Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про полиомиелит

Ситуация - утром отвели ребенка в сад, в 10 утра звонит медсестра и говорит - утром в группу привели мальчика, которому заказапали капельки полиомиелита, у вашей всего 2 прививки от полиомиелита, надо принять решение - переводить ребенка в другую группу на 2 месяца, посадить дома или сделать капельки. Я думала сегодня сделать эти капельки, но стало не по себе, я вообще прививок боюсь - у дочки бцж, 2 манту и 2 полиомиелита. Могу я сделать капельки сегодня? ребенок здоров, даже аденоиды уменьшились, дышит хорошо. От 2 вакцины прошло года 2,5 наверное((( Все руки не доходили, только я морально созревала к прививке как начинались болезни. Помогите собрать мысли((
18.12.2014 10:43:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! Вы меня успокоили сильно, конфа сила! Капельки приняли, попеняли, что прививок нет почти. А мне страшно делать(( у дочки косоглазие, сад специализированный, прививки почти никто не делает. И вдруг сегодня пришел мальчик, который совсем пострадал-и косоглазие и походка заторможенная, все удивились сильно. Пол группы побежало в поликлинику 18.12.2014 14:04:16, Шота
Вы извините. Но, имхо, лучше плотно изучить вопрос и принять _для себя_ какое то твердое решение. Ну это же фигня полная - то вы с утра думали делать, то напугались вдруг, но совершенно незнакомые люди в инете без всяких особых аргументов вас успокоили тут же, то мальчик с проблемами.
Нельзя только других слушать и бежать пугаться куда ветер дунул. А как только примите решение то и дергаться перестанете. И будете или ставить прививки или напишите отказ, с полным спокойствием для себя. Абсолютно не обращая внимания куда побежала хоть вся группа сразу. Имхо.
18.12.2014 14:30:26, Иришка-Мартышка
я бы сделала 18.12.2014 13:49:48, Зайчонок
Если бы нам предлагали живую вакцину - я бы точно сделала! У нас просто ее нет нигде:( Делайте - не бойтесь! 18.12.2014 13:39:21, вернаяжена1
Викуся1981
с двумя прививками не высаживают. у нас даже с одной не высаживали. и есть те, кто не высаживается сам не имея ни одной. 18.12.2014 13:16:30, Викуся1981
Делайте. 18.12.2014 13:04:51, мимоша
boza
Если две уже есть, почему вы паникуете? 18.12.2014 13:02:21, boza
Miss Tery
Я бы сделала живую, если ребенок здоров на протяжении минимум двух недель и рядом не предвидится вирусных больных.. Делала своему ребенку "капельки" как раз на третье вакцинации, переживала дико. Все прошло бессимптомно. Так что, сделайте и забудьте, как страшный сон, все эти переживания.. 18.12.2014 11:20:56, Miss Tery
Я только здесь узнала про опасность заболеть от живой опв, в Питере к этому почему-то гораздо проще относятся. т.е. никак не предупреждают тех, кто делает, что это может быть опасно непривитым. Я недавно сходила в гости к подружке старшей дочки с мелкой, естественно... с мамой созвонились, все в порядке, никто н е болеет, пришли, дети поиграли, мелкая полежала на коврике, уже уходим, обсуждаем, что пора моей мелкой первый пентаксим делать... и тут мама говорит, а нам вчера капельки в саду капнули! Поскольку боржоми пить уже поздно, мы уже все вместе плотно пообщались, понадеялась на лучшее, вроде все живы.
Я к тому, что про мальчика медсестра узнала, а еще про 10 других мальчиков и девочек, что делали не в саду, никто не знает... как, впрочем, и про друзей по развивалкам/ двору и т.п.
Если неспокойно - сделайте капельки, все равно собирались, тем более сейчас здоровы.
Я когда изучала этот вопрос после нашего контакте, выяснила, что опасно вроде только для сильно ослабленных детей и если вакцинация 1-2 (сейчас это всегда уколы, а не капли), при ревакцинации вирус почти не выделяется. Вам боятся нечего совсем, раз 2 прививки есть, неважно когда сделаны.
18.12.2014 11:09:38, Рожица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!