Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Хочу совета

А как вы полагаете, деточке 6,5 лет от роду вот такая Marbutopia уже неинтересна? Я когда-то подобное покупала, но тогда еще Ульке было года 3-4, и мы всей семьей это собирали... А Ясе не досталось такого совсем - к ее появлению уже все было бесследно утеряно. И вот думаю... стоит ли приобрести?
10.11.2014 22:39:40,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, я только на прошлой неделе такую штуку отрыла среди завалов старшего, отмыла - и вот уже 2 дня Варя самозабвенно играет!
Так что, имхо, не поздно и вполне по возрасту _для самостоятельной игры
12.11.2014 15:00:59, Чунга-Чанга
Мы года 2 назад покупали, мои оба играли с удовольствием. И сейчас Мишка иногда достает, играет. Правда у нас без элеватора. Если уже 6,5, то я б с элеватором взяла и максимальное количество деталей. Ну не год будет играть, но неделю поиграет))) Так же, как и с другой игрушкой) 11.11.2014 22:36:59, Планетка
Leli4ka
У нас есть Марбутопия, иногда достает, поиграет денек и убираем.
МНе, если честно, больше понравился конструктор quercetti. Тот же принцип с шариком [ссылка-1]

У него поинтереснее сами постройки и рассчитаны на более старший возраст.
11.11.2014 10:10:58, Leli4ka
УникаЛьнаЯ
Спасибо.
Я по фотографиям отличия не вижу, и проштамповано так же 4+. Но еще дома пвнимательнее рассмотрю )
11.11.2014 10:15:48, УникаЛьнаЯ
Tippy
я не втему наверно. это мне кажется поздно, своей хочу вот такой, но живьем еще посмотрю. творить подойдет
[ссылка-1]
11.11.2014 07:24:50, Tippy
сын, лего-поклонник, в этот Спортленд от этого конструктора наверное час не мог отойти, глаза горят, руки что-то крутят. Накрутил что-то, сказал, что прикольный конструктор.

:)
11.11.2014 18:09:08, margass
УникаЛьнаЯ
Классный :) Но тут результат - собранная модель. А марбутопия предполагает в качестве результата игру (созерцание), этим мне больше нравится. 11.11.2014 09:24:28, УникаЛьнаЯ
У нас был такой Элеватор от Марбутопии. Это не конструктор в полном понимании. Т.е.там нельзя строить все,что пожелаешь,а только 1 или неск. конструкций, предложенных производителем. У нас было много наборов Марбутопии и именно этот оказался самым неинтересным именно потому, что не дает ребенку простора для творчества. А собрать один раз и затем наблюдать как поднимаются и скатываются шарики-как-то быстро надоедает. 11.11.2014 05:02:38, Мирабель
УникаЛьнаЯ
Я что-то другие с аналогичным количеством деталей не нахожу что-то :( 11.11.2014 09:22:19, УникаЛьнаЯ
Имхо, тут как с любым конструктором - одним набором для действительно интересной игры не обойтись. У нас вот один и я думаю это главная причина почему конструктор не прижился. Вторая причина - все-таки данный конструктор достаточно специфический и в него можно играть вот только в него, никакие другие игрушки к нему не прилепить. Т.е. из обычных кубиков можно дома-дороги-мебель строить, кукол-зверей туда же, машинки-паровозы имеющиеся в наличии опять же задействовать. Этот конструктор - просто этот конструктор. Если ребенок увлекается абстрактными постройками и катающиеся шарики увлекут надолго - отличный вариант. Но имхо, многие рассматривают его для более маленьких детей именно потому что просто созерцать детям от 6 лет часто уже скучно. Да и варианты построек все-таки ограничены, как ни крути. 11.11.2014 09:58:51, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
ааа, поняла. Наверное, поищу это же, с меньшим кол-вом деталей но без батареек (смущает меня этот элеватор). А в случае интереса буду докупать ) 11.11.2014 10:06:49, УникаЛьнаЯ
Опять же имхо. Но меньшее кол-во деталей - соберет ребенок пару раз и все, будет еще одна игра в которую не играет. Нет в этом конструкторе простора для фантазии с маленьким кол-вом деталек. 6-летка может собрать сложную конструкцию но для этого нужны детали :))
В этом и главная подстава :)) Мало деталек дошкольнику наскучит быстро, много деталей - а вдруг не понравится, а цена не самая приятная особенно если брать несколько наборов.
11.11.2014 10:36:23, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Надо взять один, около 100 деталек, если хоть какой-то интерес будет - тогда докупать. наверное :) 11.11.2014 10:47:38, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
от ребенка зависит... мой всего несколько раз поиграл:((( 10.11.2014 23:26:49, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Ну это с любой игрушкой есть риск... Просто Яся склонна "заказывать" всякое рекламное непотребство типа жутких кукол или "летающих шаров", которые в итоге вообще не у дел остаются. Думаю попытаться добавить конструктива в это дело )) 10.11.2014 23:29:38, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
это понятно.. но можно хоть с какойто доле вероятности предположить.. для этой игрушки важно в принципе любить строить или чтото собирать.. ну и созерцать тоже... 10.11.2014 23:32:12, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Ну она усидчивая... местами творец... с созерцанием тоже ок. Если под настроение, конечно, попасть )) Буду пробовать. 10.11.2014 23:33:36, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
тогда да. я бы попробовала тоже.

а кинетический песок у вас уже есть ? (это я все о больном:))
11.11.2014 00:00:23, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Не, вот он точно для маленьких... по крайней мере, я так себе представляю. 11.11.2014 09:21:21, УникаЛьнаЯ
Ты еще думаешь о нем? :)) Я вычеркнула песок из списка :) 11.11.2014 08:50:37, Иришка-Мартышка
Ирулевна
да. до сих пор не могу определиться.. как почитаю тут восторженные отзывы... 11.11.2014 09:03:51, Ирулевна
Так восторженные про любую игрушку найти можно :) Я вот решила что если встречу в магазине, а я видела в парочке этот песок лежал и можно было попробовать - может еще подумаю :) Но склоняюсь к мысли что если и куплю то 1 кг чисто нервы успокоить, мне :))) 11.11.2014 09:06:22, Иришка-Мартышка
Ирулевна
гы:)) про любую, да.. но вот с песком меня почемуто сомнения гложат.. и жаба душит одновременно:) 11.11.2014 09:16:45, Ирулевна
Мне кажется как с любой игрушкой. Т.е. точного ответа нет :) Мой вот года в 3-4 интересовался, за последние 2 года всего раз достал и что-то собрал, недолго. Возможно просто деталей маловато, у нас и набор приличный но как по мне - деталей лучше много. А вот в этом месте я начинаю тормозить т.к. не уверена что докуплю а действительно будет играть :) 10.11.2014 23:04:59, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Не, как с любой - я понимаю! Я имела в виду - вдруг она очевидно "мала" уже, как погремушка двухгодовалому младенцу :) 10.11.2014 23:06:45, УникаЛьнаЯ
Да нет, в такое играть и взрослым хорошо, главное чтобы интерес был :) Как минимум желание что-то построить :)
И набор лучше выбирать где побольше всяких вертушек и скатов, чтобы посложнее построить можно было, интерес то не как у двухгодовалых уже :))
10.11.2014 23:11:53, Иришка-Мартышка
Ирулевна
только если ребенок любит строить:))) 10.11.2014 23:27:42, Ирулевна
Это да. Это же конструктор, просто более оригинальный чем просто кубики :) Если ребенок вообще не любит строить и сидеть на месте то конечно его никак не увлечет. Максимум посмотрит что мама соберет :) 10.11.2014 23:37:03, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ну вот у нас так и было.. 11.11.2014 00:02:00, Ирулевна
Ксати, те же мысли у меня про "знаток". Я ж его уже покупала и в принципе там тоже не конструктор в привычном понимании. А именно полусвобода в процессе создания. Дальше вопрос интересен ли ребенку результат, я вот все больше склоняюсь к мысли что вряд ли, во всяком случае не в этом году. Хотя еще в раздумьях :) 11.11.2014 08:53:20, Иришка-Мартышка
Ирулевна
знаток я с большой вероятностью куплю на нг.. максу однозначно будет интересен результат 11.11.2014 09:04:51, Ирулевна
А я сомневаюсь. Хотя муж периодически спрашивает "ты мне конструктор купила?" :)))) Жаль знаток я нигде не видела так чтобы можно было потрогать и попробовать, я бы Кирилла свозила и посмотрела. Хотя тоже не факт, он у меня плеймобилем 2 часа в магазине играл не отрываясь. И совершенно равнодушен дома и не просил никогда купить эти наборы. Вот и думай что этому ребенку интересно :) 11.11.2014 09:09:41, Иришка-Мартышка
Ирулевна
да не говори. все равно в итоге покупаешь на удачу. 11.11.2014 09:17:40, Ирулевна
Не, я покупаю точно зная что понравится. Сомнения у меня только там где Я пытаюсь подсунуть что-то новенькое, так то мои детишки четко знают что хотят :) Это родители периодически выпендриваются и вздыхают "опять это?" и пытаются проявить креатив :))) 11.11.2014 09:52:28, Иришка-Мартышка
Ирулевна
а как? как ты точно это знаешь?? 11.11.2014 10:17:32, Ирулевна
Ну вот так получается :)) Старший обожал лего. Все, дари на каждый праздник, никогда не прогадаешь :)) Еще любил пассажирские самолеты, не поверишь - первое лего дупло купили старшему и лет в 10-11 :)) Это был самолет у которого он чуть не помер в магазине :)) В итоге дедушка купил, самолет этот жив у нас до сих пор :) А самолет из стандартного лего дарили лет на 12, я думала поздновато, но у некоторых мальчиков глаза горели :)) У нас даже вотка есть, сидим в ресторане, все с угощением, а Андрей за соседним пустым столиком и самолет этот собирает :)
У Кирилла в принципе тоже все понятно. Вот завтра у нас будет день черепашек-ниндзя :) Кино они последнее с папой посмотрели называется :) И я уверена на 200% - счастья будет вагон просто. На НГ лего еще приготовлено, точнее часть подарков отодвинули на НГ чтобы кто-то совсем от счастья не лопнул :)
Т.е. беспроигрышные варианты есть, у нас именно мы, взрослые, каждый праздник думаем "ну опять что ли трансформер? фигурки? лего? да уже было же, ну сколько можно!". Ага было и мало не бывает и очень-очень хочется :))
11.11.2014 10:43:06, Иришка-Мартышка
Ирулевна
со старшим мне легче было както. он и лего вот любил. и еще машины bruder. и сейчас ему легко придумываю подарки. на любую сумму.

с младшим все по другому. он в принципе спокойно ко всему. и вот в большинстве случаев - какоето время поиграет и все. типо это для него уже изучено и интереса не представляет.. я вот и не могу вспомнить, что ему такое покупали/дарили, чтоб он долго в это играл...

про самолет ржу:)))))))
11.11.2014 13:49:31, Ирулевна
Мои такие же, просто к счастью есть парочка пристастий :)) Поэтому я тут и тему поднимала и про знаток с песком всю голову сломала... а мальчик мой завтра будет в восторге от совершенно других вещей :)) Знаток мужу куплю, песок себе :))) 11.11.2014 14:34:04, Иришка-Мартышка
Ирулевна
вот и славно. трам-пам-пам :) 11.11.2014 14:52:04, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
ну вот по ссылке 121 деталь. Это уже много или искать больше? :) Что-то я никак не встроюсь в понимание этого конструктора... 10.11.2014 23:19:41, УникаЛьнаЯ
Имхо, 121 деталь это только-только :) И вот у нас есть детали которые меняют направление движения шарика или гремят погромче :) Мостики всякие и т.д. Имхо, весь интерес и смысл конструктора именно в этих деталях, чтобы получилась такая постройка когда шарик скатывается подольше и более замысловатым путем. А не просто сверху вниз, максимум перекатившись в соседнюю трубу. У моего конструктор другого производителя, сразу я не купила разные варианты, а потом пожалела. Т.к. и замысловатых деталей побольше хотелось бы, но и простых тогда тоже надо побольше чтобы постройка получилась :) 10.11.2014 23:35:14, Иришка-Мартышка
red_frog
Это очень интересно, у нас отечественный аналог, вроде Кроха, с удовольствием конструкции собираются. Папа тоже с большим энтузиазмом подключается. 10.11.2014 23:00:48, red_frog
УникаЛьнаЯ
ммм... спасибо ) Может, дед мороз сюрприз устроит. А то фефочка преимущественно желает то, что в рекламе показывают, а играть с этим богатством не удается :) 10.11.2014 23:02:52, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!