Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

Подскажите про организацию ДР

Девочки! Грядет у нашей принцессы День варенья, она попросила пригласить её друзей. Это у нас впервые:) Сценарий я придумала, украшение комнат тоже. Даже меню примерно накидала. Теперь прошу поделиться-на какое время пригласить детишек? По длительности сколько пусть продлится праздник? Родители-привели потом забрали? Ну и всякие тонкости-хитрости озвучьте, плиз:) Заранее всем благодарна!
09.02.2015 09:35:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ширла
Начало праздника обычно в период с 12:00 до 14:00. Первый ДР с друзьями проводили у старшей в 5 лет. Выводы, которые я сделала и с тех пор придерживаюсь - гостей по минимуму. 3-4 человека в идеале, не больше. Время для празднования и игр - около двух-трех часов (в более старшем возрасте увеличиваем до 4 часов).
Чем меньше именинник, тем больше он устает от суеты. Обязательно придумать программу и развлечения. Много подарочков маленьких за участие в заданиях (например, шоколадные монетки), но всем одинаково и всегда должна побеждать дружба, никаких соревнований, иначе малышей потом не успокоишь.
Для малышей - мамы приводили детей, а в указанное время приходили забирать, или я им звонила и говорила, что через минут можно забирать.
На выходе всем гостям по шарику и пакетик со сладостями или чем-то еще.

По еде - никаких столов как на взрослых. Идеально - все, что можно куснуть и убежать: пицца, канапе, печеньки, мармеладки, маленькие пироженки, порезанные овощи (перец, огурец), фрукты, много напитков (сок, компот), кексики, желе...
11.02.2015 10:03:44, Ширла
Мы приглашаем на 16 обычно. На полдник ))) Т.к. они все равно нормальную еду не едят, только сладости.
2-3 часа, потом разбирают родители. С 5 лет зовем только детей, без мам.
09.02.2015 13:36:47, Джулия Р
fatima
По времени - в зависимости от количества гостей. Если это две-три лучшие подруги, то можно и подольше, а если большая шумная компания, то двух часов за глаза:)
Меню особое не надо, дети всё равно ни фига не едят. Лучше едят несладкие маленькие закуски, которые можно подбежать и схватить, чем полноценную еду, которую надо прилично сидеть и жевать. Сладостей кроме символичного торта, не надо:) А вот пить побольше, это да.
По времени - у нас обычно приглащают примерно на время полдника, а вы сами смотрите, как вам удобно. Мы пишем в приглашении, во сколько привести, во сколько забрать, так всё и происходит. Но у нас пунктуальные все:))
09.02.2015 10:40:28, fatima
Свет-ОК
из опыта - обязательно уберите подальше все легкобьющиеся и дорогие предметы интерьера)
питья побольше заготовьте
а время думайте сами - в выходной приглашаете? младший спит днем?
у нас гостенят потом разогнать сложно), так что праздник на пару-тройку часов потом обычно растягивается до самого вечера)
если у вас в планах именно два-три часа, то и приглашайте часов в 16, чтоб к 19 уже начали их разбирать, а пригласите с утра, все равно до 19 не разгоните))))
09.02.2015 10:23:50, Свет-ОК
Иллария
и все пульты, пульты уберите:)) я после детского ДР 3 месяца пульт от ТВ искала:)) 09.02.2015 23:21:01, Иллария
Свет-ОК
)))))) 10.02.2015 10:09:51, Свет-ОК
Ири$ка
В выходной гулять будем, ага. У неё ж в День влюблённых ДР)))
Я думала пригласить на 12-13, а в 16-17 вывести на горку, чтоб туда и мамочки подошли:) Для мелкого сон дневной не критичен, он даже рад будет не поспать:) Да и в воскресенье нагонит, если что:)
Светик, спасибище тебе за подсказки!
09.02.2015 10:31:32, Ири$ка
Свет-ОК
раз потом на горку собираешься. значит предупреди мамочек
девочек на др обычно приводят совсем не для горочных катаний одетых)
в нарядных платьях и капроновых колготах на горке не оч комфортно))))
пусть мамы им с собой аммуницию для горки выдадут)
09.02.2015 10:55:15, Свет-ОК
Как придут каждая с надувной ватрушкой:))) 11.02.2015 00:22:31, belka_kate
Ири$ка
Это само собой:) Спасибки! 09.02.2015 10:59:09, Ири$ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!