Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стихи для мальчика. 5лет.

Девы, посоветуйте стихи "для наизусть". Чтоб были интересны мальчишке, зацепили как-то чтоли, а то ведь не хочет учить ничего совсем. Даже простое, типа Барто.
С достаточной мотивацией выучил стихи на ДР бабушке, папе, деду. И фсе! Уходит в отказ.:(
Но, мне очевидно, надо учить-учить, память развивать и ваще;).
Нам много не надо - хоть один-два стишка.
Спасибо!
14.01.2015 16:27:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учите детские юмористические - у них и с рифмой проще, и интереснее детям
мой в 5 лет учил Генерал и адмирал:
[ссылка-1]

дочка в том же возрасте - Колдунью учила
[ссылка-2]
15.01.2015 14:37:24, Чунга-Чанга
Моему понравилось стихотворение "Хвосты", Милн в переводе Маршака. И учится легко. После него к стихам стал относится более благосклонно :) 14.01.2015 18:25:56, Иришка-Мартышка
Спасибо! 14.01.2015 22:58:14, мимоша
Ирулевна
остер, не? 14.01.2015 18:15:54, Ирулевна
Может быть. Спасибо!:) 14.01.2015 22:57:49, мимоша
spravedlivaya
"Гвоздь" Михалкова.
А вообще надо чтобы нравились. Если протестует, то отстала бы на немного. Может даже лучше песенки или стишки дразнилки.
14.01.2015 17:19:22, spravedlivaya
Ирулевна
+1 у нас песенки на ура пошли... 14.01.2015 18:16:19, Ирулевна
А песенки, кстати, да - фиксипелки все наизусть знает. 14.01.2015 17:49:43, мимоша
spravedlivaya
Вот видите! Нормально все с памятью, просто произвольно дети учить могут физиологически лет с семи, но непроизвольная память самая крепкая. 14.01.2015 19:21:51, spravedlivaya
Отставала уже и не раз. Лет с 3-3,5 пытаюсь, так сказать, приобщить.;)
А какие дразнилки? Чета у меня никаких мыслей уже.
14.01.2015 17:48:52, мимоша
spravedlivaya
Ну не пришло время. У меня старший лет в 6 в саду начал учить, в подготовке к школе, 4 строчки с боем. А в первом классе на конкурсы чтецов много стал учить с удовольствием, вплоть до всего "Бородино".
Сейчас за счет песен с хора и театралки такая память развилась классная! Прозу легко учит.
Да. И еще. Сами много стихов знаете, помните? Я как то задумалась и поняла, что сама как сборник стихов и песен ходящий :) С детей не требую, но сама по каждому поводу что то могу вспомнить и приговариваю часто. За мной уже и дети повторяют уже автоматически. Сейчас детское радио в дороге слушаем. От туда много чего понабрали. Вот это наш последний хит [ссылка-1]
14.01.2015 18:46:59, spravedlivaya
Сама много помню. Из школьной программы все почти, и песни, да.:) Но в нашем случае мамина память - не помощник. 14.01.2015 23:05:53, мимоша
Свет-ОК
классно!))) я упрощенный вариант знаю, тоже проговариваю)
а вот это вообще шедеврально -
"Чтоб лбы полбабели, жвоты пожватели,
Чтоб я поумнел и больше не пел..."
14.01.2015 19:05:31, Свет-ОК
Свет-ОК
дразнилки из детства вспоминай типа жадины-говядины) а еще считалки у нас отлично пошли
сейчас сам сочиняет и дразнилки и считалки)
14.01.2015 18:32:00, Свет-ОК
spravedlivaya
Ага из Винни Пуха, от Елены Благининой есть дразнилки. 14.01.2015 18:37:14, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!