Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны советы!

Мы наконец то выявили на что у Славы аллергия. Основная аллергия на плесень, но у нас ещё и сопутствующая на молоко( как я и думала) яичный белок, казеин. Врач сказала пока на пол года убрать все молочные продукт, яйцо и всю выпечку где есть эти компоненты.
И вот тут у нас нарисовалась проблема: Как донести в таком возрасте,что нельзя. Ведь ещё пару дней назад можно было... Сын любит всякие творожки, йогурты печенюшки...
Может кто сталкивался, на какую выпечку заменяли( названия если можно)
Теперь получается старшему говорю, чтоб при мелком не ел, прятался(((
Чем кормить то теперь, завтраки?

Есть продукты которые ему изначально ещё не давались, колбаса, шокалад просто объяснили,что когда вырастишь тогда и будешь кушать и вопросов не возникало, а тут ел и бац Нельзя ребенок явно этого сейчас не понимает Слезы крокодильи....
16.11.2014 13:04:46,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
про аллергию на молоко-казеин-белок не подскажу, у моей аллергия на глютен и знаю, часто делают диету без глютена без казеина, потому что считается, что это очень похожие белки- могу только порекомендовать гуглить GFCF диеты, в фб есть сообщество, есть инет магазин с продуктами для этой диеты, там есть кажется и какие то порошки заменители яиц, и безбелковые смеси для выпечки, у макмастера есть безбелковые макароны, в марии на ленинском есть отдел продуктовый 17.11.2014 14:16:34, Танжер
Горошина ©
У нас еще прекрасной заменой йогуртов стало детское питание, банки с яблочным пюре покупали и пакетики с пюре Рич. 17.11.2014 07:11:50, Горошина ©
Пюре возьму на заметку спасибо 17.11.2014 11:56:34, Морская ( экс. зажимка )
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Молоко заменяется мясом -индейкой, курицей, свининой, бараниной, разными сортами рыбы. У моего младшего ребенка астма и аллергия на молоко, молочные продукты, говядину, телятину, творог, сыр и прочие производные. Старший лопает по утрам хлопья с молоком, младший - ест эти же хлопья, но с соком. Старший ест говядину и печенья с молоком, младший - это не получает, и ест печенье типа сухих галет. Знает, что достаточно капли молока или кусочка говядины - и огромные шершавые пятна ему обеспечены. На вопрос "почему ему нельзя" следует ответ - будет у тебя болеть живот, будет приступ аллергии, будем дышать через ингалятор. Посторонним сам теперь рассказывает, что он это не будет, т.к. аллергия.
У старшего сына аллергия в виде отека Квинке на мед, поэтому тоже с детства был приучен не угощаться без прочтения этикетки, или консультации с родителями.
Сложно, будет плакать конечно, старшего пока можно кормить из-под полы, чтобы младшего не провоцировать. И объяснять, что врач не разрешил это кушать, чтобы аллергия проходила:((( Ну и в магазины не водить продуктовые, чтобы не травмировать ребенка.
Из сладкого мой ест мармелад - лимонные дольки Ударница, сухие галеты-крекеры, ну и то, что я пеку - типа блинов на воде.
Кальций получает из таблеток кальция:)
17.11.2014 01:05:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо большое 17.11.2014 10:19:40, Морская ( экс. зажимка )
+1 про хлопья. сама молоко не люблю. хлопья ем с киселем. вкусно! 17.11.2014 09:29:50, Ladybird
Byzota®
Заменить на молочку из козьего молока. На завтраки детские пюрешки фруктовые, злаковые, мясные. У меня в детстве была аллергия на все, на молоко, яйца. Но с козами тогда проблемы были, в общем как-то выкормили, теперь вроде аллергии нет на все это, правда я молочку не люблю все равно, но яйцо уже съесть могу. А вот с плесенью бедаааа до сих пор, еще и поллиноз теперь впридачу имеется. В общем, пичалька. 16.11.2014 21:07:58, Byzota®
Tina11
а на козье молоко тоже аллергия? у моей тоже аллергия на белок коровьего молока, на яйца. соответственно нельзя не только коровье молоко и яйца, но и курятину и говядину (перекрестная аллергия часто возникает). Вопрос с молочкой решился только благодаря козьему молоку, из него делаем йогурт, творог (все это и купить можно, но сложно), на нем каши варим, и всем счастье 16.11.2014 18:13:54, Tina11
Ну и еще. В конце-концов Гоша привык, что ему нельзя. ЧТо у него животик будет болеть. И через какое-то время мог уже спокойно отказаться от булки или еще чего-нибудь, что ему нельзя. ТАк и говорил - мне нельзя и не ел. Т.е. Маша могла есть макароны, а он греку - спокойно. Ну нельзя ему макароны. Но это произошло через какое-то время. А сразу - это оч тяжело для ребенка. 16.11.2014 16:31:35, вернаяжена1
Поняла вас. 16.11.2014 16:37:24, Морская ( экс. зажимка )
Гоша очень любил мучное и сладкое. КОгда поставили диагноз - понятное дело все это стало под запретом. Молоко ему понятное дело тоже было нельзя, но он его и не любил никогда. Старшая тоже оч любит мучное и сладкое. Когда Гоше это все стало нельзя, то старшей объяснили, что Гоше нельзя, если он увидит, что ты едешь - будет плакать и просить. Перестали все это покупать вообще. Маше я иногда что-нибудь тайком покупала и тайком ей давала. Да это оч тяжело. Детей жалко. Но какой выход? Маша понимала, что Гоша болеет, лежит в больнице месяцами, ему сделали операцию. Разве ей не жалко братика? КОнечно жалко. Поэтому можно и потерпеть. 16.11.2014 16:28:11, вернаяжена1
Свет-ОК
у меня такой же номер с дочкой. если что, то она второй ребенок в семье) старшему можно все.
выявили сначала в грудничковом возрасте, потом вроде переросла, с полутора на козьем молоке была, в 3 летнем возрасте перешли на коровье, все нормуль, яйца правда никогда нельзя было, но это ерунда, без них прожить легко можно)
а через несколько месяцев ребенка замучал кашель. лечили, лечили, все нам на сад кивали, на вирусы, в итоге чуть до астмы не допрыгались...
нашла гомеопата, от безысходности, традиционная медицина кроме гормонов уж ничего не предлагала, так вот обследовав мою девочку, врач-гомеопат настоятельно рекомендовала убрать все молочное, все сладкое, ну и очень очень многое...
несколько лет ребенок питался вымоченной картошкой, гречкой, некоторыми овощами, некоторыми фруктами, телятина и крольчатина.
как объяснить 4летнему малышу что ему нельзя? да так и объясняла, что вот пока лечимся нельзя, что это ей вредно,, что будет опять болеть, что да, вот такая несправедливая жизнь, брату можно - он здоров, ей нельзя.
мы все в семье питались как обычно. Молочное любим мы все, без творога вообще нам тяжко. Не понимаю почему должно ухудшаться качество жизни остальных. еще могу понять когда старший шоколадку втихую заточит, чтоб не дразнить, но молочное или омлет втихую есть???

трудно это конечно, жалко ребенка, но это для его же блага.
Дочка быстро привыкла и даже без моего контроля в саду или в гостях всегда точно знала что ей нельзя кушать
так что не трагедия это совсем, просто образ жизни конкретного ребенка и все.
16.11.2014 16:23:56, Свет-ОК
"так что не трагедия это совсем, просто образ жизни конкретного ребенка и все." - абсолютно согласна. А диабетчики как же? У них и уколы и диета. И у них тоже старшие братья-сестры есть. СО временем ребенок сам понимает, что если он не будет соблюдать диету - ему будет плохо. И сам себя ограничивает. 16.11.2014 16:37:42, вернаяжена1
А как вы кальций восполняли? Аллергия была только пищевая или бытовая тоже? Сейчас уже переросла аллергию или вы так же на строгой диете?

Для меня сейчас это шок, потому что в данный момент ещё не знаю чем кормить, понятно,что найдем выход и что Слава привыкнет...
Больше меня напрягает плесень, потому что эту аллергию сейчас лечить не чем, в России нет сейчас этих аллергенов... И сейчас только терапия которая снимает острую реакцию и поддерживающая терапия...
16.11.2014 16:35:46, Морская ( экс. зажимка )
ПятасЁк:)
Мариш, в опто Веледовский кальций беру Соне. Оч хороший. 17.11.2014 11:08:41, ПятасЁк:)
Таблетки же есть. Можно кунжутное семя есть, если на него аллергии нет. 16.11.2014 16:51:21, Murcha
ПятасЁк:)
в кунжуте много калия)насколько помню, не кальция) 17.11.2014 11:17:55, ПятасЁк:)
Таки кальций! Его еще беременным и кормящим советуют для восполнения кальция :) почитайте вики, или просто в Яндексе наберите. 17.11.2014 13:43:05, Murcha
Свет-ОК
у нее была и бытовая и пищевая и на многие растения
кроме кашля у нее еще аллергический коньюктевит и аллергический блефарит
переросла но не все
от астмы ушли именно на диете
кроме того она пила определенные витамины и всякие пилюли от гомеопата, там было очень сложное и долгое лечение, и дорогостоящее(
и очистительные циклы и поддерживающие, там все по схеме

про плесень сама сейчас думаю, т.к. у младшего походу дела - оно... вы сдавали анализы? какие? нам сказали что лучше после НГ к аллергологу идти, т.к. сейчас не информативно, вся листва еще не перегнила и морозов толком не было
16.11.2014 16:50:55, Свет-ОК
Мы сдали общий имуноглобулин и педиатрическую панель. Показало грибок Alternaria alternata; казеин, яичный белок и молоко. Кефир и кисломолочку категорически нельзя, потому что они на грибах делаются. Молочные продукты исключить на пол года с яйцом и выпечкой. Нас лор направил к аллергологу. Симптомы летом всё отлично на даче. С сентября по май ринит аллергический,но с носа не льёт, а увеличены аденойды течет всё по задней стенке из за этого подкашливает, ночью, утром, днем реже и храпим как трактор, Если простуда,то лающий кашель переходящий в бронхит с обструкцией уже 3 было и болеет по долгу((((

Самое интересное,что мы в том году сдавали кровь, только имуноглобулин спецефический и молоко не показало. В панеле была бытовая пыль, грибок но не нашего типа и было всё чисто. Ещё у моей бабушки была астма. Муж и Я, старший сын не аллергики, а Младший всё собрал((((
16.11.2014 17:08:20, Морская ( экс. зажимка )
Свет-ОК
не знаю успокою или нет)
но когда то давно прочитала - что природа очень хочет сохранить определенную часть человечества как здоровый генофонд, именно для этого насылает такие болячки при которых если вести правильный образ жизни и не лопать все подряд, то будешь практически здоров.
Т.е. таким образом мудрая мать-природа ссохраняет генофонд. это избранные! именно те кто сможет потом воспроизвести именно генетически здоровое потомство

младший - избранник!)
16.11.2014 17:16:43, Свет-ОК
Может быть))) А вообще успокоило не много, то что выявили на что. А то голову ломали.... 16.11.2014 19:57:25, Морская ( экс. зажимка )
tЮлька
Никак. Просто убрать все и не покупать. В магазин детей не брать. Выпечки без всего этого полно - надо просто поискать. На вскидку - слоеное тесто вроде без яиц. Лучше вообще всю покупную выпечку убрать.
На сладкое можно желе попробовать делать самой, рахат-лукумы всякие.
Мужу и себе тоже не покупать - имхо, но это издевательство над всеми и в основном над ребенком.
16.11.2014 14:07:58, tЮлька
Не покупать вообще это не реально. Понятно, что мы с мужем можем перетерпеть. Но старший то не должен страдать и сидеть на диете...
Я у врача спросила, может можно убрать только кисломолочку и яйца в чистом виде. Врач сказала,что убрать надо всё,чтоб не провоцировать организм...
Вот я и в шоке, чем кормить ребенка и как всё организовать.
16.11.2014 14:38:05, Морская ( экс. зажимка )
Ну вы прям трагедию сделали :) вполне можно питаться полноценно без молочки и яиц. У меня старшая аллергик, так что я в теме. На завтрак - каша на воде с ягодами/фруктами. Обед - суп, полдник - фрукты, ужин - крупы/макароны с мясом/рыбой + салаты. Вариантов безмолочной диеты тысячи, просто не надо ужасаться, а взять ручку/бумагу и расписать меню.
Да, на сладкое: клюква в сахаре, хлопья, мармелад, тосты с вареньем, печенье (без молока и яиц), сушки/баранки.
16.11.2014 15:28:40, Murcha
Спасибо:) 16.11.2014 15:37:23, Морская ( экс. зажимка )
tЮлька
Чем пострадает старший? Ничего страшного в безмолочной диете нет, а уж в безяичной тем более. Больше рыбы и мяса, и все - весь дефицит белка восполнен.
Я как спец говорю. Мы с надей все убирали из дома, так как объяснить я не могла.
16.11.2014 14:49:16, tЮлька
Свет-ОК
Юль, а почему старший не может кушать то что ему можно? тот же творог, йогурт или кеир? если он любит, то почему ему нельзя? как ты думаешь, добавит это братской любви если ребенка посадить за компанию на безмолочную диету?
т.е. если в семье например диабетик, то вся семья должна питаться как он?
это тоже неправильно
16.11.2014 16:30:10, Свет-ОК
tЮлька
Да пусть кушает, мы же звери, а не люди. Заповедь - не искушай наверно зря придумали. 16.11.2014 22:35:37, tЮлька
Свет-ОК
Юльа причем тут искушай или не искушать?
одно дело когда запрет на тот же шоколад. да тут можно всех огрнаичить только лучше будет!
а вот у меня ситуация была когда старшего к творогу приучала несколько лет, у него проблемы были, препараты кальция пили, но врачи настаивали именно творог на постоянной основе ему кушать, и вот деть привык и даже полюбил, каждый день лопал, а младшей вдруг говорят что нельзя творог... и что???? раз нельзя младшей то опять сажать на плохоусвояемые таблетки старшего? лишать его полезного и нужного ему продукта?

да мало ли какого продукта нельзя кому в семье? и что, все остальные тоже должны НЕ есть все это????
почему???? за компанию???
а если всем нельзя разное -с голоду сдыхать всем семейством, но зато никого не искушая....

так что все в меру!
сладости и вредности - с удовольствием исключить для весй семьи, ну или точить втихую, а вот реально полезных и многим нужных продуктов, лишать остальных неправильно
17.11.2014 10:48:31, Свет-ОК
Тут наверное еще зависит от того сильно ли любит молочное младший ребенок. Если сильно, то конечно для него будет стрессом смотреть как старший ест(еще если не дай Бог подразнится - мол, а тебе нельзя!). А если младший не оч любит молочку, то старшего вполне можно кормить как положено. Ну а безлактозное молоко там не выход? (для младшего конечно, старшего нормальным поить) 16.11.2014 16:40:49, вернаяжена1
Свет-ОК
да понятно нюансов много) 16.11.2014 16:54:08, Свет-ОК
Надя одна была на тот момент? А их то сейчас двое, старший ест до сих пор молочные каши. Молоко пьёт на ночь и он не мясоед, тем количеством мяса которое он ест белок не восполнишь... У него большая физическая нагрузка, он занимается танцами 5 раз в неделю по 2 часа каждое занятие. Так что его ограничивать не вариант.

Вопрос в том как с малым быть и чем собственно его теперь кормить....
16.11.2014 15:13:03, Морская ( экс. зажимка )
тайком поить молоком старшего. 16.11.2014 16:29:12, вернаяжена1
Miss Tery
А причем тут "страшно"? Ребенок любит молоко и яйца. Ребенок здоров. Отчего же ему страдать за компанию?? Да и взрослым "терпеть" не за чем.
Я думаю, донести очень просто - объяснить, что нельзя. Почему нельзя. И все. Мой прекрасно понимает и понимал подобное всегда.
16.11.2014 15:10:05, Miss Tery
Думаю со временем он конечно свыкнется, просто сейчас для него это шок. 16.11.2014 15:15:31, Морская ( экс. зажимка )
Miss Tery
Может, есть заменители какие-то? Я не в теме, но, думаю, сейчас всему есть альтернатива.. 16.11.2014 15:16:39, Miss Tery
Заменители есть - пальмое/соевое молоко и продукты на нем, вот только будете ли вы это покупать?

Я своей так и объяснила: нельзя и все! И мы, при ней можем запрещенные продукты кушать. Предлагаем альтернативу: те мы торт, а ей печенье/мармелад. Может ей и обидно, но я считаю что ограждать - это не выход. Тк никто вне семьи этого делать не будет, а значит деточке нужно заранее смириться со своей "болезнью" и принимать это как данное, а не плакать от того, что "вон тот малыш есть шоколад, а мне нельзя".
16.11.2014 15:35:21, Murcha
Свет-ОК
с соей вообще надо быть поаккуратнее, слышала что она растительный аналог женских гормонов, поэтому мальчикам лучше ограничивать ее потребление 16.11.2014 18:06:55, Свет-ОК
++++++ много 16.11.2014 19:42:33, Морская ( экс. зажимка )
В том то и дело, что я про них не знаю(((( 16.11.2014 15:18:33, Морская ( экс. зажимка )
Miss Tery
Сейчас подскажут опытные мамы ) 16.11.2014 15:19:37, Miss Tery
Очень на это надеюсь)))) 16.11.2014 15:21:33, Морская ( экс. зажимка )

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!