провести. Сейчас спустя 1.5 года без неврологических проблем..т.е отсроченно никак не отразилось. 01.03.2015 15:27:57, Lansalya
lataiya
подскажите, вам передние верхние зубки лечили? пломбы держатся? Я тут в сомнениях, лечить или нет - говорят пломбы не держатся на них. 05.03.2015 01:13:32, lataiya
Lansalya
Через полгода-год все четыре нарощенных пенечка отвалились, но! зубы депульпированы и они хоть и огрызочками остались, но стоят места держат для постоянных.Если бы в свое время не депульпировали, то боюсь, без всей верхней группы остались. На нижней четверке тоже пломба около года простояла. На днях ездили ставили без уколов и седаций новую СИНЮЮ пломбу :)). Ребенок немножко конечно попищал, но теперь ходит гордый, что у него синий зуб :). Лечить все равно советую, что бы не дохаживать до пульпитов и общих наркозов и удалений. Лучше раз в год уж пломбу менять, если выпадет. 05.03.2015 08:34:12, Lansalya
кстати, а где лечили? 01.03.2015 17:18:38, Виноградный сахар
Lansalya
на Вучетича,там самые экономичные цены на севоран.. Дэнтал Фэнтази нам не потянуть ... 01.03.2015 18:40:57, Lansalya
Спасибо большое за отзыв ) 01.03.2015 16:45:13, Виноградный сахар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!