Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Лекарства в Египет ?

Накидайте мне лекарств что в Египет взять. Особенно меня интересует от отравлений всяческих что везете?
25.11.2014 22:14:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я еще беру энтеросгель, нифуроксозид и имодиум(но последний только для взрослых). Набрала с собой в октябре пакован лекарств - ничего не понадобилось! Отдохнули просто прекрасно! И вам желаю того же! Пусть вам ничего из лекарств не понадобиться! 26.11.2014 00:16:06, вернаяжена1
Oks83
брали уголь, смекту, регидрон, от тем-ры, все вроде. стандартный набор, но ничего не пригодилось. еще гель антисептик брали, но тоже не пригодился, там в отеле такие штуки висели везде в зонах еды.

в общем хорошо вам отдохнуть)) мы в этом декабре без египта, а так тоже опять планировали) супер период)) какой отель выбрали?
25.11.2014 23:19:55, Oks83
kikimora
Только вернулась с младшей из Египта - меньше недели назад. Сказка.
Я брала по полной:) Полчемодана - аптечка. Езжу в Египет с дочкой с 10 мес., соблюдаю меры предосторожности:
1) все фрукты обдаю кипятком-протираю(беру с собой из ресторана в номер/на пляж)
2) резаные фрукты не даю(фиг знает как их там помыли)
3) салаты с соусами не едим, овощи свежие, рис-картофель, мясо-рыба
4) напитки холодные не даю - брала с собой привычные ей соки и морсики(купила прям из расчета по пакетику-полтора на день и в чемодан их), в ресторане горячее молоко даю с медом или чай травяной-каркаде с сахаром
5) с собой дез.влажные салфетки(браа три пачки - на неделю хватило) - перед едой/питьем обязательно протираю тщательно! руки и вообще не разрешала ей особо трогать ничего в ресторане - посадила за стол, руки вытерла - ешь, не лапай руками ничего:)
6) с собой брала свои приборы детские - ложка/вилка СВОИ - протирала в течение дня своими салфетками и обдавала кипятком над чашкой. Посуду, надо сказать они моют плоховато - у нас отельчик был маленький, проходимость небольшая, а все равно - тщательно отбирала тарелку-чашку, попадались грязные
7) в бассейны ни-ни - чтоб воду там не хлебала заразную
С нами в Еги, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не было отравлений-расстройств. В остальном - море, солнце, песок - красота.
27.11.2014 11:42:54, kikimora
chita
CLUB EL FARAANA REEF 4*.
Мы первый раз в Египет, в Турляндии несколько раз были, а вот в Египте нет....
26.11.2014 00:06:11, chita
Oks83
а мы были рядом мне кажется, в иберотель клаб фанара.
это бухта одна, которая самая безветренная.
26.11.2014 20:13:54, Oks83
chita
Мы и выбирали безветренную бухту)))
И мы сначала иберотель смотрели - только там сказали что наш сыночек 13 лет- переросток и идет как взрослый - и 4 в один номер фемили не поселят - берите 2 номера почти пор той же цене, и что-то я решила что с учетом нашего состава - 2 номера жутко неудобно...
Причем с нами родственники едут у них 2 сына 12 и 10 лет и их в 1 номер могли поселить, а нас нет....
27.11.2014 11:38:59, chita
Ирулевна
мои в турецком иберотеле три раза были.. оч понра:) 26.11.2014 21:39:13, Ирулевна
Oks83
))да эту сеть хвалят очень. немецко-франц.она. и русских мало)
ценник правда тож соответсв-й))
27.11.2014 01:17:02, Oks83
Имхо, но какая разница в какую страну ехать? Препараты то те же самые брать, нет?
У меня всегда одинаковая аптечка.
26.11.2014 11:00:38, Иришка-Мартышка
chita
Говорят в Египте травятся больше.... 26.11.2014 15:12:59, chita
Oks83
да ерунду говорят)))))
средство от комаров вот возьмите)
местное, которое нам выдали в отеле, почему то не помогало)
26.11.2014 20:17:53, Oks83
Но лечат то тем же? Или как?
Я извиняюсь, в Египте не была. Но вот если отравился - то какая разница, в Турции, Египте или дома в России? Реально разное лечение? Я всех везде одинаково лечу, разница в аптечке только что то специфическое надо (типа в лес весной спрей от клещей).
А так реально не понимаю проблемы. И насколько вижу советуют все то же что посоветуют если про Турцию спросить или просто про отравление.
Извиняюсь если что.
26.11.2014 15:50:45, Иришка-Мартышка
Celesta
Ниже уже все написали. Плюс я бы еще взяла хилак и регидрон. 25.11.2014 22:25:19, Celesta
энтерофурил, смекта, активированный уголь 25.11.2014 22:20:55, Зайчонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!