Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скучно

Девочка, чуть за три, болеет дома,еще и не спит днем. Раскраски,лего,лепка,книги, аудиосказки,ролевые (доктор,кухня) -все надоело,чем развлекаться?Я что-то уже на стенку лезу :(
27.01.2015 13:13:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Кому надоело?
Трудно понять проблему, наша вообще в сад не ходит. Некогда скучать.
27.01.2015 19:34:15, spravedlivaya
Чем занимаетесь?:) 27.01.2015 19:55:38, mamma_mia
spravedlivaya
Кто? Я или дочка?
У меня много дел с младшей и старшим, обеды-ужины, магазины, английским занимаюсь :)
Дочка строит из кубиков, лего 50% времени. Что то вырезает (например, из журналов лаки, духи и клеит на большой лист), клеит, рисует, прыгает на батуте, висит на спорткомплексе, смотрит мультфильмы обучающие (английский для детей, маленькие эйнштейны, ребятам о зверятах), ест довольно долго :) Примерно час я с ней занимаюсь: эксперименты, по тетрадкам, читаю или просто обнимаемся и болтаем. Обычно еще гуляем, но в последние дни было за 30.
27.01.2015 20:04:59, spravedlivaya
Что за эксперименты? 27.01.2015 21:00:31, mamma_mia
spravedlivaya
Самые простые. [ссылка-1] например. их много по сети бродит. Дочка вообще экспериментатор с рождения. Сама что то придумывает.
Еще можно давать посуду мыть. Хоть игрушечную, хоть настоящую.
Две растягивающиеся пластиковые трубы и маленький шарик тоже на долго занимают.
Еще вышивать уже можно.
Если рисовать, то лучше красками на большом формате. Приготовьте несколько листов, поставьте аудиосказку и дайте свободу. Это надолго занимает.
Книжка с наклейками может часа на два занять.
28.01.2015 05:18:32, spravedlivaya
Именно то,что я хотела.Спасибо. 28.01.2015 10:45:17, mamma_mia
Мы книжки читали целыми днями, пока в больнице лежали неделю -не надоело:) еще в настольные игры играли. Даже мультики не смотрели почти -мультики это на случай, когда я дома чем-то очень занята. 27.01.2015 15:14:43, white-dove
ТанИчка
болеет с тем-рой?нет? тогда мы гулять ходим
играем в переодевания-сама наряжаетя-разряжается
27.01.2015 13:25:53, ТанИчка
УникаЛьнаЯ
Пеките печенье/кексики, украшайте их :) Салат фруктовый сделать, сливки для него взбить. Вместе, разумеется.
Если температуры у ребенка нет, я бы и мультфильмы ставила, хоть иногда и не надолго, - маме надо отдохнуть :)
27.01.2015 13:17:22, УникаЛьнаЯ
А с температурой почему мультики нельзя? 27.01.2015 15:17:47, white-dove
УникаЛьнаЯ
не знаю ))) У меня есть из своего детства четкое знание, что при температуре просмотр телевизора
- страшно утомляет глаза
- поднимает эту самую температуру.
Но это не факт, конечно )
27.01.2015 15:36:29, УникаЛьнаЯ
Если темпы уже нет, то нефиг дома сидеть :)) 27.01.2015 13:44:30, Murcha
УникаЛьнаЯ
ну и это тоже, да )) 27.01.2015 13:59:02, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!