Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки , я тут больше читатель, ну может подскажете.

Всем добрый вечер.
Вопрос насущный- выбор программы обучения в началке.
Изначально думала отдавать в школу, программа ,, Школа 2100,, почитала отзывы , что то положительных мало .
Теперь озадачена выбором школы. Рядом есть еще одна- там Школа России.
Думать мало времени осталось.
По делитесь выбором, опытом, может дети у кого старшие по этим программ учатся.
Буду очень благодарна.
26.11.2014 23:12:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОГРОМНОЕ ВСЕМ, ДЕВОЧКИ, СПАСИБО.
пока есть время, поспрашиваю еще про учителей.
27.11.2014 17:06:15, Mama30
Смотрите на то, в какую школу вы идёте, какой учитель, какой директор. А хорошая программа при ужасном учителе- поверьте, хуже не придумаешь. 27.11.2014 12:56:56, Nenny
КрейсерАврора
Я выбирала между школой россии и школой 21 век, потом было собрание, где представляли всех учителей и все сразу решилось-выбрали учителя, а программа оказалась 21век) да и плевать уже на программу, любим учительницу) 27.11.2014 09:27:53, КрейсерАврора
Учителя выбирайте. Хоть стописят раз можно выбирать школу и тем более программу, если вам попадется никакущая учительница - вот чем статус школы или программы вам поможет? Особенно если хвалят среднюю школу а вашему ребенку в 1 класс идти.
Кстати, нам на подготовке сказали что со след года вообще грозят сделать одинаковую программу везде. Так что они не могут сказать со 100% уверенностью какая программа будет.
Старший учился по 2100, Петерсон и Бунеевы. Есть минусы но лично мне и для моего конкретного ребенка она оказалась очень даже.
Младший сейчас на подготовке занимается по этой же программе, никаких нареканий. В саду у младшего одна воспитательница равнодушная. Уже три программы поменяли, конкретно с этой тетей нет результата ни с какой.
27.11.2014 08:53:05, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
У всех программ есть недостатки и плюсы. Надо все учитывать в совокупности: способности ребенка, школа и ее профиль, учитель и контингент класса.
Школа России 2100 Это знаменитые Плешаков и Петерсон. Первый не сложный, но какой-то "обдерганый", несистемный. Чтобы были реальные знания надо с ребенком самому дополнительно заниматься по разным книгам. Учебники Петерсон хороши, математика усиленная, но ее не все учителя хорошо дают, и не все родители понимают.
Школа России - классическая программа. Подходит детям, которым не нужны усиленные программы.
Мы в итоге (старший в третьем классе на СО) пришли к тому, что вообще перестали пользоваться школьными учебниками и программами. По каждому предмету приходится использовать несколько пособий.
27.11.2014 07:51:14, spravedlivaya
Ирулевна
вот именно для меня самой петерсон - сложно для понимания. какаято логика в ней есть безусловно, но надо както "воткнуться" чтоли. 27.11.2014 13:49:05, Ирулевна
Иллария
Хорошая учительница любую программу адаптирует и хорошо даст.
Поэтому все три раза выбирала только учителя. Программа, школа, директор -все вторично, имхо.
Даже не знаю по каким программам старшие учились, мне это не важно было. Математика Петерсон была. Сначала чертыхалась, потом по детям увидела результаты -зауважала:)
Сейчас у младшего Школа России официально, а неофициально -методика Жохова. Пока ни плохого, ни хорошего сказать не могу. Рано.
27.11.2014 02:04:23, Иллария
Аквамарин
Мои оба старших учились в началке по программе Школа 2100. Математика -Петерсон. Чтение, русский язык -Бунеева.
Сравнивать пока больше не с чем)
Напишу просто свои наблюдения.
Математика достаточно специфическая, не привычно для тех, кто учился по классике (например я), считается что больше на логическое мышление. У моих детей шла хорошо. Если ребенок не склонен к математике, будет сложновато. Но после Петерсон по другим программам математика будет идти легко.
PS Вспомнила вроде Петерсон убрали из Школа 2100?
Чтение Бунеев/Бунеева. Хм, вот это мне не нравилось больше всего...
Достаточно сложные тексты и достаточно специфически стихи неизвестных авторов. Не все кончено, но попадались) Для моего младшего не читающего ребенка была пытка.
По русскому языку (тоже Бунеева/Бунеев) и Окружающий мир ничего плохого сказать не могу. Нормально. В окружающем мире бывало интереснее почитать, чем в учебнике по чтению)
26.11.2014 23:54:31, Аквамарин
Ирулевна
я вообще не в курсе, что есть разные программы. 26.11.2014 23:32:58, Ирулевна
Да в разных школах разные программы (
Мозг пухнет уже(
26.11.2014 23:41:57, Mama30
Я для себя поняла, что прямо-замечательной программы нет. У нас в гимназии русский по одной программе шел, окружающий мир - по другой, а математика по двум сразу. Учителя сами выбирают из утвержденных программ, что для них лучше, из опыта. Так что смотрите не на программы, а на учителя. 27.11.2014 01:19:47, мимоша
Ирулевна
неужели так сильно отличаются.... у меня и мысли не было по программе выбирать... я бы на статус школы смотрела, на ученический состав, директора, учительницу.. 26.11.2014 23:46:55, Ирулевна
+1 тоже по школе, учителям планирую выбирать 27.11.2014 01:17:31, Зайчонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!