Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Время дарить подарки

доброго всем времени суток. Ищу умных мыслей тк в своих запуталась. Исторически сложилось что на нг дети получают два подарка от меда мороза и от родителей. Подарки уже куплены. Костику от нас трансформер а от дм как просил костюм человека паука. Ане от нас кухню, а от дм прыгуна надувного. В пн мы с Костей лодимся в больницу, выписываемся 26, а 27 уезжаем на новый год к бабушкам в Екатеринбург на машине. У нас встала дилема про то когда дарить подарки. В идиале все у бабушек 1 января, но везти с собой коробку с кухней очень не рационально, места в багажнике не так много. Если оставить все подарки до возвращения в конце праздников, то будет сильно разочарован Костик который ждет от нас подарок (он не знает что), если подарки подарить 26 числа - рано. Если оставить только анину кухню то думаю костя потребует потприезду "тоже подарок".... Короче запуталась.
09.12.2014 12:09:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы все-таки потащила все с собой. Сказала бы, что Дед Мороз в курсе, что вы отмечаете у бабушки и все принес туда. А дома уже подарков не будет. Кухню бы замотала во что-нибудь, законспирировала и постаралась бы все-таки втиснуть в багажник. Впихнуть не впихнуемое:) А костюм человека-паука обязательно на НГ нужен. Когда ж еще его носить? 10.12.2014 00:13:29, вернаяжена1
Про костюм мой ребенок уже два года носит и ни разу на НГ не надевал :) Дарили на др и носит он его когда играет :)
Та же судьба у костюма трансформера :)
10.12.2014 09:43:59, Иришка-Мартышка
При таком раскладе, я б видимо подарила подарок младшей на католическое Рождество(например), и среднему бы тоже микро подарок подарила при выписке. А все остальные подарки с собой, + купила бы микро-подарок для младшей "от родителей" тоже с собой, чтоб не обидно было. Важен же сам факт.:)) Вообще, чем больше подарков растянутых во времени, тем лучше. Поэтому в частности микро-подарок среднего я бы дома оставила вместе с кухней, чтоб по приезду был как новенький.:)

Второй вариант - найти кого-то, кто раньше едет в Е-бург и отправить кухню с ним.:)) Малореально, но вдруг.
09.12.2014 15:35:51, мимоша
а обратно как везти? ее же еще и обратно везти придется.... вот блин купили головную боль себе :)) 09.12.2014 15:46:09, Лучик Счастья
:))) Значит, точно надо оставлять. 09.12.2014 19:29:33, мимоша
Хозяйственная Блондинка
Взять с собой подарки от родителей, а подарки от Деда Мороза оставить дома под ёлочкой. Этот год мы встречали в гостях, я сделала именно так. Все остались довольны) Детям объяснила, что Дед Мороз по гостям с подарками не ездит, а подарки им на дом доставляет. И поскольку я его предупредила о нашем отъезде, то подарок он принесёт к нашему возвращению домой( это чтобы не рвались домой раньше времени)) 09.12.2014 12:33:47, Хозяйственная Блондинка
Дык, кухня то от родителей, а не от Мороза. 09.12.2014 15:28:58, мимоша
это как раз можно и переиграть. она еще маленькая и ничего не заказывала в отличии от Костика. Я этот вопрос тоже рассматриваю.... 09.12.2014 15:45:30, Лучик Счастья
Отличное решение. Еще и письмо написать как бы от Деда Мороза, что, мол, дорогие Аня и Костя, я о вас не забыл и дома вас ждут подарки 09.12.2014 12:53:51, хризАНТем@
только вот подарок - костюм человека паука который конечно же хочется на праздниках ему поносить. у нас дети в новогоднюю ночь не спят по этому в один прекрасный момент обнаруживают что как только он отвлеклись ДМ уже под елку положил подарки. Я думала он после этого все праздники будет в этом костюме. А так мне будет больших усилий уговорить его не одевать этот костюм в садик :)) 09.12.2014 13:01:43, Лучик Счастья
У нас тоже в этом году костюм человека-паука:) 10.12.2014 00:10:27, вернаяжена1
А почему в садик не надеть? Это ж весело будет.
Мы вот в этом году хотим впервые немного разделить гору подарков и отпраздновать не только Рождество, но и НГ с подарками. А то у нас дети, особенно младшие, от такого количества подарков слегка "выходят из берегов". У вас же точно будут еще подарки от бабушек/дедушек и всей родни и скучно не будет, зато дома, обнаружив новые подарки, дети опять будут в восторге.
09.12.2014 16:12:13, хризАНТем@
в саду у нас такое могут не понять :). А по поводу множества подарков. В этом году возможно да. но не факт. Едем к бабушкам но они все пенсионерки по этому там будут кромные сюрпризики скорее всего, а дома кроме нам никто не дарит (по этому и сложилось что делаем два подарка). Вобще склоняюсь к тому чтоб подарки от Деда мороза дома оставить под елкой. 09.12.2014 16:19:53, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!