Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igra

Похвалите свои сборники стихов :)

Моя почти пятилетняя дочь увлеклась стихами, желает учить :) Можно было бы и Мороза-воеводу Некрасова попробовать, и Есенина, и что-то у Лермонтова... Ищу сборник интересных стихотворений, в общем :)) Не совсем уж малышовый, но то, что можно предложить дошкольнику. Похвалите свои, пожалуйста :)
22.12.2014 09:21:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да-да, мы тоже любим такие сборники, но у меня еще от старшего сына остались, поэтому сейчас уже эти издания не переиздаются. Советую посмотреть издательство Белый город, у них замечательные сборники со стихами классических поэтов и репродукциями в качестве иллюстраций. 22.12.2014 16:34:21, Еся
Igra
Белый город - да! Надо посмотреть, отличное издательство, спасибо :) У нас оттуда Занимательная физика, старший читает, отличное издание :) 23.12.2014 12:45:06, Igra
Мы обожаем оба Токмакову. Одно время ребенок и дня не мог без ее стихов прожить, сейчас поспокойнее.
Еще мне очень нравится Кушак.
22.12.2014 13:25:19, Lancel
Igra
Cпасибо, посмотрю :) 22.12.2014 16:13:31, Igra
У нас только сказки/рассказы. Поэзию нежно игнорим (я ее не люблю, дочке хватает запоминания стихов из спец литры). Вам могу посоветовать учить Пушкина (про попа и балду, золотая рыбка и проч). 22.12.2014 12:53:08, Murcha
Igra
А что за спец.литра? ;) 22.12.2014 13:02:39, Igra
Стихи и песни для дифференциации звуков :) 22.12.2014 13:24:22, Murcha
Miss Tery
Не замахиваясь на такой сУрьез, как Некрасов и Лермонтов, рекомендовала бы пятилетке Усачева - очень забавный дядька ). Если не устроит по контенту, то детский сборник Бродского ("Слон и Маруська" который) 22.12.2014 11:07:02, Miss Tery
Igra
Мне именно классику хочется, причем "махровую" :) типа есенинской березы или лермонтовской пальмы :) Как выясняется, отлично 5-6 летки воспринимают такой уровень. Можно надрать из разных источников, но вдруг найдется книга, в которой будет все, что нужно, сразу :) 22.12.2014 13:01:44, Igra
Igra
Ооо, сколько сразу :) Пошла изучать, спасибо :) 23.12.2014 12:45:54, Igra
Miss Tery
Как выясняется, 5-6 летки бывают разные )). У моего лермонтовский "Парус" так и не пошел.. А вот длиннющие усачевские стихотворения читает прекрасно. Поняла вашу идею ). Но не помогу, наверное, сорри.. У меня приземленный мальчик в этом отношении )) 22.12.2014 14:14:05, Miss Tery

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!