Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Приходящие на дом врачи задают одинаковые вопросы

Мои ребятки болеют друг за другом третий месяц, причем иногда разным) и болеют каждый по неделе, что в принципе, не удивительно для ребенка зимой, но получается, что у меня только одна неделя здоровья в месяц)))
Но это так, лирическое.
Сегодня вызывала неотложку маленькой, и обратила внимание вот на что - все приходящие по неотложке спрашивают у Софьи "как тебя зовут?", "ты в садик ходишь?", все три месяца что приезжают, спрашивают. (приезжают разные доктора)
Мне просто интересно - это случайно или у них социальная функция теперь такая добавилась?)))
08.02.2015 17:04:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радуйся, что врачи задают только такие вопросы) 09.02.2015 17:03:36, Nenny
Birke
Это small talk :). Завязать разговор. Аналог взрослому "прекрасная погода сегодня, не правда ли?" 09.02.2015 13:26:40, Birke
ИМХО, 2 цели:
1. Психологическая: если младенец видит, что старшая сестра к доктору спокойно относится - больше шансов, что тот тоже будет спокоен. У меня всегда мелкий к врачам шел вместе со средним и убеждался, что все не страшно. Как зовут и ходишь ли в садик - самые простые темы для непринужденной беседы с дошкольником.
2. Эпиданамнез. Если в семье нет организованных дошкольников или школьников, меньше шансов, что младенец подхватит детскую инфекцию.
09.02.2015 13:13:44, ЛюбимицаКлаппа
boza
Ко мне курьер с доставкой еды приехал как-то в 7 утра и у двухлетнего ребенка спрашивает: почему не в садике?
Мне кажется, просто посторонним людям не о чем разговаривать с чужими детьми, вот и спрашивают всякую ерунду.
09.02.2015 12:50:49, boza
kikimora
В сад сообщают о заболевании/контактах, если это обычная муниципальная пол-ка, педиатр, неотложка. Может поэтому?
Мне так в саду сказали, когда я узнавала как нам пропустить недельку из-за отъезда к бабушке - воспитатель сказала, что если вы врача вызываете, нам автоматом сообщат и мы вас без справки не пустим, а если сведений таких не было - по заявлению без справки можно прогулять:)
09.02.2015 10:50:17, kikimora
fatima
Да просто так спрашивают, надо же о чём-то поговорить с ребёнком:)) Прямо теории заговора внизу развели:) 09.02.2015 10:41:49, fatima
Может это дежурные вопросы? Ну что они могут еще спросить, а так вроде с малышкой пообщались. 08.02.2015 20:58:10, Масянечка
spravedlivaya
Не думаю. Наши врачи знают, что мои школу-сад не посещают и одобряют это. И наоборот, недавно поймала себя на том, что знакомясь с ребятишками тоже автоматически спрашиваю имя и ходит ли в садик. 08.02.2015 17:39:50, spravedlivaya
Celesta
В неотложке случайные врачи, они нас в первый раз видят. 08.02.2015 17:57:09, Celesta
spravedlivaya
Это понятно. Я просто говорю, что в больницах нет функции отслеживания посещения ду. Это общечеловеческие стереотипные вопросы. 08.02.2015 17:59:29, spravedlivaya
Lenor
Мы в субботу тоже Поле неотложку вызывали, спрашивали тоже самое )) 08.02.2015 17:29:30, Lenor
Это проверка на спутанность сознания, не более того) 08.02.2015 17:09:28, GalaNTka
Celesta
Неясно я там написала, вызываю к младенцу, а спрашивают четырёхлетку. 08.02.2015 17:32:46, Celesta
Natalya d'*
у нас в ясли берут с 3х месяцев, и с 3х мес на каждом приеме педиатр меня спрашивает "с кем ребенок днем", смысл вопроса - дома с мамой или в коллективе.
Думаю, тут что то похожее - хотят знать, если ли кому заразу домой носить, или нет.
Правда, зачем это знать - ума не приложу, прививки и лечение назначают одинаковые и тем кто "дома с мамой" и тем кто ходит в коллектив.
08.02.2015 17:50:37, Natalya d'*
При некоторых заболеваниях, типа ветрянки, они обязаны сообщить в сад (школу) чтобы карантин объявили. Вот и спрашивают. 08.02.2015 18:56:56, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Да то само собой, но спрашивают то с порога, а не после постановки диагноза. 08.02.2015 19:03:25, Natalya d'*
Ну так они не болтать приходят, есть время задают вопросы. Если сначала осмотр а потом еще и информацию собирать то каждая поездка увеличится. 08.02.2015 20:02:50, Иришка-Мартышка
Да просто разговор поддержать) хождение в сад у нас в принципе не обязательно) 08.02.2015 17:44:29, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!