Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Вопрос снят

Всем спасибище за участие и пожелания, очень ценю!
06.11.2014 22:02:47,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мазь Сульфаргин и гидрокортизоновая мазь (чтобы не осталось шрама). Хирург из Семашко. Если ранка открытая, лучше не лениться, показаться хотя бы в травму, они хорошо обрабатывают, заматывают. Выздоровления скорейшего! 08.11.2014 16:07:37, Nenny
Miss Tery
Гидрокортизоновую, когда уже корочка образуется, да?
Спасибо большое!
p.s. Ранка открытая частично, да. Обрабатываю мирамистином, снимаю налет и отмершую кожицу стерильным бинтом. Опять мирамистин. Сверху - бранолинд Н, поверх - тонкий слой стерильной салфетки, запшикиваю пантенолом. И фиксирую эластичным бинтом. Легко отделавшиеся участки "дышат" без повязки, мажу актовегином 5%. Пока вот так..
08.11.2014 16:48:33, Miss Tery
В 8мес. сына я на кухне жарила грибы на электрической плите, рядом с плитой стоял стул. Я закончила готовку, убрала сковороду с конфорки, принялась за пылесос) Папа с сыном на руках шастали за мной по пятам. Папа поставил Кирюшу на стул рядом с плитой. Никому в голову не могло прийти, что ребёнок обожжётся, т.к. плита минут 20-25 была выключена!!! Ребёнок положил ладошку на конфорку. Дальше- ужас и шок. Мало того, что мы не могли понять что произошло. Пока до меня дошло, что он стоял на стуле около плиты...нам казалось, что плита остывшая давно...Скорая пообещали связать нас с дежурным педиатром, но дозвониться мы так и не смогли. Через минут 20 местами покраснела ладошка, и я заподозрила ожог. Вызвали хирурга из Семашко, благо тогда жили рядом с клиникой, и были под рукой деньги. Диагноз: ожог Iстепени, т.е. вроде ничего страшного, но был сильный болевой синдром, и ребёнок всё-таки маленький очень, сказал правильно сделали, что сразу обратились к врачу. Назначил Сульфаргин на 3 дня 2 раза в день и сразу после ещё на 3дня гидрокортизоновую глазную мазь. Ничего не осталось на ладошке. Но у нас не было повреждений кожи, ни волдырей, ни ранок. В Вашем случае я думаю, гидрокортизоновую можно использовать сразу, как только отпадёт корочка. Конечно, её не на открытую ранку. Я бы вообще попробовала обрабатывать антисептиком и давать подсыхать на воздухе даже тем участкам, которые пострадали больше. На моём опыте подсыхающие ранки быстрее заживают, чем те, которые "томятся" под повязками. Будьте готовы к тому, что ожоги долго заживают, пантенол будет хорош немного позже, он обладает хорошими регенерирующими свойствами, улучшает клеточный обмен. Мне, если честно (опять же я опираюсь только на свой опыт), вообще не очень понятно экстренное использованием спрея или мази пантенол при ожоге, он не работает, как правило (за исключением несильных солнечных ожогов). Мёд работает лучше, хотя я не считаю грамотным использование народных средств при таком сложном состоянии, как ожог. Брат моего мужа однажды собрался жарить котлетки и пролил всё масло со сковороды себе на руки( Обе руки сразу покрылись страшнейшими волдырями. Он тут же напрыскал на руки пантенол, умудрился забинтовать и приехать к нам на дачу...когда мы увидели, чуть в обморок не попадали, когда увидели его руки...не помог пантенол вообще никак. В общем держитесь, наблюдайте, я думаю, Вы всё делаете правильно, и скоро пойдёте на поправку!! 08.11.2014 23:27:23, Nenny
Miss Tery
Ужас, ужас просто какой-то!! (((
Пантенол меня тоже как-то не впечатляет пока ((.. Равно как и актовегин.. Но тут соглашусь, что томление открытого эпителия под повязкой может продолжаться долго.. Завтра попробую открывать, давать подышать.. И жду корочку, чтоб облепиховое масло пустить в ход - это проверено на мне лично с жутким ожогом (тоже крутым кипятком)..
СПАСИБО! )
08.11.2014 23:42:51, Miss Tery
Облепиховое масло и правда чудесное средство для заживления ран! Мы облепиховым маслом лечили стоматит, успешно лечим ринит и боль в горле) Классная штука. Правда, моя мачеха налила себе облепиховое масло сразу на свежий ожог, ещё 5лет её рука оставалась оранжевой) 09.11.2014 00:01:10, Nenny
+1 про облепиxовое масло 10.11.2014 22:37:05, elmi
Miss Tery
О, ужас... Не могла бы и представить такого )) 09.11.2014 00:02:47, Miss Tery
lataiya
Срочно обратитесь к хирургу, ожог это очень серьезно! Я недавно была в вашей ситуации, тоже обработала пантенолом, думала все ок будет, а не тут-то было, после того, как картина с каждым днем становилась хуже (были не в России), придя в обычную поликлинику (по приезду) мне сказали, что данный вид ожога не надо было брызгать пантенолом и делать все то, что импортная медицина делала, и, слава богу и детскому хирургу, благодаря перевязкам, вернули руке человеческий вид, теперь долгие процедуры предстоят, чтобы страшных шрамов не было! Если Вы волнуетесь, лучше перестраховаться! Люди, объясните, какое яйцо надо намазывать? Вы в своем уме? Это открытая рана - Вы хотите занести инфекцию и потерять руку или жизнь? Идите к врачу, если Вам Ваш ребенок дорог! Желаю, чтобы все зажило быстро и без следа! 07.11.2014 20:29:06, lataiya
Miss Tery
Ужас какой.. Какой степени у вас ожог был и чем обожглись?
Спасибо за пожелания! Не эмоционируйте так, я в адеквате, открытую рану ничем не мажу ). Девочки рекомендуют именно это, разумеется - мазать простой ожог, когда кожа на месте, ничего не слезло-не повредилось..
Сегодня были у хирурга - более бесполезного похода у меня еще не было. Одобрила мои действия. Сказала, если переживаю, съездить в ожоговый центр. Ну, и что сказать на это..
Сейчас ребенок с повязкой Бранолинд, болей-температуры нет (ТТТ)
07.11.2014 20:41:18, Miss Tery
lataiya
Ожог от утюга, но утюг был уже остывший. Если хирург не заинтересовался, значит, все будет ок). Я просто хотела донести, что надо обращаться к профессионалам, если есть сомнения, легче предупредить, чем потом лечить. Реально оценить ситуацию иногда очень сложно, я почему-то решила, что это все заживет само собой( и потеряла драгоценное время(, теперь расхлебываю, но все равно надеюсь, что все заживет. Хорошо, что все обошлось у Вас! 07.11.2014 20:54:34, lataiya
Miss Tery
Да не понятно пока, обошлось или нет.. Хирург наш, знаете, универсальный. Боюсь, у него и отношение универсальное (.. Но по площади - это 1%, уже легче..
От остывшего утюга такие проблемы?? Какой кошмар.. Очень, очень сочувствую (. Тоже желаю выздоровления и бесследного заживления!
07.11.2014 21:05:26, Miss Tery
lataiya
Не совсем остывшего + нежная кожа малыша ( Ну ваш хирург наверное не первый день работает, раз вы о нем все знаете) думаю, если не назначил перевязки, то не все так плохо, но Вы к нему или к другому загляните на всякий случай через некоторое время. После того, как заживет ранка, есть специальные противорубцовые средства, которыми можно будет сделать профилактику, чтобы рубца не осталось. Мне физиотерапевт сказала, что много еще зависит от наследственного предрасположения к образованию рубцов. 07.11.2014 21:24:09, lataiya
Miss Tery
Это точно, наследственность решает почти все! Ох, как это тяжело, детки бедные ( 07.11.2014 21:46:07, Miss Tery
Ирулевна
поздно увидела:(( но у меня все равно непопулярный метод:))

еще мне советовали прикладывать тертую картошку. постоянно меняя ее на свежепротертую. ну и кулаков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@
07.11.2014 18:59:11, Ирулевна
Miss Tery
Ир, да уже все методы опробовали, ждем теперь заживления.. Выглядит пока все "(((" вот как.. Спасибо! 07.11.2014 19:07:29, Miss Tery
Регина, к сожалению поздно увидела. Но самое лучшее средство от ожогов (сильных) - яйцо. Прямо на рану и сырое, не остается вообще ничего, даже я себе вылила однажды кипящее масло на руку - к вечеру ничего не было. Прямо фантастика какая-то! 07.11.2014 17:36:41, melomm
Miss Tery
Я уже прочла тоже про яйцо, пост-фактум ). Буду знать впредь, конечно. Но пока что имеем, то имеем.. Спасибо, Надюш! 07.11.2014 18:35:33, Miss Tery
Свет-ОК
я слышала про яйца но считала.. ммм.. недостоверными сведениями)
Это правда так помогает? не хотела бы чтоб пригодилось это знание, но лучше знать!
интересно а за счет чего такой эффект? яйца любые? главное сырые?
07.11.2014 17:48:33, Свет-ОК
Miss Tery
Ага, пишут о сырых. Где-то пишут, что только белок. Где-то - прям взболтать и срочно мазать.. 07.11.2014 18:36:12, Miss Tery
Ещё пишут про масло, мочу и тёртую картошку) по-моему, в открытую рану лучше вообще ничего не лить. Ну это если грамотно) 08.11.2014 16:10:30, Nenny
Miss Tery
Ну, это вообще без обсуждений ). Наверное, все описанное касается легких ожогов первой степени, когда больше больно, чем видно. 08.11.2014 16:49:17, Miss Tery
Абсолютно согласна. 08.11.2014 23:28:41, Nenny
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Наверное, с тем же смыслом раньше мазали пеной хозяйственного мыла - у пузырьков площадь поверхности большая, тепло отводят быстро. Но вот сырой белок на рану... мне как-то стремно было бы. Себе бы намазала, дитю - нет:-) Ну, при наличии других средств под рукой, конечно:-) 07.11.2014 18:38:19, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Miss Tery
Надя, мыло для меня - гениальный помощник всю жизнь! Я себе только его и мажу, при любом ожоге, работает ОГО-ГО как! Но у Дениса кожа сразу слезла, куда уж я с мылом поперла бы ( 07.11.2014 19:09:00, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну вот и я про то же самое. 07.11.2014 22:34:30, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Калифорния
Держитесь , заицы!!! Пусть не останется и следа!!!!!!! 07.11.2014 16:49:24, Калифорния
Miss Tery
Спасибо, Лид! ) 07.11.2014 16:58:46, Miss Tery
[пусто] 07.11.2014 15:15:56
Miss Tery
Да, все под контролем, спасибо! 07.11.2014 15:16:37, Miss Tery
Ой :) не подумала, что так быстро прочитаете.
Просто сначала ответила, потом ветку полезла смотреть и поняла, что опоздала с советом :))
07.11.2014 15:18:57, North Wind
Miss Tery
)) ерунда! Спасибо! 07.11.2014 15:28:13, Miss Tery
Я себе, когда руку обварила бульоном, мазала толстым слоем левомеколя сверху марля и обматывала самоклеющимся бинтом. Мне так хирург сказал делать. Вид был жуткий, кожа пузырилась, но шрамов нет. 07.11.2014 13:50:16, лейка
Miss Tery
Спасибо, буду знать! 07.11.2014 13:53:59, Miss Tery
Кнутик
Регина, я к сожалению, имею опыт по ожогам. Не знаю продаётся у вас ДИОКСИЗОЛЬ? С ним повязки делать - снимает боль, обеззараживает, шрамов не будет 07.11.2014 11:23:37, Кнутик
Miss Tery
Нашла в инете, понимаю, что в Раше продается. Буду спрашивать сегодня в аптеках, спасибо еще раз! 07.11.2014 12:07:54, Miss Tery
Miss Tery
Без понятия, Наташ, я уже затарилась синтомицином, бранолиндом и актовегином. Дома есть пантенол и солкосерил. Так что, есть чем лечить. Вопрос - как эффективнее, чтоб не осталось следов, пока с этим не очень ((.. Боли нет, что уже радует.. 07.11.2014 11:27:22, Miss Tery
Кнутик
Вот состав, посмотри что есть в твоих лекарстах: Лидокаин 6 %
Диоксидин 1.2 %
Дополнительные компоненты: 1,2-пропиленгликоль, проксанол 268, вода очищенная.
Этот препарат использую в нашем крупнейшем ожоговом центре. Испытано на мне, моей маме и мужниной племяшке.
07.11.2014 11:32:30, Кнутик
Miss Tery
Ну, лидокаин - обезболит, диоксидин - обеззаразит, да? Доп.компоненты мне ни о чем не говорят... Спасибо за наводку, узнаю сегодня. Думаю, должен продаваться! 07.11.2014 11:49:12, Miss Tery
Кнутик
да, он мощный антисептик 07.11.2014 12:13:30, Кнутик
Ой, бедный:( покажите врачу, у подруги дочка на себя то же свжезаваренный чай опракинула, их в больницу увезли и они недельку лежали, делали им перевязки. Удачи и пусть у вас будет не очень серьезно! 07.11.2014 10:54:31, Масянечка
Miss Tery
Спасибо большое! Ну, я не думаю, чтоб прям серьезно у нас, но и не просто покраснение (.. Бедные детки, что скажешь (( 07.11.2014 10:57:35, Miss Tery
Вы это серьезно?
Спрашиваете мнение 6 летнего ребенка на счет того - идти к врачу или нет?
07.11.2014 10:27:08, Птичка снежная
Miss Tery
Серьезно прислушиваюсь, объективно оценивая ситуацию. Мы с содранными коленками тоже не бегаем к хирургу, сейчас на вид все то же самое.. Болей нет, температуры нет. Площадь ожога маленькая, все меры были соблюдены и соблюдаются в арифметической прогрессии. Пока не вижу поводов для паники. Считая себя человеком адекватным, надеюсь на это обстоятельство ) 07.11.2014 11:00:18, Miss Tery
+100
всегда спрашиваю своиx детей
10.11.2014 19:30:00, elmi
Miss Tery
:) 10.11.2014 20:15:36, Miss Tery
Содранная коленка и термический ожог имеют разные последствия.
Дело не в панике. А в адекватной оценке ситуации.
07.11.2014 11:31:06, Птичка снежная
Miss Tery
Согласна. 07.11.2014 11:50:42, Miss Tery
Шизгара
Региш, только увидела про вашу оказию :((((( Бедняга Дэн :(((
Как сегодня? Как ночь прошла?
Про кожу странного цвета не волнуйся - она сама отвалится, когда под ней новая нарастет. Все остальное тебе уж сказали...
07.11.2014 10:09:34, Шизгара
Miss Tery
Да все хорошо прошло, Ириш, меня только визуально все это беспокоит. Дэн весел и бодр, что радует, конечно.. Наложила Бранолинд, бегает, как козлик вот.. 07.11.2014 11:01:43, Miss Tery
Birke
Сын подруги в 12 лет опрокинул точно так же свежезаваренный чай себе на живот и область гениталий. Следов ожога не осталось, но он лежал в ожоговом центре, там обрабатывали профессионально.

Чай потом много лет не пил.
07.11.2014 09:21:52, Birke
Miss Tery
((( жесть какая-то.. 07.11.2014 09:33:35, Miss Tery
Birke
Врачу покажите. Очень советую. 07.11.2014 10:02:36, Birke
Miss Tery
Вот, веду пропаганду - не желает до истерики просто.. Впервые такая реакция на слово "врач" ( 07.11.2014 10:09:08, Miss Tery
Фунтик
Рекомендую повязки с воскопраном. Это такая сеточка (они бывают обезболивающие и с другими пропитками) восковая - бинты не прилипают, легко делать перевязки. Мы с Алешкой практиковали, когда у него был сильный ожог кипятком. 07.11.2014 09:06:05, Фунтик
Miss Tery
Щас поеду за этими повязками, что-то в городе с ними напряг какой-то.. Спасибо! 07.11.2014 09:35:40, Miss Tery
spravedlivaya
Не надо повязок. На воздухе лучше заживает и шрамов меньше остается.
Я бы только пентанолом пшикала.
Потом чесаться будет сильно, я бы антигистаминное дала.
Желаю скорейшего выздоровления!
07.11.2014 05:39:39, spravedlivaya
Miss Tery
У него открытая рана частично, где кожа слезла - никак без повязки не обойтись.. Ну, какая у меня повязка - 2 слоя стерильных повязок развернутых + эластичный бинт-сетка.. Должно дышать так или иначе.. ПОнимаю, конечно, что не совсем то, но пока так (.. Спасибо! 07.11.2014 09:35:13, Miss Tery
spravedlivaya
Меня саму обожгли лет в 11. Очень сильно и была обширная площадь на ногах и животе. Тоже кожа слезла. Месяц из дома не выходила. Мама ни чем не стала перевязывать и шрамов не осталось. Шрамы остаются от того, что болячка прилипает к марле, а потом ее отдирают и так много раз. Я ей очень благодарна, что не сдала в больницу. Врач частный приходил на дом.
В первый день все выглядело даже лучше, чем через неделю-две. Потом появляются коросты. Они сильно чешутся.
Одно хорошо, у меня выработался иммунитет на ожоги.
07.11.2014 10:16:58, spravedlivaya
Miss Tery
Лена, ты меня понимаешь насчет больниц и т.д. У меня глубокое убеждение, что моральная составляющая - 70% успеха. А где, как не дома, ребенок чувствует себя лучше? Врачебную проф.помощь всячески приветствую и уважаю, конечно же. Записались на вечер к хирургу, пусть посмотрит. Но не думаю, что скажет что-то новое.. 07.11.2014 11:04:26, Miss Tery
anny_panda
Буду честной - один раз я все-таки порадовалась своей законопослушности насчет больниц. Юрка у меня в шесть лет навернулся с большой высоты. отвезли его на Полянку, а дело было как раз на День Ивана Сусанина. дежурный врач его посмотрел, рентген сделали, все дела. выходит ко мне и говорит - "вы знаете, все кости целы, но мне не нравится гематома. мало ли что. пусть полежит". многие из вас оставили бы? я, как зайка, оставила. кончились праздники, пришла профессура на обход, сделали рентген под хитрым углом - получите - три расходящихся трещины в тазовой кости. хороша б я была, если б забрала! 07.11.2014 12:39:59, anny_panda
Miss Tery
Я б оставила, наверное, да, т.к. Полянка - авторитет в этом плане.. Вообще, мнение настоящих врачей для меня - непреложный авторитет.. В Жуковской педиатрии, к сожалению, таких нет (( 07.11.2014 13:19:01, Miss Tery
spravedlivaya
А я раз двадцать уже порадовалась, что не доверилась мнению врачей. младшая дочь ни дня бы не прожила, если бы я зайкой была. 07.11.2014 13:18:43, spravedlivaya
spravedlivaya
Да. Только что от туда. Заражают друг друга все по кругу больничными инфекциями, месяцами лежат. В очереди в поликлинике чихают, кашляют, ругаются друг на друга.
Если площадь не большая, заживет все без следа. Тем более с современными средствами.
Когда ко мне приходила ожоговый хирург, только маму похвалила, что все правильно сделала, ничего нового не сказала.
07.11.2014 11:29:47, spravedlivaya
Miss Tery
Вот!!
Я тоже думаю, что ничего нового мне сегодня хирург уже не скажет - все современные средства задействовала..
07.11.2014 11:50:22, Miss Tery
ко врачу завтра сходите, пусть побыстрее заживет @@@@@­@@@@ 07.11.2014 00:41:09, Зайчонок
Miss Tery
Спасибо! 07.11.2014 00:54:31, Miss Tery
Leli4ka
Бедолаги(((( Жорик в годик на себя вылил так кружку чая, на грудь. Прям в одежде его запихала в ванну под холодную воду. Потом обильно пантенолом. Пузыри были, слезли вместе с одеждой.
В итоге каждый день я поливала его пантенолом. Три раза в день поливала, давала впитываться. Как только появилась корочка, облепиховым маслом смазывала. Белое пятно до сих пор прослеживается, но это вижу только я. Это место загорает, хотя говорили что не будет. Размер 5см на 10см

Сама на днях обожглась нехило. Пантенол и теперь делаю повязки с перуанским бальзамом. К ране не прилипают, под повязкой рана заживает достаточно быстро. (глубоко прожгла бицепс)

вот она, повязка
[ссылка-1]

Если боишься, то я бы отвезла в Рошаля, там бы глянули, может что-то другое подскажут.
Выздоравливайте!!
07.11.2014 00:08:54, Leli4ka
Miss Tery
Ужас какой ((((.. Повязки с перуанским сегодня искала - не нашла. Еше читала хорошие отзывы о пластыре Pharmadoct - тоже не нашла, был только Хартманн - его брать не стала.. Cпасибо большое!! Ты тоже выздоравливай и береги себя. Ожоги - это жутко неприятно и некрасиво ((..
Завтра посмотрю на состояние, ага. Если что - куда-нибудь рвану, пока еще рабочий день будет..
07.11.2014 00:30:08, Miss Tery
Горошина ©
Регин, лучше, конечно, ко врачу и потом на перевязки. Бедный Дениска, как больно это все. 06.11.2014 23:19:50, Горошина ©
Miss Tery
Сейчас не болит, я даже не знаю, хорошо это или наоборот.. 06.11.2014 23:31:32, Miss Tery
ЛенКа
Регина, все правильно Вы сделали! Заживет. Скорее всего даже без последствий.

У нас в походе тоже кипяток пролили на шейку и плечо моей Аришке, я в ужасе смотрела, как на моих глазах расползается кожа. :(((
Сделали все тоже самое. Месяца через 3 уже ничего и не осталось.
06.11.2014 23:11:15, ЛенКа
Miss Tery
Лена, спасибо большое! Меня вот "Спасатель" смущает, жалею, что намазала - все же, жирная мазь (.. НА остальное очень надеюсь! 06.11.2014 23:16:30, Miss Tery
ЛенКа
Я вообще как в тумане была... (((
Это у нас руководитель все делал, я ему очень доверяю, так вот, он тоже, по-моему, спасателем помазал.
Не переживайте, всякое бывает, это жизнь. :(( А вот поведением сына точно можно гордиться!!!
06.11.2014 23:20:04, ЛенКа
Miss Tery
Я представляю!! Это кромешный ужас для матери (... Хорошо, что все обошлось у вас!..
Да, он у меня мужественный парень, терпеливый очень.. И от этого еще больше жалеешь )
06.11.2014 23:33:07, Miss Tery
Lenor
Бедняги ((((((( пусть все заживет без следов @@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.11.2014 23:05:18, Lenor
Miss Tery
Спасибо, Ленорчик! 06.11.2014 23:12:24, Miss Tery
Hemulina
Если есть возможность, то в ожоговый центр при 9ке Сперанского. От ожогов 3ей степени рубцы останутся, а от 2ой нет. Перевязки они делают через день с какой - то своей мазью. Мы там три недели отлежали. 06.11.2014 22:55:20, Hemulina
Miss Tery
До Сперанского не доеду, а вот ниже в Люберцы посоветовали - надо съездить.. Спасибо! 06.11.2014 23:12:08, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Мне в свое время очень помог олазоль - и обезболить, и заживить. Только жутко пачкает все вокруг и не отстирывается. 06.11.2014 22:47:35, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Miss Tery
ЧТо-то знакомое такое.. Спрей, кажется, да? Вонючий? Рыбой отдает? Помню из глубокой юности ) 06.11.2014 23:11:24, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Не, он на облепихе. Рыбы не помню:-) Помню оранжевые пятна кругом:-) 07.11.2014 08:16:31, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Miss Tery
)))) придется разучивать "Оранжевую песенку" )) 07.11.2014 09:36:44, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я эту песенку уже 6 лет пою, когда на спинку кровати смотрю:-)))
Причем обожглась я по полной своей дурости - Любка мелкая была, и у меня весь мозг в молоко ушел, видимо:-) Засорилась раковина на кухне, я решила мужа не дожидаться, залила туда доместосу, сверху добавила полный чайник кипятку и решила сразу прочистить вантузом. Короче, из отверстия перелива раковины мне на руки плеснул практически кипящий доместос. Это было весело:-) Рожать было не больно по сравнению с этим:-))
07.11.2014 10:29:12, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Miss Tery
КАКОЙ УЖАС!! Надя!!! Брррррррррррррррррррррррррррр... 07.11.2014 11:05:07, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну раздолбайка, да:-) Скрывать не буду:-) 07.11.2014 11:13:30, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Miss Tery
)))) полдела в кармане )) 07.11.2014 11:18:34, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Думаешь, есть шанс?:-) Я уж и не надеюсь:-)) 07.11.2014 11:22:55, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Miss Tery
Лет через 50 точно отпустит! )) 07.11.2014 11:27:44, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Хм... Слушай, на что уж я оптимистка, но не до такой степени:-) Хотя, через 50 лет я буду в полном маразме и мне будет все равно, кто там что обо мне думает:-)
Но есть плюс в моем раздолбайстве - зато я уже 20 лет остаюсь загадкой для мужа - он никогда не знает, что мне в голову придет, и каждый раз он так искренне удивляется:-)))
07.11.2014 11:37:38, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Miss Tery
Вот-вот, в этом есть свой шарм! )) 07.11.2014 11:53:29, Miss Tery
Аквамарин
Ойййй((( По своему опыту знаю, что если сразу побрызгать Пантенолом, то потом ожог не такой болезненный...Присоединюсь к мнению, что все таки лучше врачу показаться.
И пусть быстренько и без последствий все заживет@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.11.2014 22:30:46, Аквамарин
Miss Tery
Спасибо большое! Завтра свожу, эх!.. 06.11.2014 22:33:00, Miss Tery
Hemulina
Надо найти комбустиолога. 06.11.2014 22:56:32, Hemulina
Miss Tery
В Жуковском только хирург, это точно. Надо в ожоговый в Люберцы тогда.. 06.11.2014 23:12:53, Miss Tery
anny_panda
Регин, вот точно так же облилась в юности, только вместо пижамы был синтетический спортивный костюм - вообще жесть. Спаслась синтомицином. Так что все правильно делаешь. Очень мучительно, сочувствую мальчику. Поправляйтесь. 06.11.2014 22:23:46, anny_panda
Miss Tery
Спасибо, Анечка! Буду надеяться.. 06.11.2014 22:30:48, Miss Tery
anny_panda
да, кстати, у меня ни малейшего следа не осталось. 06.11.2014 22:31:35, anny_panda
Miss Tery
Очень надеюсь! Меня эта коричневатая кожа убивает просто (((.. Ясно, что она поврежденная и отмершая.. Но как с ней быть? Надо точно к хирургу смотаться завтра.. 06.11.2014 22:34:00, Miss Tery
anny_panda
у меня были красные полопавшиеся пузыри. тоже красиво. делали повязку с синтомицином. так в школу и ходила.
масика жалко :(
06.11.2014 22:37:27, anny_panda
Miss Tery
Да, масика очень жалко, он такой милы.. Не кори, говорит, себя, это я виноват, сам подлез.. А я прям места себе не нахожу, на фига я именно в тот момент этот тухлый чай собралась пить (((.. Вот уж, звезды сошлись (( 06.11.2014 22:48:08, Miss Tery
anny_panda
когда моей девице муж в процессе изготовления оладьев на ногу маслом капнул, на нее потом неделю нельзя было колготки без рева надеть. одно слово - принцесса на горошине 06.11.2014 23:21:50, anny_panda
Miss Tery
Февочка, и это правильно )! 06.11.2014 23:33:30, Miss Tery
ЛенКа
Молодец Денис, мужчина! 06.11.2014 23:13:32, ЛенКа
Miss Tery
:))! 06.11.2014 23:17:05, Miss Tery
Свет-ОК
Регин. я б точно так же действовала, так что по вопросу не подскажу, просто пожелаю чтоб все без последствий обошлось
@@@@@­@@
и врачам покажитесь!
06.11.2014 22:23:03, Свет-ОК
Miss Tery
Спасибо, Светик! Покажемся, если к утру лучше не станет на вид.. Не болит хотя бы - уже хорошо.. 06.11.2014 22:31:22, Miss Tery
Ой :(((( Я Андрею пантенолом пшикала и все. Но лучше врачу показаться, как минимум проконсультироваться можно ли повязки делать.
И пусть никаких шрамов! @@@@@­@@@@@­@@@@@
06.11.2014 22:22:37, Иришка-Мартышка
Miss Tery
А почему может быть нельзя? Блин!.. Завтра постараюсь смотаться..
Главное, никогда ничего подобного.. Всегда такая бдительная.. А тут - подлез под руку! Хорошо, хоть не лицо и не голова ((..
06.11.2014 22:32:32, Miss Tery
Регин, ты сильно не загоняйся, все будет хорошо! Вообще врачу надо показаться т.к. рана может мокнуть, я не спец, а они видят сразу. И возможно просто "дышать" ожогу будет полезнее чем закрывать повязкой. Но повторюсь - это пусть лучше врач решает.
Я просто с Андреем была несколько раз в травме. И иногда удивлялась, да. Например, один ушиб не разрешили мазать ничем, сказано было что только через пару дней можно будет (после того как ощупали). Кстати, жуткие ожоги током тоже сказали не бинтовать, пантенолом сразу брызгали, а потом особо и ничего не прописывали. Хотя были ямы и черная кожа, ужасные руки. И ожоги заживали несколько лет. Но - потом осталось пару шрамиков и все, остальные в итоге зажили без следа. Шрамики остались на месте совсем уж жутких ожогов, да и то - я просто знаю что они есть и поэтому вижу, думаю окружающие и не видят.
У вас все будет хорошо и заживет бесследно! Может не мгновенно, но точно никаких следов не будет!
06.11.2014 22:44:36, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Да, я помню вашу ЖУТКУЮ историю про ток.. Это мой кошмар и ужас ((.. Спасибо, Ириша! Ты ж понимаешь, мамы - они такие, не могут не загоняться ( 06.11.2014 22:49:18, Miss Tery
Иллария
Регин, у нас в Люберецкой детской б-це есть ожоговое отделение, очень хорошее (областной ожоговый центр считается). Лет 5 назад подруга моя для своей мамы там покупала перевязочные материалы, она ведро кипятка на ногу вылила:( Зажило все очень быстро. Т.е. у них спец.средства есть. Попробуй как-то на них выйти (подруга неофициально, конечно, попала). Либо свози туда ребенка. Там же травм.пункт -можно через него.
На самотек не пускай, обязательно покажи врачам
06.11.2014 22:14:44, Иллария
Miss Tery
Да? Спасибо, Оль, буду иметь в виду!!
Ну, я так расписала.. На самом деле, размер примерно 3х5см - и это именно пятно от прилипшего флиса, черт его дери ((.. Но все равно, очень некрасиво смотрится.. А я так трепетно отношусь к этому (..
06.11.2014 22:18:34, Miss Tery
Иллария
ну я б в травм.пункт скаталась - там степень определят, обработают, успокоят. ну может на перевязки пару раз приедешь еще. зато будешь знать, что все сделала.

от ожогов еще хорошая мазь - Эплан
07.11.2014 14:05:20, Иллария
Miss Tery
Хирург наш ни о чем оказался, предложила съездить в Люберцы.. Я в шоке просто от профанства.. 07.11.2014 15:53:11, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
ойййййййййййй. Я старшей в 3-х летнем возрасте на спину кипяток свеженький из чайника плесканула. Мы её под ледяную воду сразу засунули. Ничего не осталось. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 06.11.2014 22:11:28, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Жесть какая ((..
А я вот не сообразила под воду, тут же запшикала пантенолом ((.. МНе вот это коричневое уплотнение не нравится.. Мокнущая рана затянется, это точно.. А что делать с отмершей кожей - вопрос..
06.11.2014 22:14:24, Miss Tery
tЮлька
@@@@@
Может врачу показать? Помню еще левомеколь на рану - но оценить по интернету сложно.
06.11.2014 22:03:54, tЮлька
Miss Tery
Ну, синтомицин - тоже антибиотик.. Эх! Спасибо!.. Врачу покажу, если завтра не будет улучшений. Боли нет, и то хорошо.. 06.11.2014 22:08:02, Miss Tery

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!