Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"А как малыша оттуда достают?"

Всем здравствуйте! Мамочки, у кого уже есть опыт, а то и не один, ответов на вопросы почти 5ти-леток по поводу появления братика-сестренки, поделитесь идеями))) Мы спокойно прошли уже давно, через ряд вопросов - откуда - из животка, как он там оказался, и тд. И вот я вдруг оказалась неподготовленная в тупике - как его оттуда достанут, и как доставали меня)) Т.е. дочка в курсе про роддом, но ее теперь технические подробности интересуют. Пока я ограничилась тем, что "есть разные способы, врачи выбирают" и сказала, что иногда, когда например близнецы, делают небольшой разрезик, достают и зашивают (про наркоз и операции она в курсе). Ребенок очень въедливый и докапывается до конца) Что вы говорили, а?
05.02.2015 11:08:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему у меня Маша ни о чем таком не спрашивает? Наверное потому что помнит, как я беременная ходила и мой шрам после КС. Я ей тогда еще рассказала. Шрам она видела. И про кормить грудью она знает и видела. И даже знает как выглядит мальчик без трусов. Мне она сама сказала, что у папы так же как у ГОши, ну и у всех мальчиков вообще(это она сама догадалась,а я подтвердила). Потом в зоопарке она сама увидела это место у слона и кричала об этом на весь зоопарк. В общем у меня какой-то наблюдательный ребенок. Он сам все рассматривает, сам делает выводы. Гошу пока такие вещи вообще не волнуют. Ему абсолютно все равно как появляются дети. Единственное, что он недавно спросил был ли он маленьким и я показала ему фотографии. 05.02.2015 23:15:47, вернаяжена1
У меня было КС, поэтому показываю шрамик и говорю, что достали из животика. На этом вопросы заканчиваются. Когда ребенок видит мой шрам от аппендицита говорит: мама, это меня доставали из твоего животика. Я говорю, что нет, это аппендицит вырезали. И дальше идут вопросы что такое аппендицит. Если просит, то показываю шрамик от КС. Может не правильно делаю, но у нас так. 05.02.2015 20:13:59, Масянечка
Tina11
Есть серия мультфильмов:
"Когда взрослеет девочка" [ссылка-1]
"Наша жизнь" [ссылка-2]
Там обо всем этом есть. Моя даже не спрашивает ни о чем подобном, она уже все в мультиках видела :))
05.02.2015 15:00:46, Tina11
Спасибо, изучу! 05.02.2015 17:52:22, Пока скроюсь)
В 3 года честно показала шрам от КС и рассказала как ЕГО достали. В 5 лет спросил так же ли появились его двоюродные брат и сестра? Тогда уже рассказала про специальную дырочку, откуда появляются некоторые дети. Где эта дырочка тоже рассказала. Реакция была - какой ужас!!! Это ж больно!!! Как хорошо, что я не девочка!!!! ))))) 05.02.2015 13:48:29, Джулия Р
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Вот и у меня проблем с объяснениями не было - шрам на пузе в доказательство:-) 06.02.2015 08:42:13, Бурундук, Он (10) и Она (7)
))))) да, и ведь правда))) 05.02.2015 17:52:55, Пока скроюсь)
red_frog
У нас версия - "из пупка выпрыгивают", для 4 и 7 лет. 05.02.2015 13:39:05, red_frog
Вот, такие версии я как раз хочу обойти)) Я не люблю сказки рассказывать) Стараюсь все доносить правдиво, но со скидкой на возраст! 05.02.2015 17:53:53, Пока скроюсь)
У моих родителей была такая версия. Потом, лет в 8, при мне подружка стала говорить что "из писи", ну, я конечно, влезла - "нет, из пупка", ведь мои родители мне всё рассказали!
Спро зашел далеко, нас рассудить пытался весь класс.
Ну что вам сказать? очень потом было обидно, что мне родители врут, а другим детям - нет, сильно уважения к родителям в этот момент поубавилось.
И да, перед родителями потом до 18 лет делала вид что "эти вопросы меня совсем не интересуют", по всем вопросам предпочитала обращаться к подружкам.
05.02.2015 17:00:54, маш%а
Ирулевна
тоже в детстве пару раз попадала в подобные ситуации. когда просто насмех поднимали. было очень обидно. и после такого уже не было полного 100% доверия к родительским объяснениям.. 05.02.2015 21:54:07, Ирулевна
Birke
Обалдеть. Почему не изо рта, тогда уж :(
Особенно, про 7 лет потрясло...
05.02.2015 13:41:49, Birke
red_frog
Вы можете рассказывать про писю :))) и показывать книжки с фильмами. Мои дети на этом не зациклены. Мне родители тоже не рассказывали никаких "откровенных правд". У нас была милая история, как я пришла к ним в дождик под зонтиком. Этож не подростки, которые могут залететь от неведения. Ниже ж пишут - дети начинают искать у себя эти отверстия. Зачем подогревать интерес? Мы на этих темах вообще не зациклены. Вы не переживайте, я как-то сообразила с таким подходом троих родить и раньше времени ничего не учудить :))) да, и как ниже пишут, дети делают вид, что верят! :))) мы не в вакууме, в сад/школу ходим. Наверняка там есть дети, которым, как и Вы, родители открыли глаза на правду. Но я в семье пока эти вопросы не хочу поднимать. Ессно у нас шуточная версия, пусть так и будет! 05.02.2015 14:05:55, red_frog
Мне, кстати, никогда не врали)) Отвечали на вопросы честно, но в силу возраста вопросы не всегда имели продолжение. Дочка просто более въедлива, чем я была в ее возрасте. 05.02.2015 17:56:31, Пока скроюсь)
red_frog
Не, ну у нас не так же было: подошел ребенок, заглянул в глаза и спросил: "Мама, откуда берутся дети?", а я такая усадила всех за стол, помолчала и проникновенно выдала свой ответ! Это ж смешно :)) Как-то вскользь было. С детьми я много чего обсуждаю, ежедневно вожу туда-сюда, беседуем. Ну вот такие дети, что вопросы всякие интимные не особо затрагивали пока. Ей даже не нравился никто из мальчиков ни в саду, ни сейчас в школе. Я не пуританин, возникнет вопрос (если серьезно) - расскажу. А сейчас огорошивать ребенка тем, что ей не надо я не буду. А уж про недоверие к родителям это вообще странное. Я к родителям очень хорошо отношусь и доверительно. Но именно как к родителям. Отношения "мама=подружка" мне не нра. 06.02.2015 02:13:07, red_frog
Birke
Я ?! Про "писю" ?! У меня в обиходе и слов-то таких нет :) 05.02.2015 16:53:12, Birke
гм....а как Вы это называете?
Вот с сыном я слово "пися" не употребляю, но употребляю "п*исюн"(меня от него не корёжит) или "половой орган" - это если что-то медицинское объясняю.
А вот как с дочкой быть, что-то я зашла в тупик ))))) Как ей сей орган называть в неполных два года то??? )))
05.02.2015 21:29:33, Джулия Р
МарикаЧ
Так дети делают вид, что верят:) 05.02.2015 13:46:13, МарикаЧ
Birke
Моей дочери 7 лет. Представила себе (гипотетически) - если бы я ей такое "обьяснение" выдала. И её лицо.
Она бы, наверное, решила, что мама с ума сошла.
05.02.2015 13:48:17, Birke
spravedlivaya
У меня сестренка в тематическом возрасте на подобный ответ мамы закатила глаза и сказала:"Все с тобой ясно!". И пошла искать информацию дальше, благо сестры старшие были, а к маме уже не обращалась за советами. Доверие легко потерять, но сложно заслужить. 05.02.2015 16:22:51, spravedlivaya
Ирулевна
+ много по последнему предложению 05.02.2015 22:00:27, Ирулевна
МарикаЧ
Мне мама тоже что-то подобное про пупок рассказывала.
Я очень удивилась (про себя), ибо технология была непонятна.НО ставить под сомнение мамины слова открыто не решилась. Выяснила из других источников, и поняла, почему мама такое выдумала:)
05.02.2015 14:11:54, МарикаЧ
Рассказа правду. Те, или прямо из живота достанет доктор, или из писи при помощи мамы. При более глубоких вопросах отсылаю к анатомии, которую она будет проходить в школе.
Ах, да, мы смотрим Дискавери, а там часто показывают роды животных. При подобных картинках, вскользь говорю, что и вы у меня примерно так же появились.
05.02.2015 13:08:59, Murcha
Я тоже за правду, но как-то вот прямо рубить не решаюсь, она же пойдет сразу исследованиями заниматься…. 05.02.2015 13:30:29, пока скроюсь)
Ааа...ну моя так глубоко не копает :) хотя, при Б, вопросами оч мучала :)) 05.02.2015 18:54:47, Murcha
Горошина ©
Правду рассказали. Сказали, что у женщин есть специальная дырка:). Сын удовлетворился ответом, а дочка, когда была маленькая, начала у себя это спец.отверстие искать:), сказали, что она только у взрослых тетенек бывает:)) 05.02.2015 12:16:31, Горошина ©
Я думаю, себя конечно неизбежно исследуют)) 05.02.2015 17:59:06, Пока скроюсь)
spravedlivaya
Сын "Ребятам о зверятах" смотрел. Там в какой то серии показывают как рождаются млекопитающие. 05.02.2015 12:09:57, spravedlivaya
В каком возрасте смотрел? 05.02.2015 18:04:34, Пока скроюсь)
spravedlivaya
Лет с трех увлекался этими зверятами. Средняя сейчас смотрит. 05.02.2015 18:17:37, spravedlivaya
Birke
У нас тут проще. С детсада дети уже знают, что ребёнок выходит "между ножек". Совершенно нормально воспринимают. 05.02.2015 12:09:32, Birke
Это правильно, я думаю - дозированно правдивую информацию. Но у нас как-то получилось резко) Откуда берутся я давно говорила - из животка, про клеточки там рассказывала и тд. И тут вдруг у меня в животе малыш - А КАК ЕГО ДОСТАНУТ?))) 05.02.2015 18:06:22, пока скроюсь)
Сыну скоро 9 лет. Пока не интересовался) Либо - давно уже знает) 05.02.2015 11:52:44, Птичка снежная
Да, с мальчиками проще - муж сказал, что его лет после 10 эти вопросы интересовать стали))) 05.02.2015 13:28:58, Пока скроюсь)
Свет-ОК
у кого кесарево тем проще) показал шов, сказал что из животика и все
я своему сказала, что у мам есть специальная дырочка откуда детки и рождаются, угу был вопрос - а покажи где дырочка, ответила что только врачи видят эту дырочку когда ребеночек уже готов родится, именно для этого мамы и едут в больницу чтоб там врачи ребеночка достали

больше вопросов не возникало)
05.02.2015 11:17:22, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!