Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.11.2014 23:53:22

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Нормально. У ребенка должны развиваться навыки общения с разными детьми. Главное, чтоб воспитатель следила за дисциплиной. Если воспитатель не справляется с обязанностями, то тогда бы просто перевела ребенка в другой садик (даже платный), а не устраивала бы травлю малышу. Малыш ни в чем не виноват, какой бы он ни был. И диагноз слабоумие таким маленьким не ставят официально, он имеет право ходить в любое учреждение, как и ваш ребенок.
2. Все тоже самое. Если меня устраивают воспитатели и организация и дисциплина в саду, то была бы рада таким выходам. А если бы что-то не нравилось бы, сменила бы сад.
Как вы узнали о слабоумии ребенка? В чем проявляется агрессия? Моя дочь иногда приходит из сада то с маленьким синячком, то с садинкой. Я даже не пытаюсь узнавать откуда это. Мало ли что дети не поделили или мало ли упала и ударилась.
07.11.2014 14:29:34, так
у нас в садике есть такие группы- ничего плоxого не вижу,
сынок каждый день xодит " с садиком" в поxоды, в бассейн, театр И т.д.

полет нормальный
05.11.2014 20:52:31, elmi
НатТаша
1. Мы как раз сейчас всей группой боремся с подобным ребёнком в нашей группе. Если ребёнок смирный - то может быть и ничего. Хотя такому ребёнку и самому возможно некомфортно было бы среди обычных детей. Дети в массе жестоки к чужой инаковости. Тут нужна кропотливая работа с группой.
2. Категорически против. Говорю за своего ребёнка только. В современном городе слишком много сложностей и опасностей, дети слишком малы и безответственны, и если что-то случится с маленькими детьми на таком выезде - никакие наказания сопровождающих лиц не компенсируют вероятный моральный и физический ущерб.
05.11.2014 14:00:34, НатТаша
kikimora
Прекрасно ко всмеу отнеслась бы.
1. они не должны расти изолированно и обычные дети должны знать и про таких, и про инвалидов, и про все, что есть в этом мире. Почему нет, если это не требует спец.условий и доп.персонала?
2. это вообще мечта. Знаю, что в Европе во многих странах чуть ли не с 2 лет выводят - в Норвегии особенно много на природу ходят - с рюкзачками, сосиски жарят на костре, на детях жилеты с телевоном сада и ФИО - если отстанет, чтоб знать куда вернуть:) Конечно, это немного другие реалии, но надо стремиться:)
05.11.2014 11:49:31, kikimora
Birke
У нас с 3-х, а не с 2-х. И без телефонов :) 06.11.2014 10:03:31, Birke
Если у " слабо умного" ассоциальное поведение- дерется или трусы, например, снимает во время обеда( ну типа пример), то плохо. Если просто тормоз какой- нить, но не агрессивный- по фигу.
По второму пункту- смелое руководство сада. У нас в школе- то просят нескольких родителей сопровождать группу, чтобы не потерялись. В саду да еще поездки в бассейн- фантастика.
05.11.2014 09:35:47, Len.ta
Если такой ребенок не проявляет агрессии к другим детям и/или его хорошо контролирует воспитатель - отношусь положительно.
Смотря как организовано. Возможно, прыгала бы от счастья, или наоборот, рвала на себе волосы.
04.11.2014 15:47:24, ЛюбимицаКлаппа
[пусто] 04.11.2014 02:18:07
Обычные дети тоже бывает и дерутся и кусаются без повода. Их тоже изолировать? С чего вы взяли что это диагноз?
Мою дочь часто толкают на площадке вполне себе обычные дети. И мне хочется чтобы она с такими людьми научилась взаимодействовать (давать сдачи либо отходить, а не хлопать удивленными глазами). Польза будет в будущем. А если ее окружить в детстве идеальной средой, то ой наплачется она от таких вот неадекватов на улице.
07.11.2014 14:07:54, так
Вы диагнозы сами поставили? 04.11.2014 09:53:15, Tortillka
Birke
А воспитатель куда смотрит ?
На самом деле, если ребёнок причиняет боль окружающим, то уже неважно, по какой причине он это делает. Высокий у него интеллект или вообще интеллект не развит - это неважно.
Алгоритм поведения должен быть один и тот же - воспитатель обеспечивает безопасность детей в группе. Это обязанность воспитателя.
В противном случае необходимы меры воздействия на воспитателя.
Здесь часто топики на эту тему, народ даже подробную схему действий разработал - поищите поиском ниже.
04.11.2014 09:34:18, Birke
1. Нормально. Недавно из беседы с воспитательницей узнала, что у сына в группе такой мальчик есть, она рассказала как они его вытягивают. Не знаю по какой причине, знаю только, что его наличие вообще не замечала, т.к. он тихий и мой с ним никак не общается. У меня в школе такие одноклассницы были в начальной и средней школе. Девочки слабенькие очень, но сильно старались, поэтому их в сильные классы переводили и мы ж были октябрятя-пионеры и брали над ними шефство, я очень хорошо помню как они отвечали на уроках и как я с девочкой домашние уроки делала, это было тяжело, но реально учило терпению по отношению к более слабым. А еще меня очень восхищало их рвение и безумное трудолюбие, т.к. мне лично легко давались уроки, поэтому через пень колоду училась на бегу готовясь к урокам, а они трудились и у них всегда все было очень старательно все подготовлено, это реально отличный пример на всю жизнь.
2. К выходам хорошо отношусь, если все безопасно более менее. Для детей это огромный опыт и впечатления, которые способствуют развитию.
А вот такой вариант у нас в прежнем садике был - садик в жилом доме, своей площадки нет, только дворовая, до которой надо было добраться перейдя дворовую же дорогу, а дом стоит вдоль улицы Профсоюзная и в час пик по этому двору машины пробки обьезжали, поэтому доступ к площадке проблематичный. Очень бесило, в том числе по этому причине ушли из того сада.
03.11.2014 16:44:37, Nastursia
1. Плохо бы отнеслась.
2. Поездки:) Думаю, там бы скорее требовалось мое согласие НЕ возить моих детей. Потому что если не метро, то наземка, а моя дочь вон только сегодня заблевала всю машину нашу. И делает это каждый раз, когда куда-то едем. И в автобусе тоже. И за 10 минут езды-запросто. Так что, без меня-вряд ли кто-то решится на такое развлечение:)
03.11.2014 15:16:26, lovecats
Miss Tery
Есть дети умственно-отсталые с разной степенью тяжести диагноза, есть с задержкой развития. Первым, считаю, в обычном садике не место. Не знаю, зачем остальным детям такой пример для подражания. Детям с ЗРР точно "показано" место в обычном саду, т.к. это, по-моему, хороший шанс ассимилироваться и догнать сверстников. Вопрос - какой случай у вас? Умственно-отсталый - это как? Кретин или просто неговорящий ребенок?
По второму вопросу. Очень негативно. К чему таким мелким таскаться по городу с его прелестями - не знаю.
03.11.2014 14:41:52, Miss Tery
[пусто] 04.11.2014 02:21:02
Miss Tery
Если это не вами лично поставленный диагноз, то ставить вопрос ребром. Агрессорам, не идущим на контакт, в саду не место. 04.11.2014 11:27:52, Miss Tery
Отрицательно по обоим пунктам.
Даже не агрессивный уо ребенок сильно оттягивает на себя внимание.
03.11.2014 14:14:45, Манаус
Natalya d'*
1. отвечу как нижe: если не агрессивные и не более одного на 10 нормальных, то хорошо.
2. у нас организовывались, но с участием пары родителей, ну, у них там какие то нормы есть для таких вылазок "не более столько то детей на 1го взрослого", а в садике запасных взрослых нет, поэтому привлекали родителей.
Но если б не привлеками ( а сами как то справлялись), тоже не была бы против
03.11.2014 14:01:19, Natalya d'*
1. Если не агрессивные, то я бы нормально отнеслась.
2. Положительно, но я бы вызвалась в сопровождающие, по крайней мере в первые несколько раз.
03.11.2014 11:54:26, Shelly
fatima
1. Я бы об этом и не узнала, навеное, если бы ребёнок не представлял обпасности.
2. У нас выезды ещё как предусмотрены, именно обязательной программой. Считаю, что это здорово. Тем, кто скажет "это же Швейцария": выходы и поездки не только по своей деревне, но и по горам, и в Цюрих через главный вокзал (очень большой и многолюдный), и к водоёмам, и тому подобное. Я уж не говорю про регулярные поездки в бассейн на автобусе. Человек 20 детей в сопровождении двух воспитателей. Я считаю, что они мужественные женщины:) Но доверяю больше, чем себе:)
03.11.2014 10:12:46, fatima
Birke
Наша воспитательница с мужем ездит :)

А про особых детей - я ни одного в наших группах не наблюдала, ну кроме СДВГ и логопроблем.
В нашем городке есть девочка с синдромом Дауна, ровесница моей дочки, но в саду она не была. Видимо, или коррекционный сад где-то не у нас, или медотвод.
03.11.2014 10:51:48, Birke
fatima
В Майкиной школе одна девочка с синдромом Дауна училась, но на несколько классов старше. А больше тоже не знаю. Но у нас есть и речевая школа, и ещё какая-то для совсем тяжёлых детей. 03.11.2014 11:05:52, fatima
Мой сын с 5 по 9 класс учился с мальчиком с синдромом Дауна. Он был старше по возрасту, началку на домашнем был.
Прогресс в его развитии был колоссальный за эти годы. ГИА он сдал с первого раза)
03.11.2014 11:33:45, Tortillka
fatima
Здорово! Молодец и мальчик, и учителя, и родители! 03.11.2014 13:13:20, fatima
Birke
У нас в садах предусмотрены выезды (экскурсии, походы). Относятся к этому все без исключения сугубо положительно, но мы не в России. 03.11.2014 10:03:11, Birke
Если дети не агрессивные, то нормально. Этим детям тоже надо адаптироваться к обществу и обычным детям понимать,что есть особенности у детей, но в этом нет ничего страшного.
По поводу выходов и выездов, если обеспеченно достаточное количество взрослых,что можно не задействовать дополнительно родителей,то почему нет?
03.11.2014 09:49:55, Морская ( экс. зажимка )
МарикаЧ
+100 03.11.2014 10:40:56, МарикаЧ
1) Вон ниже тема про агрессивного мальчика в группе, и такие темы регулярно возникают, как "убрать" такого из группы. А ведь речь не о слабоумных детях. Так что ключевой момент -степень опасности этого ребенка для других детей.
2) Почему нет? Наших и водили, и возили -не часто, но тем не менее. Но я думаю, если Вы выразите желание сопровождать экскурсию (если так спокойней), воспитатели будут только за:)
03.11.2014 09:34:07, white-dove
УникаЛьнаЯ
Если воспитатели в силах обеспечить безопасность для всех - то только "за". Это по первому вопросу.
ПО второму - в школах-то не бывает "обязательных" выходов за пределы школы, а вы - в саду... Нет, если сад хороший, воспитателям доверяю и все такое - я только "за" тоже. Но как одна воспитательница может целую группу малышей (а это больше 20 человек!) по городу водить, "без участия родителей" - просто не представляю.
03.11.2014 09:26:09, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
странная у вас градация дошколят
скажу так - я совершенно спокойно отношусь к любым детям, главное чтоб безопасность детей (всех!!!) была обеспечена
и на второй точно так же отвечу) с удовольствием бы разрешала, главное чтоб безопасность детей (всех!!!)была обеспечена!

ну и к первому вопросу, очень часто агрессоры в группе дети с отличным интеллектом.
03.11.2014 07:38:18, Свет-ОК
Кстати, самый стращный вариант - агрессивный ребенок с отличным интеллектом, который помогает ему так пакостить, что не всем взрослым такое в голову придет. 03.11.2014 16:36:09, Nastursia
spravedlivaya
Хорошо бы отнеслась. У нас в семье появилась особенная девочка. Любим ее и уважаем.
Знаете, некоторые родители плохо относятся еще и к "сильноумным" детям.
Вот в садик детишек не сдаю совсем, потому что хотим участвовать :)
03.11.2014 04:57:59, spravedlivaya
Удивило про "слабоумных".
К детям с особыми потребностями в группе нормально бы отнеслась - если бы эти потребности было кому реализовавать.
Про поездки без участия родителей - зависит от количества и качества сопровождающих.
03.11.2014 02:26:43, Viola da Gamba
хм... к тому, что в группе зпр с моим "слабоумным" (как вы написали) ребенком все остальные дети нормальные, отношусь нормально. иногда бывает неприятно, один мальчик его часто дразнит. но т.к. остальные относятся хорошо, помогают, и мой ребенок не особенно обращает внимание на обидчика, то и я стараюсь не обращать.

"другой ребенок", "ребенок с задержкой развития" - тактично,
"ребенок с уо (или другим диагнозом)" - сухо, официально,
но "слабоумные" - никогда не слышала, чтобы так говорили о детях...
03.11.2014 01:28:38, Esme Smith
Слабоумные не равно агрессивные, спокойно бы отнеслась
В питерских садах прогулки по городу - общепринятая практика, но в половине садоа и площадки своей нет, гуляют на дворовых. Наши ходят в библиотеку, в кинотеатр, музеи. Закупили жилеты сигнальные. Старшие в бассейн ходили в школу, к которой прикреплен сад был. И это в условиях Крайнего Севера.
03.11.2014 00:01:55, Tortillka
Если особенные детки не агрессивные, то отнеслась бы спокойно. Мне было бы спокойней если бы детки не выходили за пределы сада. 03.11.2014 00:06:49, Масянечка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!