Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

удивлена я однако...

.. у меня есть сОбак. и с ним я гуляю два раза в день (не отвертишься). и вот у нас на бульваре есть такие собачьи дорожки - они идут по траве, параллельно асфальту.

долгое время (не скажу точно сколько).. может даже год... наблюдаю незакрытый люк рядом с этой нашей собачьей тропой... он был сначала огорожен.. потом прикрыт какой то фигней..

ну вот я все смотрела каждый раз на него и грустила. со словами "блин, какже все это надоело"... а потом вот меня както прояснило и я решила проявить сознательность гражданскую. потому что опасно всетаки это все.

пришла домой. набрала в яндексе. взгрустнула (ожидая тягомотные поиски отвтственного и безрезультатные переговоры по телефону).. и нашла вот сайт..

[ссылка-1]

безо всякой надежды (честно) зарегилась там.. оставила заявление.. И ТУТ НАЧАЛИСЬ ЧУДЕСА

- через 2 часа мне на почту пришло сообщение, что мое заявление прошло модерацию и опубликовано
- на следующий день я увидела, что мой люк огорожен со всех сторон
- через день на люке была крышка!!!

ПРОСТО НЕ ПОВЕРИЛА СВОИМ ГЛАЗАМ! ЧЕСТНО!!

ну вот что.. сфоткала два фонаря рядом с домом. у них внизу все нараспашку и вываливаются внутренности. свое сообщение. жду ответа:))
07.11.2014 23:07:10,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Спасибо! Только вот я не пойму как там сообщение оставить, выбрала раздел, указала адрес, указала точку на карте...и дальше что нажать-то???))) У меня активно только "Отменить". 10.11.2014 18:43:53, Celesta
Ирулевна
а объект определился? внизу под картой должна появиться информация об объекте.. 10.11.2014 19:10:58, Ирулевна
Celesta
Нет, там как раз выше и появляется надпись " Объект не определен". Это потому, что я хотела написать на право лужу между домами ,этой луже уже много лет 10.11.2014 19:41:57, Celesta
Ирулевна
попробуй гдето рядом отметить точку. пока объект не определиться. 10.11.2014 19:49:41, Ирулевна
chita
Я так машину за неделю убрала раздолбанную без номеров и с мусором внутри, до этого она год стояла ... 10.11.2014 10:55:43, chita
Oks83
о, спасибо! сохраню,
100% пригодится!
08.11.2014 21:02:03, Oks83
Ирулевна
:) 08.11.2014 21:31:42, Ирулевна
Мои нервы не выдержали облезлых и раздолбанных детских площадок. Написала в соц. сетях в группу МО нашего района, туда народ пишет, где что где плохо у нас. Приняли заявку, оформили письмо с просьбой кому-то там вышестоящему. Через неск. дней починили торчащую на горке доску, а через месяц покрасили горку саму и поснимали сломанные счетные кубики. Пока все. Но приятно все равно. 08.11.2014 19:21:15, lovecats
Mash
У нас как-то такой открытый люк образовался на дорожке рядом с детским садом - дело было зимой, по дорожке проходила чистящая техника и люк этот просто снесла. Я тут же позвонила в ЖЭК, объяснила, что рядом детский сад и бегают дети, при мне прибежал дворник и все закрыл. 08.11.2014 15:32:32, Mash
Ирулевна
и? 08.11.2014 17:08:45, Ирулевна
Mash
И все можно сделать не за 2 дня, а за 5-10 минут. Писать на тот сайт, как мне кажется, нужно именно для починки качелей, уборки улиц и пр. А отсутствующий люк - это очень опасно, тут надо реагировать быстро! 08.11.2014 17:25:55, Mash
Ирулевна
вам повезло с жэком. наш отвечает только за придомовую территорию. 08.11.2014 17:31:25, Ирулевна
Mash
Это был не наш ЖЭК, но я звонила в наш, территория возле сада тоже ведь кому-то принадлежит. Просто я им в красках описала, что открытый люк прямо рядом с дорожкой, по которой бегают маленькие дети. Они сказали, что сейчас свяжутся с другим ЖЭКом, а я стояла рядом с люком и караулила. Буквально через 5 минут пришел дворник из соседнего дома и все закрыл.

А тем сайтом я тоже пользовалась, когда у нас снег плохо почистили и я с собакой в 6-30 утра еле смогла открыть дверь входную. Тоже очень быстро среагировали.
08.11.2014 17:36:16, Mash
Ирулевна
чем он закрыл? принес с собой крышку? 08.11.2014 17:41:29, Ирулевна
Mash
Крышку сдвинула техника при уборке снега с дорожки, он ее в отвале снега нашел и закрыл. 08.11.2014 17:47:15, Mash
Хорошо, что нашел. В нашем городке несчастный случай был. Девочку 4 дня искали. Дочь нашего участкового, милицию и спасателей со всего округа согнали. Пропала между остановкой и встречающей ее мамой, метров 50 не дошла(( Пока маму ждала, в свеженасыпанном сугробе решила поиграть(
А я в детстве в центре города в лужу зашла, мама меня подхватила, когда я уже по пояс ушла в люк.
08.11.2014 18:42:18, Tortillka
Ирулевна
ну так это просто. я тоже так делала, когда у нас крышка на люке криво лежала. я даже и в жэк не звонила - сама дворника попросила...

а с жэком у меня уже есть несколько историй. когда меня перебрасывали с одного номера на другой. и каждый говорил, что это не их ответственность.

кстати на сайте этот люк был приписан не к жэку, а к дорожной службе. она и сделала все. бетоном там както его окружили, крышку привезли...
08.11.2014 17:51:27, Ирулевна
" может даже год... наблюдаю незакрытый люк" - чудны дела твои, Господи!
Один звонок при виде открытого люка в 01, 112 (это теперь служба спасения или приема срочной информации) решила бы вопрос за пару часов.

Увидели открытый люк на проезжей части. для кого-то это могло закончится фатально. Не зная куда звонить набрали 01, нас выслушали переключили куда-то, ещё раз сказали по какому поводу звоним, там спросили адрес где его искать. Ехали обратно из магазина через два часа - был уже закрыт.
08.11.2014 15:10:28, Иногда надо делать, а не наблюдать
Ирулевна
здравствуйте аноним. ваше мнение очень важно для меня. до свидания аноним. 08.11.2014 17:12:11, Ирулевна
Молодец ты:) и...неужели за год никому больше не нужно было???? 08.11.2014 11:56:25, belka_kate
Ирулевна
я не молодец - мне тоже в голову не приходило, что я могу както на это повлиять.. честно. и писать от безысходности стала. чтобы еще раз получить доказательство, что все бесполезно.. 08.11.2014 12:03:46, Ирулевна
У меня тоже позитивная история с этим сайтом - тоже открытый люк и выломанные бетонные плиты на тротуаре. Среагировали не так быстро, но в 10 дней уложились. Некоторое время ходила по району, выискивая, чего бы еще улучшить, все равно, гуляя с песиком, во все углы залезаю. Так вот ведь незадача, если не придираться, то и высказать нечего - сломанные лавочки и качели чинят за неделю, мусор собирают в течение дня, даже светофор за несколько часов починили. 08.11.2014 11:04:35, Лабрика
Ирулевна
кстати да - прогулка с собакиным способствует философскому разглядыванию деталей:)))

там кстати можно про очень многое писать.. я вот про фонари жду что скажут. потому что у нас повсеместно они стоят с внутренностями наружу:((
08.11.2014 11:49:39, Ирулевна
krotichka
ооо ) спасибо !
я как раз пыталась найти варианты решения нескольких проблем ) буду писАть теперь )
08.11.2014 10:56:01, krotichka
Ирулевна
юль, для этого и поделилась:) напиши потом как и что. интересно же. 08.11.2014 11:48:07, Ирулевна
ТанИчка
я этим сайтом всегда пользуюсь, реагируют. но везде есть недостатки, например , дворники реагируют только на сайт, если не писать-убирать не будут
я так и площадку детскую крашу и деревья сажаю)))
08.11.2014 10:49:14, ТанИчка
Ирулевна
я вот первый раз. ОЧЕНЬ меня впечатлило. не ожидала я такого. 08.11.2014 11:47:40, Ирулевна
Он уже довольно давно работает :) Я так ракушки возле дома "убрала" (правда почти год потребовался, но реально после сообщения суетиться начинали) и дорогу "отремонтировала". 08.11.2014 10:46:50, Манаус
Ирулевна
я видела информацию про него где-то.. давно.. но не сложила 2 + 2 :)

специально и написала тут. чтобы народ в курсе был.
08.11.2014 11:47:16, Ирулевна
spravedlivaya
Москва балует. В регион приехали и я по привычке пожаловалась. За год никто не ответил. Снег тут чистят во дворах раз в год. Весной. Сейчас уже сугробы не дают нормально припарковаться. 08.11.2014 08:54:34, spravedlivaya
Ирулевна
лен, мне кажется, если бы жалобы не были единичными - тоже можно было бы сдвинуть с места любую проблему.. 08.11.2014 11:46:06, Ирулевна
spravedlivaya
Точно! Здесь никто ни на что не жалуется! Мне соседи так и говорят: "Тут не Москва. Здесь всегда так было и так будет!". Ух!
Все активисты в Москву уехали. Как только подрастают, так сразу прямиком туда.
08.11.2014 13:44:48, spravedlivaya
Свет-ОК
просто люди устали, вот так и говорят...
что толку что я писала на сайтах? сайты кто смотрит???? вот поймала тут по соседству живущего главу города, сказала лично - сделали тут же.
А все могут так вот поймать главу города? сидеть у них на приеме время есть?
Соседка так вот письмо лично в канцелярию носила, регистрировали, потом прислали ей ответ - пока сделать ничего не можем.

Но это все не открытого люка касается. У нас тут именно за люками следят. ДВорники бдят.
но как я уж говорила у нас глава города под боком живет, а вот в остальных частях города.....

я вообще давно предлагала - раздать нашим депутатам и законотворцам деревни и города за мкадьем, и обязать в ИХ землях порядок навести!
Вон построил у нас в Мансурово Медведев дачку, так всю округу вылизали!!! были заброшенные деревеньки, а теперь и дорога и газ, и огромный животноводческий комплекс наисовременнейший построили там и школа и прочие блага цивилизации. Молодежь не то что не уезжает, так еще и приезжает туда работать и жить.

Вот так вот пораздать все заброшенные земли - пусть себе там личные угодья делают, но с условием что и холопов не забудут
08.11.2014 15:52:02, Свет-ОК
spravedlivaya
Это уже проходили по истории. Потом крепостное право с рабством появилось.
Вот в Москве народ не сдающийся. Они там умеют требовать, выискивать проблемы и добиваться. Умеют объединяться. Я это очень явно увидела в работе. И сама требую, и других учу.
08.11.2014 16:32:40, spravedlivaya
Свет-ОК
приезжай к нам) можешь научишь)
а то мне надоело уже учить)
а одной воевать - устала(
08.11.2014 17:37:21, Свет-ОК
spravedlivaya
Вот в теплую страну я бы переехала, а по России матушке притомилась переезжать.
Вступай в партию, будешь не одна. Глядишь, сама депутатом станешь, еще и территорию в нагрузку дадут ))))
08.11.2014 18:02:36, spravedlivaya
Свет-ОК
))) не я не депутатского отродья)))) я революционерского)))) 08.11.2014 18:24:36, Свет-ОК
Ирулевна
так и есть. все активные уже тут:) поэтому здесь чтото делается... 08.11.2014 13:46:07, Ирулевна
Свет-ОК
++++ у нас тоже все в танках) перед выборами хоть на личные просьбы, когда по записи очередь выстоишь, еще как то (выборочно-показушно) реагировали, то после выборов.....
а уж сайты.... да, они есть! Медведев же еще когда такую моду завел, но... есть то они есть... а кто ж там есть?)))))
08.11.2014 09:25:55, Свет-ОК
Работают там хорошо)) нам во дворе живенько так организовали тротуар огороженный. 10- подъездный дом с двусторонней дорогой, вдоль которой проход к трем садам и школе. Причем дорога тупиковая, заканчивается парком. До столбиков пробки во дворе были ежедневные. Лиза моя выходила до часа пик, я с Аней после начала занятий в школе. А со столбиками проблему решили сразу, правда, парковочных мест тоже добавили. 07.11.2014 23:22:00, Tortillka
Ирулевна
галя..

Я-ВООБЩЕ-НЕ-ОЖИДАЛА, что ктото в принципе меня услышит. а уж что отреагирует.. вообще фантастика!
07.11.2014 23:57:37, Ирулевна
После того, как меня услышали в Мосгортрансе и в ФМС, я поняла, что стесняться не надо)
В Питере еще не пробовала. Но вот дворовую территорию после строительства рядом БЦ закрыли для своих, ворота только за свой счет ставили.
Думаю, может побороться за благоустройство площадки рядом с садом. Но я буду не первая. Площадка дворовая, без освещения. Гулять в темноте нельзя, потому всю зиму дети гуляют один раз в день. Подозреваю, что до перевода часов и утренняя прогулка накрывалась.
08.11.2014 12:37:40, Tortillka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!