Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

имеющим аденоидовладельцев вопросик)

просто в порядке повышения образованности)
расскажите как ваши киндеры, у кого есть эта бяка, реагируют на мороз?
поясню)
разговаривала со знакомой, услышала фразу - ну все потекли наши сопли, блин теперь до тепла будут течь...
я задумалась, у Витьки никогда не текут сопли, ну может из-за того что расположены аденоиды ближе к горлу, понимаю, но знакомая сказала что и нос именно на морозе у ее ребенка закладывает, вообще дышать не может носом
а у нашего наоборот, на морозе нос дышит! спит с рождения с открытым окном
вот сегодня мы с отцом под двумя одеялами, завернувшись с головой), а киндер нормалек под махровой простынью, и главное спит и не кашляет ни хрюкает ни храпит - отлично дышит носом!
а если прикрыть окно, то все, он будет храпеть как паровоз, дышать ртом кашлять...
мы всегда смеялись что деть у нас в прошлой жизни пингвином был))) и жить ему надо в холодильнике)

а как у вас?
06.12.2014 12:53:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама всю зиму не дышу носом... 07.12.2014 11:44:27, Viola da Gamba
Свет-ОК
а у тебя не аллергия ли на холод? 07.12.2014 21:58:20, Свет-ОК
Elfarran
У старшей были аденоиды, с наступлением зимы мы наконец-то вздыхали спокойно в прямом смысле слова и забывали о соплях,с приходом весны-тепла нос снова начинал течь. 06.12.2014 15:25:53, Elfarran
Свет-ОК
значит мы правильные) спасибо) 06.12.2014 23:54:44, Свет-ОК
Я бы сказала(по юзерпику;)), что у знакомой может быть и не аденоиды основная засада, а синусит-гайморит. На холоде проходы расширяются, и начинает течь. Нос забивается слизью(сорри за натурализм). А дальше и аденоиды, если реактивны, подключаются... 06.12.2014 15:20:14, мимоша
Свет-ОК
о как! спасибо!
я ж говорю - конфа сила! нам и врачи не нужны) счас почитаю а потом ей дам почитать, пусть чешет к врачам! ( а то что мне одной чтоли к ним бегать)))))
06.12.2014 23:53:32, Свет-ОК
Dinania
Моя храпеть начинает, как отопление включают. Весной перестанет. 06.12.2014 15:14:17, Dinania
Свет-ОК
отопление.. ну у нас в спальне батареи отключены), только по самым сильным морозам включаем, и увлажнитель и плюс открытое окно, но стоит закрыть окно - пипец.... 06.12.2014 23:52:01, Свет-ОК
lenalar
Вообще то от холода сосуды сужаются и нос начинает дышать. По другому быть не может. Может быть только аллергия на холод(редко на нос влияет), или просто часто простужается, из-за перекутывания. 06.12.2014 13:12:44, lenalar
Свет-ОК
угу, значит у нас "правильный" вариант)
скажу ей про возможность у ребенка аллергии на холод, спасибо
06.12.2014 13:43:29, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!