Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

чем занять девочку 5 лет?

кроме лото, домино и пластилина?
Гулять - исключается из-за погоды и отита.
16.11.2014 07:26:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Byzota®
мы когда болеем то лепим из теста фигурки, красим их красками потом и сушим в микроволновке. Еще катаемся дома на роликах :) 16.11.2014 21:10:31, Byzota®
Lenor
Вчера достали большой кусок обоев, постелили на пол и рисовала ОБА!! ))) Потом им надоело и дети надели это кусок обоев на голову и играли в приведения )) Еще вырезала вчера оставшиеся пол дня журналы, свои рисунки, потом учились из квадрата круг вырезать, а из прямоугольника овал- так увлекло )))

Сегодня делали гирлянду из цветных колечек, вышла невероятных размеров, уже повесили ))) [ссылка-1]

Можно насыпать в противень манку и рисовать на ней.
16.11.2014 15:58:17, Lenor
конструктор, книжки читать, рисовать, еще готовить можно вместе 16.11.2014 15:28:43, Зайчонок
У моей сейчас хит- роспись тарелок)
Вначале красила стеклянную. Высохнет, полюбуется, смоем и заново. Потом купили упаковку бумажных одноразовых.
16.11.2014 10:28:08, Tortillka
Lenor
вот нигде не могу их найти, тоже хотела дать порисовать (( 16.11.2014 15:58:43, Lenor
Пазлы, куклы, домик, развивающие занятия, книги, прятки, можно готовить вместе :)) 16.11.2014 10:18:00, Murcha
tЮлька
Из под тазика ( мультики 16.11.2014 09:25:33, tЮлька
spravedlivaya
Только вчера думала, что хорошо бы завести такую тему.
Моя играет в лего дупло и лего маленькое, в кубики (несколько наборов деревянных).
Можно рисовать много на больших листах и по-разному: губками, кисточками, разбрызгивать зубной щеткой, наклеивать крупы, ленточки, пуговички, нитки, кусочки ткани, стразы, пластилин на коробочки, аппликации, баночки, на рисунок. Мои любят всяко украшать кабобки из-под пиццы. Вырезать из старых журналов и рекламных брошюр бутыльки и делать "магазин".
Можно делать эксперименты. [ссылка-1]
Часок может занять перемывание детской посуды в пене, споласкивание и вытирание. Постирать руками платочки- носочки. полоскать, вешать на веревочку с прищепками.
Игра в переодевания: можно мастерить новые модели из платков, шарфов. Сделать бусы из макарон и покрасить их.
Можно играть в кукольный театр, и не только кукольный.
Можно сделать полосу препятствия из табуреток, подушек, столов и преодолевать из под музыку туда-сюда. Можно потом из них построить дом, залезть туда и пить чай.
Можно приготовить что-нибудь вкусное вместе и красиво украсить. Смотрите статью на главной странице.
Можно потанцевать под музыку или сделать музыку из подручных средств.
Можно запустить в ванну киндер-яйца и ловить их большим кухонным пинцетом.
А еще можно ходить в музеи :)
Добавлю: еще хорошо начинать вышивать. Большой иглой простыми стежками можно вышивать просто узоры по периметру или картинки уже простые.
16.11.2014 08:17:40, spravedlivaya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!