Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Детский спортивный комплекс нужная вещь?

Как вы думаете для подвижного мальчишки 5ти лет нужен ли? Или только белье на нем сушить. Что то мне загорелось купить, а муж говорит, что не нужен, будем об него спотыкаться.
21.11.2014 10:40:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Моей младшей ортопед посоветовал купить. Забирается по лестнице под самый потолок, на другие снаряды пока сил не хватает. Совсем не жалею о покупке, у ребенка хоть какая-то физическая нагрузка дома, кроме велосипеда:)
Но у нас самый простой комплекс: шведская стенка, канат и веревочная лестница, кольца.
21.11.2014 13:06:23, МарикаЧ
fatima
ну это по ребёнку смотреть надо. Старшей купили года в три, потому что она карабкалась по всей мебели, как обезьяна, решили, что спорткомплекс надёжней как-то. Она на нём просто жила:) Мозоли на руках были!
Младшей достался по наследству. Она далеко не с таким энтузиазмом, но всё же пользуется. Ну и, конечно, когда приходят в гости другие дети, это просто хит. Подружки старшей до 10 лет точно на нём зависали:) Ну и папа у нас на нём тренируется, так что без дела не стоит.
21.11.2014 12:25:32, fatima
Свет-ОК
я на перекладине переодически сама весЮ, от боли в спине хорошо помогает
как приживется у вас - да кто ж скажет) знаю у кого именно бельесушилка, знаю тех кто без этого комплекса жизни не представляет)
21.11.2014 12:08:29, Свет-ОК
тетя Катя
Мы хотели купить. Прям уже выбирали варианты. Потммо что то отложтось. А потом купили дачу. И забабахали ьам деревянный комплекс. С туниками, лесницами, горкой и тд. Теперь дома и не нужен. Но на даче лазают все трое. От млажшей снимали временно нижние ступеньки, чтобы навернх не могла забраться, тк она в 1,5 могла на вертикальные лесстницы залезать без проблем.
А после последней перестановки дома и места особо нет. Думаю мои бы там жили подпотолком бы:-)
21.11.2014 11:52:53, тетя Катя
tЮлька
А не лучше погулять? Имхо, но в наших квартирах не лучшее место для физических нагрузок. Я за выгул 21.11.2014 11:29:32, tЮлька
В нашей семье считается, что необходимая абсолютно, у нас с 2 лет первой дочки стоит.
И мальчишки, и девчонка, то на недели забывают, то целыми днями висят и лазают, сражаясь за очередь. Младшие за старшей пытаются повторять, прогресс заметен:)
Белье тоже сушить удобно кстати))))
21.11.2014 11:22:10, Гарпистка
Играют первые 2 дня, потом раз в год вспоминают. В остальное время служит вешалкой для одежды. Хоть мне он и не мешает, не стала бы покупать снова. 21.11.2014 11:20:06, Манаус
А сложно сказать. У меня старший НИКОГДА не проявлял интереса к спорткомплексам. У друзей был, в гостях мой даже не подходил. Так что если бы купили то уверена что зря бы.
С младшим думаю. То что это будет активно используемая вещь - точно нет. Поэтому и думаю :)
А у друзей девочки висят на нем постоянно. Так что тут вопрос не мальчик-девочка, тут именно от ребенка зависит. Имхо :)
21.11.2014 11:06:54, Иришка-Мартышка
Ябеда и вредина
В гостях он постоянно на нем висит, но думаю не потому ли, что дома нет. Хотя он любитель везде полазать особенно на детских площадках. 21.11.2014 11:11:56, Ябеда и вредина
Если любитель то возможно пригодится. Значит уговаривать мужа :)
У меня младший любит всякие лазалки, но такое дома не поставить, а просто шведская стенка ему фиолетова :)
Имхо, тут еще вопрос в том что комплексы для дома достаточно ограничены и примитвны, в итоге у многих и простаивают.
21.11.2014 11:21:29, Иришка-Мартышка
ОЧЕНЬ нужный. Для девочки тоже. Я никак не могу придумать, куда его приделать... Натяжные потолки впадают в диссонанс с комплексом.
...я видела, как дети крутятся на этих комплексах. Берите, не пожалеете!
21.11.2014 10:50:13, GreenHope
У нас натяжные потолки и швелская стенка с креплением к стене, на ней турник, кольца, канат, я бы хотела еще веревочную лестницу. Купили еще в 1,5 года, особого интереса нет, но нет-нет да покачается, до потолка залезает легко. Я о покупке не жалею. 21.11.2014 11:25:22, Рожица
Я тоже смотрю на те, что крепятся к стене. В силу расстановки мебели есть только два места. Либо в проходе (на входе в ее комнату), либо снимать кондиционер (в моей комнате). Либо перекрыть вход на кухню))) думаю пока((( Вижу реакцию - должна лазить активно. 21.11.2014 11:36:14, GreenHope
Ябеда и вредина
Вот и я мужа убеждаю, и место есть, а он говорит, что первые дни полазает, а потом будет стоять. Вот как его убедить((((( 21.11.2014 10:52:40, Ябеда и вредина
lataiya
на турнике он тоже сможет подтягиваться) если не очень крупный)
Будете проводить соревнования) или папе еще можно брусья подкупить - пусть тренируется и прививает любовь к спорту)
21.11.2014 21:57:57, lataiya
lataiya
У нас есть комплекс, я вот стараюсь сама заниматься - подобрала специальный комплекс упражнений, да, и растяжку удобно делать. Вообще, считаю полезной вещью, при минимуме полезной площади. А почему бы иногда и белье не посушить, т.к. сушилка места много занимает и разбирать ее лень), а на комплексе удобно несколько вещичек разместить. Кстати качели на нем еще можно повесить, чтобы не портить дверные проёмы. 21.11.2014 22:03:48, lataiya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!