Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aeroplanka

Посоветуйте, где найти блок

Девочки, добрый день!

Нужен совет, ситуация следующая. В семье - четвертый ребенок, с особенностями развития. Так как изначально четвертого не планировали, то после рождения дочки все вещи раздали. После рождения еще одной малявки по знакомым собрали почти все необходимое.

На днях нам отдали прогулочную трехколесную коляску Happy Baby с большими колесами, я ее очень ждала, т.к. кататься нам в ней по проселочной дороге и надувные колеса будут очень кстати. Но когда я ее увидела, радости поубавилось. Меня предупреждали, что коляска не очень чистая, к этому я была готова, но... оказалось, что она хранилась 3 года в сарае, и грязь - не самое страшное, хуже то, что мягкие части погрызены мышами и покрыты пятнами плесени.

Мягко говоря, я расстроилась, потому что катать в ЭТОМ ребенка просто невозможно, а покупку новой коляски наш семейный бюджет не предусматривает. Потом сняла прогулочный блок, посмотрела колесную базу - тут все целое и крепкое, отмыла, сложила. И задалась мыслью - а можно ли купить отдельно прогулочный блок, новый или б/у? Полазила по интернету, но так ничего дельного и не нашла. Почему и прошу вашего совета. Реально ли найти отдельный прогулочный блок к трехколесной базе Happy Baby? Может, кто-нибудь знает где это может продаваться? А вдруг у кого-то лежит ненужный или в ближайшем будущем станет не нужен? (зиму мы еще в люльке докатаемся, прогулка нам будет актуальна весной).
02.12.2014 13:07:25,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотите отдам Вам коляску Емалюнгу дуо. Только все вместе и люльку и прогулочный блок.
Состояние 4++. Без мышей, плесени. Абсолютно чистая. Темно синяя.
02.12.2014 22:09:14, Белое сол-це
Aeroplanka
;)))) Спасибо! Пищу вам на почту. 03.12.2014 13:53:01, Aeroplanka
Aeroplanka
Очепятка, сорри ;) Пишу, конечно же. 03.12.2014 14:07:11, Aeroplanka
Танжер
если у вас стесненные материальный обстоятельства- я бы сшила чехол на то, что есть. все так уверенно советуют авито- а вон постом выше жалуются. а авито- это тот же кот в мешке, деньги и время. последнее, что я купила на авито было детское автокресло- по фото было нормальным, я послала за ним мужа, не подумав, что у него нюха нет из за хронического насморка- и это кресло так воняло мочой(( как будто там ребенка год держали без памперса. я его мыла дня три под проточной водой с порошком, чтобы можно было пользоваться. 02.12.2014 17:48:24, Танжер
Aeroplanka
Обстоятельства требуют тратить средства на другие цели. Конечно, мне хочется усадить мою лапулю в красивую новую колясочку, но это возможно только за счет того, что старшие чего-то недополучат. Приходится искать компромиссное решение.
Чехол на то что есть - ну совсем не лежит душа. Тряпочная часть однозначно подлежит выбросу.
Про авито вы меня озадачили... Ездить нюхать точно не смогу ;) Попробую поискать по знакомым. Даже если найдется блок от другой марки можно будет приспособить (либо блок закрепить на базе, либо тряпочную часть переодеть с одного блока на другой).
02.12.2014 21:44:26, Aeroplanka
Ну очно как у нас 11 лет назад, тогда еще авито не было, а из рук в руки.
тока у нас видимо у двоих с мужем нюха не было:) Правда там и дом старый сырой был и освещение тусклое в квартире.
Вынесли, поставили в машину, сели - запах жуткий! Муж понес обратно, они попрепирались, что так не делается, но муж настоял и деньги вернули.
02.12.2014 20:36:07, Ули.Точка
Birke
Боже...и Вы этим пользовались...да ещё для ребёнка :((
Другая планета :((
02.12.2014 19:34:15, Birke
Танжер
ну в конце концов подумаешь, действительно наверно использовали как детский шезлонг без памперса. все же отстиралось. для меня это было недешевое кресло с базой изофиксовской, везти его обратно и ругаться не было после родов ни сил, не желания. я выводы сделала, с тех пор покупаю только новые автокресла, коляски и прочее. поэтому и немного удивилась, как тут автору все единодушно советуют авито. уж коляску получить в убитом состоянии- запросто. 02.12.2014 20:57:14, Танжер
Birke
Смотреть же надо. И нюхать. Бывает, люди практически в идеальном состоянии вещи отдают. 02.12.2014 20:59:22, Birke
Танжер
надо конечно. но автор пишет, что у нее четверо детей. мне с двумя то абсолютно некогда ездить, смотреть и нюхать. лично мне было бы проще если не заказать новое по инету, то сидя дома приспособить то, что есть до лучших времен. 02.12.2014 21:16:28, Танжер
Neo_
так чехлы же снимаются и в стиралку? 02.12.2014 19:30:08, Neo_
Танжер
снимаются. но я побрезговала их вначале в стиралку класть, просто под горячей проточной водой оставила надолго, потом уже нормально постирала 02.12.2014 20:50:31, Танжер
в автокреслах нельзя стирать внутренние ремни, они от этого портятся. А чехол - можно. 02.12.2014 22:53:23, Rainmaker
фу... 02.12.2014 18:34:19, Зайчонок
Neo_
если сам шить не умеешь или надо покупать материал, то выйдет не дешевле и не лучше... Купить точно проще в этом случае.
Ну и поспрашивать опять таки можно может кто то отдаст просто. Я осенью просто выкинула прогулочную коляску, как раз на надувных колесах.. Точнее на мусорку в соседний поселок отвезла и ее при мне же и укатили приличного вида люди,т.е. вполне себе в ней сейчас кто то катается..
02.12.2014 18:27:56, Neo_
Нереально. Я бы отдала коляску назад и купила бы бу на авито 02.12.2014 17:23:22, ЛизАнька
Aeroplanka
Отдавать назад - себе дороже, т.к. для этого придется проехать 150 км... Так что избавляться - только на помойку. 02.12.2014 21:35:37, Aeroplanka
Neo_
Коляску отвезти на помойку вместе с базой.
На авито купить бу в хорошем состоянии или поискать по знакомым, или на том же авито даром отдают..
02.12.2014 17:14:21, Neo_
Aeroplanka
А базу-то жаааалко... Это говорит крестьянская жадность ;))))) Плюс соображение - а вдруг у кого-то найдется ненужный блок? Я уже прикинула, что даже от другой марки блок может подойти, лишь бы межосевое расстояние совпало. 02.12.2014 21:32:34, Aeroplanka
Birke
Госссподи...выкинуть в пропасть, и купить за недорого хорошую б/у коляску.
Я свою коляску в прекрасном состоянии, недешёвую, кстати, даром отдала практически незнакомым людям.

П.С. есть же совесть у людей , отдавать такое г-но, изгрызенное мышами и заплесневелое. И как только рука поднимается :(
02.12.2014 15:19:43, Birke
Aeroplanka
;)))))) Первое мое желание было именно такое - ВЫКИНУТЬ. А про совесть все не так просто. Женщина, которой коляска принадлежала, отдала мне и другие вещи, в прекрасном состоянии. А эту коляску привез ее бывший муж, она у него хранилась. Есс-но, мужику было просто пофигу как она хранилась и что с ней стало. Ему сказали привезти, он и привез. 02.12.2014 15:46:08, Aeroplanka
Birke
Ну он и привёз. Ну Вы и выкиньте, только в перчатках, пожалуйста. Не трогайте ЭТО руками, очень Вас прошу.
Мыши чего только не переносят в плане возбудителей :(
02.12.2014 16:03:16, Birke
Aeroplanka
Нет-нет, руками ни за что. Я в общем-то человек не брезгливый, но тут даже прикасаться побоялась, сразу в пленку завернула. 02.12.2014 21:30:29, Aeroplanka
llys
+1 в перчатках 02.12.2014 16:50:41, llys
а не проще другую коляску бу купить? ну или в отдам даром напишите, может быть кто-то бесплатно отдает бу коляску прогулку с большими колесами, я свою именно там и отдала 02.12.2014 14:56:06, Зайчонок
Aeroplanka
Уже склоняюсь к тому, что, действительно, проще будет найти другую. 02.12.2014 15:43:31, Aeroplanka
на авито посмотрите.Там чего только не бывает...может конечно в данный момент нет,но если мониторить постоянно -что-то появится.Там частенько видела запчасти к коляскам или отдельно блоки и тд и тп -в общем как вариант -вполне возможно там.
а ещё проще-просто б/у коляску там купить.Возможно по цене то же самое и будет.
02.12.2014 14:34:03, LisaAlisa2014
Aeroplanka
Вот-вот, сейчас на авито ничего подходящего. Да, возможно, что будет проще найти просто другую коляску... 02.12.2014 15:42:27, Aeroplanka
как вариант я бы сняла то, что погрызено (верхняя ткань как я понимаю), распорола в виде выкройки, срисовала на бумагу и сшила бы чехол из любой новой ткани. Металлический каркас-то наверно не погрызен, целый? 02.12.2014 14:13:23, не знаю поможет ли
Aeroplanka
Каркас целый ;) Да, я уже думала на эту тему, но прикрывать плесень тряпочкой не выход, а целиком заменять всю мягкую часть - боюсь потратить кучу ткани и времени и получить нечто несуразное. 02.12.2014 15:40:50, Aeroplanka
Birke
"Выкрасить и выбросить".
В моей семье употреблялось выражение "ручку приделать". В смысле, чтобы было за что выбрасывать :)
02.12.2014 16:04:16, Birke
Aeroplanka
;)))))) Я тоже сторонница выбрасывания негодных вещей. Меня останавливает рассудительный муж со словами "подожди выбрасывать, у тебя же пока другой нет". Хотя я уже знаю точно, что в эту грязь ребенка точно не посажу ни при каком раскладе... 02.12.2014 21:28:29, Aeroplanka
Birke
Там не только грязь страшна. Плесень - это же грибы. Они выделяют споры. Ребёнок будет этим дышать :(( 02.12.2014 22:01:58, Birke
+1
самим или в ателье
02.12.2014 15:20:39, Виноградный сахар
Birke
Блллииин...в ателье втридорога обойдётся,это же ручной труд ! Я уж молчу о том, какими глазами работники ателье посмотрят на женщину, притащившую выкройку от сгнившей коляски 02.12.2014 16:05:47, Birke
Да ну и ладно, как они там в ателье посмотрят. Их дело или взять в работу или нет, а их мнение - дело четырнадцатое. 02.12.2014 20:32:08, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!