Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аденоиды

Доброе утро! Хочу посоветоваться с вами насчет аденоидов. Дочке недавно поставили 2 степени, ее врач-гомеопат( хороший, знаем не первый год) сказал, что ребенок не садовский и надо ей сидеть дома, выбираться на развивающие занятия для развития и точка, а также сказал, что на увеличение аденоидов будет влиять даже схваченных поверхностно вирус. Прошлую неделю сходили в сад нормально( до этого 3 недели дома), на этой неделе вышли в понедельник и я ее оставила дома-захрапела в ночь на вторник как взрослый дядя. Поэтому у меня вопрос-все дома сидят с этой бякой? На работе говорят, что водили и храпящих детей, типа моя блажь, но потом многие удаляли аденоиды детям-я не хочу. Гомеопат прописал пропить шарики 2 недели, закончили пить на той неделе((
10.12.2014 09:12:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут многие про увлажнитель пишут, кстати, я за.. Но надо следить, чтобы влажность не превышала, все-таки плесень куда хуже(( О пользе увлажнителя, по моим наблюдениям, здесь [ссылка-1] 09.08.2017 18:39:44, неправильная
Я тоже долго лечила аденоиды ребенку. Даже на море ездили, кстати, после него еще больше стали))) Но так и пришлось удалять. Если врач рекомендует удалять, то думаю стоит.. Наверно, сами читали уже много "страшилок" о воспалении аденоидов, типа изменение формы лица, храп, отиты, гнусавость... Мы "долечили" до последней стадии и удалили.. Здесь подробнее писала об этом [ссылка-1] 09.08.2017 18:34:14, неправильная
Манник
1. То, что аденоиды реагируют на все ( вирусы, аллергические реакции, сухость и т.п.) это Лор Вам правильно сказал, но то, что ребенка нужно держать дома - это решать только Вам, здесь столько же мнений, сколько людей.
2. На удаление направляют аденоиды 4 степени, причем степень определяется в период без обострений, ибо воспаленные они все огромные. Есть и такие дети у которых удалили, а через полгода опять - на удаление.
3. Вам нужно искать Лора, который Вам будет "понятен" что ли. Сейчас к кому ни приди, все рассуждают про аденоиды, лечат их, это я о ЛОРах, мне с дочкой год понадобился, пока я нашла своего Лора, именно детского, ей одной доверяю. У гомеопата тоже лечились, но мне лично, не пошло что- то, а вот наших родственников он вылечил, на предоперационном этапе.
4. Знаю девочку , которой уже 11 лет, до сих пор храпит, в периоды активности вирусов, когда болеет - понятно, что храпит, но и когда организм перебарывает ОРВИ, а серьезных признаков ОРВИ нет - храпит, аденоиды реагируют сразу. Родителям тоже, что только не говорили с 4 до 5 лет, но они удержались. У Вас возраст самый аденоидный, как правило, основной процент хирургических вмешательств с 04 до 05 лет, потом многие перерастают.
Но я думаю, вы все это в интернете прочитаете .
11.12.2014 23:17:27, Манник
llys
У старшей были аденойды, с сада сняла в 5 лет были очень частые отиты. После того как перестали ходить в сад, болеть стала реже. В школе в начальных классах тоже бывали отиты но редко 1 раз в год.
Единственное хотела посоветовать обратить внимание не алергического ли характера аденойды, мы в 9 лет делали эндоскопию (в 5 лет пытались сделать не дала) и выяснилось что у нее очень отечная слизистая в носу, а это признак алергии, прошли курс авамисом и вроде стало лучше.
11.12.2014 11:37:07, llys
Не хочу обижать гомеопатов. Верю в них, но не безоговорочно. Просто расскажу свою историю. Сыну было 3года, отходили в сад месяц, аденоиды выросли до 2 степени. Пошли по рекомендации к лору, снимок сделали, подтвердили. Она нам сразу гомеопатию расписала. Не понравилось мне это. Спросила здесь совета. И вот теперь БОЛЬШОЕ СПАСИБО не помню какой конфянке, что дала нам координаты другого лора. У сына взяли посев. Оказался золотистый стафилококк. Просанировались, а уже потом поддерживаемся гомеопатией и прочим. Не представляю, сколько бы мы пили гомеопатию, пытаясь забить кокков. 2,5 года прошло.Аденоиды 1 степени, болеем меньше других, ходим в сад и бассейн. Я бы не верила врачу, котрорый диктует жизнь всей семьи на несколько лет вперед, если он не может вылечить аденоиды. Почему-то есть понятие "несадовский" ребенок, и все ждут и дома сидят. А "нешкольного" потом нет. И надо принимать решение. Аденоиды удаляются и легким движением ребенок превращается в школьного. Это моя история. До 6 лет с бабушками,потом удаление аденоидов и в школу. Не настаиваю, что мои случаи показательны, просто случаи. 11.12.2014 08:28:27, Л.И.
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Нет, не сидели. Нет, не удаляли:-) 10.12.2014 23:56:20, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Мы с аденоидами 2ст. посещаем сад. Ну болеем, пьём гомеопатию, но всё равно ходим) Думаю, здесь нужно обратить внимание ещё на то, как именно вы болеете. Если у ребёнка каждый раз осложнения: отиты, гаймориты, бронхиты, тогда безусловно лучше сидеть дома. Совсем необязательно удалять аденоиды 2ст. Пару раз поддерживали нос гормональной терапией Авамисом- на нём воспаление уходит существенно. 10.12.2014 16:54:10, Nenny
Сейчас сидим дома, тк один нос заложен, больше ничего нет. Получается, что аденоиды реагируют на все, даже на то, с чем организм может справится 10.12.2014 18:55:35, Шота
Старшего с аденойдами в сад водили, но цепляли всё и болели жутко, лечение не помогало, в итоге удалили и вздохнули. Болеть перестал или болел, но как обычные дети мало и не долго. У младшего тоже аденойды, но они из-за аллергии. С сентября по май храпим, в сад ходим. Когда проходим курс лечения, то храп уходит. Летом вообще не храпим. 10.12.2014 14:45:58, Морская ( экс. зажимка )
Я купила увлажнитель/ мойку воздуха, вроде лучше стало, нам самим легче дышать 10.12.2014 15:26:07, Шота
С нашей аллергией увлажнитель не рекомендуют. По этому для нас это не выход. 10.12.2014 17:45:52, Морская ( экс. зажимка )
МарикаЧ
На днях от лора выслушала ровно то же самое: про сад и болезни.
была бы возможность не водить и приглашать няню - так бы и сделала.
10.12.2014 14:04:26, МарикаЧ
Да, сидим дома. Не только из-за аденоидов, но теперь уже большей частью из-за них. У меня и спорт под вопросом теперь. Как пошли - стал болеть, тоже ведь коллектив. И сразу аденоиды воспаляются и черти что.
Я буду бороться с аденоидами и сама не готова отдать в сад "своими руками".
10.12.2014 13:50:51, Lancel
Ох, я так надеялась, что можно обойтись малой кровью((( а вы что-то принимаете против разрастания аденоидов? Дочка дома сидит с няней, но ей скучно без коллектива 10.12.2014 14:04:42, Шота
и моему скучно, поэтому я по выходным работаю праздником. Но веселее ему не будет, если он будет одну неделю ходить в сад, а три лечиться дома и не то что в сад не ходить, но и на улицу...
Я пробовала эдас и назонекс. Завтра идем к лору в НИИ педиатрии, хочу попросить направление на физио. Пока меня ни один лор не удовлетворил((
10.12.2014 15:50:52, Lancel
Koty
Здравствуйте. Поделитесь контактами хорошего гомеопата - та же проблема аденойды были гораздо лучше пока в сад не пошли - как пошли с больничных не вылазим - 4-5 дней сходим 2 недели на больничном - говорят все разное - одни что типа и ходить нечего раз ребенок так болеет, другие что надо общаться развиваться и все такое - что типа все так болеют когда только начинают ходить в сад -в том году болели ну максимум 2 раза за зиму и ходили на все занятия, танцы, развивалки а в этом с садом и на занятия почти не ходим и в сад только дома сидим болеем( 10.12.2014 11:37:29, Koty
Мой говорит не ходить раз такая штука, надо не допустить по мах увеличения аденоидов(скину на подник координаты). Мне не хочется водить храпящего ребенка в сад(( 10.12.2014 11:57:37, Шота
Elfarran
Отходили в сад с аденоидами от и до, болела, конечно, но не чаще, чем другие без них. Удалить все-равно пришлось, но год назад, в 11 лет, ничего не прошло, стало только хуже, совсем все заросло. 10.12.2014 11:27:09, Elfarran
Да сейчас ребенок вообще не болеет, нет соплей если нос промывать, а все равно не дышит нос. А второй раз аденоиды удаляют? 10.12.2014 11:31:47, Шота
Elfarran
Не знаю насчет повторного удаления, но в нашем окружении встречала 2 детей, у которых аденоиды снова разрослись. 10.12.2014 12:54:51, Elfarran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!