Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Про "совместный" сон спрошу

Как ни смешно звучит в Павловом возрасте - но повадился он к нам в кровать приходить каждую ночь примерно в 2-3 часа. Т.е. засыпает у себя в кровати нормально, в настроении, а потом просыпается и топает к нам, залезает мне под бок, обнимается и спит.
Пробовала наоборот к нему укладываться, когда он просыпается, чтоб уснул - но сама засыпаю там, и все равно совместный сон получается. да и в Москве он спит на втором ярусе (по выходным мы на даче, там своя комната у него) - не очень-то напрыгаешься каждую ночь. А мне покоя хочется:)) Вроде парень-то уже взрослый, как-то мне странно это.
Надо сказать, что он в принципе очень ласковый, внимательный и доброжелательный, любит пообниматься.
И когда вот спит рядом - обязательно ему нужно то руку, то ногу положить, то просто дотронуться... Днем я его много обнимаю - тут недостатка не должно быть...
Вобщем - что делать-то? Забить, спать вместе и обниматься - само пройдет? В каком возрасте?:)))
Или как-то приучать спать всю ночь одному? Тогда - как?
Просто мне это не совсем нормальным кажется.
21.01.2015 10:19:04,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и ну ))) это в 5 лет и 9 месяцев "взрослый парень" ??? вот насмешили )))) 23.01.2015 19:59:56, радуйтесь каждому мгновенью
Алигоша
Вывод напрашивается один - почти все дети приходят к мамам под бочек:))и потом все перестают ходить.. 22.01.2015 16:05:16, Алигоша
Иллария
Само отвалится Жень. Наслаждайся пока. Наш вот в этом году только ходить перестал. 21.01.2015 22:29:06, Иллария
Белый Чай
Моя приходит к нам каждую ночь. Укладывается у себя в комнате вместе со мной, лежим, обнимаемся, засыпаем. А потом в районе часа к нам приходит, причем придет, ляжет и сразу спит, даже если мы с мужем еще не спим или свет включен/ТВ работает. Пару раз не приходила, так я сама просыпалась и мужа будила с вопросом - где ребенок?
Спать с ней мне нравится )), но тесно, получается на 2/3 кровати папа спит, потом Уля звездой, а потом я почти на краю))
Пока не отучается никак, за разговором согласно что на своей кроватке нужно спать, но ночь и топот ног..
21.01.2015 17:57:49, Белый Чай
Хрустальный Фреш
Наша регулярно приходит к нам, но не каждый день. Может прийти часа в 4 утра и до утра спать. А может и не приходить. Или придет, полежит и сама уходит. Или я ей предлагаю, что давай я тебя отнесу. Если соглашается - отношу, укрыаю, целую и она там спит. Или не соглашается и тогда уж с нами до утра.
Паники не делаю, я сама люблю с ней спать)) она сладкая такая.
21.01.2015 16:41:17, Хрустальный Фреш
tЮлька
А правило придумать - у меня спит со мной когда папа в командировке. Без вопросов и без проблем, у нас это 4-5 дней в месяц 21.01.2015 14:55:02, tЮлька
Это помогает только при укладывании, но не решает проблему "приходящих" детей.
Я порой могла обнаружить спящего ребенка в постеле только под утро - приходил после 2-3 часов ночи.

Зы - да, сон у меня здоровый - могла и не заметить)
22.01.2015 11:44:07, Птичка снежная
У меня с Лизой такое правило было))
Помню, как муж первый раз обиделся на ее радостное "Ура, Игорь уезжает в командировку!!!"))
21.01.2015 15:13:56, GalaNTka
У нас в выходные иногда приходит к нам, но надолго его не хватает, минут через 5-10 убегает по своим делам. Я разрешаю, т.к. мне приятно, что у меня еще маленький ребенок, что он такой сладкий, такой любимый. Он же вырастет скоро и обнимашки уйдут в прошлое, а других малышей у нас уже не будет скорей всего.
Когда болеет, температурит - всегда с нами спит, т.к. мне в другую комнату бегать неудобно, а так всегда держу "руку на пульсе".
Но если ежедневно приходил бы, то тоже напряглась бы) Во-первых тесно же, я бы не высыпалась. Во-вторых раз просыпается, значит что-то его тревожит, обычно всю ночь спят в этом возрасте.
21.01.2015 14:20:04, Планетка
Метелица
Кстати, когда болеет - это да, так удобнее - и температуру контролирую, и дыхание... 21.01.2015 14:30:26, Метелица
Наша тема. Но у нас эмоциональная девочка очень, без ночных обнимашек совсем сложно. Либо засыпает со мной, потом перекладываю, тогда есть шанс поспать без нее до утра, либо она посреди ночи приходит.
Стараюсь приучать, но папа наш такой жалостливый)
21.01.2015 13:24:15, GalaNTka
Birke
Недавно мама вздыхала в "10-13", что 11 летний сын до сих пор (!) приходит. Так что отучать надо всё же, потихоньку.

Если Вам это не в кайф, конечно (другая мама с гордостью рассказывала, что ей это нравится :))
21.01.2015 13:11:17, Birke
Вы сейчас выглядите сплетницей 21.01.2015 20:54:40, @@@
У нас тоже самое. Правда мы чуть помладше. Гоше 4 года. Каждую ночь - топ-топ-топ и к нам! В 2-3-4. Иногда даже в 6 утра! Но к нам! Пытались уносить его к себе - ни фига! Плачет! Засыпает в детской на своей кровати. Спят в комнате с сестрой. У Маши никогда такого не было! Как купили ей отдельную кровать - так и спит. Ни разу к нам ночью не приходила. А Гоша каждую ночь у нас. Спит между нами. Вот когда были в больнице недавно - спал спокойно. Потому что там я сплю с ним в одной кровати. Я ничего не буду делать. Буду ждать и надеяться, что к 18 годам это пройдет. 21.01.2015 13:08:35, вернаяжена1
Свет-ОК
к 18 точно пройдет))) в армии отучат))) 21.01.2015 13:51:58, Свет-ОК
Не светит Гошаньке уже армия. С одной стороны я рада. А с другой - кто его знает. Может ребенок мечтать будет о карьере военного или в милиции. А тут такое дело:( Правда пока он мечтает быть космонавтом. Я в начале ему хотела сказать - тебе не светит. А потом подумала - кто его знает. Кусто вон тоже хотел летать. Не смог. Но летал в своем подводном мире. Пусть мечтает ребенок. 21.01.2015 14:36:36, вернаяжена1
Свет-ОК
правильно - пусть мечтает ребенок! 21.01.2015 14:47:01, Свет-ОК
anny_panda
Честно говоря, у меня верная примета - если приползла к нам спать - значит, заболевает. Видимо, ей так легче. 21.01.2015 12:51:05, anny_panda
Miss Tery
Приходит иногда, такой, как зомби )) - тук-тук, меня остороженько так постукивает: "Мааам, я пришел к тебе в гости" )).. Ну, всегда пускаю, потом перехожу к нему, чтоб выспаться обоим нормально.. Утром опять ко мне приползает )).. Ну, что делать - это так быстро закончится, кмк. Потом буду жалеть, что не пускала. Так что, даже рада таким моментам - очень мило )). Может, потому, что они не систематические ) 21.01.2015 12:38:31, Miss Tery
Метелица
Когда он иногда приходил - я тоже была рада. Придет, обнимет, прижмется - маленький же еще все же, сладкий, уютно с ним.
Я просто боюсь - что чем дальше, тем сложнее будет ему одному спать всю ночь. Очень хочется ошибаться:))
21.01.2015 12:48:30, Метелица
Miss Tery
Я не думаю, что это продлится долго )). В школу пойдет - точно уже не будет приходить, ВЗРОСЛЫЙ ведь ) 21.01.2015 12:51:27, Miss Tery
Приходят, ещё как приходят)))) 21.01.2015 16:54:13, Морская ( экс. зажимка )
Miss Tery
Не знаю ), у меня много от чего отказался - мол, взрослый я уже, в школе если узнают - засмеют ). Поэтому предположила ЧИСТО ТЕОРЕТИССКИ! ) "Технически" меня не сильно напрягает момент с приходами )) 21.01.2015 18:11:50, Miss Tery
Ой, вот мой сейчас ушел на английский, а перед этим мне удочку закидывает, а я сегодня мам у тебя сплю?) Я ему Нет!!! А вечером опять будет спрашивать) Вроде и уже самостоятельный в меру, но вот сон... Как маленький честное слово) 21.01.2015 19:09:01, Морская ( экс. зажимка )
Miss Tery
:) ну, честное слово, это так мило ). Пусть спит на здоровье! ) 21.01.2015 21:32:04, Miss Tery
Три раза ХИ)) 21.01.2015 14:40:32, GalaNTka
Miss Tery
)) Ну и ладно! )) 21.01.2015 18:10:19, Miss Tery
+1000 хи ))))))) 21.01.2015 15:10:22, Иришка-Мартышка
мамАсЯ
Старший приходил к нам еженочно пока мелкая не родилась, до 2 класса :-) и то пробовал, но я запретила, а так он бы и сейчас приходил 21.01.2015 12:15:00, мамАсЯ
Метелица
Аааа, не хочу до 2 класса...:))))))) И мелких больше не хочу:))) А так - во втором классе уже, наверное, можно и запретить, сейчас еще жалко его просто.... 21.01.2015 12:45:54, Метелица
spravedlivaya
Я помню как мне самой было приятно приходить к маме с папой. Тепло и мягко :) А потом в один раз стало не приятно.
Старший перестал уже приходить, средняя приходит, но ее папа уводит обратно и сидит с ней пока она не заснет.
21.01.2015 12:09:27, spravedlivaya
Можно вопрос - а почему неприятно? И когда в каком возрасте это случилось? Я помню, что мне всегда хотелось в родительскую кровать, но меня всегда выгоняли. Даже уже взрослая была лет 12 и более. Может конечно мне хотелось, потому что прогоняли. Дети тоже пока любят тусить у нас в кровати. Даже Маша, а ей 7 лет. 21.01.2015 13:11:47, вернаяжена1
spravedlivaya
Жарко стало и не нравилось, что дышат на меня :) Не помню во сколько, точно до школы. 21.01.2015 13:16:19, spravedlivaya
Моему Гоше жарко - он раскрывается. А дышат - ему не мешает. Он во сне лежит ко мне лицом, еще и за шею меня так обнимает, что просто душит! В общем он спит прекрасно. Это мне и лечь негде, и холодно, потому что ему жарко он раскрывается и меня раскрывает, плюс еще руки ноги на меня забрасывает - я вообще спать не могу. 21.01.2015 14:38:55, вернаяжена1
Метелица
Папа герой у вас, у нас ночью не встанет, если для жизни нет прямой угрозы...:)
Вобщем, смотрю я на ответы и - наверное еще можно чуть-чуть подождать заморачиваться:)
21.01.2015 12:41:11, Метелица
spravedlivaya
Как сказать... В 10-13 эта тема все еще обсуждается иногда :)
Правильно говорят, как надоест, так выгоняются.
21.01.2015 12:46:14, spravedlivaya
У меня старший вот так же с 5 лет начал периодически приходить. Когда родился Слава, то перестал потому что кормление и так... А вот уже как 2 года опять(((( Говорит мне, мама мне спокойней когда ты рядом)) Если спит, то под разными одеялами, но мне тоже не комфортно... Я ему говорю, вот будет у тебя девушка, я к тебе спать приду, скажу мне так спокойней)))) 21.01.2015 12:01:21, Морская ( экс. зажимка )
про девушку понравилось. возьму себе на заметку:) 21.01.2015 13:12:49, вернаяжена1
Birke
В 10 лет - круто. 21.01.2015 13:12:43, Birke
Метелица
Ну вот почему им так спокойней-то?... Найти бы причину, глядишь - и перестали бы приходить...
Хотя я на отдыхе встретила женщину как-то - у нее сын до 14 лет с ними с мужем спать приходил, и их это вообще не парило...
21.01.2015 12:39:05, Метелица
Вот не знаю, у меня оба с рождения спали в кроватке, старший с 5 повадился, а младший этой осенью, мы ему кроватку убрали и пересили на кушетку, но в нашей комнате, он нет я с мамой. И теперь у них с братом баталии кто же со мной спать будет))) Я вот целых 3 дня держу оборону, пока ни кто))) 21.01.2015 12:52:49, Морская ( экс. зажимка )
sladaik
Ой, я постою послушаю!
Мы тоже спим вместе. Как-то так повелось, что сначала был грудничок и спал с нами, потом папа перешел в соседнюю комнату, чтобы высыпаться, потом папа стал месяцами пропадать в командировках... В общем, ситуация похожа. Рука/нога на мне. Особенно любит шею (раньше грудь была, видимо). Очень нежный и ласковый.
Но у нас и один не засыпает. Будет сначала лежать, потом хныкать, потом рыдать, потом истерить... Мы очень давно пробуем разные методы/приучения. Ничего не получается. Поэтому и спим вместе. Для меня важнее его спокойствие и отсутствие неврозов, чем мнение окружающих и врачей, поэтом приучать через истерики я никогда не буду. Но проблема близка ;)
21.01.2015 11:22:45, sladaik
Метелица
Не, через истерики я тоже не буду:) Мне бы чтоб сам отвалился:)) Засыпает сам, очень быстро, прям за 5 минут, если не меньше.
У Вас может просто время не пришло еще... У нас раньше был договор - книжку на ночь - и спать. Может поискать "предмет" для договоренности вам?
21.01.2015 11:25:37, Метелица
sladaik
Ой, чего мы только не пробовали... Вот не поверите, у нас с рождения проблемы с укладыванием. Вот как заснет, то да, спит и не просыпается. И бессонных ночей у меня не было никогда. Но вот уложить! Он не вырубается, когда устает. У него перевозбуждение наступает и тогда вообще не уложить. Поэтому всякие спорты/гости/гуляния до упаду не для нас. Он не уснет после сказок/песенок/обещаний чего-либо, если мама не рядом. На последнем издыхании будет конючить, но как только я лягу - обнимет и уснет тут же, со спокойной душой;) Видимо, ребенок мне такой попался, да еще и весь в меня. Мама говорит, что я такая же была. Даже если засну, а мама вдруг встает дела делать, я руки обвивала вокруг шеи и не давала встать (во сне). В 6 лет, кажется, я спала уже одна, так что ждем-с;) 21.01.2015 13:20:39, sladaik
Бальзам на мою душу)).
Я бы про своего могла то же самое написать. С 8ми месяцев до двух лет я пыталась перекладывать - привело только к тому, что я сама спать перестала, просыпался постоянно и плакал горько.
С двух лет я забила на это и вот живу... Правда, мы вдвоем живем сейчас и кровать большая у нас. Когда жили не вдвоем, то путешествовала я. И смех, и слезы)). Но я все думаю: а когда ж будет спать отдельно?
21.01.2015 16:07:29, Lancel
Пройдет тогда когда тебя это действительно перестанет устраивать :)
По поводу нормальности - все прежде всего в нашей голове. Имхо. Старший вырос нормальным, когда перестал приходить писать не буду дабы не волновать общественность :) Младший не приходит вообще, даже утром и никогда не приходил. Но у нас папа против и как то интуитивно это ребенку понятно было. Но... :))) Если папа в командировке то последний год деточка с глазами кота из шрека стоит вечером и спрашивает нельзя спать рядом со мной а то "страшно одному" :))) И в отпуске спали все вместе, счастью ребенка не было предела :)
Лично мне совместный сон прежде всего неудобен, места не хватает :) А так ничего ненормального не вижу, ну не 15-16 лет же ему :)))
21.01.2015 10:58:43, Иришка-Мартышка
Метелица
Ну когда папа в командировке - у нас вообще не обсуждается - приходит и ложится со мной, иногда для порядка разрешения спросит.
А вообще - смотрю народ не заморачивается особо...
Не знаю, Ирин, меня это физически не напрягает (что он спит со мной), ме6ня это морально напрягает...
21.01.2015 11:09:15, Метелица
Меня наоборот, я не высыпаюсь когда места мало. А морально меня как раз не волнует :) У меня никаких "таких" мыслей в голове нет, у сына тем более, так какие проблемы :)) Моему, кстати, не важно спать именно в нашей кровати. Ему надо быть рядом в одной комнате, просто у нас в спальне только наша кровать и никаких вариантов :) 21.01.2015 11:50:06, Иришка-Мартышка
Метелица
Не, ну мыслей-то у меня тоже нет, но вот как-то странно мне это, в моем миропонимании такого быть не должно уже:)) 21.01.2015 12:36:02, Метелица
Свет-ОК
я забила) ага. мой до сих пор спит на диванчике придвинутом к нашей кровати) ага-ага, кошмар-кошмар))))) в 6 то с половиной лет)))
ну надо ему, явно надо
когда засыпает то ручки его надо мне держать, ну трудно ему заснуть когда мама ручки не держит - вот и держу
а ночью по несколько раз нащупывает меня, я чутко сплю, чую ручонкой попробует что я тут и спокойно спит дальше
Но я по ночам люблю спать) мне все эти хождения.... я ленивая мама и всегда выбираю путь с наименьшими телодвижениями)
сразу говорю - с сексом у нас все отличненько!!!! супружескую постель как святыню секса не рассматриваю) у нас быстрее наоборот, как в старом анекдоте про Ржевского, ой люстру тоже продать не могу - поручик был такой выдумщик)))))

ну и сказывается опыт, старший тоже самое вытворял, ттоже до школы спал под боком, я его лет с 5 пыталась отучать, именно вот эти мои засыпания у него в кровати, его хождения в нашу, потом Ксю родилась, мне не до хождений стало, забила, под бок кинула он и спал)
а в 1 классе вообще они с мужем на диване в одной комнате спали а мы с Ксю в другой, нет на нас ни юю ни святой инквизиции)))) как же муж с сыном вместе на диване спали)
но мы выбрали уж лучшее спать и высыпаться, чем по полночи колобродить...
а к 8 годам мальчик сам сказал - хочу спать отдельно! мы перекрестились и быстренько его переложили)
и все)
смотрю на этого киндера и понимаю что это брат своего брата))) с дочкой такого не было, с двух лет спокойненько спала сама, только вот ночью могла в туалет встать, но нас не будила

так что я забила!) жду и высыпаюсь )
21.01.2015 10:54:46, Свет-ОК
очень смешно и позитивно) 21.01.2015 16:10:55, Lancel
Метелица
Ну у нас он просто перестал помещаться на своей кушетке, а раздвинуть ее в спальне некуда было:)
Да мне вроде бы тоже пофиг, что он спит рядом - я отлично с ним высыпаюсь. Я уже не в том возрасте, чтобы прыгать по вторым ярусам...:) Но вот стереотипы не дают покоя - докеле мальчик будет в обнимку с мамой спать?:)))
21.01.2015 11:06:32, Метелица
sladaik
Меня вот этот вопрос волнует с той стороны, что папа наш на выселках спит - в другой комнате. Вместе (втроем) мы не умещаемся, нам очень тесно, хотя кровать у нас 160 шириной. Да и Саша не уснет, если папа рядом. Вот и приходится папе уходить или сразу стелиться не с нами. Ну а я, с такими нашими укладываниями, практически всегда засыпаю с сыном, кто из нас быстрее - вопрос ;) Я бы перешла к мужу, но я же сплю) Вот в туалет пойду, на обратном пути лягу. Но либо вся изверчусь, не усну, либо Саньку на горшок сажать (сам не встает, начинает ворочаться и похныкивать), либо вставать уже пора, либо вообще не проснусь))))) 21.01.2015 13:32:57, sladaik
Inamorata
У меня младший (7 лет) - интроверт, и когда он к нам ночью приходит, значит надо днем узнавать, что происходит :) Обычно в период переживаний каких-то ему надо под бочок к маме с папой. Старший (8) приходит, только если что-то болит, сразу сообщает. 21.01.2015 10:51:55, Inamorata
Метелица
Вооот, Вы нашли зависимость:) А я вот не могу пока... Просто вот он такой, наверное. Может еще дело в том, что у нас ГВ почти до двух лет было и совместный сон долгий - его кушетка была придвинута вплотную к нашей кровати лет до 4,5... Может не отвык еще?...:) 21.01.2015 11:02:16, Метелица
sladaik
Я кормила до 2,2. Все взаимосвязано ;) 21.01.2015 13:34:42, sladaik
Мои ИВ оба и опять же оба спали в своей кроватке всегда :) Что не помешало в районе 4-5 лет захотеть спать рядом с мамой :) У старшего для этого была причина, теперь я думаю что может просто возрастное. Т.к. у младшего такой причины вроде как не просматривается :) 21.01.2015 11:48:01, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
у меня со старшим вообще не было гв и совместный сон получился его год с небольшим -сильно заболел., а потом зубы очень плохо лезли, а вот спал долго с нами
мне кажется что это просто вот такие вот зависимые детки
кто энергетически восстанавливается, сам не может еще вот и подвампиривает родителей, а по ночам это легче всего, кто просто еще с неокрепшей нервной системой, недозревший, как дозреет - сам отвалится
21.01.2015 11:17:24, Свет-ОК
sladaik
Точно! Делали ЭЭГ, вердикт - не окрепшая нервная система. Ждем, как дозреет ;) 21.01.2015 13:36:40, sladaik
Метелица
Кстати - вполне себе объяснение:) ему действительно нужно много ласки, потому что он сам много отдает... 21.01.2015 11:22:44, Метелица
sladaik
Плюсуюсь! 21.01.2015 13:37:29, sladaik
Варе 4,5, почти каждую ночь приходит доспать ко мне под бок. Я нормально к этому отношусь, прошу только не вертется и не обнимать меня, просто сопеть в ухо, мне так нравится))) в последнее время дочка ночью приносит даже свое одеяло. Сначала меня это напрягало, теперь нет, дочка сладко сопит)) 21.01.2015 10:37:04, Шота
Метелица
Да, согласна, сладкие они безумно:)) Но мой-то мальчик. И старше на 2 года... 21.01.2015 10:59:31, Метелица
Фунтик
Иногда им это нужно. У Алешки иногда бывает - посреди ночи попроситься к нам. Беру без разговоров. 21.01.2015 10:28:42, Фунтик
Метелица
Ключевое слово у тебя - иногда! Понимаешь? Я месяц не брала в голову, но это вошло в систему... 21.01.2015 10:30:32, Метелица
krotichka
ну кто ж тебе скажет нормально это или нет ) у всех свое нормально )))
у нас папа не разрешает, поэтому они не приходят
если бы папа у нас не был непоколебим в этом вопросе, то точно приходили бы как минимиум по утрам ранним
вообще, я считаю что это не плохо ) хотя в обнимку с кем-то спать не могу и не люблю
если тебя так беспокоит, то попробуй обсудить с ним, что каждый должен спать в своей кровати, а уж поваляться вместе в обнимку можно тогда когда утром все проснутся )
21.01.2015 10:44:40, krotichka
Метелица
Обсуждаю:)делает хитрую моську и все! Просто не хочет разговаривать на эту тему вообще - ему так комфортно.
У нас папа только утром может поворчать - "опять меня всю ночь пихали и обнимали, разберись!":)) Выспаться ночью - это святое:)
21.01.2015 10:58:28, Метелица
Мой может ответить "Мама, ты что? Не говори глупости!"))) 21.01.2015 16:19:04, Lancel
krotichka
ну раз ему просто комфортно, а не категорически необходимо в силу какого-то стресса, то относила бы обратно (ну или мужа просила бы)
он с игрушками не спит в обнимку ?
я когда-то Вовану сказала, что его постелька обидится если он будет спать не на ней ))) он и поверил, до сих пор так считает и очень любит свою кровать, спит в обнимку с игрушками )
старший тоже раньше так же спал
ко мне приходят утром поваляться, если есть время в выходные
21.01.2015 11:04:10, krotichka
Метелица
Засыпает с игрушкой в обнимку, но потом сразу ее откидывает в сторону..
А сказать, что кровать обидится - у нас не пройдет. С ними вообще все эти малышовые примочки не проходят. Они уже ни во что не верят вообще, ни в какое "волшебство"...
21.01.2015 11:11:04, Метелица
krotichka
ржака )
я до сих пор абсолютно уверена, что игрушки обижаются )))
21.01.2015 11:13:28, krotichka
УникаЛьнаЯ
В этом возрасте я еще проблемы не вижу никакой. У меня Ясе 6,5, и то сегодня утром обнаружили ее в нашей кровати :) Хотя это редко бывает.
Но если бы мне мешало, просто методично относила бы ребенка в его кровать.
21.01.2015 10:22:31, УникаЛьнаЯ
Метелица
:)) Я его уже не отнесу, тяжело:) И второй ярус... Если бы это эпизодически было - наверное тоже бы проблемы не видела. Но это уже каждую ночь происходит, и он реально начинает плакать через какое-то время после того как я уйду. Боюсь, что сформируется неправильная "привычка" (зависимость) и он уже один спать не сможет. Может, действительно, рано боюсь?...
Просто - вот откуда это может быть? Хочется найти причину и устранить:))) По моему аналитическому разумению - тогда и следствие должнО устраниться:)
21.01.2015 10:29:30, Метелица
УникаЛьнаЯ
Муж пусть относит ))

В нашем случае, полагаю, потому что ей банально не хватает нас - работаем...
21.01.2015 10:38:14, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!