Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Благотворительные взносы в сад

А платите ли Вы благотворительные взносы в садике. Сегодня меня попросили заплатить за пол года(на стульчики собирают) я отказалась. Сейчас сижу и мучаюсь вопросом-может надо было взять квитанцию. В принципе всего 1000рубл, НО садик подорожал в два раза(качество услуг не изменилось)+ каждый месяц по 300рублей театр+ всякие кружки платные+ старшего ребенка мы лечим сами(ну это я уже сама себя уговариваю-хотя 2500рублей половина стоимости посещения нашего ортопеда). Как то принципиально хочется обозначить свои позиции. Ну увеличили вы стоимость сада –сделали кучу платных кружков, ну какая еще благотворительность. Я, наверно не права, но может кто еще разделяет мою точку зрения(чтоб меня уж совсем совесть не замучила)
25.11.2014 10:20:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
у нас благотворительных нет. но вот за охрану надо за год сдать 3500/ на смену 2 окон в группе 2000 сдавали, потому что да - можно писать кучу писем, но на них ответа до сих пор нет, а мой ребенок в группе мерзнет.
в саду в РК 2000 сдаем. и еще сад стоит 2600/мес (обычный)+ занятия платные еще 4 тыс/мес
25.11.2014 16:52:10, Хрустальный Фреш
Танжер
мне проще- у меня все возможные занятия у ребенка только сильно платные, так что я даже не жду, что хоть что-то будет бесплатно, потому что государство мне там что-то должно 25.11.2014 16:48:30, Танжер
Глазка
Ну это ж только от Вашего желания зависит. Считаете нужным - платите. Нет возможности - значит ее нет.
И по ситуации надо смотреть, это комфорт ребенка, а ему там целыми днями находиться.

Сейчас у нас в саду такого нет.
В старом саду я была в РК, и такое у нас было. Собирали деньги на шторы. Не, конечно, государство на это выделять деньги должно. Но там была такая заведующая, что штор мы не могли дождаться полтора года.
Собирали своими силами, потому что в тихий час солнышко светило прямо в глаза, какой тут сон.
И на игрушки собирали, потому что заведующая вяло руками разводила и круглые глаза делала, нетути у нее денег...

В школе прежней старшему ребенку платила, там было видно, куда идет каждая копейка.
В новой школе "благотворительный взнос на подарки тридцати учителям от дней рождений до дня космонавтики" не плачу. Подарки по каждому чиху - на мой взгляд совершенно НЕ необходимая опция.
25.11.2014 13:21:06, Глазка
Свет-ОК
мы платим
у нас по квитанциям в попечительский фонд по 200 руб в месяц, летом сразу по 600 платили, нам детскую площадку сделали
оплата сада отдельно у нас почти 3тыс
платных кружков\бассейнов\подготовок нет, но нет и бесплатных) вообще нет, спасибо воспитателям сами отличные утренники готовят, ну и логопед сейчас очень неплохой, повезло нам, поменяли прежнего, это в стоимость сада входит
кроме этого еще раз в год закупаем сами своим детям канцелярку и хозтовары по списку выдаваемому в саду, ну и всякие поборы на подарки воспитателям, детям, но это в общей сложности еще 3 тысяч за год
итого за год более 40 тысяч в год садик обходится, что для зарплат нашего региона довольно существенно, но все платим, и радуемся что вообще в муниипальный попали, частные вообще цены заоблачные
25.11.2014 12:12:34, Свет-ОК
Василиса из сказки
Мне кажется, что это как из анекдота про поручика Ржевского: "А 10-я согласится". Изначально могут рассчитывать на то, что сдадут не все. И вообще: какие стульчики? Саду не хватает стульчиков? Разве гос-во не выделяет средства на стульчики в саду?
Понимаю, собирали бы на аквариум. На корм хомяку. На пресловутые ковры, т.е. на то, что необязательно изначально. А почему на стульчики денег нет?
25.11.2014 11:50:56, Василиса из сказки
Я бы не платила. Ну ведь, действительно, и оплата выросла, и платные кружки появились. Причем у нас некоторые родители жалуются, что когда после сна часть детей уходит на кружки, то те, кто не ходит, вынужден сидеть в группе, то есть второй прогулки теперь нет. То есть качество услуг не то, что улучшилось, оно скорее ухудшилось:( 25.11.2014 10:53:06, Еся
tЮлька
Настаивать на прогулке не пробовали? 25.11.2014 10:55:09, tЮлька
Нас напрямую это не касается, мы дочку раньше забираем, поэтому я не пробовала. Но родители вроде собирались поднимать данный вопрос у заведующей. 25.11.2014 12:11:43, Еся
tЮлька
Ну просто санпин говорит о гулянии четко 25.11.2014 16:23:39, tЮлька
Свет-ОК
эх Юль, говорит то говорит, а на деле... у нас в садах с малышами зимой вовсе не гуляют, много малышей, еще при приеме в садик родителей об этом предупреждают, что группы переполнены, что гулять в холодное время года не водят - одеть такое кол-во малышей трудно, вот и сидят в группах
постарше детей выводит, но обычно только с утра, вечером только пока тепло и светло было, гуляли, теперь нет

кому не нравится- пожалуйста, не ходите! никто в муниипальных садах не держит
25.11.2014 23:11:37, Свет-ОК
Ладно малыши, про них кстати в санпине написано, на севере с ними не гуляют вообще из-за температуры и ветра.
А у нас одна воспитатель не любит зимой гулять. И не ходит, даже с детьми которые сами одеваются. Лечилось общением с заведующей, правда воспитатель при любом поводе все равно гулять не пойдет.
26.11.2014 15:57:23, Иришка-Мартышка
мы ходили в сад, в котором и днем-то не гуляли, не то что вечером :( на вопрос, всегда находились отговорки, и заведующая такая же, на любую жалобу или вопрос, обставляла все так, что сама д-у-ра. Убежали оттуда роняя тапки, в другой сад. 26.11.2014 11:01:05, Зайчонок
У нас в саду нет благотворительных взносов.
На прошлой неделе было собрание, у нас в саду с повышением оплаты очень многие не согласны, какие там еще взносы. Думаю в нашей группе никто бы его не платил :))
Имхо, если вы уверены в своей точке зрения то почему совесть замучила? Благотворительный он на то и благотворительный, сдает кто может и хочет, без всяких объяснений.
25.11.2014 10:25:56, Иришка-Мартышка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!