Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сад спрошу.

Скажите пожалуйста, у вас в саду детям помогают воспитатели,няня одеваться на прогулку?
У нас ситуация такая: Воспитатели приветствуют, чтоб дети одевались сами, воспитатели проверяют. Но при этом всё таки одна воспитатель помогает детям.
А вторая садится и говорит( сама лично видела) кому нужна помощь подходим. И вот когда эта воспитательница, то постоянно какие то косяки, то колготки не одели, то с варежками проблема, сегодня пришла, у ребенка комбинезон, на ботинки не натянут, колготки мокрые((( Я спрашиваю, почему???
В ответ, мне Слава не хотел одеватся... К слову ребенок одевается сам, но очень медлено. Я говорю, вы разве не должны проследить, поправить? В ответ, Слава не забывай напоминать, чтоб тебе резинки натягивать.
К слову в группе у нас 14 человек, по факту ходит 9, т.е их не много.
Как вы считаете, ребенок должен напоминать или всё таки воспитатель должен следить за этим, чтоб ребенок на улицу шел нормально одетый?
11.02.2015 23:14:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
конечно воспитатель, не ребенок же 13.02.2015 10:04:48, ТанИчка
В младшей-то группе? К заведующей для начала. 12.02.2015 11:33:47, В. с работы
spravedlivaya
Я считаю, что лучше, когда ребенку дают возможность проявить самостоятельность. У меня пару раз Пелагея тоже не заправила штаны и намочила колготки, теперь напоминает. Кроме того, она у меня иногда выходит одетая явно не по погоде. Например, в 8 градусов в шортах и в футболке. Вышла, замерзла, попросила вернуться домой. 12.02.2015 10:56:24, spravedlivaya
ТанИчка
это из квартиры? или из собственного дома? 13.02.2015 10:05:44, ТанИчка
spravedlivaya
Из Квартиры 13.02.2015 13:20:58, spravedlivaya
Я не против самостоятельности, но за то чтобы проверяли и поправляли!!! Потому как один раз из за недосмотра этой воспитательницы ребенок слег на 3 недели(((( У нас из за аллергии болезни перетекают в обструкцию и аллерголог нам насоятельно рекомендует,болеть как можно реже. С другим воспитателем таких проблем не возникает. 12.02.2015 15:17:05, Морская ( экс. зажимка )
spravedlivaya
Из-за легкой одежды дети не болеют. Я чаще вижу как дети болеют из-за систематического перегрева Знакомую девочку, часто болеющую отдали в этот садик [ссылка-1] 12.02.2015 16:11:14, spravedlivaya
Ну мы не кутаем ребенка. 12.02.2015 16:32:07, Морская ( экс. зажимка )
spravedlivaya
Так все говорят :) 12.02.2015 17:07:07, spravedlivaya
Miss Tery
+1 )) 13.02.2015 11:38:30, Miss Tery
А сколько лет детям?
У нас одна воспитательница вместе с няней сама одевает. Вторая просит самих. Группа с 2.5 до 3. Вторая делает контроль после каждого этапа. Но со второй могут быть носки наизнанку надеты после сна. От второй эффект лучше, первая болеет, ребенок стал сам и дома одеваться частично.
я бы на вашем месте сказала еще раз воспитателю, что вашего надо проверять. У нас просят записку-напоминание в шкаф класть. Если не поможет, идти дальше
12.02.2015 09:57:13, TinaTekila
Свет-ОК
у нас в подготовительной до сих пор помогают одеваться, и САМИ воспитатели спрашивают - помочь?
мой младший ни за что не попросит о помощи воспитателя, вот такой у него затык, другие дети спокойно обращаются, он нет
а такой как мой старший вообще б в углу раздетый так бы и просидел если б его не вытаскивали и не одевали
а вот дочь спокойно могла просить о помощи

учить ребенка просить помощь надо, но по факту, не могу научить младшего, не просит о помощи, даже если нуждается, будет плакать но не попросит
12.02.2015 09:06:51, Свет-ОК
В младшей группе конечно помогали воспитатели. Сейчас уже кому надо, тот подходит и просит) 12.02.2015 08:25:00, Планетка
В идеале должен смотреть воспитатель, но по факту свою учила чтоб напоминала им обо всем: одеть, переодеть в сухую одежду после прогулки, достать пижаму на сон и тп. 12.02.2015 00:39:14, habuba
Ребенок ДОЛЖЕН напоминать воспитателю выполнять свои должностные обязанности?? А если что случится она как будет объясняться, ребенок не напомнил? Слов нет.
Ребенок МОЖЕТ и напомнить. Но работать должен воспитатель. Еще группа наверное младшая? В этом возрасте у нас воспитатели помогали вообще без слов. Просили учить, давать детям дома одеваться самим. И при этом помогали и контролировали.
Мой сын в подготовительной группе. Лично видела и слышала что воспитатель если уже не одевает, то контролирует точно. И именно она напоминает что кто-то кофту забыл а кто-то шарф не завязал.
11.02.2015 23:19:41, Иришка-Мартышка
Да мы младшая группа. Вот и я была удивлена таким подходом((( Я ей, сказала, что Славе скажу, Но вы пожалуйста не забывайте контролировать! Даже не знаю, что делать, если повторится,что то такое... Ругатся с воспитателем или к заведущей идти? 11.02.2015 23:27:49, Морская ( экс. зажимка )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!