Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садик, эстетиЦкое

Спрашиваю тут, потому что тут точно больше садовских деток, чем в тематической.
В чем ваши мальчики ходят в сад в плане "на попу"?:) Мой носил брючки, внизу резиночка широкая(спецом чтоб легче было в комбез заправлять воспитателям на прогулку). Меня вежливо просили надевать колготки с шортами... Все мальчишки, смотрю, у нас так ходят в группе. Как одеваете вы???
И другой вопрос: как бы вы отнеслись к такому. Я надеваю детям в сад футболки, либо с коротким, либо с длинным рукавом. Обычно с рисунками каким-то, картинками и т.д. без застежек. Забирать прихожу-все это радостно заправлено им в штаны или юбку:(( Вот зачем? Смотрится как "сутану в трусы..."(с) Воспитателям так удобнее и быстрее? Понимаю. Но ведь себе они кофту в штаны не заправляют, если того не предполагает фасон? Тем более, в группе жара, на улице-комбез. Я детей приучаю изначально одеваться по-человечески. Вчера осторожно попросила не заправлять им одежду, один вышел в нормальном виде, а Саша с кофтой в юбке.
Вот как бы вы отнеслись? Как вы одеваете детей??? Вопрос-то вроде несерьезный, но меня цепляет. Мне не нравится такой вид детей. Или плюнуть и пусть ходят как попало, пока я не вижу? Или-таки я права и имею право просить соблюдать мои правила в одевании? Не пойму, что делать и как себя вести. На жизнь и безопасность не влияет. Просто малость обидно-у нас вся одежка красивая, приятная, а выходит, можно одеваться как отрепникам-все равно будут так выглядеть... Воспитатели у нас хорошие и садик тоже, если действовать-то как-то надо мягко... а как?
21.11.2014 14:28:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
Собирались с дочкой на занятия. Нажели колготки, кофточку, сарафан не стали, попались на глаза шортики в цвет как раз. Надели. Смотрится отлично. Пока ехали я размышляла. Мальчуковые колготки темных тонов будут отреться также. Если цвет удачно подрбрать.
Если же купить колготки чисто хб, у которых коленки висят и попа, то что мальчик, что девочка будут смотреться жутко.
Сегодня союирались на удицу. Я поверх домашних штанов надевала теплые. Приглось заправлять в носки, тк холодно.
В общем для мелких однозначно на улицу нужно колготки. Колготки надеть самостоятельно трудно. Потому они и в группе так ходят.
25.11.2014 15:58:24, тетя Катя
У нас воспитательницы и нянечки все довольно молодые. МОего возраста и младше. И они уже в курсе как сейчас одевают детей, поэтому никому футболки не заправляют. Я тоже так одевала Машу - юбочку и наверх футболку. Гоша еще пока не ходит в сад. Но у него тоже все футболки наверх. Только я пока с колготами не определилась. Прилично их в саду носить мальчику или нет. 24.11.2014 10:36:42, вернаяжена1
Меня тоже нервирует вид мальчиков в колготках и шортах. так наши еще и гулять их не водят-холодно видишь ли. Вот сейчас думаю пока болеем, куда идти ругаться по этому поводу. НАм тоже нянечка кстати заправляла. ДУмаю ну я ежедневно не запрявляю, и не застегиваю верхнюю пуговицу рубашки, так нет, вечером заправленный и застегнутый. Пришлось мило сказать, что не надо. Через раз. Мой кстати ходит в глориевских штанишках флис- не очень жарко в саду. , джинсах или трико, но только не колготки. ДАже под низ я купила ему кальсоны. НУ мужчина он или девка 23.11.2014 15:13:07, lesia85
Laskaa
Я учу своего ребенка, чтобы она сама была одета весь день так, как я ее утром одевала. Моя в ее переучивать будут,воспитателям мозг вынесет, если не по ее будет... 22.11.2014 16:22:14, Laskaa
red_frog
Мой ходит в носках и трикотажных плотных длинных шортах. Ему легче такие самому снимать/одевать. Джинсовые дома сам надевает, но в сад их не хочет. К тому же, ему хочется, чтоб были закрыты коленки, когда на полу играет на ковре. На улицу идут - снимает шорты, одевает тероштанишки и комбез - быстро и легко, а с колготами дольше намного. 22.11.2014 13:33:56, red_frog
НатТаша
Старший ходил в колготах и шортах. В саду просили так - я не настаивала. А ему было без разницы. Ни разу не женская вещь колготки. Ну точнее для взрослых - да. А для детей - и тем и другим отлично. Сын колготки перестал во 2-м классе носить.. и то это я скорее запарилась на тему чтобы носки были. А он и не особо.
А дочка сейчас ходит в футболке с длинным рукавом и колготах (ага, заправлено всё) - сверху сарафан. Самая удобная вещь ИМХО - снял сарафан, надел комбез
21.11.2014 23:04:58, НатТаша
Dinania
Моя ходит в недлинных платьицах. В комбез помещаются без проблем. Юбки тоже есть, но как-то у нас не идут особо. 21.11.2014 22:06:31, Dinania
Мой носит под комбез колготки, а в саду переодевается в носки-шорты(или брючки тонкие). Что касается заправки в штаны, то у нас по-моему дети уже давно сами одеваются, как оделся, так и будет ходить. Никто заправлять-поправлять не будет. Наверное, это хорошо) 21.11.2014 21:16:15, Планетка
Могу только про девочку. У нас только сарафаны (юбки и брюки упадают от нашей "толщины"). Поэтому проблем с "заправить-выправить" нет в принципе. Возможно вам стоит приглядеться к такому варианту? Красиво, опрятно. Из вариантов "испортить" - только перекрутить лямки))) 21.11.2014 20:15:39, GreenHope
Есть сарафаны, носим:)) 21.11.2014 22:18:01, lovecats
Oks83
шорты, футболка и носки 21.11.2014 20:03:04, Oks83
lenalar
Мои никогда не ходили в колготках. Колготки по любому женская вещь. Не могут настаивать на колготках. Не должны. Посылать в сад и одевать как хотите. А то что заправляют - я бы молчала, потому что воспитателям трудно, у них много ответственности. То что они на автопилоте заправляют - ну пусть, зато все остальное на высоте. Детям все равно. Будут старше - сами сделают как надо. Мой в 3 года гордо говорил что надо носить только "жесткие джинсы" как у Тихона и рубашки как у папы, а не футболки со слониками и машинками:) Воспитатели вряд ли повлияют на вкус:) 21.11.2014 19:34:18, lenalar
Ирулевна
[ссылка-1] 21.11.2014 20:11:06, Ирулевна
lenalar
В бейсболе не колготки, а исторически было много похожего, но не аналог женской одежды, а как раз специально мужская одежда.
пс Брат бейсбольный президент, сын исторический реконструктор, шьет эти самые гульфики:) Я разницу вижу:)
21.11.2014 22:13:26, lenalar
Марин, дождаться более-менее сознательного возраста, я своему объясняла, что его личное удобство и комфорт важнее того, что говорят воспитатели. Мы не одевали колготки под шорты, потому что ребёнку так было жарко. Одна воспитательница ну просто достала нас за два года тем, что опрятные мальчики ДОЛЖНЫ носить майку! И мой стал одевать эту ненавистную майку только для того, чтобы она его не доставала. Слава Богу мне удалось убедить сына, что достаточно просто иметь майку в шкафчике, просто чтобы отстала. Также поступали и с футболками. Просто просила его самого следить за своим внешним видом. Также и дочь сейчас учу. Воспитателей бесполезно просить одевать так, как нравится вам) ну попробовать, конечно, можно, но у меня за годы посещения сада ничего не вышло) 21.11.2014 18:42:29, Nenny
Понятно:) Ну ладно,забью на этот вопрос. На удобство дети не жалуются(пока?):) 21.11.2014 22:20:25, lovecats
КошМарочка
Обычно колготки с шортами у мальчиков продиктованы тем, что так легче одеваться на улицу. Проблема решается покупкой кальсон/термобелья, которые одеваются значительно легче, чем колготки. В том числе и для девочек это актуально.
И если наша воспитательница раньше просила ходить мальчиков в колготках с шортами, то теперь предлагает всем купить кальсоны. Ровно с тех пор как мой старший так в садик ходил :-)

С заправлением - говорить. И детям объяснять и взрослым.
21.11.2014 17:59:07, КошМарочка
Колготки с шортами на мальчиках мой взор тоже оскорбляют, поэтому мои дети так не ходили, не ходят и ходить не будут : )
В сад младший носит носки с отворотами (типа гольфов можно носить) и штаны либо шорты + футболка навыпуск.
Но мои шли в сад, когда уже не нуждались в помощи при одевании, поэтому все замечания по внешнему виду я адресую только детям.
Если бы их одевали воспитатели, я бы наступила на горло своему чувству прекрасного : )
21.11.2014 16:32:01, ЛюбимицаКлаппа
Хрустальный Фреш
садик.. Садик ладно, но там я предпочитаю сарафан тогда. А вот свекровь. Там все заправлено)) и футболка в юбку и туда же майка и колготки внизу, еще лосины можно под комбез поверх колготок, а то ведь холодно деточке будет в вашем тонком комбезе. ну и тут уже внимания стараюсь не обращать. А.. еще может лосины в гольфы заправить... 21.11.2014 16:25:35, Хрустальный Фреш
по делу не выскажусь, а вот про свекровей... я своего мужа в 30 лет с трудом отучила заправлять футболки в джинсы под ремень, его в детстве так мама приучила, и он долго не мог отделаться от пагубной привычки. сам не модник - что в шкафу найдет, то и оденет, максимум, погладит. 24.11.2014 14:15:24, стыдно
Свекровь- это вообще отдельная, приотдельная тема...))) 21.11.2014 18:43:24, Nenny
у нас ещё детей и фоткают и выкладывают на сайте в том виде,который вы описываете :-))) порой стыдно,что чужие люди увидят этот кошмарный вид %-) Я своему ребёнку -старшему-объяснила,что заправлять в штаны футболку -не красиво. И теперь он сам вытаскивает её назад,если воспитатель заправила. Мелкий конечно этого не делает ещё. Но по большому счёту конечно это всё ерунда :-) А шорты на колготки я сама одеваю им. Точнее -младший так ходит.Так проще и быстрее воспитателям собрать их на улицу -шорты снял,штаны надел. Если каждому ещё колготы одевать они будут -то вообще не соберутся гулять. Так что мелкого я одеваю с точки зрения удобства для всех: для воспитателей и для него, чтобы минимум преград,так сказать :-) А старшего одеваю уже красиво и без колгот он ходит в саду,просто в шортах. Потому что он сам переодевается и делает это быстро,никого не задерживает и не напрягает. Тут уж можно и помодничать :-) 21.11.2014 15:54:52, LisaAlisa2014
Так и у нас праздник осени выложили-ужОс... Все в шортах с колготками, да еще и заправленные:( 21.11.2014 18:37:58, lovecats
Iволга
Я бы не парилась, дети врядли переживают по поводу своего внешнего вида, окружающие дети тоже врядли подмечают, что что-то не так. Научить эстетике еще успеете 21.11.2014 15:15:54, Iволга
Водолейка
меня больше напрягает не эстетический вид (хотя и это тоже), а то, что на животе в ребенка получается 3 резинки - от трусов, колгот и шорт.
Мои так не ходят. Ходят в штанишках типа кальсон, на прогулку переодевают только носки (у всех потеют ноги).
21.11.2014 15:14:23, Водолейка
Потерпеть :) Годик-полтора, дети будут одеваться сами и именно как мама сказала.
Терпеть не могу колготки и шорты. Но... в младшей группе так и ходил :) Просто колготки брала хорошие, для мальчиков, они не висят мешками и смотрятся нормально в итоге. Та же история и с шортами и футболками. Но у нас была замечательная первая воспитательница, но старенькая. Ради ее отношения я и колготки приняла и на заправленные футболки перестала обращать внимание :)
А малышей просто долго переодевать, вот и просят.
Сейчас мой ходит в носках и шортах и не запрвляет футболку. Честно - лучше бы заправляли но была нормальная воспитательница, со следующей воспитательницей нам категорически не повезло. А это важнее в саду, имхо.
21.11.2014 15:10:48, Иришка-Мартышка
Плюнуть на это. Это такие мелочи. Пусть лучше воспитатели за другими вещами следят, им и так есть, о чем думать, чем на такие требования каждой мамы откликаются. Ну, будет детям лет по 4-5, будут сами одеваться и не будут заправлять))). 21.11.2014 14:52:57, В. с работы
Rimusha
Антон в футболке и спортивных штанах или джинсах на резинке. Алиска чаще всего ходила леггинсы + футболка/туника. Маруся часто так же. 21.11.2014 14:52:20, Rimusha
Заправляли или нет? 21.11.2014 14:55:09, lovecats
Rimusha
Только, бывало, штаны в носки перед прогулкой))) ну это ладно, так не задираются штаны под комбезом)) 21.11.2014 18:48:55, Rimusha
Дык я сама так делаю и воспитателям предлагала! Нет, грят, удобнее колготки.. 21.11.2014 22:21:10, lovecats
Rimusha
А я теперь стараюсь одевать ему не короткие носки, а гольфы (очень удачные нашла в Du pareil au meme, хоть и не сильно мне нравится их ценовая политика, но кое-что там беру), и сами штаны покупаю "малозадирающиеся". Так что можно не заправлять. 22.11.2014 01:27:45, Rimusha
Ирулевна
колготки с шортами.

отнеслась бы совершенно спокойно. хотя мне не нравится все заправленное, да. люблю кофты и футболки навыпуск. если воспитателям так лучше и ребенку нормально - нет проблем...

ну и я научила самих выправлять кофты назад:))
21.11.2014 14:45:05, Ирулевна
Свет-ОК
понимаю! цепляло! раздражало!
потом смирилась) ну детсадовский дресскод такой и все!)
когда закружились - болячки, проблемы агрессии у других детей, и проч... все эти колготки-шорты или заправленной в трусы одежды - ушли далеко на десятый план, пусть будет хоть чучелком) лишь бы здоров и весел
дома одену так как надо!
21.11.2014 14:42:56, Свет-ОК
Ирулевна
+1 лишь бы на улицу помогали одеваться и все заправлять... 21.11.2014 15:06:40, Ирулевна
+++ Лишь бы не болел! Вот наши куртку на прогулке в ноль градусов наполовину застегивают! Вот это да 21.11.2014 14:53:35, алла
llys
Купите сарафан для девочки, там трудно что-то куда-то заправить. Мальчики у нас в брючках ходят или бриджах, но может у вас еще маленькие поэтому стараються воспители облегчить себе задачу прося одеть колготки под шорты.
Ничего страшного не вижу в заправленной футболке,( может воспитатели это делают, чтоб не топорщилось или чтоб ребенок не зацепился свободным краем), вот если вязанную кофту пытаються засунуть в юбку это странно. Я бы не приставала к воспитателям, если в остальном все устраивает.
21.11.2014 14:41:18, llys
У нее есть сарафаны джинсовые. Там все нормуль. А вот с юбкой прикол. 21.11.2014 14:56:44, lovecats
llys
ну тогда понять и простить :) 21.11.2014 15:08:00, llys

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!