Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lansalya

Про сменку в садик.

Девочки, подскажите, а вы покупаете специально обувь для сада или потом еще летом в ней ходите? Что-то заморочилась. Сандали, что были на лето куплены, пришлось уже отдать в сад, т.к нога вымахала. Вот теперь думаю, еще одни покупать или в этих же лето отходить и в сад потом опять забрать? Эти открытые, все на липучках, есть еще с закрытыми носом-пяткой на лето в запасе. Вот я заморачиваюсь, что обувь для сада должна быть только для сада..Или в условиях кризиса поэкономить...
20.02.2015 16:01:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
в саду пара обуви сменной, потом дома пара - если куда вдруг соберемся - надо ж переобуться, и еще на работе у меня пара обуви детской у каждого тк частенько приходят - тоже не таскать же каждый раз. ну и за лето 3-4 пары убивается. Летом в сад не ходим. Как вам хватит ОДНОЙ пары и в сад и на все лето - не представляю. У нас то что в саду - оно только для сада. у меня на работе такая же ерунда) есть и прелестные белые тапочки) и босоноги на лето - именно сменка для работы, по улицам я в ней не хожу 21.02.2015 23:19:32, КрейсерАврора
ОленькаЯ
Я старшему всегда покупала отдельно, удобные, мокасины-тапочки. Ведь ребенок целый день обутый. Обязательно с устойчивым задником. Младший вот пошел не давно в садик, ему тоже купили новые, удобные тапочки с ортопедической стелькой. не экономьте на этом, пожалуйста. 21.02.2015 10:46:40, ОленькаЯ
Lenor
Мы летом в сад не ходим, забираю сандали, потом приношу новые )) так как уже малы старые становятся 20.02.2015 21:19:10, Lenor
Василиса из сказки
Не заморачивайтесь. Неизвестно, как там нога еще вырастет. В крайнем случае, помоете и снова будете в саду ходить, если вид у них будет приличный (неужели не придумаете, на что потратить лишних пару тысяч?))) 20.02.2015 20:01:04, Василиса из сказки
Вот читаю и думаю - вот люди не представляют как им повезло:) У меня у Гоши нога вырастает из обуви за 2-3 месяца. В вашем случае ни о каком бы лете и речи бы не шло. Не сможет он их уже летом носить:)Заранее никогда не покупаю, потому что не знаю какая нога будет. Так что на вашем месте вторые сандалии бы пока не покупала. И действовала бы по обстоятельствам. 20.02.2015 18:50:56, вернаяжена1
Tina11
Я бы не стала заранее покупать обувь. Те сандали, что сейчас отданы в сад, донашивались бы летом, если бы были еще по размеру. На следующий год купила бы новые сандали в сад, у нас за лето обувь убивается всегда. 20.02.2015 18:18:54, Tina11
А летом в сад совсем не ходите что ли? У нас летом по-любому 2 пары, на улицу и в сад.
Если лето кончилось, а сандалии уличные целые и впору, то не побрезгую помыть и в сад отдать, заморачиваться не буду.
20.02.2015 16:59:37, Планетка
Lansalya
мы почти все лето в деревне сидим..поэтому наверное эти летом поносим и если приличными останутся снова в бой 20.02.2015 17:05:07, Lansalya
УникаЛьнаЯ
ммм? До лета сменка для сада - только для сада. Летом на даче это просто босоножки :) К осени, как правило, вырастает из них ) Ну или помыть и опять сменка ) 20.02.2015 16:42:38, УникаЛьнаЯ
Ширла
В саду всегда босоножки или тапочки, которые используются только для сада. Иногда покупаем новые, иногда летние уличные осенью донашиваем 20.02.2015 16:37:34, Ширла
llys
Я купила новые для сада с сентября т.к. старые малы. Планирую что в них еще лето доходит. Если вид нормальный будет то потом в сад еще пододит если нет то новые куплю для сада. 20.02.2015 16:34:42, llys
kikimora
Я, наоборот, после лета в сад взяла - а на кой они еще?! - зиму всю лежать, а к следующему лету малы станут...
Посмотрите, если после лета будут "потребные" - то в сад берите. Я для сада и школы всегда покупала/брала хорошую обувь - ибо там ребенок находится очень много времени. Поэтому, если бы были, например, сбитые/стоптанные/и т.д. - не взяла бы.
20.02.2015 16:25:13, kikimora
Вы точно заморочились :))) Если вы сейчас сандалии _для лета_, до которого еще 3 месяца вообще то, отдали в сад значит нога доросла. И к лету возможно сандалии вообще малы уже будут, так хоть в саду поносит, пристраивать не придется :))
Да, у нас летом сандалии донашиваются на улице. А для чего их хранить и по какой религии нельзя доносить если они еще впору? Осенью обычно покупается новая пара т.к. старые малы уже.
Прошлым летом ребенок ходил в сад, ну так и продолжал носить как сменку, никаких проблем.
У моего нога растет медленно но даже у него не выходит так чтобы сандалии с февраля и в след году были как раз :))
20.02.2015 16:07:14, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!