Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крокодил Гена ищет друзей :)

Вот решилась написать - вдруг поможете. Имеется девочка Маша, почти 5 лет которая страдает без подружек. В сад не ходит - тут у меня свои причины, не об этом сейчас. Ну и как-то так получается что на развивалках подружки не получилось, на детских площадках иногда складывается дружба, но потом не совпадаем по времени. И как-то одноразово в итоге. Маша часто говорит "Была бы у меня подружка...". У бабушки много времени проводим - там подружка есть. А по месту жительства никак.
Маша стеснительная и добрая девочка.
Мы живем в ЮВАО, территориально недалеко от м. Люблино.
Может тут есть кто-то с аналогичной проблемой? :)
Могли бы на выходных вместе гулять в окрестных парках.
Можно писать на мыло.
29.01.2015 10:03:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблема есть. Но у меня мальчик :) И постарше. Зато живем тоже рядом с м. Люблино :)))) 30.01.2015 08:52:18, Иришка-Мартышка
ООО! Здорово! С удовольствием бы познакомилась с вами в реале - у нас кроме наличия детей и профессия совпадает :). 30.01.2015 12:58:58, старуха Изергиль
КошМарочка
а на занятия деточка ходит?
У нас подружки из - сада\дома\с танцев\с рисования

Но ИМХО, если все так сложно, может корректировать свое расписание и спецом выходить гулять, когда друзья гуляют?
У нас все няни перезваниваются, чтобы гулять на площадке вмести, иначе деткам скучно.
29.01.2015 15:13:12, КошМарочка
KatyaM
+ 1 про поставить задачу нянe. У нас так все наши друзья- подружки окрестные образовались - на площадке няни толпой их выгуливают )))
Потом уже и часть родителей перезнакомились)
29.01.2015 20:45:25, KatyaM
Ну это не та задача которую легко поставить няне :). У нас хорошая няня. НО, как-то она не из общительных. Потом это и в принципе не всегда реально - иногда раз не с кем просто, иногда дети НЕ расположены по каким-то причинам или совсем нет более менее подходящих по возрасту.. С няней вела беседы на эту тему, но вот не получется пока. Со старшей то как раз повезло - няня наша (другая тогда) подружилась с бабушкой подружки - на чем дружба и стояла :). 30.01.2015 12:56:30, старуха Изергиль
Это работает если 1. у ребенка есть няня 2. если у ребенка нет занятий.
У моего есть няня. И занятия. Для них няня и бралась вообще то. И я понимаю автора, именно лет с 5 начались проблемы с кем гулять. Потому что занятия у всех, не одни так другие. никто их отменять или специально двигать постоянно не будет.
Заводить няню чтобы забирала раньше и гуляли все - как минимум это не для всех доступно по деньгам. Вот и все. А сами родители не всегда в силах после работы и занятий еще и обзванивать кого то и бежать гулять.
30.01.2015 08:51:11, Иришка-Мартышка
tЮлька
Просто рано для подружки, мне кажется подружка возникнет ближе к 6-7 годам, в пять я и не помню чтобы были предпосылке к подружке у Нади. Позже они будут уже смышленее, установятсч режимы школа-и т.п. И тогда подружка и возникнет.
Ну и у бабушки как она возникла?
29.01.2015 10:43:28, tЮлька
Natalya d'*
у тех, кто ходит в сад, и в 2-3 года бывают "закадычные друзья/подружки".
но всё таки тут "вынуждены по 8 чесов в день проводить вместе" первично, а дружба - вторична.
Автору могу посоветовать искать не подружку, а нуждающуюся в услугах няни мамочку, то есть преложить себя как "няня у себя дома" на полдня, взять 1 го ребенка и дать таким образом дочке "подрружку".
29.01.2015 12:21:07, Natalya d'*
Эээ, я вроде не писала что сижу дома с ребенком. Не сижу. У нас няня. Мне в няни - это уж слишком финансово невыгодно, моя ЗП - 50% семейного бюджета.
Про сад не будем. Тут просто у каждого свое мнение - мое, поверьте, не изменить уже ничем.
29.01.2015 14:05:12, старуха Изергиль
Natalya d'*
если няня, то подумала бы в сторону домашнего детсада где 3-4 детей.
обычные росс сады я и сама приемлю только "от большой нужды"
29.01.2015 16:47:14, Natalya d'*
spravedlivaya
Поддержу! Отличный вариант. У моего сына именно такие друзья и были до трех лет. 29.01.2015 13:09:43, spravedlivaya
У бабушки частный дом в поселке. Дети лет четырех пяти уже спокойно сами ходят в гости к соседям. Вот подружка - как раз соседка. Сама к нам в гости приходит.
Наверное это тоска по подружкам еще влияние старшей - у нее то подружки ессно есть. Но надо сказать у старшей была подружка лет с 4 - во дворе вместе гуляли. А вот у младшей не сложилось такого.
29.01.2015 11:16:50, старуха Изергиль
tЮлька
Ну вот вопрос в том, что у бабушки они более свободно передвигаются. 29.01.2015 13:00:42, tЮлька
Да нет, не обязательно. По разному бывает. Старшая в 4 года передвигалась с няней (а не свободно) по моск двору. И там дружила - срослось у них. 29.01.2015 14:06:38, старуха Изергиль
Красота в глаз.!
и у меня у дочки с 4+- лет- есть любимые подружки, есть просто друзья по песошне. 29.01.2015 12:16:07, Красота в глаз.!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!