Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Опрос про детские клубы в больших магазинах.

И последний опрос из этой серии - про детские клубы в больших магазинах - поучаствуйте, плз.

Опросот пользователя Редакция 7я.ру
Нужны ли "детские клубы" в торговых центрах и крупных детских магазинах? Пока ребенок находится под присмотром профессиональных педагогов, у родителей будет возможность купить ему одежду и игрушки.
Да, такие клубы нужны
Нет, я такими услугами не буду пользоваться
Не знаю
7я.ру - самый семейный сайт!
15.01.2015 11:59:04,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже да и тоже не везде. Младшего 3,5 лет оставляла один раз и то подросток смотрел за процессом. Вообще, чем я старше, тем меньше желания оставлять в игровых в ТЦ детей... Младшего лет с 6- ти буду, наверное...а вообще я как- то в этот раз без прогулок по ТЦ перетопталась. 16.01.2015 20:30:43, Len.ta
ПятасЁк:)
Проголосовала. ДА. НО! Я не везде ее оставляю. Если едем в ОКЕЙ в Весне. То там нам нравиться такая площадка.Она метра 3 на 3, огорожена, с суж бассейном и батутом. Вот батут нас ооочень и интересует. Едет на нем попрыгать. Но бываем редко и если я вижу детей много и вижу смотрящих, которые вообще за детьми не смотрят- я не оставляю. Переодически подхожу и проверяю обстановку. А вообще такие уголки вызывают беспокойство, потому как боюсь за ребенка в плане безопасности. Тут и травмоопасности и таракан в виде- вдруг украдут ребенка. Там отведен час, но долго я не оставляю. полчаса макс-м. 16.01.2015 09:51:06, ПятасЁк:)
МарикаЧ
Мы тоже в ОКЕЙ в Весне ходим на детскую площадку ходим, и именно на батуте попрыгать:) 16.01.2015 20:57:54, МарикаЧ
пАрАлоновая котлета
ой. моя обажала эти игровые площадки, хотя она мне не мешала в магазинах никогда, она такая, как буд-то ее и нет рядом, т.ч. никакой помехи, но сдавала ее в эти игровые по ее желанию, канешн там веселее )
икейский оч любила. еслиб пускали, онаб и в свои 9 там паслась))
16.01.2015 09:03:46, пАрАлоновая котлета
Аквамарин
Проголосовала "да, нужны", т.к. подобными (хм, клубами не назовешь вроде даже) детскими комнатами пользовались и пользуемся.
Правда чтобы купить игрушки или детскую одежду, нужен как раз сам ребенок для примерки или для выбора игрушки) А вот в супермаркете( Окей) дочка любит оставаться в детском уголке, т.к. с нами ходить ни ей не интересно, ни нам неудобно( Там час бесплатно, мы как правило за 30-40 минут не торопясь успеваем все купить, а она успевает и по лабиринту полазить, и порисовать, и подружек завести)
16.01.2015 00:35:12, Аквамарин
Свет-ОК
если именно при этом же детском магазине. то вот у нас в местном цуме есть бесплатная игровая площадка, она просматривается практически из любой точки магазина, там нет аниматоров, нет каких либо занятий, там просто всякие детские качельки-горки, мячики, каталки - чистА побесится) мимо постоянно охранница проходит
мне удобно, т.к в любой момент я могу на ребенка чего угодно померить, и в то же время спокойно перемещаюсь по магазину, пока мой шилопоп там скачет
малышком бы конечно одного и на 5 минут не оставишь, но теперь уж оставляю

в других крупных торговых центрах тоже есть детские площадки, там где платные, и присматривают за детьми, то оставляю и хожу по центру спокойно, но мой киндер не будет меня каждые пять минут звать, а в туалет или попить там и так водят, а на бесплатных площадках пока не оставляю, еще страшно так далеко одного его оставлять

если б была возможность чтоб с ребенком в это время еще и занимались чем нибудь умным, а не просто присматривали как они там скачут - с удовольствием бы, но за небольшие деньги)
15.01.2015 14:36:54, Свет-ОК
Когда только открылся первый Космик, там была дивная услуга- персональный сопровождающий. Пока я бродила по магазинам, специальная девушка водила детей по аттракционам и лабиринтам. Удовольствие не из дешевых (само сопровождение было не дорогим), но лично мне в таких заведениях от шума становится нехорошо через 10 минут. 15.01.2015 13:42:31, GalaNTka
Ирулевна
проголосовала "нет". 15.01.2015 13:42:15, Ирулевна
Ирулевна
не верю, что смогут обеспечить нужную мне безопасность. 15.01.2015 14:32:25, Ирулевна
Lenor
+1 и еще у меня такие площадки в больших магазинах вызывают чувство брезгливости, вот такой пунктик )) 15.01.2015 15:02:24, Lenor
А мне там не нравятся кучи сопливых и больных детей, 90% из общего числа которых - граждане недалеких республик. Просто жесть 15.01.2015 15:31:58, русиш
Birke
А в очередях к кассам в Ашане все сплошь здоровые славяне. И не кашляет никто, и с гриппом ну никто в магазин не ходит. Никогда. 16.01.2015 10:06:51, Birke
МарикаЧ
О, тролль. 16.01.2015 09:21:17, МарикаЧ
ТанИчка
а в очередях их нет? 16.01.2015 08:48:37, ТанИчка
Birke
Нужны. Отличная вещь. Хоть походить СПОКОЙНО по магазину, пока ребёнок там поиграет. 15.01.2015 12:54:56, Birke
Детский клуб это так назвали закрытые игровые площадки в ТЦ? Или подразумевается что-то новое?
На площадках никаких педагогов нет, скорее есть "охранник" чтобы дети за пределы площадки не ушли. И не более, сколько мимо проходила - никто там детьми не занимается, даже особо и не смотрят.
Мне когда то казалось что это очень удобно, такие площадки. Родился младший и стало понятно что бегать по всему ТЦ от площадки и обратно ни разу не удобно, почти все время и уйдет на это. А время на таких площадках обычно ограниченно.
15.01.2015 12:52:40, Иришка-Мартышка
Birke
2 часа - нормально. 15.01.2015 12:56:19, Birke
Во многим местах 1 час. Во всяком случае раньше так было, я давно не интересовалась. 15.01.2015 13:09:27, Иришка-Мартышка
LaДочка.
В зависимости от того ,что такой клуб предлагает. Если просто игровая комната,особенно с каким ни-будь сухим бассейном и с большим количеством незнакомых детей, то однозначно бы не оставила там своего ребенка. Если предлагается какой-то творческий мастер-класс то вполне возможно. Но на долго всё-равно бы не оставила, максимум минут 15 и вернулась бы. 15.01.2015 12:44:56, LaДочка.
spravedlivaya
На мой взгляд такие клубы выполняют реально другую задачу: выгул ребенка в плохую погоду, развлечение ПОД ПРИСМОТРОМ РОДИТЕЛЕЙ.
Обычно без родителей в лучшем случае, в Икее например, ребенок просто под присмотром смотрит большой телек, в большинстве случаев ребенок только формально под ответственностью, реально за ним никто не смотрит и тем более не занимается.
15.01.2015 12:25:21, spravedlivaya
Birke
Мои ни разу в ИКЕЕ телек не смотрели. Там же большой бассейн с шариками ! Телек с ним не конкурирует :) 15.01.2015 12:53:29, Birke
spravedlivaya
Ваших не видела :), но в основном дети телек смотрят. Ну может первые пять минут попрыгают, а потом приклеиваются. Мы водим только туда, где вообще нет экранов, но присматривать все-равно остаемся. За покупками вместе ходим. особенно в Икее, где можно все трогать и играть непосредственно в магазине.
Более выгодны, на мой взгляд, игровые зоны в больших отделах магазинов. Дети собирают лего, а маме приходится все перемерить, чтобы дитятки наигрались, нарисовались :)
15.01.2015 13:41:14, spravedlivaya
Birke
Даже, если кто-то и телек посмотрит часок. Ничего страшного. Ну посмотрят. Ну и что ?
Что - интереснее с мамой за покупками таскаться ? Не всем мамам это удобно и комфортно. Например, маме надо брюки себе выбрать и померять. И , может, не одну пару. Рядом торчит скучающий ребёнок (дети) "Ма-ам, ну ты скоро ? О-ооо, ты что , и ЭТО тоже мерять будешь ?!"
15.01.2015 13:50:03, Birke
spravedlivaya
Я тщательно слежу за тем, что смотрят мои дети. Телевизор дома не смотрим. Я лучше няне заплачу, чтобы погуляла на улице, чем торговому центру за просмотр телевизора.
Я научилась и с детьми мерить :) Тематическая вообще активное участие в выборе одежды для меня принимает. У нее вкус хороший и есть собственное мнение как должна выглядеть мама ))))
И да, я считаю поход по магазинам развивающим занятием, дети знакомятся с торговыми отношениями, спрашивают о предназначении предметов, любят оценивать оформление (у нас папа дизайнер, часто проектирует магазины, торговое оборудование).
15.01.2015 14:04:41, spravedlivaya
Кстати, по условиям опроса речь об одежде для детей или игрушках. В данных условиях мне вот точно никакие клубы не нужны, ребенок в магазине нужен, для примерки :) 15.01.2015 14:26:35, Иришка-Мартышка
Birke
Ну, понятно. Мнения разделились. Я тоже отслеживала , что и где смотрят дети :)
У меня нет и никогда не было няни, муж постоянно на работе, бабушки не помогали. Дети постоянно были со мной - в продуктовых, в хозяйственных...и я крайне редко пользовалась услугами детских игровых комнат, но, когда была возможность - пользовалась с удовольствием.
Хотя бы два часа спокойствия.

И дети у меня творческие, телеку они предпочитали всякие другие развлечения. Но, повторюсь, даже если бы они гипотетически посмотрели какое-то время Микки-Мауса (которого я терпеть не могу и дома такое они не смотрят), то ничего страшного бы не случилось.
15.01.2015 14:11:38, Birke
МарикаЧ
А вот на Белой даче, кажется, есть клуб Смешариков. Там чем-то с детьми занимаются. 15.01.2015 12:47:34, МарикаЧ
Там обычно др проводят, вот тогда занимаются :) Просто так никто не напрягается :) 15.01.2015 12:53:31, Иришка-Мартышка
Не, там есть Смешарики, а есть игровая с присматривающими) 15.01.2015 13:22:45, GalaNTka
Да я в курсе :) Эта Мега к нам очень близко и мы периодически там бываем. И присматривающих, которые трепятся друг с другом наблюдаю :) А дети сами по себе обычно, как и везде. Просто там не комната с шариками, а можно порисовать, например. Но суть "педагога" не сильно от этого изменилась по сравнению к комнатой в Икее, например :) 15.01.2015 13:28:09, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Да? Я просто всегда мимо проходила, младшей рано еще, а старшая выросла уже.
Я считала, что за те деньги, ч то они просят, там что-то реальное.
15.01.2015 13:03:35, МарикаЧ
Ага, реальное :))) Очень реальный ТВ с мультиками про смешариков :)
Большая активность там только если заказан праздник.
15.01.2015 13:11:16, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Понятно, спасибо! Я-то думала...:) 15.01.2015 16:09:20, МарикаЧ
МарикаЧ
Так есть же уже. В ИКЕЕ давно уже. Да и во многих торговых центрах тоже. 15.01.2015 12:06:08, МарикаЧ
spravedlivaya
Есть. Там, правда, нет и не будет профессиональных педагогов. 15.01.2015 12:20:32, spravedlivaya
МарикаЧ
А зачем он нужен? Только доплачивать придется за него.
Достаточно, чтобы была обеспечена безопасность и нескучное времяпрепровождение. Какой смысл в разовом педагоге? Не знаю. Я за это не готова платить :)
15.01.2015 12:32:42, МарикаЧ
Ирулевна
согласна. 15.01.2015 13:42:49, Ирулевна
Birke
Соласна. Это не развивающий кружок :), а чистый присмотр для того, чтобы ребёнку было не скучно таскаться с мамой за покупками. 15.01.2015 12:57:58, Birke
Да понятно что чисто присмотр. Просто фраза про педагогов цепляет, поэтому об этом речь и зашла :) 15.01.2015 13:13:03, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Да, именно так :) Кружки, кстати, были бы более интересны, мастер-классы всякие. 15.01.2015 13:42:18, spravedlivaya
Birke
Не знаю, какие там "педагоги". В Испании девочки-мальчики сидят. Принимают ребёнка под расписку, носки выдают :) 15.01.2015 13:16:58, Birke
И тут так же :) В подобной комнате на горнолыжном комплексе в Беларуси тоже, сидит девочка молоденькая, молча смотрит как дети в игрушки играют. Ничего педагогического для этого не надо, лишь бы девушка совсем уж безалаберной не была :) 15.01.2015 13:30:00, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Проблема в безопасности, которую девочки не в состоянии обеспечить. 15.01.2015 13:45:10, spravedlivaya
Birke
Там два человека должно быть. И детей там с определённого возраста принимают , кажется, с 3-х лет. 15.01.2015 13:47:00, Birke
spravedlivaya
И что? Две девочки без образования способны обеспечить безопасность нескольких незнакомых детей? Сколько уж несчастных случаев было. 15.01.2015 14:06:25, spravedlivaya
Birke
Вот я, видимо, нетревожная мамаша-ехидна :)
Никогда даже в голову не приходило озаботиться вопросами безопасности в детской игровой комнате (имею ввиду комнаты с присмотром)
15.01.2015 15:36:35, Birke
spravedlivaya
[ссылка-1] На меня сильное впечатление произвело.

[ссылка-2] Это у нас недавно произошло. И какая надежда на "присмотр"? Спасателя судят, а родителям от этого легче?
15.01.2015 16:00:00, spravedlivaya
Birke
Да, про Катар я знаю.
Ужасно всё это, конечно.
Но,знаете, я и в Москву с детьми летаю два раза в год. И даже на метро там езжу. Хотя...

У каждого своя судьба и карма. "Волков бояться - в лес не ходить". Я в это верю.
15.01.2015 16:10:46, Birke
Имхо, но тогда скорее не педагогическое надо, а сотрудника МЧС :)
На самом деле не в образовании дело, родители с разным уровнем дипломов безопасность своих детей обеспечивают. Другой вопрос что эти девочки, даже с дипломом, если нет своих детей - даже не подозревают что детей надо страховать и контролировать. И лучше как то организовывать для той же же безопасности. И никого это не волнует, работа девочки - сидит на стульчике и скучает, в телефоне или книжку читает. Это да, проблема. Но ее надо и совершенно точно можно решить без диплома педагога :))
15.01.2015 14:24:29, Иришка-Мартышка
ПоЛе
не во всех есть, но вдруг всем очень надо? 15.01.2015 12:14:05, ПоЛе
Birke
А Вы как-то можете на это повлиять ? :) 15.01.2015 12:58:27, Birke
ПоЛе
результаты опроса увидят наши партнеры 15.01.2015 12:59:43, ПоЛе
Birke
Классно :) 15.01.2015 13:01:28, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!