Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про слюнявчики и комбенизоны

Девочки, у меня два вопроса.

1. До какого возраста дети пользуются слюнявчиками. Мы просто коллекционирует их, но сейчас они все дороже и дороже становятся, вот решаю имеет ли смысл продолжать их покупать ;)

2. Сколько у Вас теплой верхней одежды для зимнего периода и какой. Вопрос особенно для тех, у кого детки в саду. У нас до недавнего времени один легкий комбез и один пуховый . Но проблема в том, что после прогулок в садике ребенок очень грязный и получается, что и постирать нет возможности и если ехать куда в театр или кино, или гости тоже неприлично. Имеет смысл докупать что-то и на какой размер, если мы сейчас 92 см?
20.12.2014 12:11:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умнас 3 комплекта, один средний по теплоте и стремный, в нем в слякость не жалко ребёнка выгуливать и в сад водить, другой тёплый красивый для холодной снежной и чистой погоды, прогулок на природе, в саду в холодную погоду, третий это просто стильная курточка средней теплости и узкие утепленые флисовые джинсы, стильные трикотажные шапочки и ботинки, это для выходных прогулок, которые предполагают нахождение в помещениях, машине и тд с перебежками по уолице.
Слитные мне всегда больше эстетически нравились и ребёнку тоже. На просто 134 их уже сложно найти.
Слюнявчиками пользовались только на гв, это было ооочень давно.
22.12.2014 14:34:48, Nastursia
У нас 2 слитника- рейма и керри и еще отдельно рейма -куртка-штаны, хватает. Размер покупала бы 92, наш в 86 ходит. 22.12.2014 13:11:30, муза мужа
1 - лет до 3,5 со средним пользовались. Младшему 2.2, сам с холодильника стаскивает перед едой слюнявчик (на магнитах крепится). У нас их 3шт, два в ходу постоянно, один лежит в сумке "на выход". Поэтому повышения цен не боюсь)) ну и они у нас неубиваемые, стираю в машинке и как новые.
2 - у младшего куча одежды. Слитник и комплект раздельный легкие и теплый комплект, еже пуховая куртка. Средний ребенок уже обходится легким слитником и теплым комплектом. Ему уже можно и джинсы с колготками одеть и куртку, если штаны промокли/испачкались. Вам тоже можно просто еще одну куртку купить. Ну а размеры - тут все от фирмы зависит. У младшего например зимняя одежда от размера 86 до 100. И все в пору))) Ну и по две пары зимней обуви обязательно.
21.12.2014 18:45:03, Alseya
Привет! Судя по магнитам на слюнтяе состоим в одной секте ;))) У нас то их 12 и собраны во всех принтах ТД и тройка любимых регулярных ;) В принципе нам тоже их хватит , ибо сносу им нет. Но я просто думала имеет смысл дальше расширяться или уже пора завязывать, потому как скоро она сама не будет их надевать. Пока у нас так же сама топает к холодильнику и снимает тот, который хочет;)

Я тоже решила докупить куртку и штаны реймовские р. 104 и использовать как запасные. .
22.12.2014 00:15:28, ПчЁлКа
про секту - в точку ;) 12 - круто, неужели все на видном месте?) или в коллекции лежат? у меня было еще два - один потеряли, второй пристроила, тк решила, что еще и слюни в коллекции держать - уж совсем перебор, ладно квики с фуелами горой лежат, в них хоть что-то положить можно)))) хотя у нас все в регулярке, выбирала, чтоб у самой глаз радовался, а возраст у ребенка уже сознательный, иногда ловлю мысли, что ему бы слюнявчики в анималии и сказке по вкусу пришлись )))))) 22.12.2014 00:27:26, Alseya
ТанИчка
максимум до 2 лет, сейчас в 3,5 года, если надо поберечь одежду одеваем дочке передник мамин но не талию, а на шею, Я же БОЛЬШАЯ уже!!
2. 2 зимних набора, один маловат-в притык с прошлого года, другой большеват-на следующий год.
ПС, никогда не обращала внимание на верхнюю одежду детей в театре и в гостях, ребенок же не в луже валялся.
в 92 роста купила бы от 110
21.12.2014 17:33:23, ТанИчка
МарикаЧ
1. Почти до 3-х лет использовала, но не одноразовые. Использовать пятновыводители для слюнявчиков не так критично, как для футболок, которые быстро приобретают вид "застиранных". У меня ребенок с 2-х лет ест довольно чисто. Но хотя бы пятнышко все равно за день посадить умудрялась.
2. Два комбинезона (слитник и раздельный) "средней" теплоты. На мороз есть шерстяной и флисовый костюмы в качестве поддервы.
21.12.2014 15:52:36, МарикаЧ
1. Мы пользуемся, ваши ровесники примерно. И в яслях на них надевают на всех. Буду надевать, пока не научатся не пачкаться совсем. А почему надо переставать???
2. 1 комбез слитный и 1 комплект полукомбез+куртка на погоду до -5(у каждого). Штаны там не утепленные.
21.12.2014 14:22:17, lovecats
1. Не знаю почему, вон из всех только четыре человека пользуются, у остальных видимо дети мимо рта не проносят и щек дырявых не имеют, крошки тоже не сыпятся ;)) Но у нас она сама топает к холодильнику снимает слюнтяй и после этого только приступает к пище;) 22.12.2014 00:19:53, ПчЁлКа
Проносят, ещё как )) Переодевается потом, поэтому раньше в сад огромное количество маек и футболок, шортиков давала, слюнявчики не спасали, т.к. если пачкался, то пачкался весь с ног дотголовы) ещё и пространство вокруг. Смысла в них не было. 22.12.2014 14:42:47, Nastursia
Какая прелесть такие рассуждения:-) 22.12.2014 01:16:23, lovecats
Золотое Солнышко (в системе 210778)
1.Никогда не было. 2. 2 слитника - Керри на морозы, Тикет на легкий минус, куртка и штаны Тикет - на 0, куртка и штаны Лесси на плюс:) Итого 4 штуки. Детка сад не посещает, но копаться в лужах\снегу любит.
Штаны резиновые на прогулки в сад не предлагать? Моих детей они всегда выручали\выручают, но грязь, лужи и дождь мои очень любят.
21.12.2014 01:31:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oazis
1. Долго. шила сама с застежками сзади на липучках. 20.12.2014 23:33:28, Oazis
УникаЛьнаЯ
1. несколько раз использовались в возрасте около года, не прижились.
2. минимум два.
20.12.2014 20:12:43, УникаЛьнаЯ
1. До полутора максимум. Пластик ИКЕА 1 шт.
2. Брюки -1, куртка-2( одна ГЭП на сейчас, другая Керри на холода). в ТЦ и гости джинсы на флисе.
20.12.2014 16:19:13, Len.ta
1. С 2-х лет перестали
2. Один слитник от +5 до - 5; и пуховик на мороз к ним 2 пары штанов. Слитник протираем тряпкой или стираем.
20.12.2014 14:36:12, Морская ( экс. зажимка )
1. Не пользовались
2. Комбинезон теплый + куртка теплая (штаны отдельно) лет до 5 со старшим. У мелкой 2 комбеза в эту зиму+куртка.
Садовских детей нет.
20.12.2014 14:19:20, Джулия Р
tЮлька
1. Вообще не пользуюсь с обоими
2. Я для машины всегда осень использовала, в мск в том числе, и даже в Тюмени. Такой вариант не подойдет?
20.12.2014 14:02:14, tЮлька
Miss Tery
1. Обычными почти не пользовались, хоть и была закуплена куча красивущих. Так, пара штук ушла, когда слюни текли активно во время прорезывания зубов... Для еды после года использовали пластиковый - оч.удобно.
2. Пух и для ребенка, и для себя я лично вообще искючила из гардероба. Крайне непрактичная штука. В эпоху современных утеплителей - особенно.
Деток в саду не имела, поэтому комментировать что-то сложно. У нас всегда были чистыми и комбезы, раздельные костюмы.. Наверное, все же, раздельный удобнее. Ну, и брать такой, чтоб протер свлажной салфеткой, и все чисто ).
20.12.2014 13:50:20, Miss Tery
Birke
Ни до какого. Никогда не использовали ни сын, ни дочь. Так и выбросила все новые (надарили перед родами)

Комбинезоны тоже никогда не использовали.
20.12.2014 13:13:56, Birke
1)после 2-х уже не использовала, проще было приучать кушать чисто, чем постоянно поправлять его на детке.
2) с 3-х по 2 комплекта одежды (в 3 года дочка была 92), сейчас 104
20.12.2014 13:01:14, Murcha
1. После 3-х лет ни один уже не пользовался. На самый крайний случай всегда хватало старого или просто салфетки/полотенца.
2. У моих всегда один комбез, если именно зимний. Но и пуховые я не покупаю, был один со старшим, один с младшим, я поняла что для нас это совершенно непрактичная вещь.
Старший ходил в синтепоновых, за ночь высыхали. Младший ходит в дидрике, каждый вечер смываю грязь и все, максимум через полчаса можно выходить в люди :)
20.12.2014 12:30:23, Иришка-Мартышка
Какого цвет у Вас теплая верхняя одежда? 21.12.2014 01:27:17, ПчЁлКа
У меня разная :) У ребенка - например, в 4 года был белый комбез с кляксами. Отлично отходил всю московскую зиму.

Сейчас черный, другой расцветки на сайте просто не было. Кстати, на черном грязь виднее. Вообще люблю яркие расцветки на детях, куртка у моего оранжевая, ветровка красная и т.п.
21.12.2014 09:04:22, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!