Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну раз пошел разговор про работу...

Всем привет!
Девочки! По следам темы Хрустальный Фреш и я хочу поддержки и совета. Мне конечно грех жаловаться. Без моей работы семья жила как-то 7 лет. Значит и сейчас проживет, но! Идет время! МОложе я не становлюсь. В мои планы совершенно не входило оставшуюся после рождения детей жизнь не работать. Это Гоша перевернул все мои планы. А иначе я бы уже давно была на работе. Но так как перерыв у меня был довольно большой, я решилась идти в новую сферу. Пошла на курсы, начала подтягивать язык. Составила резюме и сбросила его куда только можно. По новой специальности у меня было всего 1 собеседование за целый месяц! И меня не взяли:( Вот сказали - все хорошо, но в итоге сказали, что взяли человека с опытом, а мне сказали сидеть ждать новой вакансии. Вдруг стажер нужен будет. По старой специальности предложения есть и даже более-менее денежные. И я сама отказалась. Дура наверное. Но я так хочу поменять сферу! Для меня вернуться обратно в банк - это означает проиграть. Что касается Гоши и моих сомнений. Слава Богу, Гоша более-менее здоров. Я могу оставить его на бабушку и выйти на работу. Я даже надеюсь, что к весне он пойдет в сад и разгрузит бабушку! Но! В конце января мне надо ехать с ним на лечение. И я понимаю, что на новой работе меня никто не отпустит! И вот с одной стороны - душа моя рвется на работу. А с другой стороны - ну как я буду с Гошей? Не поехать нельзя! Это его здоровье! Это нужно обязательно! Муж говорит - я съезжу. А я боюсь их вдвоем отпускать. Это нужно стрессоустойчивым быть, чтобы эти процедуры гошины пережить. КОнечно, можно плюнуть на все. Ничего не искать, съездить с ребенком в КИев на лечение, а только потом искать работу. Но я так боюсь, что появятся те самые заветные вакансии, а меня не будет:( И я опять упущу свой шанс! Решились бы вы отправить ребенка с папой в больницу? Как вы считаете - я плохая мать, что при нормальном материальном положении думаю о своей карьере, а не о ребенке? И еще! Если с Гошей в больнице что-то случится или врачи скажут, что что-то плохо, я же с ума сойду! Они там, а я здесь! Или продолжать искать работу,а там смотреть по ситуации? Спасибо, что прочитали до конца. Надеюсь, я понятно изъясняюсь.
28.11.2014 20:46:57,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я год назад начала искать новую работу. И в самый разгар собеседований уехала в Голландию на фестиваль Диккенса. Потому что мечта такая была)). А меня как раз пригласили выйти. В итоге они меня дождались, я вышла уже после поездки... Но на один день. Мне не понравилось.
И потом я как-то решила ждать правильного места. И решала свои дела. 1) поправила здоровье в фитнес клубе (здоровье спины), 2) поучилась, 3) самое главное - организовала постепенное привыкание ребенка к моей работе: нашла няню на полный день, начинали с 2-х часов, дошли до 8-9 часов, по времени растянуто было на 1,5 месяца. В марте вышла на нормальную работу, закрыв все свои потребности и дела.
Представляю свою досаду, если бы я ради того первого предложения (которое выглядело очень привлекательным) отменила поездку!

Просто как пример того, что торопиться не стоит.
А уж здоровье ребенка точно первично. Надо Вам детгаться на новой работе?
Да и работа, которая с декабря по январь появляется, сомнительная.

И нет, Вы хорошая мать, что думаете о работе и карьере. Папы, которые мужья, не вечны, не железны и даже имеют право на кризисы в работе иногда. Если что, у детей есть мама, способная их прокормить. Плюс увлеченный работой родитель, я считаю, хороший пример детям.
А новую сферу надо осваивать, как раз когда есть твердое мужское плечо. И это заслуживает уважения. Я очень жалею, что сфера, которая меня привлекает, мне никак уже не доступна((.
29.11.2014 22:51:51, Lancel
Спасибо за подробный ответ. 01.12.2014 10:55:05, вернаяжена1
Сейчас не время для поиска новой работы, как для работодателей так и для соискателей. Под конец года никому не охота вводить в курс дела кого-то. Все доделывают и подчищают свою работу. И сразу же после НГ пока раскачаются... Так что езжайте и не переживайте! 29.11.2014 20:24:27, Карамбола
Всегда нужно делать то, что приносит себе радость! В чем ваша радость? Если в работе, нужно идти и работать. Папу отпустить с ребенком, ничего плохого не случиться, папа окунувшись, будет ценить и понимать и во всем разберется не хуже вас, обязательно дайте ему эту возможность, раз он готов. И для мальчика это отличный опыт. А может и на работе отпустят? В конце концов вы и сами можете заболеть, это жизнь. 29.11.2014 20:24:07, Daemia
Вока
Я бы до Киева не дергалась с работой. 29.11.2014 10:25:36, Вока
Я бы не искала до возвращения с лечения. Не надо смотреть что появится в этот период. Это как в магазин без денег ходить - просто погулять. Берите за отправную точку конец января и начинайте искать. После 7 лет 2 месяца погоды не сделают 29.11.2014 00:57:49, habuba
Хрустальный Фреш
Искала бы с прицелом выхода чуть позже, больш бы требований предъявляла на этот период к качеству вакансии. Потом сама на лечение, потом уже активный поиск. Все сложится!!! 29.11.2014 00:14:36, Хрустальный Фреш
спасибо! Этот вариант мне нравится больше всего! Больше требований! Уж если отправлять папу с дитем, так чтобы хоть было за что страдать:) 29.11.2014 10:01:48, вернаяжена1
Хрустальный Фреш
знаешь, что я поняла, что планируй- не планируй, а все сложится, как положено.. )) 29.11.2014 22:21:14, Хрустальный Фреш
это точно. 01.12.2014 10:55:22, вернаяжена1
tЮлька
Нет конечно - съездить на лечение и уже потом что-то искать 28.11.2014 23:46:01, tЮлька
Я б не дергалась даже до Киева. Надо, значит надо. А ну как работа сильно приглянется, а Вы будете нужны сыну?.. Лишнее расстройство. Надо решать проблемы по мере их поступления.
Опять же что там с Киевом будет к концу января...
28.11.2014 23:28:50, мимоша
Ну это да. Это у нас тут все время непонятки. В прошлый раз говорю - ой, доктор! Еле доехали, такие пробки! Доктор в ответ - Главное, что пули не свистят! Ох, и такое может быть. Все может быть. Вот как тут вообще какие-то планы строить? 28.11.2014 23:31:46, вернаяжена1
Ксюш, я бы в ситуации с больным ребенком не искала бы новую работу, а вернулась на прежнюю. Там при необходимости брала бы больничные. В новую сферу пошла бы, когда устаканилось бы с ребенком. Или искала бы работу по возвращении из больницы, раз уж так не хочешь в банк (кстати, почему не хочешь?). Не поехать в больницу однозначно не смогла бы, а на новой работе сразу взять длинный больничный - нехорошо:( 28.11.2014 23:11:13, white-dove
Вот все как ты описываешь. Не поехать нельзя, а взять больничный тоже нельзя. Почему не хочу в банк? Потому что мой отдел расформировали. Мне придется работать подменным кассиром! Это самая низшая должность, самая маленькая з.пл! Для этого даже высшего образования не надо:( Я в кассе никогда не работала. Даже студенткой я начинала с операциониста. А теперь что? Все по новой, даже с худшей позиции, где я была? Мало того, я получила новое образование, столько сил приложила, денег потратила - и все в пустую? Это своего рода означает для меня признать свое поражение. даже знаешь что? Люди которые меня собеседовали в новой сфере сказали - не надо мол, вам в банк возвращаться. У вас хорошие знания, вы их все там порастеряете, все забудете, подождите, будут вакансии после НГ. А меня с одной стороны вроде это утешает, что я несовсем безнадежна. А с другой стороны огорчает - вот ведь не взяли же! И потом в банке получается с более низшей ступени ну до расту я опять до начальника отдела. и все! Это мой потолок! И опять все то же самое, по кругу. Не хочу:( Остается наверное только надеятся, что все как-то само уладится. Пока интересующих меня вакансий нет. А если я уеду и что-то появится, муж сказал приедет в Киев подменит меня пару дней, а съезжу на собеседования:) Вот ведь дурдом! 28.11.2014 23:20:49, вернаяжена1
Вроде поняла.
Тогда какая необходимость искать работу перед Киевом? Я так поняла, ты четко нацелена на изменение сферы, на профессиональный рост. В дальнейшем, я так поняла, на больничных сможет сидеть бабушка, а на поездки в Киев ты сможешь брать отпуск? Значит, просто пережди данную поездку -и потом спокойно ищи работу.
28.11.2014 23:46:35, white-dove
все просто - потом может не быть вакансий. Они выскакивают как убийцы из-за угла. И так же быстро пропадают:( 29.11.2014 00:14:50, вернаяжена1
Koty
А расскажите на какую сферу меняют банк - просто интересно) 01.12.2014 08:00:27, Koty
пока не буду. Вот когда устроюсь на работу - я отпишусь и расскажу, кто я теперь по профессии. Потому что сертификат у меня есть, но без работы - он ни что. Я не люблю говорить "гоп" пока не перепрыгну. Вот перепрыгну и расскажу вам:) 01.12.2014 11:02:36, вернаяжена1
Koty
Хорошо) Удачи в новых начинаниях) 01.12.2014 11:05:05, Koty
Koty
Сейчас опять напишу и будут комменты в мой адрес, но я напишу. Считаю что матери тем более с больным ребенком лучше сидеть дома - если финансовая ситуация позволяет. Или искать работу на неполную занятость чтоб можно было больше времени уделять семье чем работе. Но вряд ли это благотворно скажется на карьере. Конечно это еще от человека зависит, но вы разрываетесь сами вам и карьера нужна и ребенок небезразличен. Выберите что вам важнее) 28.11.2014 22:50:36, Koty
Не могу я выбрать. У меня вообще с принятием решений проблемы:( Пока ребенок болел оч сильно и серьезно - я даже не задумываясь выбрала его. Но сейчас я вижу, что жизнь позволяет мне совмещать. Я даже вижу, что и мне и ребенку так будет лучше. Мне надо на работу, а Гоше надо в садик. Он так мне и говорит - Мама! Я хочу в садик!. Пора нам. 28.11.2014 23:07:24, вернаяжена1
Koty
Ну так вы же уже выбрали - надо тогда искать работу получится так пойдете - значит так и будет всем лучше - все что не делается все к лучшему, а не надо вам на работу так и не найдете)))Доверьтесь высшим силам судьбе или чему еще во что верите) И все будет хорошо) 29.11.2014 13:05:37, Koty
Не понимаю - какое совмещение если кроме тебя никто поехать в Киев с ребенком не может? Совмещение это когда папа может заменить, бабушка помочь и т.п. А если только ты - какие такие сомнения и выбор? Нет выбора сейчас, просто нет. 28.11.2014 23:16:01, Иришка-Мартышка
Koty
Совмещение это если ты работаешь на пол ставки или со сменщиком и он будет тебя подменять когда ты уедешь в отпуск и проработает за тебя месяц, а ты потом выйдешь и так же отпустишь человека - з/п обычно в этом случае делится либо официально или неофициально пополам 29.11.2014 13:46:41, Koty
И еще. Я знаешь, еще что хотела услышать. Ну вот ты говоришь(ничего что на ты?), никто кроме тебя не может поехать. Ну физически - сесть в машину и поехать, вот папа может. Проблема в том, что это Я боюсь - справится ли он. Думаю, муж бы не предлагал просто так - лишь бы предложить. Думаешь, я себя накручиваю и муж справится. а мне самой просто кажется, что он не справится? Надеюсь, ты меня поняла, потому что я уже сама себя не понимаю:) 28.11.2014 23:29:59, вернаяжена1
Мне кажется я поняла :) Я сама псих еще тот :) И про отпуск все понятно, тем более через год :)) Просто я удивляюсь что при всех вводных ищешь работу именно сейчас. Т.е для меня это говорит о том что при всех своих волнениях и тревоге ты допускаешь мысль что поедет муж и все будет отлично. Значит эту мысль надо додумать :)
Или же пока отпустить вопрос с поиском работы, ехать самой и не дергаться по поводу сына. Этот вопрос важнее, хоть с какой стороны обсуждай.
28.11.2014 23:35:10, Иришка-Мартышка
Так в больницу - это только раз в год! Я отпуск возьму в след раз! Мне бы вот только этот раз съездить и все. Я на целый год свободна. В остальном меня бабушка подменит. 28.11.2014 23:25:19, вернаяжена1
Я бы искала работу. Дальше по ситуации. И мужа я бы отпустила без сомнений. 28.11.2014 22:17:01, Иришка-Мартышка
А у меня вот огромные сомнения. Начиная с того, как они будут спать на одной кровати. Муж у меня крупный, больше 100кг. А кровати там - ну ужас-ужас. И если еще она будет не у стены. Плюс муж спит вообще не чутко. Я когда спала с Гошей не у стены - несколько раз его ловила. Но я вообще в больнице почти не сплю. Все слышу. А он - он так не сможет:( Плюс процедуры болезненные, Гоша плачет. Ему мама нужна. 28.11.2014 22:42:48, вернаяжена1
Ты хочешь чтобы тебя уговорили? :)) Зачем? Сомневаешься - значит сиди дома, поедешь с Гошей сама, про работу будешь думать когда будешь реально готова. Вот к чему себя накручивать на пустом месте?
Про мужа. Во-первых все мы спим как убитые если знаем что есть кому встать :) Во-вторых - я выросла в семье где папа умеет все и даже больше. И для лично папа очень долгое время был (да и есть) намного ближе мамы. Наверное это мои тараканы, но я же свое мнение и пишу :) Я - отпустила бы. И да, я считаю что папе иногда полезно поспать на неудобной кровати и взять все заботы на себя.
Папа которому я не доверяю у нас тоже был. Жить вместе в итоге не смогли. Но повторюсь - меня так воспитали. Вокруг меня мужчины которые может не ловят кайф от "женских" обязанностей, но доверить ребенка им можно на 200%.
28.11.2014 22:53:43, Иришка-Мартышка
МОй папа тоже и готовить умел, и с нами сидел, когда мама в командировке была. А мой муж не такой. Не могу я ему доверить Гошу на 200%, не могу:( Пусть это плохо, пусть у меня такой плохой муж, но другого у меня нет:( Нет, не хочу, чтобы уговорили. Да и трудно меня уговорить. Особенно если появится вакансия мечты и меня туда возьмут, то боюсь меня ничто не остановит. Я бы больше своей маме доверила ребенка. Но она не поедет:( Не соглашается. Я ее спрашивала. Ладно. Буду решать проблемы по мере их поступления. Пока очередь у меня не стоит из работодателей. Пока их излюбленная фраза - К сожалению, сейчас таких вакансий нет. Если что-то появится, мы вам обязательно позвоним. 28.11.2014 23:12:17, вернаяжена1
Мне кажется, стоит продолжать искать, а там по ситуации. Не знаю, как у вас в городе, а в Москве соискателю неплохо попасть в базы разных кадровых агентств, в случае наличия подходящей вакансии вас будут иметь в виду. На походы по агентствам тоже уходит время. Но в случае чего - думаю, муж прекрасно справится Гошей на лечении, ничего в этом страшного нет! 28.11.2014 22:11:58, Shelly
А я боюсь. Выше уже ответила. Мне кажется, что именно мой муж вряд ли справится. Да и вообще папы конечно в больницах с детьми есть. Но их очень мало. В основном мамы конечно лежат. Я переживаю. Плюс если вдруг врач скажет, что что-то плохо - это вообще катастрофа. Муж от неожиданности вообще перестанет понимать, что делать. А я буду тут сходить сума:( Искать пока не перестаю. Но оч меня эта вся ситуация напрягает. Получается с одной стороны ищу работу, а с другой стороны молюсь, чтобы успеть съездить с Гошей. 28.11.2014 22:46:05, вернаяжена1
А как при таком раскладе вообще появилась мысль что муж поедет и зачем эта мысль думается? Искренне не понимаю. 28.11.2014 23:09:34, Иришка-Мартышка
Это предложение мужа. У меня эта мысль не появлялась. 28.11.2014 23:22:06, вернаяжена1
Муж ведь адекватный, не просто так предложил? Может надо решиться и довериться ему?
Я так понимаю что проблема скорее в очень большой тревожности, чем в муже и что он реально не справится и в транс впадет если что. Вот все хорошо, а ты уже себя накрутила :)))
Я думаю раз решила искать работу именно сейчас то все не просто так. Т.е. с одной стороны говоришь муж не справится, мысли у тебя не было его отправить. А с другой печалишься что не взяли на работу. И ищешь ее, зная что тебе ехать. Значит не все потеряно и не все так запущено :) Раз так - ищи дальше, не найдешь - поедешь. Найдешь - отправишь мужа.
Не знаю как у вас, тут обычно задают вопрос "когда вы готовы приступить к работе". Всегда можно обговорить. В конце концов не обязательно пугать потенциального работодателя больным ребенком, можно ведь представить как форс мажор поездку.
28.11.2014 23:30:13, Иришка-Мартышка
Я и не буду пугать. Я эту информацию вообще не озвучиваю. В конце концов ты права. Я оч тревожная, мнительная. Надо продолжать искать, а там посмотрим. Если что отправлю мужа, но волноваться буду... Или оговорю, что выйду тогда-то. Ведь неизвестно как все сложится. Вон девочка с курсов устроилась на работу. В начале ей сказали выходить через неделю. Потом позвонили и попросили выйти через 2. Тут никто не угадает. 28.11.2014 23:35:20, вернаяжена1
Ну в случае чего сорветесь к ним в Киев! На работе возьмете больничный, уж когда ребенок в больнице вопросов не должно возникнуть. 28.11.2014 22:49:55, Shelly
Да в самых лояльных организациях некрасиво брать больничный, не успев толком приступить к работе. Сотрудника, который уже себя зарекомендовал, конечно отпустят в больницу с ребенком без вопросов (я поэтому Ксюше посоветовала бы вернуться на старое место, где ее знают), 28.11.2014 23:20:23, white-dove
Ну вот например вакансия на которую я пытаюсь сейчас делать тестовое задание не предполагает больничных от слова совсем. Мне сразу так и сказали. Никто меня не отпустит. А если уеду потеряю работу:( 28.11.2014 23:13:56, вернаяжена1
Такая вакансия в принципе не подходит для матери двух детей! 28.11.2014 23:39:51, Shelly
ну как-то же там люди работают 28.11.2014 23:43:38, вернаяжена1
Василиса из сказки
Когда с голоду пухнет человек - еще и не там работать будет, но у Вас же другая ситуация? Или есть кто-то, кто все проблемы с детьми берет на себя,это Ваш случай? 28.11.2014 23:50:49, Василиса из сказки
ну да, вы правы 29.11.2014 00:15:18, вернаяжена1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!