Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аззия

Хэлп легоманам и леговедам)

Девочки, странно, но лего обошло нас стороной. Вот ни разу даже не держала в руках.
Старший ребенок с другими увлечениями им не интересовался вовсе, младший деть - имеет множество всего, в том числе конструкторов разных и настолок, но вот лего не было.
И вот в садике появился легоман, моя с ним дружит. И теперь нам тоже срочно надо, только про него и говорит, собирает (в садике, тот ребенок приносит) какие-то сложные домики для кукол с мебелью и т.д. Дедушке письмо уже написано(
Я зашла на сайт и растерялась - этих наборов - миллион. Какой брать-то? Для девочки почти шести лет с великолепно развитой мелкой моторикой (если это важно). Бюджет ограничен, подарки под елку уже заготовлены, так что вариант "купить самый дорогой и не париться" не проходит. Маленькие и недорогие какие-то совсем маленькие - скучно же будет?
В общем, буду благодарна на ссылки на конкретные варианты, спасите!
Бюджет желателен до полутора тысяч, меньше - еще лучше.
30.12.2014 06:16:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Купите средний набор Лего Френдс, собирать интерсно , цвета яркие и плюс ко всему играть интерсно этими девочками. Совет : покупайте сразу с двумя фигурками в коробке, так играть интереснее. Можно начать с того , что поссылке , там даже овощи -фрукты есть. 31.12.2014 01:55:11, Калифорния
Аззия
Спасибо за ссылку! На нем и остановимся (а то я, в своем невежестве, даже не понимаю, что куда входит и чем отдельно играть можно, а чем - нет). 31.12.2014 05:48:31, Аззия
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Любой Лего Френдс, максимально по вашему бюджету берите. Ну или Лего-феи тоже можно, но Френдс лучше. Если никаких наборов других у вас нет, то начинать все равно с какого. Аналоги не берите - фигня. 30.12.2014 11:03:22, Бурундук, Он (9) и Она (6)
+1000 про аналоги, пару раз пробовала, потом было очень жаль потраченных денег :) 30.12.2014 11:05:40, Иришка-Мартышка
ТанИчка
аналоги лего подойдут? замок [ссылка-1] или тематические [ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-1]
30.12.2014 09:30:07, ТанИчка
Аналоги подойдут, чтобы оставить мысль о конструкторах такого типа навсегда или освоить ненормативную лексику. ИМХО, лучше уж вообще ничего, чем аналоги. В конце концов на лего свет клином не сошелся. 30.12.2014 15:48:43, ЛюбимицаКлаппа
Аналоги, как правило, на поверку оказываются плохими - материал еще ничего, а цвета и качество изготовления - ужас ужасный, но самое неприятное это непродуманность конструкции. 30.12.2014 15:29:59, мимоша
По опыту - если ребенок не играет в лего то и самый большой набор будет скучен и непонятен.
Лего заинтересовало потому что именно хочется собирать или просто потому что у друга лего? Имхо, я бы сейчас купила не конструктор. А, например, фонарик. Есть налобные, есть на книгу крепить. Или канцелярку, есть набор собирать подставку для карандашей. Есть брелки для ключей.
Т.е. я бы взяла что-то из лего но не коробку с конструтором, это я бы смотрела если и потом интерес будет.
Если что - у меня два ребенка легомана, старший так вообще кроме лего ни во что и не играл. И младшему 6-летке что в ноябре на др что сейчас под елку часть подарков лего именно такие штучки закуплены. Хотя конструкторы тоже, конечно, но мой их точно ждет и будет собирать :))
Что касается тематики - у каждого ребенка своя. Хотя для девочек лего френдс сейчас в фаворе насколько я знаю.
30.12.2014 09:00:01, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
ОФФ. А до какого примерно возраста играли в Лего дупло? (дочь играет, постоянно берем малышовые варианты. Думаю, может пора на маленькие детальки переходить). 30.12.2014 10:55:09, МарикаЧ
Белый Чай
Дочке на прошлый НГ подарили Лего френдс, ей было 3 с чем-то, нормально , играет :). До этого играла в Лего Дупло, сейчас играет в эти наборы наравне, у нас Дупло дома, а Френдс у бабушки. 30.12.2014 18:45:02, Белый Чай
spravedlivaya
У нас и старший играет в лего-дупло с сестрой. В активном ходу и его мелкое лего и деревянные кубики. Играют и строят буквально из всего: палочки от мороженого, крышечки от йогуртов, спички и спичечные коробки, пенопластовые уголки. По моим наблюдениям, главное - чтобы было материала было много, тогда фантазия расцветает.
Это все при условии, что нет планшетов и компьютеров с играми.
30.12.2014 11:58:48, spravedlivaya
Свет-ОК
я думала только мой вот так вот из всего что под руку попадется строит) и кубики у нас есть еще советские) и от старших детей, и уж младшему покупали)
на работе об этом и не заикаюсь) не поймут, скажут дитя в черном теле держу))))типа заставляю в кубики играть)))

но у моего и комп в свободном доступе и тв имеется) и как то все вместе уживается)
30.12.2014 13:11:43, Свет-ОК
spravedlivaya
И у нас советские :) 30.12.2014 13:27:34, spravedlivaya
Birke
До 4-х лет, и сын, и дочь. Потом перешли на стандарт (и сын, и дочь :) 30.12.2014 11:50:00, Birke
Мои по факту не играли в лего дупло. Со старшим его не было, ему сразу стандартное купили и с 1,5 лет он его собирал только в путь. Но это явно "его" конструктор был.
Младшему брала дупло, не играл. Начал поздно и с неохотой, думала что это будет ребенок не леговский. Потом года в 4,5 попросил набор с супергероями, это только стандартное, ну купили. И все :) Оказалось что и второй ребенок очень даже собирает и любит и сейчас заготовлена кучка коробок :)
Имхо, можно ведь попробовать на небольшом наборе. Сейчас вот елочка и снеговик продаются, стоят копейки, а увидеть справится ли с таким размером деталек можно вполне. И постройки получаются очень симпатичные, для настроения :))
30.12.2014 11:11:59, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Спасибо! Посмотрю маленькие наборчики. С размером, думаю, справится. У моих детей с моторикой все очень хорошо. Просто мне самой Дупло больше нравится, и я им закупаюсь:) 30.12.2014 13:16:42, МарикаЧ
Мне кажется тут вопрос не столько в моторике а просто в "нравится или не нравится" :))
Во всяком случае у моих, особенно у младшего, с моторикой так себе. А с лего все отлично и именно с мелким :) С дупло как будто скучно ему было, может просто не дорос и в итоге пока дорос уже и перерос :)))
Кстати, многим при всей развитости моторики, сначала бывает сложновато детали разъединять. Дупло в этом плане намного легче.
30.12.2014 14:04:50, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Про разъединять Вы правильно заметили, спасибо! С тонкими деталями мы помогаем. 30.12.2014 14:25:20, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!