Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок плачет в саду

Здравствуйте, у нас ребенок ходит в сад у же 3 год с 3.5. сейчас уже почти 6. Адаптация прошло очень гладко, на 2й год был сложный период буквально 1 неделю, а в этом -караул. с октября очень плохо ходит в садик, с детьми контакта почти нет, на прогулке одна, плачет и в группе, и на улице, и в тихий час. не постоянно, но по 3-4 момента в день бывает. Дома тоже как про сад вспомнит, начинает переживать. Объяснить причину не может, расстравивается, что дети с ней не играют, но они уже считают ее плаксой и в игры не берут. Воспиталки вроде страются как-то ее в коллекив вводить, но явно отдельными моментами, большую часть времени она ни с кем не общается. При этом на детской площадке, в гостях ребенок отлично контачет с детьми, не стесняется, сама придумывает идеи для игр. подскажите, что делать? Есть ли смысл попытаться перевети ее в другую группу? или вообще дома держать до школы?
12.12.2014 13:08:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Послушайте, что происходит в группе, когда никого нет. Я послушала и теперь ребенок в сад не ходит, и все объяснилось - почему дети плачут и т.д. Какое счастье, что моя дочка очень хорошо говорит - она мне рассказала, что происходит. Потом отдельной темой вынесу, после разговора с заведующей. Буду жестко настаивать на переводе в другую группу. Если кратко - воспитательница оказалась садисткой, к детям ее допускать нельзя. 13.12.2014 23:06:37, Shelly
Викуся1981
Ужас! Лен, так надо и других предупредить. 13.12.2014 23:35:09, Викуся1981
Я предупредила пока некоторых, после разборки предупрежу всех. Но ты прикинь, мама девочки, на которую я слышала как дико орали и которую по словам Ани сунули головой под кран, мне сказала, что у нее нет возможности не водить в сад и собирается говорить с воспиталкой только завтра! Я ей позвонила в четверг. А еще оказалось, что воспиталка их бьет! 13.12.2014 23:50:33, Shelly
Викуся1981
Это жесть( 13.12.2014 23:55:19, Викуся1981
Викуся1981
Я бы уже давно перевела. 13.12.2014 22:33:50, Викуся1981
boza
Выясняйте причину. Возможно, есть какой-то ребенок, который настроил всех против.
У нас в подготовительной группе просто мексиканские страсти разгорались, мой ребенок был втянут в этот ужасный треугольник, переживали все очень сильно. А два года до того не было никаких проблем.
12.12.2014 22:11:48, boza
Танцуйте от собственного отношения к саду. "Воспиталки"-это о многом говорит. Конечно, будет ребенок сад любить, когда мама его не любит. А заставить детей принять ребенка, который им неприятен по какой-то причине, невозможно. "Воспиталки" не волшебницы, они не могут заставить детей любить вашу дочь. Подумайте, чем дочка может детей отталкивать и постарайтесь это скорректировать. 12.12.2014 18:59:11, lovecats
Ох, как я жалею, что рассуждала так же и тратила время на адаптацию дочки к нашей "золотой" воспитательнице. И как хорошо, что Аня смогла мне рассказать о том, что там происходит за закрытым дверями! После того, как заглянула в группу в неурочное время, вопросов не осталось вовсе. Ребенка из сада забрала, держу дома, больше в эту группу не поведу. Готовлюсь к жесткому разговору с заведующей. 13.12.2014 23:10:49, Shelly
Причем здесь Ваш случай? Вопрос был-дети не хотят играть с ребенком. ДЕТИ. 15.12.2014 15:22:46, lovecats
При том, что ситуацию надо видеть изнутри. Что за дети, как ведет себя воспитатель, в каких конкретно случаях твой ребенок плачет. Своими глазами. 15.12.2014 15:42:38, Shelly
Вот именно. И ничьи примеры тут не помогут. 15.12.2014 21:57:06, lovecats
Викуся1981
Лен, а что было? Расскажи плиз.
Я Федю тоже перевела в другую группу и даже корпус,но из-за наличия няни в группе. Он у меня бежит сейчас в сад,. не смотря на то,что сад один,но в разных корпусах какая то разная энергетика.
13.12.2014 23:33:37, Викуся1981
Я выше написала, Вик. Подробности потом, сейчас с телефона долго писать. Здорово, что Феде нравится! У нас нянька покрывала воспиталку и за это я на нее зуб тоже имею, хотя Аня ее хвалит. 13.12.2014 23:54:14, Shelly
Викуся1981
А что плохого в слове воспиталка???
Воспиталки как-раз таки просто обязаны в коллективе сплачивать детей.
И если этим не под силу,Значит,надо было давно перевести в другую группу.
13.12.2014 22:36:11, Викуся1981
Кто Вы по профессии? 15.12.2014 15:23:09, lovecats
А за три года хождения в сад у нее там не появились подружки-друзья, с кем она больше общалась то до этого? А теперь как с теми подружками? Перед плохим хождением был перерыв в хождении в Дс? 12.12.2014 18:30:00, OlenkaO
Может просто старая подружка с кем то другим сошлась, а с Вашей перестала дружить. А Ваша дочь это сильно переживает. Как вариант
Если так, то это может поменяться легко
12.12.2014 19:01:47, OlenkaO
Забрать, про возможности выяснить причину (она должна быть) и причину проработать с психологом,ну или хотя бы сменить садовскую атмосферу на другой коллектив (развивашки, спорт).
Нельзя оставлять ребенка в коллективе, где он изгой.
Уверена, что причина не в ребенке. Она просто не может быть в ребенке.
12.12.2014 17:33:18, Lancel
Почему не может? Может. Ребенок вполне может быть неприятен другим детям. И причины могут любые. 12.12.2014 19:00:13, lovecats
Викуся1981
Если бы ребенок был не приятен другим,то задача воспитателя эту проблему донести до мамы. 13.12.2014 22:38:07, Викуся1981
Ну мама же пишет, "воспиталки" вроде что-то делают в этом направлении. Возможно, и говорили ей. Потому и раздражение на садик у мамы. 15.12.2014 15:24:44, lovecats
Ирулевна
++1 12.12.2014 20:01:46, Ирулевна
Свет-ОК
есть возможность держать дома? так заберите и отдайте на какиенить подготовительные занятия. Подготовят не хуже чем в саду.
зачем каждодневно травмировать ребенка... ей трудно, ребята не хотят играть с ней... может уж имидж такой сложился, не знаю, но дети сущетва довольно жестокие и если придумают изгоя то так клевать и будут
а в школе будет уж другой детский коллектив и от вас зависит как у дочки там все пойдет, разговаривайте, учите объясняйте как действовать в разных ситуациях, учите как обходится без слез
12.12.2014 13:58:09, Свет-ОК
МарикаЧ
Объяснять на словах - подействует? Взрослому-то не объяснишь, только в процессе.
И в школе будет тот же самый "детский коллектив", в котором есть та же самая иерархия. Не проще ли в саду как-то уже научить, ибо в школе коллектив надолго (школы менять все-таки проблематично, особенно хорошие).
P.S. Я не спорю с Вами, просто размышляю над Вашими словами:)
12.12.2014 15:26:33, МарикаЧ
tЮлька
В школе ребенок будет уже на год старше, умнее, хитрее. 12.12.2014 18:45:45, tЮлька
Свет-ОК
я тоже не спорю) и тоже размышляю)
просто в школе будет новый коллектив и можно начать с чистого листа, в саду уж вряд ли получится, 6летки не трехлетки, если клище навесили, то сложно избавится
12.12.2014 15:40:23, Свет-ОК
Ирулевна
а в октябре ничего не происходило? конфликт в саду.. еще чтото такое. 12.12.2014 13:43:43, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!