Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Пониженная температура

Младшая 1,5 недели назад довольно тяжело заболела. Температура 39,5 держалась 4 дня (с небольшим снижением от жаропонижающего), пока не подключили антибиотик. Жаропонижающее давала без передозировки. Единственное, после 3-х дней давала еще 2 дня по разу в день - от головной боли.
Температура пошла на спад. И вот уже 4 дня как 36,0. Ребенок не слишком активный, днем много спит.
Вот думаю, это нормальная реакция. Или сколько ее можно считать нормальной, а потом бежать к врачу?
P.S. Сейчас не идем к врачу, потому что ребенок еще слабый, не хочу пока вести "в общество".
11.02.2015 15:50:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так всегда было после вирусов с температурой. По нескольку дней держалось 35,7-35,8. 13.02.2015 10:58:45, мимоша
Как говорит наш педиатр, любой скачек температуры очень бьет по сосудам, особенно длительный. Вот сосудики и пострадали. У нас тоже такое было. Сутки держалась 35,9. Нам тогда сказали ничего не делать, если не более суток такое состояние. А вам может обсудить с врачом и что то для сосудов назначат кратковременно хотябы 13.02.2015 09:36:22, алла
У старшего после высокой температуры падала до 35,5 резко потом 36 становилась и до недели так. Тома, а что у вас было? У меня старший сейчас какую то заразу подцепил( на грипп похоже) в понедельник 38 с утра и ломота жуткая, вторник и сегодня 39 и сопли появились,врач была орви поставила))) угу орви 8 человек из класса заболело.... 11.02.2015 21:55:35, Морская ( экс. зажимка )
МарикаЧ
Из симптомов - высокая температура и головные боли. Ставят тоже ОРВИ.
Но мы из группы в саду одни так заболели.
Но я думаю, что грипп. Я тоже заболела. Головная боль уже вторую неделю.
11.02.2015 22:02:55, МарикаЧ
А температура у тебя есть или была? Чем сама лечишься? А Марина какой антибиотик пила? 11.02.2015 22:23:08, Морская ( экс. зажимка )
МарикаЧ
У меня температура были минимальная - 37,5. Сама ничем не лечусь, если честно. Только от кашля АЦЦ. Но я обычно быстро выздоравливаю и без проблем.
Марине давала Флемоклав Солютаб.
12.02.2015 11:37:45, МарикаЧ
У меня у старшей так после 5 дней темп под 40, резко снизилась (а/Б подействовали) до 35,7-36,0. Много спала. Через 4 дня все нормализовалось. 11.02.2015 19:59:52, Murcha
МарикаЧ
Я не знала, что после АБ может быть такой эффект. 11.02.2015 22:03:19, МарикаЧ
Нормально. Это после перенесенной болезни и от а.б. Когда у моих такое, то я знаю - значит идут на поправку. Она подтянется эта температура. Окрепнет Марина и температура придет в норму. Скорейшего вам выздоровления! 11.02.2015 18:44:48, вернаяжена1
МарикаЧ
Спасибо за пожелание! 11.02.2015 21:46:58, МарикаЧ
У меня у дочки также было в прошлом году. Сильно переболела кишечным гриппом (рвота, понос и высокая темпа 39,5 четыре дня). Нас положили в инфекционную больницу и там кололи антибиотики. После этого долго была пониженная температура (неделю точно). Потом все нормализовалось. 11.02.2015 16:33:28, Анька-Олька
Нормальная реакция...у старшего всегда так, после высокой температуры, если она несколько дней.
Но вот по времени насколько это норма не знаю. У нас пару дней.
Я бы подержала еще 3-4 дня дома, посмотрела-понаблюдала, если есть такая возможность.
11.02.2015 16:03:57, Джулия Р
МарикаЧ
Возможность есть. Спасибо! Подожду до пятницы. 11.02.2015 16:09:22, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!