Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Так бывает?

Алине 3,5 года.
К горшку приучилась почти в 3 года. Я ждала, не высаживала по часам. И буквально в один день она освоила горшок. Это было в июне. Памперс с дневного сна сняла, проколов не было. На ночь одевала, но он чаще сухой был. Упаковка трусиков-памперсов у нас расходовалась 3,5 месяца, и то через пару раз одевания выбрасывали сухой.
А с начала ноября стала писаться во сне. На праздники были на даче, так она 3 дня подряд там писалась, у меня там даже постельное белье закончилось. Ладно, я подумала, можеи холодно?
Но и в Москве-я раз в неделю получаю мокрые трусы. В выходные тоже днем может описаться. А ночью вообще-каждый день теперь то чуть подписанный памперс, то переполненный(
Сама понимает, что писаться нельзя. Иногда ночью встает на горшок, но это не спасает. Будить не хочется, она и так чутко спит, усыпать потом долго будет, не выспится.
Я прекрасно понимаю, что проколы в норме бывают до 6-7 лет. Но у Алинки то они ежедневные стали.
Ждать -само пройдет?
29.11.2014 10:22:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
У нас так. Месяцев 5-6 дочь не писалась, потом поехали отдыхать, там заболели и был ротовирус и стали писаться. Вернулись и стали писаться (уже 3 мес), сначала я не придавала значения, думала подмерзает, но потом отопление включили, а писать не прекратила, потом начала переживать, купила памперсы, сдали могу (в норме), позвонила врачу сказали ждать или обратиться к неврологу. Пока жду. Очень редко может проснуться сухой, в саду тоже днем раза 3 описалась с сентября.
Вот хочу УЗИ еще сделать на всякий случай, но врача надо хорошего найти, но не как руки не доходят. К неврологу не хочу, думаю нервная система сама дозреет.
Если вдруг найдете причину у Алины, напишите мне на подник плиз.
30.11.2014 16:05:28, llys
Вока
Хорошо! 01.12.2014 12:24:51, Вока
Калифорния
У наших занкомых дочка с 2,6 лет на горшок ходила, а с рождением младшей сестры , в 3.9 стала пИсать в штаты опять, почти ежедневно. 29.11.2014 18:00:27, Калифорния
Вока
из-за стресса?
у нам вроде все спокойно. стрессов не было.
29.11.2014 18:23:02, Вока
Koty
Надо к урологу сходить и к неврологу -у уролога мочу сдать посмотреть узи. Вообще вторичный энурез чаще всего от стрессов( У вас не было никаких перемен у ребенка: отдали в сад, мама пошла на работу, сменилась воспитатель в саду? 29.11.2014 13:38:23, Koty
Вока
стрессов не было. да и энурез как заболевание насколько я знаю ставят после 7 лет- нет ? 29.11.2014 17:57:58, Вока
Koty
Да нет это все равно энурез даже до 7ми лет его не лечат так как после 7ми(хотя по моему до 5), но и урологу и неврологу я бы показала - нам невролог выписывал таблетки, а уролог смотрел мочу на наличие инфекций и воспалений и узи по моему почек а может еще чего то это было после 3х лет. Просто раз это имеет место быть значит психике ребенка не спокойно - ну или воспаление мочевого пузыря или инфекции надо исключить тоже. Тем более у вас был период без этого значит он вторичный уже - просто если хотите выяснить причину сходите поговорите с врачами - возможно для своего же успокоения -не обязательно их таблетки все пить - ну мало ли вдруг что не дай Бог... 29.11.2014 22:56:19, Koty
анализ мочи сдать бы и к урологу сходить на всякий случай 29.11.2014 12:59:09, Зайчонок
Вока
анализ мочи в норме. не думаю, что проблема медицинская 29.11.2014 13:09:35, Вока
думаешь психологическая? а стресс был? 29.11.2014 13:12:18, Зайчонок
Вока
думаю, что психологическое скорее.
стрессов не было.
Но она у меня до сентября и ела специфически. Только летом начала немного по нормальному есть. Тоже не медицинское было.

у меня такое ощущение, что она испытывает нас) мы то с мужем думали, что опытные уже, старшие разные абсолютно. гадали, помнится, а какая Алина у нас будет , на кого похожа? И ни фига-совсем другая , что иногда мы и не знаем что делать
29.11.2014 13:31:48, Вока
Василиса из сказки
Да, бывает. 29.11.2014 12:29:09, Василиса из сказки
У нас ночные памперсы вернулись после похода в сад. Т.е. смены обстановки, нервного напряжения.
Днем проколов нет. Ночью буди-не буди, всё равно памперс мокрый.
Жду...
29.11.2014 12:15:55, мимоша
Вока
Нет, у нас сад второй год и Алине очень нравится в сад ходить 29.11.2014 13:08:45, Вока
Красота в глаз.!
у нас у Тоськи тоже так было - 2 месяца ходила, а потом - то днем трусишки намочит. то дома ночью раз в неделю.((

на горшок с 2 - на старшую насмотрелась. с 3 - без памперса + в туалет ходила как большая.

в итоге как-то само по себе все и прошло. тттчнс. но узи делали и анализы сдавали на всякий пожарный.
невролог говорила - просто заигрывается и забывает вовремя сама в туалет сходить.
29.11.2014 18:23:28, Красота в глаз.!
Вока
так днем у Алины проблемы нет. только во сне. Днем и потерпеть может. Один раз 40 минут терпела: ехали с дачи, она захотела в туалет, мы оставились, но на весу у нее ничего не получалось и не понравилось) Она сказала: я потерплю до дома! 29.11.2014 18:48:20, Вока
МарикаЧ
А дорожный горшок с собой не берете? Он у нас всегда в машине лежит.
Даже если мы в магазин едем, все равно стараемся в машине все дела сделать, потому что на весу над унитазом держать не удобно.
Иногда использую от горшка накладку на унитаз (только предварительно постелив на сидение одноразовую накладку).
Одним словом, очень удобен этот горшок.
30.11.2014 13:16:22, МарикаЧ
Вока
После того случая я задумалась о покупке горшка в машину) 01.12.2014 12:23:30, Вока
МарикаЧ
Здесь сложно советовать, потому что у кого-то из детей - это просто процесс приучения, а у кого-то - может, застудилось что или инфекция какая.
У Марины подобное уже второй раз. Сначала стала сама ночью вставать на горшок, а потом рецидив, пришлось памперс надевать.
Прошло несколько недель, опять стала сама просыпаться, я уже забыла про памперсы в принципе, а сегодня ночью обнаружила мокрого ребенка. Опять памперс надела.
Будем диспансеризацию делать, попрошу почки посмотреть на всякий случай.
29.11.2014 10:42:29, МарикаЧ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!