Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про них ... про книги. Срочно требуется помощь зала.

Не дайте пропасть. Нужны книги для начинающих читать, лучше, чтобы одной серии, но разные. По нормальной цене (до 200-250 рублей) и интересные. С крупным шрифтом, но не по слогам. Идеально, если ударения расставлены будут. Надо на подарок в класс первоклашкам. Была у издательства Махаон серия "Я люблю читать", да только ее не переиздают больше :( Есть что-то подобное? Всем заранее спасибо. Просто надо заранее организовать, чтобы книги вовремя привезли, поэтому я уже сейчас в цейтноте легком.
08.11.2014 01:09:30,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Вот эта нравится. Если со скидкой 15%, то около 260р в среднем выходят ) 08.11.2014 20:12:29, УникаЛьнаЯ
anny_panda
Ань, может быть не сейчас, а на будущее, очень рекомендую эту серию. Детям очень нравится. И при изучении разбора предложения потом полезно. Я всем младшеклассникам дарю, кого знаю. Лариса не даст соврать - Жене с Костиком очень нравится. 08.11.2014 16:38:13, anny_panda
Спасибо, посмотрю. Но как-то именно учебную литературу не хотелось дарить. 08.11.2014 17:04:12, хризАНТем@
Эти книги вообще не учебные :) Там сам составляешь предложения и получается очень смешно. Имхо, интересно именно для только научившихся читать, когда еще навык не очень но смысл небольших предложений/текстов уже понятен и просто прикольно что сам. 08.11.2014 17:16:04, Иришка-Мартышка
anny_panda
а она не учебная, она очень смешная и веселая. Учебной она станет чуть погодя. Если когда-нибудь захочешь, могу помочь в покупке прямо у аФФтора.
Кстати, Мышематика от того же автора у меня для кого-нибудь из твоих детей лежит, хочу передать при случае.
08.11.2014 17:06:39, anny_panda
Подпишусь. Купила одну на пробу, очень нравится. И как раз сейчас хорошо, мой активно не читает, а тут мало слов :) Но при этом смешно :)) Вот про разбор предложения я и не подумала, хотя все слова отмечены как члены предложения. А для начального чтения мне понравилось, эти книжечки вроде как для этой цели и заявлены :) 08.11.2014 16:56:52, Иришка-Мартышка
anny_panda
От того же автора еще настоятельно рекомендую Мышематику. Ничем не хуже Петерсона 08.11.2014 17:02:18, anny_panda
У нас есть :) Не хуже, это точно. Но однообразна, поэтому разбавляем другими пособиями. 08.11.2014 17:14:46, Иришка-Мартышка
anny_panda
где ж там однообразие? там тебе и иероглифы, и монетки, и чего еще только нет. мы за лето всю сделали без напряга. 08.11.2014 17:18:18, anny_panda
Для меня и моего ребенка - однообразие. По факту 5-7 заданий которые просто повторяются. Ладно я, но у меня Кирилл к концу тетради уже взвыл "опять такое же?!". Для 6-7 лет лежит пока, хотя уже у меня на столе :) А для 5-6 лет - там реально всего несколько типов задач. Интересные, не спорю. Но сначала, к концу тетради надоели. Надеюсь в след. побольше разнообразия будет :) 08.11.2014 17:24:03, Иришка-Мартышка
anny_panda
а, мы же на 6-7 лет делали. 08.11.2014 17:25:40, anny_panda
Полистала, заданий побольше, но все равно в итоге несколько типов :)) Но вообще это у любого автора так, имхо. Поэтому я все мешаю, просто так от и до что-то одно не решаем. И вот именно от Мышематики среди пособий для 5-6 лет осталось четкое ощущение однообразия. Хотя вообще пособие неплохое и я его рекомендую :) 08.11.2014 17:33:25, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Ань, Валько не рассматриваешь? Мой с них начинал.. Не то, что прям доктор прописал, но в целом подойдет, как альтернатива 08.11.2014 11:12:17, Miss Tery
Спасибо, Регин, но они у нас считаются для малышей, а деткам некоторым в классе уже 7 лет. В том-то и затык, что читать еще не умеют тольком, а по возрасту уже хочется что-то поинтереснее. Ну и родители вряд ли поймут, если я им переводные местные книжки "подсуну" :) 08.11.2014 16:09:30, хризАНТем@
Miss Tery
Да, переведенные - это не правильно, согласна )).. Что до "малышей" - ну, в переводе там не все так просто с текстом, т.е., есть заковыристые слова и обороты. И для чтения чуть ли не по слогам - самое оно, кмк. Но, возвращаясь к теме аутентичности текста, соглашусь еще раз, что предложение было корявое )
Можно предложить кучу чего серьезнее, но если дети толком не умеет читать, они просто утомятся от одного вида более серьезной книги.. Не знаю, что и предложить.. Хороших серий у нас много, но практически все - для прилично читающих..
08.11.2014 16:21:10, Miss Tery
Miss Tery
Я лично в восторге от этой серии (даю ссылку). Минус - мягкая обложка, плюс - все остальное. Прекрасные, познавательные книженции, необременительного формата.. 08.11.2014 16:27:23, Miss Tery
anny_panda
мы с мамашей наташкиной подружки договорились время от времени меняться. именно этой серией. 08.11.2014 17:03:32, anny_panda
Miss Tery
Отличная серия! 08.11.2014 17:22:48, Miss Tery
Отличная серия, спасибо. Но вот мягкая обложка :(
Понимаешь у нас здесь в любом книжном, да и в любом издательстве, которое детские книги издает, обязательно есть серии для начинающих читать. И там рассчитано по тематике для 6-7-леток, т.е. это интересные рассказы о школе, о детях-современниках, иногда детективы встречаются, пиратские истории, для девочек истории про принцесс и эльфов. Но написано все очень простым языком, большими буквами. И вот со старшими мне подобной русской литературы не хватало, я надеялась, что за прошедшие 6-7 лет изменилось что-то. Но нет. Наверное, связано с тем, что в России по-прежнему многие дети учатся читать раньше, в 4-5 лет, и им достаточно сказок, а потом уже идут обычные книги.
08.11.2014 17:02:28, хризАНТем@
Мне кажется дело не в том что рано учат, я вот не могу сказать что все в 4-5 читают. Просто никто не заморачивается этим вопросом а зря. Кстати, моим детям сказки не интересны и как первые книги я бы их и в 4 года не покупала.
У моих именно как первые самостоятельные книги неплохо идет Пиф. Просто так не очень, а именно самому почитать подходит, там много картинок и мало текста. Но побольше чем в комиксах :))
08.11.2014 17:19:44, Иришка-Мартышка
Вот и у меня такие дети, им сказки не нравятся. Я вот уже вою от Саши с Машей, которых им каждый вечер читаю, но этот как раз то, что нужно. Всякие там незнайки и прочие тоже на ура идут. Хорошо хоть, сейчас много переводных книг такого плана появилось, хотя тексты там зачастую и хромают, и вестма далеки от высокой литературы. Старшие такие же были. Они к классике детско-юношеской литературы только сейчас дозрели, а некоторые вещи так и прошли мимо них - в соответствующем возрасте было неинтересно, а сейчас уже и поздновато. 08.11.2014 18:22:15, хризАНТем@
Свет-ОК
про петьку-микроба своим читала? Витьке нра) 08.11.2014 18:47:27, Свет-ОК
Спасибо за наводку, Свет, надо будет заказать. Ну вот, как всегда, хотела для класса, а в итоге опять своим до кучи назаказываю всего. Муж уже шутит, что нам специально для книг скоро пристройку надо будет к дому пристраивать :) 08.11.2014 21:02:05, хризАНТем@
anny_panda
Ань, в этой серии есть очень разные книжки. Мы с Наташей, например, уже в который раз перечитываем про девочку, которой кролика подарили. 08.11.2014 17:08:11, anny_panda
Miss Tery
Ну, да, видимо все так и есть.. Хотя, я вот для себя из твоей темы открыла серию "Читаем сами" - прекрасно. Нам уже поздно. А в свое время было бы очень кстати.. Добротная серия. Думаю, ты на ней и остановишься.. 08.11.2014 17:04:30, Miss Tery
Ну все, недолго корзина пустовала... :))) 08.11.2014 16:58:22, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Я тоже опять набрала, кляну себя и набираю )) 08.11.2014 17:00:26, Miss Tery
Да ужас какой то :)) 08.11.2014 17:40:14, Иришка-Мартышка
ТанИчка
нашим дарили такое [ссылка-1], но скидки ждать надо 08.11.2014 10:47:28, ТанИчка
Красиво, но такие надо самим покупать, не всем нравится о природе и птицах. Нам надо, скорее, что-то интересное "для затравки", чтобы чтением заинтересовать. Особенно чтением на русском, потому что по-немецки у них автоматически лучше и быстрее будет получаться, так что русские книги, чтобы их вобще читали, должны быть особенно интересными. 08.11.2014 16:13:01, хризАНТем@
Серия "Читаем сами" у Эксмо. Шрифт крупный, качество приличное, ударения расставлены. Иллюстрации приличные, по крайней мере у всех, что есть у нас. 08.11.2014 10:07:10, Lancel
fatima
Поддержу! У нас есть пар книг этой серии, очень приличные. 08.11.2014 12:43:35, fatima
ТанИчка
[ссылка-1] 08.11.2014 10:46:26, ТанИчка
О, спасибо, подойдет. 08.11.2014 16:17:18, хризАНТем@
Ну да, она, старая ссылка вставилась)). В другой теме ее давала)). 08.11.2014 11:07:15, Lancel

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!