Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

аааа ветрянка!!! нужны советы бывалых

Блин, первое слово...
Я тут не жаловалась, но накрыло! Весь декабрь- дома, болели, к новогодним каникулам старший притащил ротавирус -это что-то было))) Переболели все в различных вариациях.
Потом на ослабленный организм присела простуда.
...И вот, вчера был замечательный день- все ушли на работу, в школу и садик, да здравствует свобода, прощай кухонное рабство!
Иии, внимание! Сегодня говорят, что вчера выявили в саду ветрянку...(((
В связи с чем у меня вопросы- если вчера больной ребенок был в саду, сегодня уже поздно метаться? Все равно заболеем, если организм ослаблен?
А есть ли смысл не водить на время карантина? У меня весь интерес, чтобы грудничок не заболел
Или уже все равно- заболела, пусть ходит.

Вообще, был у кого-то реальный случай, чтобы в карантин не водили в сад и ребенок не заболел ветрянкой?

У старшего несколько лет назад в начале ноября был карантин, я его все равно водила, и наш болезненный мальчик заболел ветрянкой самым последним в группе (!), через 2 месяца после начала, 1 января - не ну а чо родителям делать еще на праздниках?))) С тех пор замечательная традиция болеть на праздники с нами...
20.01.2015 09:54:30,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своих в сад водила при карантинах. Не заболели ни старшая, ни средний (до 4х лет). В 8 лет зимой старшая откуда-то притащила ветрянку (в школе карантина не было). Тут уж они в зимние каникулы поболели с удовольствием, средний болел тяжело. То есть, при очень близком и продолжительном контакте он заболел. 21.01.2015 13:24:48, В. с работы
Ширла
Я в таких случаях просто принимаю информацию к сведению и вожу дальше:) Человеческий организм вещь загадочная. Может заболеть, а может и не заболеть:))) 21.01.2015 11:36:48, Ширла
У сына в саду два раза был карантин по ветрянке,именно в их группе, он не болел. Заболел только на третий карантин. 21.01.2015 10:33:11, Мирабель
Можно не водить, а мог и вчера подцепить, никто вам сейчас гарантии не даст, но карантин может затянуться до лета, сейчас они один за другим будут заболевать. Если можете до лета дома сидеть, тогда не водить. 20.01.2015 23:00:54, муза мужа
Дара
не угадаешь. у моих 2 раза в саду был карантин по ветрянке, и мои не заболели. а ветрянка нас накрыла летом на даче, причем непонятно откуда прилетела. 20.01.2015 16:10:31, Дара
если боитесь за маленькую, то лучше пока не водить. попробовать пересидетью это у вас прям в группе выявили ветрянку или в соседней? у нас когда в соседних выявляли, то мои не болели. болели прям когда в нашей группе. 20.01.2015 15:44:37, habuba
Nikos
Что там карантин.. Младший в позапрошлом году не заболел,а жил в одной квартире с ветряночным старшим, а потом и мной. Иммунитет у него тогда оставлял желать лучшего.
Так что всякое бывает..
Хотя по мне так уж лучше бы переболел.
20.01.2015 15:19:48, Nikos
Весной переболела вся группа, кроме сына, хотя ходил постоянно, контакты были. Заболел сейчас: в новогоднюю ночь под бой курантов появились первые 3 прыща. 20.01.2015 15:19:42, Л.И.
Lenor
Не угодаешь ))) мы ходили и болели оба, соседка не водила старшую, в итоге все равно заболела )) И потом карантин может быть год у вас. Я думаю надо пока радоваться свободе )) 20.01.2015 14:33:18, Lenor
red_frog
Я дочку не водила в сад почти 3 месяца, когда сынок родился и начался карантин по ветрянке. И она не заболела, а переболела почти вся группа тогда. А ровно через год оба переболели (опять же из сада, но не стали увиливать от ветрянки) 20.01.2015 14:05:42, red_frog
Моему сыну 8 лет. За время детского сада карантин по ветрянке был раза 4 - точно. Мой сын так и не болел ей.
В некоторые карантины водила, в некоторые нет.
20.01.2015 13:52:12, Птичка снежная
Сташий в 3 карантин пересидел и не заболел. Но зато потом на танцах на празднике Н.г заразился у них тогда пол ансамбля слегло с ветрянкой...в январе числа 3-го всё вылезло в 6,9 помню хорошо,потому что у меня срок со вторым 7 месяцев и детский врач первым делом меня спросил болела ли я? Слава Богу болела))) Я к чему всё это в 3 нас пронесло и на карантине мы не долго сидели, а по мне лучше бы тогда переболел 20.01.2015 13:47:43, Морская ( экс. зажимка )
Natashal
я бы водила, и маленькая ж на ГВ, мож и не заболеет или легче перенесет, и иммунитет потом 20.01.2015 12:10:27, Natashal
Lenor
чушь про ГВ, у меня сын болел в 11 месяцев на ГВ, болел ООООЧЕНь тяжело, и такая картина у многих была знакомых в прошлом году, именно с детьми до года 20.01.2015 14:30:27, Lenor
krotichka
точно, болели в конце того года жуть как ((( даже не знала что так бывает при ветрянке 20.01.2015 15:11:01, krotichka
Celesta
Эх, даже не знаю умной быть или красивой))) А картинку с чукчей не хочу ставить! Хотя...)))
Как ваши дела,Наташ, как Лиззи?
20.01.2015 12:25:03, Celesta
Natashal
ставь -ставь)) я сегодня посл день чукча)))
Нормально ТТТ, с пт ходим в сад, вчера первый раз в бассейн в саду ходили, дите в восторге. Начали курс бронхомунала, посмотрим как она. Хочу еще ортомол имуно заказать из германии, тебе не надо? Ищем компанию для распила доставки. Мелкой сегодня анализы брали, в пт первая прививка.
20.01.2015 12:27:23, Natashal
Celesta
Нет, я что-то против муналов разных))) Наш наша доктор отлично фагами поддерживает, советую!)))
...сейчас как поставлю чукчу и буду тоже всех троллить)))
20.01.2015 12:31:49, Celesta
Natashal
да меня все спрашивают что за фото в итоге и сами чукчи)) напросились))) 20.01.2015 12:33:27, Natashal
Celesta
ага, я тоже самачукча))) 20.01.2015 12:40:26, Celesta
Мурафишка
Я бы водила и не парилась, на карантине можно долго сидеть. У меня старший болел в 10 месяцев, очень легко, даже не чесался. 20.01.2015 11:52:40, Мурафишка
Celesta
Спасибо за мнение. О, не видела, что у вас замечательное прибавление! Поздравляю с малышкой!))) 20.01.2015 12:26:47, Celesta
Мурафишка
Спасибо!😊 20.01.2015 13:29:21, Мурафишка
Deluxa
У меня старшая ходила в сад во время карантина и не заболела. А заболела в свои 21, когда средний в саду заразился. Кстати, средний заболел в третий карантин, два предыдущих раза ветрянка прошла мимо него, хотя мы и ходили. (Ветрянка в его группе была все разы)
Болели в этот раз у меня все трое. Младшей было 9 месяцев. Ей пришлось хуже всех - температурила дольше и высыпаний было больше (фактически вся была покрыта). Но мне кажется за счет возраста она не очень понимала, что у нее чешется и не чесалась особенно. Так, плечами поводила и оглядывалась. Мы ее зеленкой мазали и каламином. Не сказать, что каламин сильно помогал. Зеленка хоть отмечала старые от новых. И старшая сказала что ей каламин не особо (эта хоть точно сформулировать уже может есть толк или нет).
Ну и как вариант можно сделать прививку. Ее делать в 72 часа после контакта, кажется. Мне тогда врач советовала старшей сделать, но мы вакцину не нашли.
20.01.2015 11:32:14, Deluxa
Celesta
Спасибо! А вот интересно, выше написали, что если на ГВ, то может легче перенесет, Ваша малышка на ГВ была? 20.01.2015 12:28:23, Celesta
Deluxa
Да, на полном, прикорм игнорировала. И досталось ей больше всех. Но вообще она мне все привычные вводные по ГВ развеяла: ни от одной болячки среднего ее ГВ не уберегло. А как кормить в год перестала, так и болеть она стала меньше. Не знаю, то ли просто подросла, то ли что 20.01.2015 13:38:48, Deluxa
Если вчера был контакт, то скорее всего заболеет. Запаситесь заранее каламином, при ветрянке чудо мазь, правда мало где есть 20.01.2015 10:28:37, ЛизАнька
Celesta
Слушай, вот я его этого каламина не поняла, если честно. Когда старший болел, мазала им, мазала и всё равно когда покрылся мокнущими папулами, быстро перешла на зелёнку. 20.01.2015 11:08:31, Celesta
Моей помогло, лучше зеленки, вот и советую. Здоровья вам 20.01.2015 12:13:24, ЛизАнька
Celesta
Спасибо! 20.01.2015 12:28:45, Celesta
anny_panda
из каламина я извлекла рациональное зерно - можно купить простую цинковую мазь, которая и является в каламине действующим элементом. помогает хорошо и выглядит не ужасающе. 20.01.2015 11:55:03, anny_panda
Свет-ОК
и стоимость в разы меньше
плюсуюсь к цинковой мази)
20.01.2015 12:59:25, Свет-ОК
Я сначала как умная пыталась найти этот каламин, попали в период когда его нигде не было. В итоге был сын как лягушонок, так разовую акцию можно и пережить :) Лишь бы без осложнений, а внешний вид на пару недель такая фигня :) 20.01.2015 13:13:09, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, у меня дочка вообще сказала, что тогда детство какое то неполноценное, если не было фоток в зелененькую точечку)))))
это у нас тут ждем Витьку, догонит или нет) в саду с ноября ветрянка гуляет, 4 января с подружкой дома играл, а ее вечером обсыпало, надеюсь что и моего сейчас догонит, уж лучше сейчас в зелененькую точечку походить, а то потом лето... школа...
20.01.2015 14:04:55, Свет-ОК
Кирилл не в точечку ходил, его реально местами пришлось красить, проще и быстрее :) Очень сильная сыпь была. К счастью, в остальном легко перенес. А с учетом марта месяца и возраста 3 года никак эта зеленка не расстроила :)))
Андрей в школе болел, но он совсем легко, немного зеленых точек и все.
20.01.2015 14:46:40, Иришка-Мартышка
anny_panda
у меня Наташку ветрянка догнала в Израиле, там каламин легче купить чем зеленку и стоит он там втрое меньше чем у нас. Вот и попробовали. Остатки потом на прыщики изводили, успешно, кстати. 20.01.2015 13:37:38, anny_panda
А, ну в Израиле и я бы попробовала :))) В Москве не нашли, прыщики надо было мазать и побыстрее, так что в итоге купили зеленку и все :) 20.01.2015 14:48:08, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Тут тоже вопрос - "вчера выявили" - это может означать, что этот ребенок был в саду и прям начало обсыпать в процессе, тогда да, может и заразиться. А может, просто, родители позвонили в понедельник и сказали: "У нас ветрянка", тогда вообще не факт.
Впрочем, при любом варианте ясности никакой и вероятность 50% - либо заболеет, либо нет:-))
20.01.2015 10:50:49, Бурундук, Он (9) и Она (6)
+1 про вероятность :) 20.01.2015 10:52:35, Иришка-Мартышка
В группе у младшего карантин 3 или 4 месяца был. Т.е "пересидеть карантин" может быть очень долгим процессом.
Заболела или нет никто не скажет. Все по разному реагируют. У меня старший в самую эпидемию ветрянки в яслях заболел просто ОРВИ. И ходил в сад и ничего. Ветрянкой заболел самым последним, за 2 дня до снятия третьего(!) карантина, это уже в 8-9 лет.
А младший самым первым в группе заразился, заболел через 2 недели после начала карантина. Хотя в группе есть часто болеющие дети, все заразились позже и есть несколько человек кого ветрянка не одолела.
20.01.2015 10:06:23, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
У моего старшего 9 месяцев карантин был, нового дитя можно родить за это время:-) 20.01.2015 10:12:54, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Celesta
Карантин 9 месяцев - это как-то...по-взрослому))) 20.01.2015 12:29:29, Celesta
Нам воспитатели сказали что быстро с карантином закончили :) Хотя 9 месяцев это вообще круто :))
Тут еще момент есть. Окончание карантина в группе не гарантирует что ветрянки нет в соседних группах. А дети по общим коридорам сада ходят. И пусть на занятия при карантине в другие помещения не водят, прогулки не отменяют и контакт все равно возможен.
20.01.2015 10:17:07, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Нуу, если бы я еще и соседние группы считала, то вообще бы со счета сбилась:-)
Нам повезло, мой заболел в первую волну карантина и мелкая от него заразилась, так что в первых рядах отстрелялись:-) А люди долго ждали, да:-) Некоторые сначала тоже решили в сад не ходить, но потом передумали:-)
20.01.2015 10:48:37, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Celesta
А можно узнать, младшей сколько на тот момент было? Я за старшую- то не переживаю, а вот из- за грудничка не знаю что делать, водить или не водить. 20.01.2015 11:10:29, Celesta
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Год с копейками, абсолютно легко все прошло, даже температуры, по-моему, не было.
Я бы водила:-)
20.01.2015 11:32:24, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Celesta
Спасибо! 20.01.2015 12:29:48, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!