Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы два раза не попали в кукольный театр :-)

Чувствуются выходные-то. Вчера про книги, сегодня про театр :-).

В субботу не поехали на спектакль, потому что ночью вдруг вспыхнула потухающая болезнь у ребенка. Решила, что не стоит рисковать, да и других детей заражать, что вероятнее.
А сегодня мы приехали в 11.50 на забронированный спектакль в "Волшебную дампу", а нам говорят: бронь снята, билетов нет. И таких, как мы, - внимание - две мамы и по двое детей, одна мама и один ребенок, папа и двое детей и я с одним. Я очень извиняюсь, 11 человек. Нет, я виню только себя, конечно. Когда бронировала, сказали "выкупить можно за полчаса", я поняла это... ну как водится в таких случаях: хотя бы за 5 минут выкупите)). Могли бы сказать: за полчаса бронь аннулируется. Но не суть... Меньше спать надо)).
Меня поразило другое. 11 (Одиннадцать) человек пришли за полчаса без билетов с детьми и купили их?? Как это может быть? Они все живут на Сретенке и просто шли мимо?))) Спектакль для самых маленьких в общем-то... Или завсегдатаи знают про то, что билеты будут и идут смело? Но 11 человек!
Или же администрация знает про таких, как мы, и бронирует больше мест, чем есть? А если все явятся?))

Ну, мы, конечно, оптимисты с ребенком, нас не расстроишь так просто. Напились в кафк кофе с какао и пошли гулять... Так хорошо погуляли. Очень уж любим мы площадку в саду "Эрмитаж".
Приняли коллективное решение больше не опаздывать)).
Upd 13 человек! Не могу исправить, техника глючит)).
04.11.2014 16:44:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы приехали на Айболита за 20 мин до спектакля (с билетом), а его заменили на Муху-Цокотуху, то в дверях со мной стояли еще человек 6, которые возмущались почему их ТОЛЬКО ЧТО в кассе не предупредили о замене спектакля. Таких много. 07.11.2014 13:58:43, так
Баба Нюра
Вот примерно поэтому не бронирую, я покупаю онлайн теперь. Ну не нравится мне приезжать заранее и сидеть там (нас честно и настойчиво предупреждали каждый раз, что приехать и выкупить билеты нужно за сорок минут, это точно). Хотя, справедливости ради, аншлаг в "Лампе" мы наблюдали в прошлое воскресенье в первый раз в жизни. Раньше всегда ряд-другой оставались свободными. 05.11.2014 10:05:37, Баба Нюра
Birke
Этот театр популярен, многие приезжают прямо к спектаклю. Мы всегда заранее приезжали, чтобы выкупить билеты и гуляли полчаса там неподалёку , или в церковь заходили :) 04.11.2014 18:18:31, Birke
ну вы сами поймите, бронь до без пяти никто держать не будет, им же не хочется деньги терять, я в таких случаях стараюсь за 40 минут хотя бы приехать 04.11.2014 17:10:12, Зайчонок
Да я все понимаю, я же не в претензии совершенно.
Просто это так удивило меня. Мы пришли в 11.50, люди там уже стояли, то есть они пришли до этого. Но еще и до этого пришли 13 других человек и все эти билеты, снятые с брони, купили...
04.11.2014 17:32:45, Lancel
обычно за 30 минут всю бронь снимают... 04.11.2014 17:37:14, Зайчонок
УникаЛьнаЯ
Ох, как обидно... И правда, непонятно, куда испаряются билеты. Разве что правда, многие приезжают "наудачу".
Хорошо, что не расстроились и погуляли приятно )
04.11.2014 17:01:58, УникаЛьнаЯ
Да я вот представила, как с 3-5-леткой ехать наудачу... Это ж собраться, одеться, то да се. Я бы наудачу точно не поехала.
Ну мы и правда оптимисты, всегда найдем чем развлечь себя. К тому же там на Сретенском необычные "инженерно-физические" памятники. Ребенок с удовольствием поизучал в меру своих возможностей.
04.11.2014 17:51:44, Lancel
УникаЛьнаЯ
Ну вы, собственно, тоже ехали "на удачу", ко времени, когда бронь будет снята. А народ, возможно, едет в центр "просто гулять" и по ходу придумывает программу... вот, театр, например :) 04.11.2014 20:59:17, УникаЛьнаЯ
Ой нет, если бы я знала, что бронь снята, я бы не поехала. В областном театре кукол приходили позже, чем за 30 минут точно, не снимали. 04.11.2014 23:21:46, Lancel
Сочувствую! Жалко... Мы обычно приходим в театр и покупаем билеты непосредственно перед спектаклем, заранее, правда, звоним, спрашиваем, можно ли будет купить. Делаем так именно потому, что с ребенком планировать что-то на определенный день и время чревато. 04.11.2014 16:55:11, Shelly
А что вам говорят по телефону? Если все забронировано, например.
По моему опыту, далеко не на все вот так попаешь, даже если за неделю надумали.

Бронь тоже удобна, если не опаздывать)))))).
04.11.2014 17:54:39, Lancel
Я как-то не думала про бронь :) Даже не знаю почему. Конечно, правильнее бронировать! По телефону я спрашиваю, будут ли билеты прямо перед спектаклем, и мне говорят: "Приходите, будут, только минут за 40 приезжайте" :) Кстати, возможно, ваша бронь поэтому и слетела - всегда ведь кто-то не приходит вовремя по брони, и по телефону таким звонящим, как я, советуют приходить заранее, чтобы первыми выкупить свободные билеты. Им ведь выгоднее, когда все распродано, а кто купит - опоздавшие забронировавшие или шустрые остальные, не важно. 04.11.2014 18:06:26, Shelly
Я поняла, те, кто в теме, просто не заморачиваются. Ну и дети, видимо, спокойные, не расстроятся. А то там в очереди такие несчастные дети были, девочка чуть не плакала, а мальчик концерт маме устроил. 04.11.2014 19:06:18, Lancel
Вооkашка
Имхо, это связано. Я раньше всё тщательно планировала, продумывала, в результате старший не выносит никаких внезапностей и перемен планов. С младшим мне уже некогда было так морочиться, да и я поумнела, чаще стала экспромты организовывать, и он у меня лёгок на подъём, готов и к хорошему, и к плохому. 04.11.2014 22:59:27, Вооkашка
Согласна, от настроя родителей тоже зависит много. 04.11.2014 23:24:01, Lancel
Моя бы очень расстроилась. Но мне почему-то не приходило в голову, что если по телефону сказали, что билеты будут, их может не быть. Значит нам просто везло :) В следующий раз буду бронировать и приезжать заранее. 04.11.2014 19:15:15, Shelly

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!