Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В саду сожгли обувь ребенка

Девочки, доброе утро
Что-то я в раздрае. Вчера около 5 вечера бабушка пришла забирать ребенка из сада и оказалось, что кто-то (нянечка или воспитатель) после прогулки поставила сынулины сапоги (Куома) в техническую часть сушильного шкафа (там, где нагревательный элемент). Один сапог оплавился. Как еще пожара не случилось.
На бабушки вопрос "а как и в чем нам домой идти" - воспитатель ничего не ответила и скрылась в группе. Ни извинений, ничего. Вообще ничего. Ну да, декабрь нынче в Москве теплый, но не босиком же идти. В итоге бабушка разрезала сапог ножницами как могла и примотала на дитячью ногу. Идти недалеко (минут 10), дошли.
Я позвонила в сад, поговорила с воспитателем. Воспитатель мне сказала, что все родители всегда просят сушить обувь и одежду ребенка после прогулки (да, действительно так, но раньше обувь ставили просто возле батареи отопления), ну и раз вот так случилось они так и быть будут сбрасываться. Я не стала отказываться, и уточнила, что меня устроит компенсация в размере 1500 рублей.
На том и расстались.
Вопрос мой вот в чем - раньше в саду у нас все было ОК, вопросы решались по ходу пьесы, никаких особых претензий друг к другу не было, сын - местный запевала/чтец/актер, активный очень и послушный (в саду)))))), отношение к нему со стороны воспитателей и детей всегда было просто замечательное.
Нужно ли сообщать о произошедшем заведующей? Я очень боюсь повторения такой ситуации, больше не с точки зрени финансовых потерь (хотя 3500 руб. это все же деньги), я боюсь пожара вот по такой откровенной глупости.
Что бы вы сделали?
18.12.2014 08:27:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Может, попросить воспитателей показать, куда именно упал сапог и попросить, чтобы они сами инициировали починку (ну, или папу рукастого попросить). Через некоторое время проконтролировать - устранена ли причина, и если нет - уже по серьезному бегать по инстанциям - значит, это была не случайность, а закономерность. 18.12.2014 21:41:50, Медведка
Спасибо всем. Решила пока не говорить заведующей. 18.12.2014 13:12:53, Убывающая Луна
А когда скажете, когда до пожара дойдет?
Вашу обувь перестанут ставить, это понятно. Но другие родители то "просят". Уверены что воспитатели запомнят именно про безопасность а не то что им пришлось 1500 вам заплатить?
18.12.2014 13:43:22, Иришка-Мартышка
я планирую поговорить со всеми тремя (2 воспитателя и помощник) именно на тему пожарной безрпасности и "еще раз увижу - пойду к заведующей" 18.12.2014 14:30:12, Убывающая Луна
Тут главная проблема в том чтобы успеть увидеть. Имхо.
Кстати, а дети доступ имеют к этому прибору? Если обувь плавится то и ожоги запросто, имхо.
Ну и т.к. приборы не покупают и не ставят воспитатели сами то я именно бы и с воспитателями поговорила и к заведующей зашла бы. Мало ли что сушат в соседней группе, например.
18.12.2014 14:32:45, Иришка-Мартышка
А почему вас тогда устраивает компенсация в 1500 рублей?
Мне кажется они лучше бы запомнили куда ставить обувь, если оплатили бы полную стоимость такой же обуви по чеку.
18.12.2014 13:11:47, КатяК
потому что сапоги не новые (носим второй год), так что с учетом естественного износа 1500 актуальная стоимость 18.12.2014 14:28:19, Убывающая Луна
LaДочка.
Но вы же не планировали покупать новые именно сейчас? Значит несете убытки , да еще и не по своей вине, а по оплошности воспитателей. 18.12.2014 16:09:33, LaДочка.
НАряДнаЯ ( Надюндель)
Заведующей обязательно, написать заявление. Компенсировать сад должен, как они это делают, честно говоря не знаю. У старшего сына в школе одежду испортили хулиганы ( но я от компенсации отказалась тогда, поло и брюки что уж).
По заявлению должны провести проверку техники безопасности. И воспитателям сказать, что понимаете, что у них не было умысла никакого, но
18.12.2014 12:25:16, НАряДнаЯ ( Надюндель)
LaДочка.
Сообщать заведующей я бы пока не стала. Наверняка воспитатели поняли, что ставить обувь в нагревательный элемент опасно,и вряд ли им захочется повторения этой истории. По поводу возмещения:ребенку купила бы новую обувь, а воспитателям принесла бы чек, и предложила бы возместить ущерб. 18.12.2014 11:20:46, LaДочка.
Я бы ещё раз ситуацию проговорила с воспитателями и няней. Что речь идёт в первую очередь о безопастности всех, порча обуви вторичное. Что в этот раз к заведущей не пойдете, а второго раза и не будет.... 18.12.2014 11:05:33, Морская ( экс. зажимка )
Я бы не сообщала: воспитатели поняли ошибку, компенсировать порчу обуви согласились, а в следующий раз, я уверена, и сами побоятся допустить подобного. 18.12.2014 10:54:00, white-dove
Birke
Конечно, надо сообщить. Они по безграмотности ещё что-нибудь туда засунут, может начаться пожар :((

Пусть заведующая ликбез проведёт, правила на стену повесит, или запрещающий знак на шкаф :)
18.12.2014 10:32:32, Birke
ТанИчка
надо сообщить, люди должны знать что нагревательный элемент ничего ставить нельзя 18.12.2014 09:10:24, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!