Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос,совет, срочно!!!!

Не знаю, что мне делать. Я болею 4 день. Вчера вечером появилась боль при вдохе справа, у меня такое было в 2008 году. Тогда сказали, что пневмония, но лечилась дома. Вчера начала принимать антибиотик, с утра встала без темпы сейчас опять температура 37,8. Скорую боюсь вызывать, вдруг заберут. Детей не с кем оставлять. Мужу на работу, понятно, что отпросится. Но на всю неделю или на сколько, на работе это мужу не айс((((
Что делать вызывать скорую?
Или завтра утром в поликлинику?
Больница для взрослых какая хорошая?
В общем я в раздрае, старший то уже более менее самостоятельный, а младший как, ещё с его этой диетой, муж парится не знает, чем его кормить всё время спрашивает что ему можно?
23.11.2014 17:52:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Я в больнице, по снимку не подтвердилось пневмония. Слава Богу.Дыхание не понравилось моё, говорит дышу как арфа, говорит так не должно быть. Меня оставили на доп.обследование и понаблюдать, чтоб темпа нормализовалась. Вечером мне сделали чудо укол и боль справа ушла, я уже готова домой идти)
Мои одни дома мужики, надеюсь справятся.
24.11.2014 08:36:06, Морская ( экс. зажимка )
Эх, сделали мне расшифровку рентгена. Заведующая сказала, что подтвердилась пневмония справа(((( Хорошо, что ВАС послушала и поехала в больницу. Спасибо Вам! 24.11.2014 16:25:47, Морская ( экс. зажимка )
ПятасЁк:)
Ох.ох...Мариш... Выздоравливай дорогая! Ты у них=ОДНА! Себя надо беречь!!!! Лежи и не рыпайся пока... Ты и так не долечилась в свое время... 25.11.2014 11:42:51, ПятасЁк:)
Kno
Ну дела:( здоровья! 24.11.2014 19:47:18, Kno
МарикаЧ
Ой, сочувствую! Тогда лежи - отдыхай! Посмотри, что врачи делать будут.
Пневмония разная, конечно, но год назад у младшей была (правда, очаговая), дома вылечила уколами, пилюльками и массажем.
24.11.2014 19:40:12, МарикаЧ
Договорились, что до пятницы посмотрим,что с температурой и тогда может переведут на таблетированный антибиотик и под расписку домой. 24.11.2014 19:45:39, Морская ( экс. зажимка )
Воробушек79
ничего себе! И все таки пневмония.....за последнюю неделю только и слышу ото всюду этот диагноз....жуть..... 24.11.2014 17:01:59, Воробушек79
Свет-ОК
полежи, пусть сегодня посмотрят врачи, анализы сразу сдай, справятся мужики без тебя, не пропадут 24.11.2014 10:24:38, Свет-ОК
Воробушек79
выздоравливай!!!!лучше вылежаться! деткам нужна здоровая мама! 24.11.2014 09:59:57, Воробушек79
МарикаЧ
Марин, все будет хорошо! Лучше отдохни немного в больнице, раз уж так получилось.
Справятся твои мужчины без тебя :)
Тоже недавно неделю в больнице пролежала. Единственный минус - младшая после моих отлучек со мной "не водится". Папу демонстративно предпочитает. Но это довольно быстро проходит.
24.11.2014 09:58:01, МарикаЧ
Выздоравливайте по-скорее! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.11.2014 09:41:08, вернаяжена1
Воробушек79
Девчонки, это все вирус что ли? Что это за дрянь?так много случаев пневмонии, что просто жуть...выздоравливай! 23.11.2014 22:03:09, Воробушек79
Natashal
да вирусная, у нас микоплазма 24.11.2014 22:56:24, Natashal
Аквамарин
Так в Москве всю осень то гарью пахнет, то сероводородом. Это в первую очередь удар по дыхательной системе(( Ну и иммунитету следом. 23.11.2014 22:10:26, Аквамарин
В больницу! У подружки муж тоже пневмонию дома лечил... Плохо все кончилось все:(
Вам @@@@@­@@@@@­@
23.11.2014 22:01:20, lovecats
tЮлька
Я мужу лечила пневмонию 7 лет назад - в Нг скорая отвезла в больницу, сделали снимок, вкололи первый укол и отпустили домой. По сути тебе из лечения только антибиотики, возможно что-то сильнее, чем ты сейчас пьешь. Кровь мне кажется и не брали даже. Уколы я сама ему делала дома. 23.11.2014 20:56:22, tЮлька
Желток
в больницу и срочно, на работе так девочка молодая недавно умерла - 2 дня болело- оказалось тромб :( 23.11.2014 19:34:37, Желток
Позвонила в скорую, сказали приедит неотложка...... 23.11.2014 19:13:37, Морская ( экс. зажимка )
Свет-ОК
правильно! береги себя! помни для детей себя надо беречь!
расскажи потом что к чему, ладно?
23.11.2014 20:15:13, Свет-ОК
Я , к сожалению , знаю два случая пневмонии с летальным исходом
лучше к врачу

По делу : нужен снимок

Можно съездить круглосуточно платно сделать, как вариант
23.11.2014 18:45:13, Инна ( пароль забыла )
Аквамарин
А вызвать врача завтра на дом можно? Чтобы не бегать самой в поликлинику.
Если вызывать скорую и ехать в больницу, снимок наверное сделают при поступлении, но опишут его скорее всего только завтра и явно не утром.
Сейчас можно рентген выездной на дом вызвать как оказывается, да и кровь сдать тоже можно дома, но это все за деньги конечно.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@22
23.11.2014 18:36:34, Аквамарин
Miss Tery
Мне сказали позавчера в поликлинике, что рентген сейчас в связи с распространенностью пневмонии делают в течение дня. В больнице - смотрят СРАЗУ. Нам сделали снимок в 13.30, в 14.30 у меня уже был ответ на руках. 23.11.2014 18:40:33, Miss Tery
Аквамарин
Смотрят конечно сразу, но описывают в рабочее время в рабочие дни.
Я абсолютно не настаиваю, что так и только так, тем более сейчас вот такая ситуация.
По моему опыту мы два раза поступали в стационар один раз в ночь, второй раз к вечеру. Снимки и анализы сразу еще на этапе приемного. И смотрели снимки разные врачи: в приемном, в отделении, лечащий и т.п. И кстати видели все по-разному)
Первый раз снимок описывали в понедельник (мы поступили в ночь с пятницы на субботу), второй раз на следующий день (это были рабочие дни). И диагноз был поставлен только после того, как дали заключение рентгенологи. До этого все под вопросом.
А во взрослую больницу попасть на ночь глядя, хм... побывала один раз и блин...ну ни за что больше сама не соглашусь на такую пытку. Осмотрели с огромным одолжением, запихнули в реанимацию, чтобы ночью не поднимать в отделение, ни фига мне ничего не сделали, утром с трудом ушла под расписку.
23.11.2014 20:48:02, Аквамарин
Miss Tery
А вот у меня папа в декабре прошлого года загремел в больницу, ночью. В 0.30 вызвали скорую только.. Так просто диву давалась - ТАКОЕ отношение потрясающее. При том, что человек не молод - вроде как, на пожилых им всегда плевать.. Но нет!! Просто "облизали" со всех сторон, и рентген тут же, на носилках (давление было низкое). И анализы. И консилиум врачей целый! И тон спокойный, доброжелательный.. И это во втором часу ночи! И бригада "скорой" просто удивила профессионализмом и человечностью.. В общем, я была в легком изумлении ). Респект жуковским врачам!
Но это так - лирика ).. По сути - сейчас все на ушах с этой пневмонией.. Кстати, судя по тому, что Морская молчит, ею активно занялись..
23.11.2014 22:15:14, Miss Tery
Аквамарин
Это внушает надежду))) Это в Жуковском? Нас наверное туда не повезут если что)
У моей подруги был случай два года назад, я до сих пор в шоке, но это реальная история. У нее муж попал по скорой в больницу с перитонитом, только вернулся из командировки с сильными болями. Так вот после операции к ней выходит врач, начинает говорить как все было сложно, бла-бла, надо бы бригаду отблагодарить, она - да,да (так и собиралась сделать, думала тысяч 5 в конвертике передаст), он четко - 25 тысяч, она выпадает в осадок, говорит - у меня нет с собой, я завтра приеду к мужу, привезу. Он- ничего, я всю ночь дежурю, а завтра в отпуск ухожу, так что привозите сейчас. И она привезла! Я в шоке была, говорю Наташ, я бы такой хай подняла в этой больнице!!! Она говорит испугалась - муж в реанимации, мало ли чего, не досмотрят или еще чего...И раз он так спокойно озвучил сумму, значит деньги уходят и начальству тоже, так что от скандала неизвестно был бы толк...
В общем до сих пор как вспоминаю, думаю не дай бог в нашей стране попасть в больницу!
Жалко сейчас уже номер больницы не помню, надо было бы написать.
23.11.2014 22:37:44, Аквамарин
Miss Tery
Да, Жуковская городская )
ОФИГЕТЬ... Вот это да.... Я пыталась отблагодарить врача скорой - она ни в какую не взяла.. Ну, за операцию потом "благодарили", конечно. Но никто не требовал и даже не намекал - только по личной инициативе.. А это просто беспредел, анархия.. Мда...
23.11.2014 22:59:48, Miss Tery
Племяшке снимок делали ночью, скорую они вызывали примерно в 23 часа. И сразу было понятно оставаться в больнице или нет. Да, подробно описывали позже и анализы позже. Но то что снимок плохой - сказали сразу.
Не говоря уже о том что ВСЕ врачи, в поликлинике и дважды по скорой сказали что ничего нет, не слышат и просто кашель. В больнице в приемном покое послушали, сказали "есть" и тут же отправили на снимок. Они там просто с другим опытом, слушают по другому, не знаю что. Но факт есть факт.
23.11.2014 18:50:33, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Да, в больнице точно более опытные врачи, факт. Я бы вызвала скорую при таком раскладе.. Папу моего в прошлом году бригада скорой просто спасла. И персонал в приемном отделении тоже. Очень грамотно все было.. 23.11.2014 19:03:21, Miss Tery
Нужно сделать снимок. И если что - взрослые не дети, взрослых спокойно отпускают под расписку.
Я бы вызвала скорую, если что - ехала бы в больницу и определялась бы на месте. Там просто врачи более подкованы в этих вопросах и снимок сделают сразу и анализы возьмут и все в одном месте. День-два муж продержится. А иначе - если совсем сляжете то мужу еще сложнее будет. И дети и работа и вы в больнице не дай бог с осложнениями. Если не для себя, то уж для окружающих лучше все-таки перебдеть с собственным здоровьем. Пневмония третий год по Москве гуляет покруче орви и гриппа :(((
23.11.2014 17:57:55, Иришка-Мартышка
А если снимок подтвердит не дай Бог, то оставаться или это только с врачом 23.11.2014 18:12:14, Морская ( экс. зажимка )
Такие вопросы явно надо решать с врачом а не с инетом. Имхо, но лучше точно знать что проблем нет. Или есть но какие и чем это лечат. Ну вот завтра вы свалитесь вдруг, в прямом смысле слова, до потери сознания. И что тогда??
Пневмонию подтверждают или исключают снимком. Его надо сделать обязательно и срочно. Имхо.
23.11.2014 18:17:58, Иришка-Мартышка
Miss Tery
+1 23.11.2014 18:02:32, Miss Tery

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!